Перейти к содержимому


Фотография

это надо ВИДЕТЬ!


23 ответов в этой теме

#21 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 03:48

Хоспади! Эйнштейн то тут при чем? Я лишь сказал то ЛУЧШЕ сажать деревья и т.д. ЧЕМ дёргаться перед пямятниками архитектуры, интерсно он перед стеной плача в Иерусалиме тоже плясать будет :lol:
Я планирую принести немного большую пользу обществу, красный крест это для тех кто хочет помочь, но не способен на нечто большее чем элементарный уход за нуждающимися в нём (я щас только про неквалифицированных добровольцев). <...>

Это общество ради общества. Замкнутый круг взаимного удовлетворения потребностей. Гениям типа Эйнштейна, которые вообще с обществом (стаей, массой) себя не отождествляли, в таком мире места нету, а значит нет и прогресса. Общество ради самого себя - это очень застойная форма человеческого существования, и, что важно, инертная - взять например СССР или Японию до императора Мэйцзи. А отчаявшиеся и нуждающиеся в уходе - разумная плата за уникальные артефакты, прогресс и самосовершенствование человека.

Т.е. каждый живёт в своём мирке и знать ничё не хочет про других, идеал такой шо пипец.

Живя в своем мирке - совершенно не мешает жить в огромном мире. А вот то что вы предлагаете - создавать собственные мирки уже не позволит - ибо вся модель человеческой жизни должна быть вогнана в весьма узкие рамки, мешающие развитию индивидуальности.
  • 0

#22 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 19:48

хехех)) Чувак который про пидарасов рассказывал жжот)

  • 0

#23 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 16 Ноябрь 2008 - 21:31

"Движения Бога в истории это вопрос существования государств. В их основании - сила разума, проявляющаяся как воля. Любое гос-во, каким бы оно ни было, участвует в утверждении божественной сущности. Государство не является делом рук человеческих. Только разум мог создать его." ("Философия права")

Ну вообще то не государству а обществу, не надо тут из себя академика строить...


А общество из кого состоит ? Правильно, из людей. Общество муравьев - вот идеал коммуняк, во всяком случае именно так строятся "коммунистические" гос-ва сейчас во всём мире. До сих пор ни одно не построили. Кто-то скажет: "да они всё неправильно делали, не по Марксу". Ну так не является ли это док-ом того, что безклассовое общество - утопия ?

Да будет известно что "защитники мировых революций" (я кстати уже дааавно про неё тут не упоминал) вообще стремятся к исчезновению государства, так что про"винтики в системе" это на съезде Единоросов рассказывай.


Ну так в этом идеальном обществе человек должен быть свободен. Что хочет, то пусть и делает (в рамках закона).

А футбол игра командная, болельщики правильно возмущаются когда аццкие-мега-дриблеры ногомячисты выпендриваются в ущерб команде. Интересы общества стоят выше интересов отдельного индивида.


Интересы общества стоят выше, но общество должно уважать право человека на уникальность и даже его непохожесть на других членов общества, т.к. именно такие индивиды и составляют общество. Насчёт футбола я не совсем точно выразился

Т.е. это если бы в футболе всех футболистов учили только играть на команду без проявления индивидуальной инициативы.


Так будет точнее. Т.е. представь, что запретили использовать все финты, было бы это правильно ?

Т.е. каждый живёт в своём мирке и знать ничё не хочет про других, идеал такой шо пипец. А когда все вмесе живут общаются, друг другу помогают, это стадо, убийство индивидуальности, короче не надо нам такого.


Я такого не говорил.
  • 0

#24 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 00:40

ftp://92.53.64.137/Video/Where%20The%20Hell%20is%20Matt/
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей