Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой манагер и с чем его едят


85 ответов в этой теме

#21 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:33

*боже ж мой, как я за такого замуж-то вышла....аааай, мамочки, побежала разводиться*


А на обратном пути низабудь фмагазин забижать - купить... - ээээ! - чего бы тебе купить!?
А купи того, что твой Мужик любит!
:-)

Ум - это тот набор в тебе вариантов твоей реакции(поведения) на изменения в окружающем тебя Мире. И твоя способность быстро выбирать наиболее целесобразный.
Поэтому американцы и такие тупые. Они живут в комфортном Мире. Статическом, застывшем Мире.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#22 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:35

Поэтому американцы и такие тупые. Они живут в комфортном Мире. Статическом, застывшем Мире.

Ну дык.... Им можно быть тупыми... Если бы я щас был бы так же уверен в завтрашнем дне - я бы тоже позволил бы себе быть тупым наверна... точнее не я позволил, а с детства воспитаение бы было такое.... А нас с детства приучают - хочешь жить, умей вертеться
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:37

Ну дык.... Им можно быть тупыми... Если бы я щас был бы так же уверен в завтрашнем дне - я бы тоже позволил бы себе быть тупым наверна... точнее не я позволил, а с детства воспитаение бы было такое.... А нас с детства приучают - хочешь жить, умей вертеться


Всё правильно...
Там где ты выживешь легко - американец погибнет адназначна.

ЗЫ: но героически - с флагом своей прекрасной родины в руках, высоко поднятым.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:42

Всё правильно...
Там где ты выживешь легко - американец погибнет адназначна.

Таки ждем комментов Янки...
Как я примерно понял из ее великолепного поста
1) Хочу быть умной
2) Хочу получить бакланскую/магисторскую корочку
3) Хочу уехать к тупым американцам
4) Хочу заработать миллион
5) И стать никем =)

И простите что вы такая умная будете делать среди тупых американцев? поднимать их страну и культуру? Герцен это же большой филфак =)
А не будете ли вы себя там ущербно чувствовать, когда ты закончила там ВУЗ, получила корочку, работаешь получаешь деньги, а твой соседский афроамериканец, который думает что земля плоская и держится на 3х китах получает стока же, а то и больше...
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#25 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:46

Дьяконов и Ярик - скудоумные


Разве они говорили, что образование нынче НИКОМУ не нужно ? Сомневаюсь )
  • 0

#26 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:48

Разве они говорили, что образование нынче НИКОМУ не нужно ? Сомневаюсь )

Говорили.... По форуму полазай
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#27 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:50

Таки ждем комментов Янки...
Как я примерно понял из ее великолепного поста
1) Хочу быть умной
2) Хочу получить бакланскую/магисторскую корочку
3) Хочу уехать к тупым американцам
4) Хочу заработать миллион
5) И стать никем =)

И простите что вы такая умная будете делать среди тупых американцев? поднимать их страну и культуру? Герцен это же большой филфак =)
А не будете ли вы себя там ущербно чувствовать, когда ты закончила там ВУЗ, получила корочку, работаешь получаешь деньги, а твой соседский афроамериканец, который думает что земля плоская и держится на 3х китах получает стока же, а то и больше...



забыл еще один пунктик : чтоб работа нашлась сама, платили дофуя бабла и особо напрягаться не надо было и времени не занимала ( вывод из постов в теме про работу)
:lol:

Разве они говорили, что образование нынче НИКОМУ не нужно ? Сомневаюсь )



сомневайтесь, на здоровье
*посылая воздушый поцелуйчик*

:lol:
  • 0

#28 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:55

забыл еще один пунктик : чтоб работа нашлась сама, платили дофуя бабла и особо напрягаться не надо было и времени не занимала ( вывод из постов в теме про работу)

Это и так понятно =) Миллионеры тока так и работают.... Если из-за работы напрягаться - миллион заработать нереально =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#29 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 11:59

Говорили.... По форуму полазай


Ну и неправильно говорили. Пусть мне покажут ученых, врачей, инженеров, госслужащих и т.д. именно нашего времени, которые без образования что-то смогли сделать.
  • 0

#30 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 12:01

Ну и неправильно говорили. Пусть мне покажут ученых, врачей, инженеров, госслужащих и т.д. именно нашего времени, которые без образования что-то смогли сделать.

Ты в принципе их сам тока что и называл =) Ну я еще могу людей поназывать с этого форума....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 12:17

Ты в принципе их сам тока что и называл =) Ну я еще могу людей поназывать с этого форума....


wajero2006, CherryPah, Дашик - так это смотря что основной Жизненной ценностью принимать...
Если ту кучу листьев, то - да! И с этой жизненной ценностью люди живут... Вон-видишь аш миллиард целый людей Землю топчут.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 довольная_морда

довольная_морда

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:город сказка...город мечта...
  • Интересы:я люблю жизнь :)

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 12:24

опять все свели к образованию=)))
да не дает образование 100% гарантию ни на что.
определяющий фактор - сам человек. можно получить образование медика в супе=пупер навороченном универе. и при этом быть тупым как пробкаи не знать элементарных правил оказания первой помощи.
а можно и конечно же, стать супер профи и супер специалистом. но это в первую очередь требет вложения сил и наличия способностей. то есть опять все зависит от человека.
если у него все получается без корочки о ВО, то попутгный ветер в спину, барабан на шею.
но если и есть это самое ВО - то это не гарант 100% высокооплачиваемой работы и т.д.
пример из жизни. парень моей приятельнцы. окончила универ на PR-щика. красный диплом. мальчик с понтами о том, что его должны принять везде с радостью и на з/п в 50 тыщ. серьезно так думал. ну повыкобенивался немного, полгода повыеживался, потыкался в фире пр-щиком. в итоге ущел продавцом машин в салон. ну и что дало ему его ВО? тепер наверняка зовется манагером по продажам :))
все субъективно.
не всяк туп тот, кто не имеет ВО. и не всяк умен тот, у кого оно есть.
  • 0

#33 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 12:52

А управляющий по продажам не может быть?? О_о

НеД. Не может. Он sales rep. По правильному. А никакой не менеджер.

Знаете, кто говорит, что образование нынче никому не нужно? Тот, кто не может осилить программу обучения в университета по причине скудоумия )

гы. значит
Дьяконов и Ярик - скудоумные :lol:))))

Ыыы... И я значит тоже... :((

Герцина не котируется допустим в других универах... приходишь допустим в Политех и говоришь, что у тебя есть диплом Герцина... и все улыбаются... (преподы)

Ага, и у нас тоже улыбаются =))) Когда про пиарщиков из Герцена говорят =)))

Про менеджеров Яна прошу учить матчасть...
Определение менеджера ты выучила молодец, вот только это определение экономистов...
Вот тебе два примера определений:
http://megabook.ru/o...
и вот твое:
http://megabook.ru/b...
чувствуешь разницу... Такш не надо делать нам привязку к своей профессии...

Бред сивой кобылы.
Управлять можно не только людьми, но и как сказал Яна - процессами.
Хоть самому мне это слово и не нравится, но должен признать, что название "менеджер по клинингу" не противоречит сути.

Управление процессами=управление деятельностью людей=управление людьми. Вот HR, у него формально никого в подчинении может не быть. Но реально у него все сотрудники в подчинении, он ими управляет. Управлять - не обязательно непосредственно руководить. Поэтому в данном случае он управляет процессами. Также и производством.
Кстати, тот же HR может быть и не менеджер, может быть как HR-менеджер, так и HR-специалист. Зависит именно от того, управляет ли он чем-то, или просто делает свою мелкую рутинную работу.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#34 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 13:11

опять все свели к образованию=)))
да не дает образование 100% гарантию ни на что.
определяющий фактор - сам человек. можно получить образование медика в супе=пупер навороченном универе. и при этом быть тупым как пробкаи не знать элементарных правил оказания первой помощи.
а можно и конечно же, стать супер профи и супер специалистом. но это в первую очередь требет вложения сил и наличия способностей. то есть опять все зависит от человека.
если у него все получается без корочки о ВО, то попутгный ветер в спину, барабан на шею.
но если и есть это самое ВО - то это не гарант 100% высокооплачиваемой работы и т.д.
пример из жизни. парень моей приятельнцы. окончила универ на PR-щика. красный диплом. мальчик с понтами о том, что его должны принять везде с радостью и на з/п в 50 тыщ. серьезно так думал. ну повыкобенивался немного, полгода повыеживался, потыкался в фире пр-щиком. в итоге ущел продавцом машин в салон. ну и что дало ему его ВО? тепер наверняка зовется манагером по продажам :))
все субъективно.
не всяк туп тот, кто не имеет ВО. и не всяк умен тот, у кого оно есть.


О! призовая подсказка тому парню:
Что-бы для человека сделать что-то реальным, надо это описать в категории образов.
А что-бы человек это захотел... - ещё и в категории репрезетативных систем...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#35 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 13:33

Герцина не котируется допустим в других универах... приходишь допустим в Политех и говоришь, что у тебя есть диплом Герцина... и все улыбаются... (преподы) Мне даже препод по Англ. Языку сказал, что в Герцина никакой англ. и перезачет ставить не будет... =) Такш нах...
Я учусь сейчас в Политехе и рад очень, что свалил с этой дыры... А бабла небыло на факе из-за того, что специалистов не могут нормальных выпустить... что еще раз подтверждает то, что универ говенный... хотели бы подтянули бы факультет на нормальный уровень...

Про менеджеров Яна прошу учить матчасть...
Определение менеджера ты выучила молодец, вот только это определение экономистов...
Вот тебе два примера определений:
http://megabook.ru/o...

и вот твое:
http://megabook.ru/b...
чувствуешь разницу... Такш не надо делать нам привязку к своей профессии...

Матчасть уже выучена. Нет какого- то точного определения словам "менеджер" и "менеджмент". Это я тожу прошу учесть. Ни в одном учебнике по менеджменту ты не найдешь слов "Вот точное определение..."
А я не собираюсь бегать по вузам, как некоторые. Я выбрала один университет и буду защищать бакалавра в нем.
Насчет прибыли, который приносит факультет университету... я что- то не поняла твою мысль о нормальных специалистах. Просто на ВАШ фак-т никто не шел, оттуда и полная финансовая труба.

ыыыыыыыыыы. почему бы и не уехать?
Билет на продадут? Скажут - ты не баклан, хрен тебе?

А если ты миллионер - то ты себе банально сможешь купить что надо. Так что про миллионера это ты загнула :)))

Уехать- то можно, а вот устроиться там на нормальную работу- вряд ли. Я так уверенно говорю потому что есть люди около меня, которые сейчас штудируют всё, что касается иммиграции в Австралию.

1) Да нас и тут неплохо кормят =)

Теоретических? Да кому нах они нужны... От тебя применение твоих знаниу требуется, а не рассказы о том как ты хорошо слушала своих маразматичных преподов ии читала учебники 80х годов... Именно поэтому везде требуются люди !С ОПЫТОМ РАБОТЫ!

2) А я вот Янко, месяц назад забрал документы из универа... По причине скудоумия? Закончил предыдущую сессию вовремя на 3,3,4,4,5 проходил 2 месяца в универ, а водин прекрасный момент взял и ушел... просто ушел... Учился кстати на бюджете
Учился на биотехника - это видимо я от скудоумия выбрал такую специальность... На такие специальности людей без мозга не только не берут... они сами туда не идут - весть есть куча более легких гуманитарных вузов... Герцена там, ГУП....
К тому же те кому моска не хватает обычно идут на платное, как раз на менеджмент

1) Я учусь по учебникам не 80- го года, в отличие от тебя, бывшего студента. На полке N-цать учебников и все изданы после 2006 года. И преподаватели у меня не страдают маразмами, самому старшему преподавателю на нашем факультете- 55 лет. Факт.
2) Документы ты забрал из университета, я так думаю, потому что обучение мешает тебе играть в вов ;) Не будем скрывать от всех почему у тебя были проблемы с обучением, ага? :) И ты отнюдь не просто так по собственному желанию оттуда ушел, в этих сказках я не нуждаюсь ;)
Вот про платное обучение ты конечно зря так сказал... Что туда идут люди без мозга.
Я в 2005 году выбрала университет и факультет. Четко знала, что буду учиться на бакалавриате и точка. В приемной комиссии сказали, что бюджетным является только специалитет, бакалавриат же только платный. И что? Это говорит о том, что там учатся дебилы? Естественно, родители сказали, что будут платить, потому что им, как и всей нашей семье, по душе именно двухступенчатая система образования.
К твоему сведению с 2007 года экономический, юридический и факультет менеджмента указом президента РФ переведены только на контрактную основу. Bah! Это ж сколько идиотов получается, да, Черри?

Таки ждем комментов Янки...
Как я примерно понял из ее великолепного поста
1) Хочу быть умной
2) Хочу получить бакланскую/магисторскую корочку
3) Хочу уехать к тупым американцам
4) Хочу заработать миллион
5) И стать никем =)

И простите что вы такая умная будете делать среди тупых американцев? поднимать их страну и культуру? Герцен это же большой филфак =)
А не будете ли вы себя там ущербно чувствовать, когда ты закончила там ВУЗ, получила корочку, работаешь получаешь деньги, а твой соседский афроамериканец, который думает что земля плоская и держится на 3х китах получает стока же, а то и больше...

1) Не вижу ничего плохо в желании и стремлении быть умным человеком. А по- твоему лучше быть недоразвитым подростком всю жизнь?
2) Хочу и получу. Недолго осталось.
3) Я писала про Австралию, а не про США. Действительно, твое решение бросить обучение вполне логично, если ты не отличаешь одну страну от другой.
4) Хм, я хочу спокойную жизнь, но отнюдь не заработать миллион.
5) Вау! Т.е. те, кто желает самосовершенствоваться, обучаться,- никто? Брависсимо!

Разве они говорили, что образование нынче НИКОМУ не нужно ? Сомневаюсь )

Ярик говорил, а вот Игорь- нет. По крайней мере, что- то я такого не могу припомнить.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#36 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 13:36

не всяк туп тот, кто не имеет ВО. и не всяк умен тот, у кого оно есть.


А никто и не спорит. Спорят по поводу того, что кто-то сказал, что образование НИКОМУ не нужно. Не нужно то образование, которое не дает знаний. Если оно дает знания (МГУ, Политех, СпбГУ), то почему оно не нужно ? Оно нужно России в первую очередь, а для набивания кошельков может и не пригодится. Вопрос - России нужны образованные люди или все тут манагеры и торгаши ? Вот и ответ на вопрос.
  • 0

#37 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 13:45

А никто и не спорит. Спорят по поводу того, что кто-то сказал, что образование НИКОМУ не нужно. Не нужно то образование, которое не дает знаний. Если оно дает знания (МГУ, Политех, СпбГУ), то почему оно не нужно ? Оно нужно России в первую очередь, а для набивания кошельков может и не пригодится. Вопрос - России нужны образованные люди или все тут манагеры и торгаши ? Вот и ответ на вопрос.

Ну вообще мне кажется, что современные методики образования учат человека прежде всего искать информацию.
ФИНЭК например. Входит в 5-ку лучших экономических ВУЗов страны, однако, мои знакомые оттуда, а их немало, очень жалеют, что поступили и выпустились из этого университета.
А компаниями управляет кто? Топ- менеджмент. Друг работает в крупном холдинге и рассказывает, кто у них там заведует всеми делами. Ген. директор только подписи ставит, а процессами и людьми, благодаря которым осуществляются собственно процессы, управляет топ- менеджер.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#38 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 14:37

Ярик, уж лучше иметь диплом бакалавра менеджмента, чем вообще не иметь никакого диплома ;)


Ян а при чем тут вышка?! Мы не об этом сейчас речь то вели. Я смотрю тебя сильно задевает данная тема :)
А по поводу вышки. Если человек заканчивает и не идет по специальности, уж лучше б 5 лет работать, чем просирать время и родительские деньги...



Не факт все зависит от многих факторов... Думаю Яра получит диплом и хороший, но позднее... У человека другие цели в жизни не важно каким способом ты добиваешься и есть образование или нет...


Вот умный человек Гриныч :) Надо будет вышка - получу. Нету смысла в вышке - не получаю. 5 лет слишком много, что бы тратить ее на то, в чем я смысла не вижу. Жизнь и так слишком коротка :р

вспомним врачей, строителей, инженеров. если они тоже, так будут считать, что образование нафиг, то нам всем конец!
осторожнее в мыслях!


Большинство строителей сейчас мало того, что без вышки, так еще и без разрядов и разрешений. То же самое про инженеров...
Еще раз повторю, вышка имеет смысл ЕСЛИ человек потом работает по специальности! Если же нет, то это потеряные 5 лет. Врач отучившийся, потом работающий по специальности - это хорошо! Врач, отучившийся, а потом работающий менеджером продаж - это глупо!

Без образования ты за границу не выедешь, какой бы ты ни был предприимчивый и хитрый ;) Мало того- без образования именно бакалавра или магистра.
И иммигрировать некуда без образования. При иммиграции плюс ко всему нужно доказать квалификацию, смотрят на часы в университете, имеешь ли ты тот объем теоретических (!) знаний, который необходим в новой стране проживания. Будь ты хоть миллионером, но если у тебя нет образования, ты НИКТО :) Они считают так.
Зачем мне в моей стране люди, которые будут плодить толпы необразованных людей- поколение next?


Яна. ОБРАЗОВАННОСТЬ НИКАК не зависит от НАЛИЧИЯ вышки! Гопников с вышкой не бывает?! Тупых с вышкой не бывает?! Гениев без вышки не бывает?! Образованность зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА, от того сколько всего он познает в жизни.

Выехать за границу без вышки НЕ ПРОБЛЕМА!!! А вот устроиться там "без предприимчивости и хитрости" на работу НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ - проблема :))) А по специальности у тебя не хватит разряда и КОТИРУЕМОСТИ твоего образования.

Я лично знаю примеры, когда человек уехал за границу, не имея вышки, сейчас имеет ДВОЙНОЕ гражданство, и работу.

P.S. И вообще. При чем тут заграница?! 99.99% населения никуда не уедет. Будет жить и работать в своей стране. И ты я уверен никуда не уедешь от сюда.
Балин все время далеко от темы уходим....

гы. значит
Дьяконов и Ярик - скудоумные :lol:))))

*боже ж мой, как я за такого замуж-то вышла....аааай, мамочки, побежала разводиться*


Ахахахаа... Дашко жжот :)

Ну и неправильно говорили. Пусть мне покажут ученых, врачей, инженеров, госслужащих и т.д. именно нашего времени, которые без образования что-то смогли сделать.


Выше прочти :) Нужна вышка если ты идешь работать ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Инженеры и уж тем более ГОС служащие без вышки есть. факт.

P.S. Ян. Твоя уверенность вся пропадет, как только ты закончишь ВУЗ и пойдешь работать... Когда люди с опытом будут "рвать" людей с корочкой... У меня сверстников, которые закончили ВУЗы очень много. При этом от негосударственных ВУЗов до гос (в том числе СПБГу и Герцена). Так вот по специальности работает 1-2 человек. Человек 5 еще крутится "рядом" с профессией. При этом люди, которые закончили платное в негос ВУЗе, сейчас зарабатывают лучше, чем те, кто закончил бесплатное в СПБгу и Герцена. Ибо все бесплатники думают, что станут "директорами, топ-менеджерами, начальниками...." а на всех то мест не хватает. И уж тем более никому не нужен человек с вышкой и без опыта...
Я больше толка вижу от ВУЗов в плане "наработка связей и знакомств"... Но это делается и за первые пару курсов :)
  • 0

#39 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 14:45

Инженеры и уж тем более ГОС служащие без вышки есть. факт.


Раз факт, то приведи пару фамилий известных в России людей.

Вот мнение товарища Прохорова, миллиардер-нанотехнолог

—Вы считаете, образование действительно так важно? Можно ли получить филологическое образование и стать бизнесменом и наоборот?

—Смею предположить, что филологи, историки, экономисты и, может быть, даже юристы очень похожи логикой восприятия мира, окружающей среды. Например, во многих инвестиционных банках очень много филологов. Путь такой: филфак, потом экономические курсы—и получается прекрасный инвестиционный банкир. Где ещё в мире такое возможно?

—То есть, для того, чтобы у Вас работать, не обязательно иметь экономическое образование?

—У меня работают физики, математики... И работают бог знает кем! Совершенно не обязательно иметь исключительно экономическое образование. Всё зависит от структуры личности. Дело такое: когда мы определяемся с образованием, мы ещё дети. Осмысленный выбор приходит позже. И не всегда это совпадает. В «Норильском никеле» работает один из моих заместителей, он курирует всю материально-техническую службу, со всеми складами, с покупками на 3 миллиарда долларов в год. Спросите: какое у него образование? Отвечу: нет у него высшего образования! И в данном случае это не имеет ни-ка-ко-го значения. Он по природе талантливый человек, лидер, и с логикой у него всё в порядке. Единственная, проблема—он бумажки пишет хуже, чем все остальные. Зато старательнее. Понятно, это исключение. Образование нужно, оно выстраивает внутри человека систему ценностей, систему восприятия мира, даёт равновесие с окружающей средой.


Замените образование на знания, и все споры прекратятся. Дурак со спец-ю менеджера без знания, что такое акция и облигация, это одно. А человек без образования, но самообразованный, это другое. Все зависит от разных людей, ситуаций и т.д. Дядька мой работает в зарубежном банке начальником отдела, так когда у них проводили реструктуризацию(сокращение), то сказали, что в банке оставят преимущественно тех, у кого 2(!) высших образования, и ему пришлось получать еще одно. Нет универсального правила, многое зависит от случая, связей и мозгов.
  • 0

#40 Turist

Turist

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Факториал.

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 16:52

Бред какой-то.
Итог: все поквакали и в тину
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей