Перейти к содержимому


Фотография

Renault Logan vs Lada 2115


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
104 ответов в этой теме

#41 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:23

при покупке машины в кредит новой или б.у. (это если через салон или брать автокредит в банке) каско является обязательным требованием банка


Совсем умные люди берут кредит не на автомобиль, а деньгами... Тогда несколько пунктов вложений отпадают сами собой... Никаких сигнализаций с иммобилайзерами, никакой механ. защиты от угона, никакого каско... Осталось только ТО, а можно и на него не ездить, если гарантией пренебречь)) Все просто :D



З.Ы. Пока писал Timber написал тоже самое чуть раньше) Это доказывает правдивость наших доводов))
  • 0
Размещенное изображение

#42 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 31 Август 2008 - 23:45

Совсем умные люди берут кредит не на автомобиль, а деньгами... Тогда несколько пунктов вложений отпадают сами собой... Никаких сигнализаций с иммобилайзерами, никакой механ. защиты от угона, никакого каско... Осталось только ТО, а можно и на него не ездить, если гарантией пренебречь)) Все просто :D
З.Ы. Пока писал Timber написал тоже самое чуть раньше) Это доказывает правдивость наших доводов))


Собственно я так и сделал.
Взял все готовое.
Да, машинка на пару лет младше меня =) но в ней все сделано и есть люди которые с удовольствием помогают мне в таком состоянии держать машину.

ЗЫ.
2 GlebVt
Даже не пытайся откомментить этот пост.
Я не собираюсь больше с тобой разговаривать на эту тему.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#43 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 00:19

Совсем умные люди берут кредит не на автомобиль, а деньгами... Тогда несколько пунктов вложений отпадают сами собой... Никаких сигнализаций с иммобилайзерами, никакой механ. защиты от угона, никакого каско... Осталось только ТО, а можно и на него не ездить, если гарантией пренебречь)) Все просто :D
З.Ы. Пока писал Timber написал тоже самое чуть раньше) Это доказывает правдивость наших доводов))

если им есть под что брать а иначе процент выше и весь смысл махинации пропадает. Например на фокус один из самых низких процентов в городе. В вот то что не везут машины в мин комплектухе просто гады.
во всяком случае логан в за 270 это реально (но лучше за 312 ибо с гидраком)
а иметь каско или нет - дело каждого мне например хочется машину с каско ибо все таки удобно . за 2 - 3 года машинка оббивается, обтирается - народ липовые столкновения с деревьями делает , получает деньги ремонтируется у знакомых и еще остается + внешний вид перед продажей на 5+
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#44 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 00:31

С чего это на ТО в 2 раза чаще??? :blink:


Знакомые брали 15-ху в кредит, их заставили пойти на 5-летнюю гарантию. Что такое 5-летняя гарантия на нашемарку ? пробеги меж ТО делятся на 2 (либо кататься на сервис нужно чаще) и Ваша машина остаётся на гарантии либо 5 лет, либо увеличивается пробег, до снятия с гарантийки. + гарантия на корозию кузова (делаешь корозийку + повторяешь её то ли каждый год, то ли через). Стандартно там (насколько я помню) 3 года или сколько то км пробега. Когда покупаешь машину за нал, есть выбор...
  • 0

#45 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 00:48

собственно когда в очервдной раз брал тазик и опять таки снова в кредит, хотел брать автокредит, но банки требовали оформление через салон и оформление полного каско (типа обязательное условие) притом все погаловно типа одного осаго им мало, а оно мне надо... собственно взял потребительский, купил срук и мозг особо не скреб.
  • 0

#46 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 00:52

Может напрячься и взять Ford fiesta (325 т.р.), Focus (351), Opel Corsa (312), пыжик 206 (320), skoda Fabia (331)? Хотя они могут оказаться неоправданно медленными для таких денег...

кстати такие цены - на 3 дверные машины . Если их это устроит то фиеста неплохой вариант.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#47 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 08:02

Мне тут кстати недавно знакомые очень хорошо рассказывали про WV Polo
Недорогая цена.
Расход - 3,5л на 100 км !!!!
Едет отлично.
http://cars.auto.ru/...le/1875608.html
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#48 Timber

Timber

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 12:16

вариант интересный(в москве), но в данном случае как я понимаю хотят брать новье, машина для семьи абсолютно нулевая, чтобы один раз взять и ездить неспеша на ней, а типа если что то типа гарнтия и тп.
  • 0

#49 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:05

Знакомая семейная пара неделю назад окончила автошколу.
................


Я бы самый тазистый таз посоветовал...
:-)
Если серьёзно. В салоне большая переплата по комплектации. Кредит - 30-к подарить дяде - это к бабке неходи.
Второе. Машинку - только под заказ, а это значит бери что дают. Иллюзия выбора.
Правда можешь отказаться. Но это ещё много времени ждать.
Есть и плюс. Это гарантия. Все поломки бесплатно устраняются... Это если твоё время бесплатное.

Короче, может к 99-й им присмотреться?... Вроде как самая, вылизанная, лучшая из тазов.
Ещё, мои знакомые, на Цветочной, в салоне, годовалый Ситроен взяли - довольны выше крыши машинкой.

Хотя, есть у меня знакомый - Логаном своим ненахвалится. На дачу - самое то!
И дорожный просвет большой. Я на Мегане везде на брюхе ползу, где на 6-ке ласточкой было летал. И сама машинка, Логан, вместительная. Шумновата, правда...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#50 mozg_umer

mozg_umer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:19

Попросили узнать, что за зверь - Chevrolet Lanos? Что его собирают на Украине, я уже знаю. :) :rolleyes:
  • 0

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 13:25

Попросили узнать, что за зверь - Chevrolet Lanos? Что его собирают на Украине, я уже знаю. :) :rolleyes:


А не в Калининграде?...

Угол Жукова и Захарова.
А вообще, пусть на Косыгина 1 съездят. Там автоцентр Рено - мне понравилось, лучший из того что я видел выбор.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#52 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 15:06

Попросили узнать, что за зверь - Chevrolet Lanos? Что его собирают на Украине, я уже знаю. :) :rolleyes:

Одназначно *цензура*!11!
Это бывший Daewoo Lanos образца 1997го года. С вхождением Daewoo в концерн General Motors его обозвали шевролетом. Для стран СНГ автомобиль производят на заводе ЗАЗ на Украине.
http://www.chevrolet...anos-index.html
вот оно..
Комплектация хуже таза, на него даже за деньги тока 1 подушка (водителю), кондиционер тока в самой дорогой модели..

Одназначно новые тазы куда лучше этого драндулета. И не надо гнаться за маркой Шевы.. Если так хочется, то значёк в Кореане 180р стоит.. купят и приклеят))
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#53 New Server!!!

New Server!!!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 590 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 17:10

Короче, может к 99-й им присмотреться?... Вроде как самая, вылизанная, лучшая из тазов.
Ещё, мои знакомые, на Цветочной, в салоне, годовалый Ситроен взяли - довольны выше крыши машинкой.


99-е к сожалению не выпускают с 2004 года больше.
  • 0
Размещенное изображение

#54 Werbus

Werbus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 481 сообщений
24
Обычный

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 19:39

Есть и плюс. Это гарантия. Все поломки бесплатно устраняются... Это если твоё время бесплатное.


:) ещё одна иллюзия :) ни кто новый таз не покупал ? сервисную книжку не читал? через пару листиков текста складывается впечетление что завод НИ ЗА ЧТО кроме движки не отвечает... что бы не случилось (а по нашим дорогом случится могет всякое, и в основном с подвекой) это проблема покупателя...

хотя есть пример (ситуация банальна как день) - человек купил 14-ю, ездил в своё удовольствие аж 2000 км, и после этого момента машинка начала звенеть что ведро с гайками... суть - развалившийся каталитический фильтр. проблема минимальна... но на горизонте было первое ТО, знакомый решил оное пройти, я не говорю о том, что в пределах гарантийных сервисов стоимость оного гуляла от 6.5 до 3.5 (кто подсуитился тот съэкономил) и тем боле не говорю что из за этой проблемки он вместо 4 часов (как положено по наряду) торчал там 7 (ну с кем не бывает) ну так его машинку всем коллективом сервиса на предмет сколов , царапин, вмятин облизывали, потом долго связывались заводом изотовителем (!) (как было сказано), и только потом заменили развалившийся элемент.... Я к чему... дороги до его дачи являются таковыми чисто номинально, и как он умудрился там не чем не шёркнутся, мне не очень понятно, а вот если он бы там какой нить частью днища коснулся... #уй ему бы ему была, а не гарантия...

99-е к сожалению не выпускают с 2004 года больше.


А как же украина? :)
  • 0

#55 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 01:04

ни кто новый таз не покупал ?

йа покупал)
ТО дорого - согласен.
и собственна хз зачем) ничо не отваливалось и не ломалось)
качество ТО - оооще *цензура*. тормоза назад перекрутили блин) заносило)
а вобще всем доволен)
  • 0

#56 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 13:17

Информация к размышлению:

Мой Меган 2. Перечень необходимых операций что бы заменить ... - за стул держимся!?... предохранитель...
1. Снять аккум.
2. Снять панель бортового компьютера.
3. Снять сам бортовой компьютер. И отсоединить один из трёх разьёмов к нему.
4. Снять панель "чёрного ящика"
5. Вынуть, хз как! и спомощью чьей-то матери! :-) - сам "чёрный ящик".
6. Отсоединить все разьёмы от этого долбанного "чёрного ящика".
7. Специальным пинцетом... :-)))))))))))... вынуть этот гр ё б а н ный :-) предохранитель.

Ну-и в обратном порядке всё собрать. И смотреть что бы жгуты не зажало...
Я по-первости часа два провозился... Это с книжкой и описанием работы с сайта Мегана.

Ну-сейчас я за пол-часа... - можно стул отпустить... предохранитель, в Мегане, поменяю. :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#57 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 14:21

Одназначно *цензура*!11!
Это бывший Daewoo Lanos образца 1997го года. С вхождением Daewoo в концерн General Motors его обозвали шевролетом. Для стран СНГ автомобиль производят на заводе ЗАЗ на Украине.
http://www.chevrolet...anos-index.html
вот оно..
Комплектация хуже таза, на него даже за деньги тока 1 подушка (водителю), кондиционер тока в самой дорогой модели..

Одназначно новые тазы куда лучше этого драндулета. И не надо гнаться за маркой Шевы.. Если так хочется, то значёк в Кореане 180р стоит.. купят и приклеят))

нифига не прав, почти везде сравнения не в пользу ВАЗ, все таки шевроле хотябы за материалы отвечает да и контроль какой никакой ведет
а ваз как был ведром с гайкми так и остался, только денег хотят за новые как за хорошую иномарку
  • 0

#58 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 14:37

нифига не прав, почти везде сравнения не в пользу ВАЗ, все таки шевроле хотябы за материалы отвечает да и контроль какой никакой ведет
а ваз как был ведром с гайкми так и остался, только денег хотят за новые как за хорошую иномарку


Пардонс, Соседушка! тема уже поднималась. И не раз.
Мы выяснили, что в бюджетных иномарках... цена в обслуживание вкладывается.
И на самомделе такая машинка гораздо дороже стоит. Получается.
Поэтому. Умные люди. Покупают. И через два года, как гарантия закончится, машинку продают...
Автомобили наши же (тазы) довольно ремонтопригодны. И цены на запчасти приемлимые.

Резюмирую.
Если эта достойная семейная пара берёт автомобиль как "члена семьи" - брать отечественный.
Если этот мужчина в машинах небельмеса - бюджетную иномарку. Это только гарантию откататься. Хотя, всё-равно она денег скушает. На расходных. И стоять у забора будет немало.
Вот такой мой совет, твоим, Автор...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#59 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 15:04

на шевроле кста самые дешевые запчасти
берут же слесари себе лексусы в кредит и ничего живут както)
  • 0

#60 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 17:13

на шевроле кста самые дешевые запчасти
.......


Нее, насколько я знаю самые дешёвые по запчастям - фольцвагены.
И ремонто-пригодны, кстати.
:-)
Кесарю - кесарево... а слесарю - слесарево. :-)
Я валялся, - Меган был сделан для французких рабочих, я вычитал.
Согласен, на завод, на работу ездить - хорошая машинка... По асфальту это когда.
А для нашей, Российской действительности - никакая.
В пробках вообще беда. Первая длинная. И до второй - вообще провал. Частенько первую включить синхронизатор непускает. Вторую, - мощи на малых оборотах мало.
И на просёлке, сразу, первую же кочку брюхом цепляет.
Но зато, на хорошей дороге - лепота, раздолье...

А Калину им взять? Мне она нравится... Хэчьбэк которая.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей