Перейти к содержимому


Фотография

Renault Logan vs Lada 2115


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#21 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 30 Август 2008 - 20:21

у меня у родственников Logan,могу точно сказать что тачка отстой.Лучше буду на двенашки нашей ездить!!!


да уж...воистину правильно говорят... на вкус и цвет товарища нет, или каждый дрочит как он хочет .... :lol:
  • 0

#22 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Август 2008 - 20:27

да уж...воистину правильно говорят... на вкус и цвет товарища нет, или каждый дрочит как он хочет .... :lol:

да тем более от товарисча который

сам на русской машине не ездил...практически,но могу точно сказать,что Лучше купить русскую машину!!!


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#23 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 30 Август 2008 - 22:37

У многих моих друзей Логаны, слышал только положительные отзывы =)
Зимой заводится без проблем, межсервисный пробег 15000 км !
Сам я катаюсь на Рено Симбол, доволен!
Недавно на Логане проходили ТО-1 , отдали 4000 руб.
Тест-драйв поможет определиться.

P.S.: я выбирал между ВАЗом и Рено...сравнил цены на ТО, страховку, сигнализацию, которую Банк обязательно потребует ... ну и % ставки в банках... в итоге выбрал Рено и не жалею. :)
  • 0

#24 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:09

обе тачки полная херня...
  • 0

#25 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:15

обе тачки полная херня...

а чего взять думаешь ? мэрин эску ?
  • 0

#26 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:21

Рено - адовая булка. Причём нифига это не иномарка, это произведение москвича. Ни дизайна, ни кондиционера.. Калина хеч на порялок няшней смотрится.. Даже если на цену посмотреть и потом подумать о логике ценообразования, то если тачка стоит до 250 тысяч, то вы и получаете машину до 250 (как её не назови).

А про слово "иномарка" лучше не упоминать.. Это как придётся. У меня корейско-калининградская лачетя и не считая отвратительнейшего качества сборки всё намана работает. Друг купил себе фиат за те же 400+... И за неделю простоя у него полностью садится аккумулятор, ибо уже убит генератор, чёрти как работает штатная сигналка, сервсцентр - это адовый гемор.. А тачке всего 7 месяцев..

И вот как итог мы щас с ним когда загаваривем на эту тему, приходим к выводу, что надо было взять калину за 250, потратить ещё 30-50 на обвес и получилась бы мега-тача. А на секономленные 120 тысяч можно было бы домой взять плазму, новый камп, новый холодильнег , новый..... вот.

Ну а если надо ездить без поломок аще, то это надо нечто типо немецкого автопрома за 1-2 мильёна брать..

А на счёт кредита.. Ты с ними поговори, надо ли им это, записывать себя в каббалу и платить еврейскому дяде денюшку просто так.. причём не хилую.. Может лучше покопить?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#27 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:30

а чего взять думаешь ? мэрин эску ?


Ну... Toyota Chaser чтоли...)) хоть и праворульная...)

За уралом много таких ездит...))
  • 0

#28 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:34

а чего взять думаешь ? мэрин эску ?

:D
  • 0

#29 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:36

как вариант авео брать или аксентика )по мне логан стремный внешне, ну ещё в принципе на ланос можно посмотреть или на двенадцатую
а если денег на лачетти подсобирать то там и до лансера недалеко или до мазды второй
из иномарок вроде в этой ценовой только ланос логан и аксент)
  • 0

#30 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 31 Август 2008 - 01:47

ланос

Вот тока призраков 80х годов не хватало покупать)
А авео с 1.4 мотором абской и усилком, с которым она хоть каплю на машину начинает быть похожа стоит дороже лачетти в плюс комплектации (в которой уже есть и 1.4 и усилок и абс и 2 подушки..)..
А лансер 10ка какой-та ненародный получился, 9ка была дешёвой (тока уже снята с продаж), а это чудо чё-то уже не бюджетно (где-нить 750+).

А вот хёндай акцент реально народ хвалит из знакомых..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#31 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2008 - 02:12

без вариантов ину....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#32 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 31 Август 2008 - 03:23

Может напрячься и взять Ford fiesta (325 т.р.), Focus (351), Opel Corsa (312), пыжик 206 (320), skoda Fabia (331)? Хотя они могут оказаться неоправданно медленными для таких денег...
  • 0

#33 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 31 Август 2008 - 03:57

Может напрячься и взять Ford fiesta (325 т.р.), Focus (351), Opel Corsa (312), пыжик 206 (320), skoda Fabia (331)? Хотя они могут оказаться неоправданно медленными для таких денег...

как правило, 1х комплектаций не хватает заказщику.. + автосалоны их и не продают.. Я тоже фокус самый голых хотел, зашёл в АМ, а мне там объявили, что у них тока с комфорт версии.. И если делать заказ на нужную комплектность (чтоб как раз без лишнего), то надо ждать где-та пол года.. Отсюдава фокус будет стоить не 350, а 420.. они просто заманивают людей такими ценниками, чтобы потом раскрутить на более серьёзный комплект..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#34 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2008 - 05:33

ОПА! не ждали? )))

я каменты дочитать ниасилил) тазоненавистники!

я бы взял тазег (я его и взял, 21130) 1,5 года назад )
ломаецо? о_О! за 1,5 года поменял бачок расширительный ))) и всё... (колодки не считаем ибо я пришибленный. аварии тоже.)
у бати 21150 больше 2 лет уже - даже колодки не менял... в сервисе (диагностико) грят "как новые - не надо менять"

у обоих (у меня и у бати) пробега больше чем по 32000 (у меня 33300, у него не знайу, но точно больше 32)

по динамике... хм щас тока с гонок... )) хы гольф 1,8 на пол кузова отстает за 402 метра(вернее на пол метра-метр, даж перезаезд мутили). правда катки 15" с дождевой резиной.. а сегодня как раз дождь... но гольф тож не на говне ехал.

заключение:
не вижу плюсов в иномарке за 300000. вобще. но это ИМХО ибо мне нахер не усралсо гидрак и т.д.

каментаторам: вы просто не умеете готовить тазеги...
  • 0

#35 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2008 - 13:15

ОПА! не ждали? )))

я каменты дочитать ниасилил) тазоненавистники!

каментаторам: вы просто не умеете готовить тазеги...


+1

если токо права получили, есть ли смысл брать новье....

по теме, я так понимаю машину хотят купить новую в салоне, по мне выбирать особо не из чего, поездил немного на логане кусок говна, лично мне непонравилось, за 300 штук легче акцента взять, это если новую. Недавно попробовал поездил на 2 летке, (недолго) понравилось намного больше чем на логане или на 15-е, сама хозяйка машины так же взяла ее в кредит, проблемм за 2 года никаких. Он как раз в базовой комплектации почти 300 и стоит.

если что запчасти достать на эти машины тоже не проблема.
  • 0

#36 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 31 Август 2008 - 22:30

Кондиционер есть в Логане с двигателем 1.6 л ;)
Corsa с двигателем 1.2 л - это ерунда...нифига не тянет, пока не раскрутишь до дури...но зато "кушает" мало :)
206 sedan вроде низковат...
  • 0

#37 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:00

При бюджете 300 тр ничего кроме нашемарки купить в кредит невозможно :) И то смотря какой первый взнос. 15-ха стоит ~240 (база) ~250 (люкс).
я даже не буду пытаться прикинуть сколько будут переплаты по процентам, но машину "просто так" в кредит ни кто не продаст :)
Нашемарка:
1 антикорозийка (такая, казалась бы мелочь выливается в приличные деньги у диллеров)
2 Сигналка с имобилайзером (апять же у диллера => дороже) (эти 2 пункта у диллера будут стоить ~15-20 т.р.)
3 Каска на весь срок кредита. (обычно её услужливо впаивают в общую сумму кредита)
4 Автаматом паяют "удлиннённую" 5 летнюю гарантию (на ТО ездим в 2 раза чаще => платим в 2 раза больше + необходимость регулярной повторной антикорозийки)

считаем....
по моему скромному мнению машина выйдет УЖЕ намного дороже 300 тр. Короче, посещение салона отечественных авто, с целью взять а/м в кредит, подарит потенциальному покупателю несколько сюрпизов... И на сайтах салонов о них ни когда не рассказывают (и следовательно в "кредитных калькуляторах" отражение этих сюрпризов тоже нет)

С ино не сталкивался, и чего навяжут к логану не знаю, но каску прилепят точно. Прикидываем, считаем (она скорей всего то же войдёт в кредит) Но опять же логан за итоговые 300 купить тоже слабо реально...

206 sedan вроде низковат...


Интересно их начали делать во франции? Просто это очень тёмная машинка для рынков стран третьего мира, и иранцы очень потрудились чтобы втюхать её на российский рынок...
  • 0

#38 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:01

Ну а если серьёзно, что есть такого в этой булке, чего нету в приоре или калине? Да в "шедеврах" нашего автопрома даже электроусилитель, кондиционер, падушки, усилители дверей и прочая шняга.. По EuroNCAP получила 3.5 звёздочки.. Dacia Logan же ели трёхи заработал.. впрочем, как и Авео.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#39 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:15

С ино не сталкивался, и чего навяжут к логану не знаю, но каску прилепят точно.


при покупке машины в кредит новой или б.у. (это если через салон или брать автокредит в банке) каско является обязательным требованием банка

с другой стороны мона взять в банке потребительский кредит на личные нужды, и оплатить всю стоимость целиком. Тода каско мож делать мож нет по твоему желанию. Минус на потребительские кредиты процентные ставки обычно выше. Тут считать надо как дешевле и лучше выйдет.
  • 0

#40 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:22

Я взял Симбол в кредит на 4 года, ежемесячно выплачиваю 4800 руб., но у меня 1-й взнос большой был...
Страховки около 30000 руб.
А что КАСКО? Это условие банка... ;)
КАСКО могут и в общую сумму...тогда тысяч по 7-9 в месяц отдавать придётся...
Сигналка на Рено (необходимая для кредита) примерно 8000 руб.
С чего это на ТО в 2 раза чаще??? :blink:
206 sedan - Иранской сборки.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей