Перейти к содержимому


Фотография

Новые правила призыва


77 ответов в этой теме

#21 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 01:49

ну еще для верности пишут, что это вызвало смещение межпозвоночных дисков или еще что нибудь из осложнений =) Вот и все вы свободны от армии... =)

У меня знакомый покупал... Короче он когда на обследовании рентген делал, дык ему в руки 2 канистры по 20 литров дали... Вот вам и смещение позвонков
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#22 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 02:06

Мне жаль парней... Вот запары- то :unsure:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#23 BlackS1de

BlackS1de

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
1
Обычный

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 02:09

Скажу так, сам не служил и не пойду, здоровье не то, возможно. Но, все знакомые отслужили давно и НИКТО не жалеет, что был в армии!

В данный момент уже военный билет стоит около 150 тысч. р.
  • 0
Don`t smoke cigarettes,
Don`t take any drugs,
Don`t go out at night,
Just f*ck...f*ck,f*ck.

#24 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 04:45

Ни одного человека не знаю, который бы закончил школу в 18 лет. Да же второгодники в 17 выходили... Может так повезло? В общем школьникам особо париться не надо.

Через "своих" военник стоит 75 000 рублей :) А так цены реально уже доползли до 150 тыщ и будут расти...

Вообще давно пора государству сделать "легальный закос от армии"... представте сколько денег в бюджет пошло бы, а как повысили бы оплату контрактникам!!! Но видать кто-то очень хорошо "пригрелся"... потому и не продумывают такие варианты.
  • 0

#25 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 07:02

шклольники закончившие 11 классов заканчивают в 17
если чел родился в октябре, к примеру, родители могли отдать его в школу в "8"
поэтому в октябре ему будет уже 18
да и просто дофига таких, которым к выпуску уже 18
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#26 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 12:26

уже сейчас есть совершенно на легальных основаниях действующие адвокатские конторы, которые за 30-60 тыс. руб. навсегда освободят пацана от армии даже будь он здоровым, как Шварцнегер. А в армии сейчас служат одни отморозки, которые не купили себе отмазку... нас медиков, у кого в вузах есть военная кафедра (1-ый мед например) призывают на офицерскую службу, которая тоже совсем не сахар. У кого нет, тех призывают как обычных призывников, но в обычные рядовые никогда не берут, отправляют в штаб, или работать в какой-нить госпиталь или санинструкторами... опять же далеко не сахар, так что я буду покупать военный билет, как ни крути


Призыв офицеров запаса отменен

Наскольо я помню, такие записи недействительны, и являться в военкомат по любому поводу нужно только по повестке.


Обязан явиться в том числе в течение 3-х(? +/-) дней после получения диплома о высшем профессиональном образовании - без повестки.
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#27 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 15:24

Обязан явиться в том числе в течение 3-х(? +/-) дней после получения диплома о высшем профессиональном образовании - без повестки.

Q. В военном билете стоИт отметка о необходимости явиться тогда-то. Я не явился, не буду ли я считаться уклонистом
A. Отметка в военном билете о необходимости явки не имеет для граждан юридической силы. Вызов в военкоматы осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повестками.

http://www.prizyvnik...ead.php?t=16921
  • 0

#28 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 20:06

шклольники закончившие 11 классов заканчивают в 17
если чел родился в октябре, к примеру, родители могли отдать его в школу в "8"
поэтому в октябре ему будет уже 18
да и просто дофига таких, которым к выпуску уже 18

не правильно считаешь... во первых большинство идет лет в 7, это раз, а во вторых учатся не 11 лет а 10... ибо 4 го класса нет... поэтому человек заканчивает в 17 лет. Когда я поступил после школы, то у нас в группе небыло ни одного учащегося 18 лет..
  • 0

#29 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 20:14

Да. У нас самому старшему в классе выпускным летом было 17.

Q. В военном билете стоИт отметка о необходимости явиться тогда-то. Я не явился, не буду ли я считаться уклонистом
A. Отметка в военном билете о необходимости явки не имеет для граждан юридической силы. Вызов в военкоматы осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повестками.


я не про отметку в военном билете. Это пункт закона.

Вот это лол:

Q. Где можно узнать о болезнях, с которыми не берут в армию?
A. В свидетельстве о смерти. Графа “причина смерти”.
Узнать о болезнях, с которыми брать в армию не положено, можно в Положении о военно-врачебной экспертизе. Раздел “Расписание болезней”.


  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#30 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 20:48

не правильно считаешь... во первых большинство идет лет в 7, это раз, а во вторых учатся не 11 лет а 10... ибо 4 го класса нет... поэтому человек заканчивает в 17 лет. Когда я поступил после школы, то у нас в группе небыло ни одного учащегося 18 лет..

в моем классе было 2 18 летних, один второгодник, про второго не помню
гг) теперь 4й класс ввели)
будут школу оканчивать в 18))))))))))))
ппц) я люблю свою страну!!!
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#31 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 23:31

Молодешь, что вы так боитесь отслужить положенный вам срок, оторвитесь от маминой юбки, да и родители от вас отдохнут.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#32 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 23:43

Молодешь, что вы так боитесь отслужить положенный вам срок, оторвитесь от маминой юбки, да и родители от вас отдохнут.


+1)))
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#33 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 00:10

Мне жаль парней... Вот запары- то :unsure:



Мне тоже жаль, скоро девченки за них пойдут служить или отцы.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#34 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 00:21

А чё .. Вон в Израиле все служат:)) Пусть и русские ДЕВЧАТА дедовщинкой поувлекаются :))
  • 0

#35 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 01:32

В 82 г меня привезли в Чехословакию, в пехотный полк, там началась продажа нас по частям, в пехотном полку были роты одного призыва т.е не какой дедовшины один призыв с начала до победного конца дравит постели, стоит на тумбочке,отдает честь и т.д. А я напротив попросил комбата развед батальона (ОРБ) взять меня к ним в батальон, дедовщина у нас была страшная, за два года у нас в батальоне человека 2 повесились, много стрелялось , человек 50 убегали, но их возращали и переводили в другие части, комбат тогда обалдел тебе говорит что ндравится девошина, а я ему спокойно говорю, годик как небудь перебьюсь а потом молодешь будет пахать, вот так и служил в ОРБ 2 года, стояли на границе ФРГ, романтика, судовольствием еще-бы отслужил. Маленьая приписка, я не был маменькиным сынком, был парень двора, состоял в детской комнате милиции, а жил в интернате, в военкомат пришел сам, и сказал заберайте а то посадят.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#36 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 01:44

В 82 г меня привезли в Чехословакию, в пехотный полк, там началась продажа нас по частям, в пехотном полку были роты одного призыва т.е не какой дедовшины один призыв с начала до победного конца дравит постели, стоит на тумбочке,отдает честь и т.д. А я напротив попросил комбата развед батальона (ОРБ) взять меня к ним в батальон, дедовщина у нас была страшная, за два года у нас в батальоне человека 2 повесились, много стрелялось , человек 50 убегали, но их возращали и переводили в другие части, комбат тогда обалдел тебе говорит что ндравится девошина, а я ему спокойно говорю, годик как небудь перебьюсь а потом молодешь будет пахать, вот так и служил в ОРБ 2 года, стояли на границе ФРГ, романтика, судовольствием еще-бы отслужил. Маленьая приписка, я не был маменькиным сынком, был парень двора, состоял в детской комнате милиции, а жил в интернате, в военкомат пришел сам, и сказал заберайте а то посадят.

А как дедовщина конкретно выражалась? Т.е. в чем?
  • 0

#37 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 874 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 02:05

А как дедовщина конкретно выражалась? Т.е. в чем?



Завтра опишу конкретно.
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#38 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 02:06

"Фанеры", "лоси", оплеухи, очкодраивки (Шахматы), подъем, отбой , шитьй мытьё и точный счёт дней до ДМБ :)) Романтика .. А сейчас полтора года будут встречать годишников (вроде уже год службы)
  • 0

#39 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 02:25

to nemec001:
Дело в том, что каждый выбирает сам свой жизненный путь... Тебя вынудили обстоятельства... В твоей ситуации я думаю многие лучше бы пошли в армию, но поверь не все так живут... Я решил это время потратить на приобретение знаний и опыта... Вообще не забывай, что допустим оружие создают для защиты инженеры, которые в большинстве своем не служили, а занимались наукой и т.д...
Просто надо создать контрактную армию, тогда и желающих пойти будет больше, особенно если платить будут нормально, а для того чтобы платить надо легализовать откуп от армии... Я вот например хочу работать мозгом, а не телом... Просто я понимаю для себя, что больше пользы всем принесу, если буду работать головой. Так вот допустим на сегодняшний момент я работаю в фирме и наш товар продается во всех сетях города и регионов... Мы продаем людям товар, который им необходим, а представь, что если бы все люди, которые занимаются тем же чем и я, ушли бы в армию и т.д... И что бы вышло? только не говори, что после армиии пойти в институт или еще что нибудь в этом роде... Это уже совсем не то...
И еще мы не Маменькины сынки, я сам живу, сам себя обеспечиваю, сам за себя отвечаю, и давно уже... Зарабатывать начал еще в школе, собирая разным людям компьютеры и т.д... Потом в организации приходил делал тоже самое...
  • 0

#40 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 03:34

=)

Молодешь, что вы так боитесь отслужить положенный вам срок, оторвитесь от маминой юбки, да и родители от вас отдохнут.

я от маминой юбки оторвался уже давно, но сейчас я реально понимаю, что ничего хорошего из того что я пойду в армию не выйдет
Хотя, все равно пойду служить, не в этот призыв, так в следующий, бегать до 27 лет не вижу никакого смысла, а отдать 100к за военник, не позволяет финансовое положение
не вижу ничего дурного в том, что бы отслужить, что-нить новое для себя все равно узнаю( если не вдаваться в демагогию про драинье полов и т.д и т.п.)
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей