Перейти к содержимому


Фотография

У кого есть счетчик Гейгера?


257 ответов в этой теме

#201 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:41

Ай- ай- яй, кто- то школу еще прогуливал)
*исчезла*
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#202 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:42

О.о
а при чем тут физика?

О_о
чувак, не убивай мою веру в тебя
  • 0

#203 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:42

Ну тогда даже если было чего, то мерить надо где-нибудь в Луге...

Еще кстати никто не говорил про такой вариант, мог быть выброс нерадиактивного но эффектно выглфдещего, того же пара, или азота... это кто-то спалил и запаниковал...
  • 0

#204 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:43

Вот! когда пишут 50 человек "всё гуд", пессимист паникер не верит, как только один пишет "*цензура*", сразу верят :)

Ну эм... я вообще- то изначально не верила СМИ. Что- то ты сегодня читаешь путаешься с мыслями.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#205 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:47

http://www.5-tv.ru/n...hp?newsId=10760


ща начнут писать, что все подстроено) и да же столб со счетчиком в городе показывающий 14 "подкрутили" :lol:

О_о
чувак, не убивай мою веру в тебя


А что такого!? Знаешь ли мне вот не стыдно заявить, что я чего-то не знаю или не понимаю. Нельзя знать всё. Вот в вопросах радиации я полный нуб. Ничего не понимаю. А по физике я совсем другое изучал, да же в универе (не забывай, я все же учился в 2-х вузах, при чем один из них был технологический) в плане радиации мы ничего не проходили.

Ну эм... я вообще- то изначально не верила СМИ.


ну зачем же так подходить к вопросу жестко?! Там и правду говорят :)
  • 0

#206 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:48

А что такого!? Знаешь ли мне вот не стыдно заявить, что я чего-то не знаю или не понимаю. Нельзя знать всё. Вот в вопросах радиации я полный нуб. Ничего не понимаю. А по физике я совсем другое изучал, да же в универе (не забывай, я все же учился в 2-х вузах, при чем один из них был технологический) в плане радиации мы ничего не проходили.

тогда лучше не пиши по теме, в которой не понимаешь, ничего кроме улыбки это не вызывает
  • 0

#207 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:50

тогда лучше не пиши по теме, в которой не понимаешь, ничего кроме улыбки это не вызывает


погодь. я как раз таки пишу то, что понимаю. или тут все профессионалы в сфере радиации?! тогда какого хрена еще не понабрали проб разных и не привели все доказательства?!
В радиации не понимаю, но в ситуацию вникнуть могу. Я же не говорю, что "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ что бы 340 за час превратилось в 35", я же по другому пишу.
Если ты ЗНАЕШЬ, что может, так поясни нам дурням. Как. И почему.
  • 0

#208 Wombat

Wombat

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:51

Ну покажите мне человека у кого дома нет йода или зеленки! И до сегодня дня не было!

Нету у меня. Зёленки вообще никогда не было.

Есть нормальные заживляющие и вытягивающие заразу мази (раньше календула, теперь левомиколь, эпплан), не вижу смысла хранить дешёвое говно, как в аптечке.
  • 0

#209 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 00:59

http://www.fontanka.ru/2008/05/21/109/
  • 0

#210 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 Май 2008 - 01:01

http://www.fontanka.ru/2008/05/21/109/

сюда запостите плз
  • 0

#211 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 22 Май 2008 - 01:01

http://www.fontanka.ru/2008/05/21/109/

Аффтар рассказа сказочный далпойоп!
Кто лично ходил в аптеку? (так просто интересно)


Один день паники, или «Записки слушателя «сарафанного радио»

21/05/2008 19:48

21 мая многие жители Северо-Запада России запомнят как «день йода». Основной пик паники пришёлся на Северную столицу. Люди реально шли в аптеки за йодом, покупали молоко и консервы, всерьёз задумывались о поездке к дальним родственникам. А поклонники игры «S.T.A.L.K.E.R.» начали ждать сиквела популярного компьютерного развлечения. Мы публикуем рассказ: как пережил один день в атмосфере возбуждения на грани истерики один из читателей «Фонтанки».

"21 мая в 9 утра я отправился в больницу, где проходил лечение от серьёзного отравления. После пробуждения даже как-то не сразу обратил внимания на количество сообщений в сотовом телефоне. Их было 13. Примерно все одного и того же содержания — под Петербургом вчера прогремел взрыв. Над Сосновым Бором вырос ядерный грибок, все выжившие (которых немного) доставлены в больницы, в это же время Ленинградская, Новгородская и Псковская области, Санкт-Петербург и Карелия готовятся к массовой эвакуации. Честно говоря, когда такие сообщения присылают твои хорошие знакомые, не поверить - сложно. Однако на улице паники обнаружено не было — ни людей в противогазах, ни сообщений через громкоговорители. Видимо, ещё не знают...

Истерия была в больнице. Возле окошечка регистрации выстроилась настоящая очередь из пенсионеров, все они обращались к врачу с одними и теми же симптомами, в толпе периодически звучал страшный диагноз: «лучевая болезнь». Прислушался к собственным ощущениям. Вроде ни тошноты, ни ряби в глазах не было. Хотя нет... изжога была. Может, конечно, это последствия отравления, но подстраховаться обязательно нужно. Тем более, что врач посоветовал выпить йоду с молоком — говорит, щитовидку защищает. И это после отравления!!! Экспериментировать не стал.

К 12 часам дня число звонков, поступивших на телефон, доросло до 15. В офисе полный раздрай: о работе ни слова, все обсуждали новости из «Контакта» и блогов. Зашел шеф, неловко пошутил про резиновые гульфики и посоветовал начать травиться йодом. У кого-то знакомый поехал на вокзал покупать билеты в один конец... «Фонтанка» написала несколько раз о том, что сообщение о взрыве на ЛАЭС в Сосновом Бору — «утка». Честно говоря, общая атмосфера поверить в это не позволяла.

Пошел в аптеку, там очередь росла на глазах — народ массово скупал спасительный йод. Подумал: «Может, всё-таки прикупить?» - опоздал. Не досталось. И тут жить стало страшно.

13.20. С ужасом узнал, что сегодня возможен дождь, кто-то из коллег хихикнул нервно: а машина окраску сразу поменяет?

К 14 часам число звонков дошло до 19. Позвонила жена, которая сказала, что соседи загнали её и ребёнка домой и сказали, что лучше спрятаться в подвал — там радиация не достанет. Один знакомый наркоман по телефону спросил о том, правда ли, что галюциногенный «торен», который кладут в аптечки солдатам, - не только наркотик, но и средство профилактики от лучевой болезни? Уныло подумал: видимо, вышел на дилеров.

Один из сотрудников нашел в интернете первые симптомы облучения. Цитировали: «Первая степень (0-70 рентген) - лёгкая головная боль и тошнота, госпитализация не требуется». Коллеги прислушались к ощущениям и попросили прочитать следующий пункт. От 70 до 150 госпитализация возможна. Признаки — слабая рвота, слабость, тошнота... Народ пошёл к начальству.

Начал развлекаться: стал предлагать через ICQ знакомым симпатичным девушкам провести последнюю ночь со мной перед страшной смертью от лучевой болезни. Рассказывал ужасы, которые видел в больнице. Четыре даже согласились, при этом обещали только в случае, если «не удастся покинуть европейскую часть России». На вопрос о принятии йода они все ответили положительно. Кто-то посоветовал купить свинцовые трусы: потенция может не дожить до радостного момента.

14.45. Позвонил брат, сказал, что ему рассказали — мол, по «матюгальнику» в «Пулково» даже объявили — всем пить йод. Послал его.

15.00. С работы отпустили - паника дошла до начальства. Первой мыслью было — сходить в магазин и купить счётчик Гейгера, чтобы самому померить хоть что-нибудь. «Яндекс» выдал адреса 3 магазинов. В одном предложили приходить утром 22-го, рассказали, что дозиметры стоят от 2400. В принципе, приемлемо, но могу опоздать... В другой фирме назвали стоимость в 10 000 рублей.... Уж лучше выпить йода. Поехал в третий, у станции метро «Лесная».

В 16.30 узнал о том, что счётчики кончились. Счастливчики, которые успели приобрести чудо-прибор, уже вовсю им пользовались. Не фонит. Всё в пределах нормы. Кто-то высказал мысль о том, что все дозиметры специально настроили так, «чтобы они не показывали народу всю правду». От этого сообщения легче на душе не стало. Зато обладатели чудо-прибора с радостью сообщали, что «теперь без него из дома — ни ногой, в СМИ правду не напишут».

17.00. На всякий случай, по дороге домой, зашёл в магазин купить украинскую компьютерную игру ««S.T.A.L.K.E.R.», в которой действие происходит в радиационной зоне близ Чернобыльской АЭС, чтобы знать о том, как вести себя в ближайшем будущем. Подумал залезь на форум создателей, предложить сделать сиквел про сосновоборскую ЛАЭС. Однако такой я там был не первый... Маразм продолжал крепчать...

18.30. Пришел домой: есть не могу. Но выпить себя заставил. Собираюсь спать. До завтра?"

Читатель «Фонтанки» Сергей Комаров
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#212 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 Май 2008 - 01:10

Ржунимагу)))))) "последнюю ночь со мной перед страшной смертью от лучевой болезни"))))))) "Даже 1000 рентген, не сломают русский член"))))))))))))))))))))))))
  • 0

#213 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 01:33

Корреспондент «Фонтанки» связался с информационным центром Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) с просьбой сообщить: имеется у специалистов МАГАТЭ информация о каких-либо авариях или ЧП на ЛАЭС за последние дни.

Несмотря на то, что в Вене рабочий день подходил к концу, нам прислали официальный ответ:

«The IAEA has received no recent information through its emergency channels about any release of ionizing radiation in the St Petersburg region.»

Что мы перевели:

«В последнее время никакой информации о радиоактивных выбросах в Ленинградской области по нашим аварийным каналам не поступало».

Справка:
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) со штаб-квартирой в Вене было организовано в рамках Организации объединенных наций в 1957 году и является ведущим мировым международным правительственным форумом научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерной технологии. Специальные комитеты Агентства занимаются исследованиями использования ядерных технологий, вопросами ядерной и радиационной безопасности.
  • 0

#214 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 01:40

Только что померил фон у себя дома. Показания колеблятся 15-30 микрорентген/час. В общем - норма. Или чуть-чуть выше нормы.
  • 0

#215 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:03

вернулся из соснового бора, набрал артефактов... надо найти кому забарыжить....
Говорят там в ЛАЭС кристалл стоит, желания исполняет... Кто со мной в рейд?
  • 0

#216 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:03

Только что померил фон у себя дома. Показания колеблятся 15-30 микрорентген/час. В общем - норма. Или чуть-чуть выше нормы.

нас жестко на*цензура*и=)
  • 0

#217 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:07

Сегодня на работу приехала управляющая - сказала что видела машины дозиметрического контроля (такие по стачек кортежи с отходами сопровождают).
Мы конечно же все коллективом превратили распитие йодосодержащих коктейлей в настоящее развлекалово. Поржали на славу. Заодно узнали что если выпить ок. 10 капель йода - повышается температура и начинает мазать =)
Заработал 3.5к на пузырике йода, продавая гостям коктейли с йодом. =))

Вообщем будь то утка или реальная авария повеселились отлично, поэтому выражаю благодарность всем паникерам =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#218 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:16

Вряд ли, если утка, - кортеджи бы ездили. Видимо, просто, что-то нестрашное случилось....
  • 0

#219 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:17

вернулся из соснового бора, набрал артефактов... надо найти кому забарыжить....
Говорят там в ЛАЭС кристалл стоит, желания исполняет... Кто со мной в рейд?

Йа. Только первый найденный экзоскелет мой.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#220 Noir

Noir

    Super Ъ Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 151 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Май 2008 - 02:31

вернулся из соснового бора, набрал артефактов... надо найти кому забарыжить....
Говорят там в ЛАЭС кристалл стоит, желания исполняет... Кто со мной в рейд?


Инженер, почти 18ый лвл))
кидайте пати!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей