Перейти к содержимому


Фотография

Nokia 5800 XMusic


162 ответов в этой теме

#141 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 21:15

хз, меня больше бесит другое.. Уже именно бесит. Это то, что он не хочет хавать электричество от usb. Подрубаешь его как 3-g модем, через 2-3 часа он будет мёртв, записываешь на него чё-нить, та же хрень, ну правда чуть попозже..

и скорость подключения через него не больше 921600 бит/с в настройках подключения и не выше 460800 бит/с в свойствах com-порта.. Как бы гипотетических 8 мбит 3г-инета из него даже в теории не высосать..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#142 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 22:56

хз, меня больше бесит другое.. Уже именно бесит. Это то, что он не хочет хавать электричество от usb.

Обычно такая проблема с левыми кабелями бывает из-за другой распиновки (по крайней мере такое встречал у Енотов). Хотя хз.
  • 0

#143 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:03

Обычно такая проблема с левыми кабелями бывает из-за другой распиновки (по крайней мере такое встречал у Енотов). Хотя хз.

нет. Это нормально для N5800 - они действительно не умеют заряжаться от USB. Вообще мне кажется это какая-то особенность всех девайсов на Symbian Touch, так как это бесит не только владельцев N5800, но и N97 и даже Samsung Omnia HD.
  • 0

#144 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:05

Практически все нокии не умеют заряжаться от юсб. На какой-то одной есть уже, но не помню на какой :)
  • 0

#145 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:06

Ммммм.... А вообще было заявлено что должны ?
ЗЫ : хренова вам. Я всё больше убеждаюсь, что в своё время сделал правильный выбор (вернее это случилось по причине отсутствия 5800 в магазинах после ажиатажа и тотальных возвратов в ремонт) :)
  • 0

#146 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:30

ЗЫ : хренова вам. Я всё больше убеждаюсь, что в своё время сделал правильный выбор

а я держал в руках Витю и также убежден, что правильно сделал выбор в пользу N5800. Все таки WM есть WM, не телефонная это штука. Витя это все таки компьютер с функцией телефона. А 5800 телефон, хоть и с очень широким функционалом.

Подрубаешь его как 3-g модем, через 2-3 часа он будет мёртв, записываешь на него чё-нить, та же хрень, ну правда чуть попозже..

зато с usb-модемом заряд аккумулятора ноута кончится за 1,5-2 часа, а нокия заряд ноута не тратит. И кстати не загибай, часа 4 она в режиме модема держит без проблем.

и скорость подключения через него не больше 921600 бит/с в настройках подключения и не выше 460800 бит/с в свойствах com-порта.. Как бы гипотетических 8 мбит 3г-инета из него даже в теории не высосать..

мб, но я после перехода с модема на n5800 в качестве модема не почувствовал снижения скорости интернета (Мегафон).
  • 0

#147 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 23:37

а я держал в руках Витю и также убежден, что правильно сделал выбор в пользу N5800. Все таки WM есть WM, не телефонная это штука. Витя это все таки компьютер с функцией телефона.

А я держал Витю в руках 8 месяцев :) И тоже убеждён. Просто у нас разные требования к девайсу. Меня простая звонилка (пусть смарт) уже не устраивает, да и разговариваю я не много.
Спорить смысла конечно нету.
  • 0

#148 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 01:39

Привезли мне омнию2, так после этого виту (у девушки) хренью показался ещё той.. дисплей ваще ниочём) а вот 5800 вполне можно сравнить думаю, хотя дороговата она имхо.
  • 0

#149 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 19:42

Я плАчу......
  • 0

#150 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:19

Я плАчу......


Ну что ты плачешь?) я не в плане крутости начинки, а в плане приятности использования.
  • 0

#151 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:45

Я плачу от таких сравнений :)
  • 0

#152 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 23:23

а начинка там кстати очень даже.. Особенно дисплей.. У неё 480x800 amo-led..
у 5800 640х360 tft, у огрызка (айфон) всего 320х240 tft..
И камерка неплохая, правда шуршит как всегда на всех самсунгах..
Хотя ОС ему определённо нехватает..

Единственное, мне у самсунгов тачскрин показался каким-то нечувствительным.. Особо на виту.. Хотя может просто дело привычки или у него там в настройках сенсора понакручено было..

И кстати не загибай, часа 4 она в режиме модема держит без проблем.

когда проверял, вышел в 8.00 из дома, слушая радио/плеер, доехал до работы (к 9.00), подрубил к компу и ушёл по делам.. К 11.00 вернулся к компу, тело было гробиком.. Того максимум 3 часа + радио.. Но не знаю, когда оно скопытилось.. Но радива вроде как не столько ест, сколько передатчик)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#153 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 16:55

а на счёт вебкамер кстати) Кто-нить нашёл нормальную прогу? я ставил Mobiola Web Camera (сводит с передней или задней камеры видео через usb, bluetooth или вафлю), но что-то картинка получается полное УГ.. Намного хоуже, чем то, что мобильник пишет в файл..
вот.. жуть.. квадраты просто убивают..
Вложенный файл  webcam_000001.jpg   12,93 КБ   0 Скачано
Причём с такое стойкое ощущение, что с передней камеры, с которой картинка меньше, качество лучше.. Как будто она и в том и в другом случае шлёт в одном разрешении картинку, но с основной камеры её растягивает и выдаёт за нормальную..

Есть что-нить более правоверное?)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#154 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 02:18

вроде как Мобиола единственно адекватный вариант, мб что-то в ее настройках? (или в настройках клиента для компа?) потому что на Allnokia вполне положительные отзывы на нее. Только я не понимаю, зачем делать веб-камеру из трубы =)
  • 0

#155 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 02:52

ну если это хорошее качество... то... Ползунок качества в настройках я выкрутил на максимум.. Причём такая картинка что через зуб, что через шнур (через вафлю не пробовал)..
Ну хотя по сравнению с WWIGO это качество просто красота.. Там вообще просто ахтунг..

А зачем.. ну.. надо)) Чисто раз может, так почему бы и нет))) У мя в буке нету вебки, а на шнуре неудобно. + я её щас к стацику прикрутил.. Можно будет и на работе юзать, не покупать же туда ещё 1..
И ещё щас вот сидел искал какой-нить скайп-клиент на саму мобилу.. Нашёл талконавта (тока чат поддерживает), nimbuzz, im+ skype и fring.. Звонить вроде могут, но видео-звонков там нету.. А мне хочеца..=(
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#156 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 13:23

Китайские производители сотовых телефонов, как известно, не брезгуют выпуском откровенных клонов и подделок. Чаще всего от их деятельности страдают Apple (можно привести в качестве примера сотни разных iPhone) и Nokia.

Героем новости стал клон Nokia 5800 XpressMusic. Дизайн, разумеется, почти полностью скопирован с оригинала, а вот программная часть изменена до неузнаваемости. Финский 5800 XpressMusic базируется на Symbian S60 5th Edition, тогда как «китаец» создан на базе Windows Mobile 6.1 Professional.

Источник приводит список основных характеристик Nckla 5800XM: платформа Hisilicon K3, 128 Мб ОЗУ, 256 Мб ПЗУ, 460-МГц процессор, 3-дюймовый тачскрин (WQVGA), 2-Мп камера, FM-радио, Wi-Fi и GPS.

Стоит Nokia 5800 XpressMusic на Windows Mobile всего ничего – 150 долларов США.

Вложенные файлы


  • 0

#157 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 13:36

чего косоглазые не сделают свой брэнд, такие бы продажи были)))
  • 0

#158 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 17:20

и в самом деле, если характеристики правдивые, то этот китаёза круче оригинала (как обычно)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#159 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 10 Сентябрь 2010 - 17:56




С приходом на рынок Apple iPhone мы не понаслышке узнали, что означает функция мультитач: несколько простых команд на сенсорном дисплее значительно упрощают работу с сотовыми телефонами и смартфонами. Но это не предел желаний. Нечто куда более интересное представила компания eyeSight Mobile Technologies — трехмерное жестовое управление.

Первым официально представленным продуктом компании eyeSight стало мобильное приложение Moove, мультимедийный плеер для смартфона Nokia 5800 XpressMusic. Подключившись к фронтальной камере устройства, оно позволяет управлять воспроизведением. Сегодня это одно из популярнейших приложений для данного устройства в Магазине Ovi. Но разве этого достаточно?

Помимо плеера, у компании eyeSight есть практически полноценная надстройка Hand Gesture Interface, название которой говорит само за себя — «ручной жестовый интерфейс», имеющий доступ практически ко всем функциям смартфонов. Как видно на демонстрации, единственным системным требованием является наличие фронтальной камеры. Теоретически можно обойтись и обычным «глазом» на оборотной стороне, но это будет неудобно. В настоящее время eyeSight ведет переговоры с производителями на предмет интеграции Hand Gesture Interface в новые модели смартфонов. Поэтому в обозримом будущем может выйти целая плеяда устройств на базе Symbian и, вероятно, Android с поддержкой трехмерного жестового интерфейса.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#160 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 11 Сентябрь 2010 - 13:31

на 4пда говорят - бесполезная имиджевая функция. Я проверить не смог, на i8910 не заработало.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей