Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой манагер и с чем его едят


85 ответов в этой теме

#81 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 01:15

хз пойти работать не по специальности тоже познавательно... Я вот год проработал по специальности Дизайнер, хотя корочка у меня Программиста...
Вывод который я себе сейчас подвел, что я теперь очень хорошо владею многими графическими пакетами и т.д. что присуще дизайнеру...
Скоро думаю еще раз поменяю работу но ближе к полученной мною профессии...

Юридическое никогда не помешает, не важно какая специальность. Тем более в бизнесе, не мелком и не в а-ля 90ые, а в нормальном корпоративном бизнесе. Билл Гейтс стал миллиардером лишь потому, что его отец был юристом высокого класса и составил ему договор с IBM вроде, хотя сейчас точно не помню.

он стал миллиардером, потому что *цензура*л идею оконной системы и ее расПИАРрил =)
  • 0

#82 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 08 Май 2008 - 01:20

он стал миллиардером, потому что *цензура*л идею оконной системы и ее расПИАРрил =)


Да вообще темная история с этим Гейтсом. Неизвестно, кто ему идею с письмом подсказал, что надо за проги деньги требовать.. Наверное, отец-юрист.
  • 0

#83 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 01:35

2) Документы ты забрал из университета, я так думаю, потому что обучение мешает тебе играть в вов ;) Не будем скрывать от всех почему у тебя были проблемы с обучением, ага? :) И ты отнюдь не просто так по собственному желанию оттуда ушел, в этих сказках я не нуждаюсь ;)
Вот про платное обучение ты конечно зря так сказал... Что туда идут люди без мозга.
Я в 2005 году выбрала университет и факультет. Четко знала, что буду учиться на бакалавриате и точка. В приемной комиссии сказали, что бюджетным является только специалитет, бакалавриат же только платный. И что? Это говорит о том, что там учатся дебилы? Естественно, родители сказали, что будут платить, потому что им, как и всей нашей семье, по душе именно двухступенчатая система образования.
К твоему сведению с 2007 года экономический, юридический и факультет менеджмента указом президента РФ переведены только на контрактную основу. Bah! Это ж сколько идиотов получается, да, Черри?

Янко =) У меня были проблемы с учебой из-за вова... были, я тогда вылетел из универа ибо он действитеьлно мешал учебе.... но забирать документы из-за игры - глупо... поверь, причина не в этом...

Специалитет у нас бюджетный, а бакалвриат платный... бред какой-то тебе не кажется? я вот в такое не верю.... дай линк, где про такое написано на сайте вашего универа (самому искать впадлу)

И это правильно =) ибо техников надо обучать, поднимать науку и промышленность... А манагеров и так в кого не ткни - манагер (от клининга до топ)

А вообще =) Увидим все лет через 10 =) главное из контакта не удаляться =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#84 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 03:18

Нечего отвечать. Пиня молодец. Показал 3 примера. У меня увы таких примеров 0! Но куда больше примеров, где люди без вышки зарабатывают больше описанных примеров Пини :)
Я вот без вышки, мне 24 года :р и у меня пример получше будет чем выше описанный.
Главное это целеустремленность! Уверен, те люди и без вышки бы добились, ибо им это надо! А большинство получают вышку и думают ВСЁ, ДОРОГА В ЖИЗНЬ! Хера с два! Что бы получать, надо сперва много отдать...

С рестораном парень молодец. Хотя ВЫРУЧКА не является показателем, может у него выручка 200 тыщ, а траты 199тыщ... Но в любом случае, да бы взять кредит под ресторан, без связей уверен не обошлось) И вышка там бы не помогла... Вы подумайте сколько надо денег взять для открытия ресторана, и сообразите, даст ли вам банк такие деньги :)
Я еще раз повторю! Всё дело в том, что человек собирается делать! Вышка это не АПРИОРИ. Если человек целеустремленно хочет быть бухгалтером и УЧИТСЯ на экономическом не пропуская ничего! Получая знания. И потом идет по специальности - тогда ему вышка нужна! А если как обычно, что то где то, по специальности ничего не помнит, а работает вообще в другой сфере - то вышка в данном случае просто трата времени...


Примеров могу написать гораздо больше, просто смысла в них нет. Ведь на самом деле важно кто ты, а не какая у тебя корочка.
Ключевая фраза в моем посте - Если ты "0" по жизни с корочкой или без нее "0" ты и останешься. И наоборот.

Да выручка не показатель, поэтому напишу что по нашим расчетам чистыми у него получается ок 80к в день и это только белая касса. Плюсы и серая по самым скромным подсчетам прибыль удваивают

Но с другой стороны корочка многим может послужить некой отправной точкой в их жизни, неким мостиком который свяжет обдолбанную юность с солидной зрелостью. Ведь 5 лет в универе это не только обучение, а еще и время "созреть", нагуляться, делать все что хочется особо не замарачиваясь по поводу завтрашнего дня (правда не во время сессии =(). Не зря же все и всегда выделяют в своих воспоминаниях именно студенческие годы, как самую сумасшедшую пору жизни.
Конечно успешные люди будут таковыми как с корочкой так и без. Но вот даже по статистике успешных людей во много раз больше среди тех кто имеет высшее образование, чем среди тех у кого его нет.
ИМХО любая вышка не может быть пустой тратой времени, потому что она не только дает образование по выбранной дисциплине, но и многим другим. Универ дает человеку особое мировоззрение, моральные устои и нормы поведения, на которых держится общество. Не зря же во все времена к людям с университетским и академическим образованием относились с особым уважением. Сейчас ценность высшего образования упала из-за коррумпированности универов (а значит из них выходят специалисты невысокого качества, которые оплачивали сессии), наличия невероятно большого количества всевозможных институтов и частных ВУЗов (которые коррумпированы по определению). Но как я вижу на примере своего универа - ситуация восстанавливается, коррупция спадает, а качество конечных специалистов неуклонно растет.
Современное общество не сможет существовать без людей с высшим образованием. Поэтому повторюсь - вышке быть.

Яр, к сожалению, не все могут как ты начать свою трудовую деятельность с нуля и ты и твои знакомые скорее исключение, чем правило. Потому что выбиться в люди, не имея определенной почвы под ногами могут единицы, и это только твоя заслуга что ты смог. Но я думаю, что имея высшее образование ты бы сейчас добился не меньших высот, а наверное даже и больших.

P.S. по поводу манагеров - если вы сами не изучаете эту специальность, то наверное будет и не совсем корректно вам о ней судить, ведь вы о ней ничего не знаете, скорее всего даже ваши родители о ней ничего не знают, ведь данная специальность реально появилась в россии ок. 10-15 лет назад. Сама по себе наука довольно молодая и перспективная. Если бы менеджеры были бы не нужны, то ВУЗы бы не открывали бы эту специальность. Ведь ВУЗы так же участвуют в рыночных отношениях как и все остальные и появление управленческих специальностей это лишь реакция на огромную потребность в специалистах на рынке труда, а никак не дань моде.
Как еще один пример может послужить учреждение высшей школы менеджмента президентом Путиным, потому что даже наш гос аппарат уже давно испытывает нехватку высококвалифицированных управленческих кадров. Ведь как показала советская и западная практика искуство управления невероятно сложно приобрести с опытом, ему можно только научиться. Что лучше учиться только на своем опыте, наступая на чужие грабли по 20-30 лет или изучить уже структурированный и готовый к употреблению мировой опыт на протяжении 5 лет, при этом иметь молодую и свежую голову, а не седину, геморрой и чрезмерный консерватизм, который как известно только тормозит развитие любой структуры.
Поэтому не знаете что такое менеджмент и опираетесь только на то что работодатели приписывают слово менеджер куда угодно (просто чтобы привлечь соискателя именно в свою компанию) - не рассуждайте о нем. Это похоже на то как токарь ПТУшник рассуждает о проблемах использования термоядерных реакторов в условиях лунной атмосферы. (не в обиду токарям и выпускникам училищ, а просто как пример )
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#85 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Май 2008 - 03:35

Пиня молодца! Респект как говорится и уважуха :)
  • 0

#86 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 08 Май 2008 - 08:18

Специалитет у нас бюджетный, а бакалвриат платный... бред какой-то тебе не кажется? я вот в такое не верю.... дай линк, где про такое написано на сайте вашего универа (самому искать впадлу)

Почему бред???
Хаха это лол, Черри. Ты мне не веришь, что каждый мой одногруппник каждые полгода отваливает по40 тыс. руб??? Порыскала по сайту, но по 2005 году ничего не нашла. Есть информация только по 2007/2008 году, а в 2007 стали выделять бюджетные места и на бакалавриате. Факультету 5 лет. Ему же надо на что- то существовать) Вот и решили, что в 2005 году бакалавриат будет платным. Могу тебе скан договора приложить)))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей