Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#121 Петр

Петр

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 421 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский пр., д96, к1
  • Интересы:Окончил ГУАП (Государственный Университет Аэрокосмического Приборостроения) факультет &quot;менеджмента и социальных технологий&quot;.<br /><br />Увлекаюсь спортом (футбол, баскет, хоккей, волейбол и т.д.)<br /><br />Как себя помню болею за ЗЕНИТ и СКА!!!<br />С 9 лет болею за Михаэля Шумахера (сейчас мне 22).

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 20:11

работу надо подбирать около дома, а не переться через весь город с тремя пересадками из-за прибавки в 500р


писец, такая умная фраза!!! сам придумал???? :lol:
молодец, ты...работу себе подбираешь поближе к дому.... и как??? как тебе профессия продавца магазина, грузчика или ларечника. Во, лучше всего работать дворником, можно аж в своем дворе подмитать и за машинкой приглядывать!!!! вот самая благопристойная и близкая к дому работа??? :lol: :lol: :lol:

Данная ситуация (с проблемой парковки) ненормальная, тут я согласен!!! Но зачем же становиться *цензура*ами и портить чужую вещь (самие же знаете как это неприятно, когда твою "прелесть", будь это копеечка или БМВуха, какое-то чучело попортило)!!! Вспомните сколько раз приезжая к друзьям сами парковались на чьем-нибудь месте или вообще не могли найти себе место и парковались на дороге (я лично предпочитаю подальше встать, чтобы ничье место не занимать + прогулки полезны :lol: ).
Вот и представьте, что заскочили к другу мин на 20, а место есть аккурат возле дома (только не надо мне писеть, что вы, подумав, что можете занять чье-то место, встанете на дороге метрах в 500 от квартиры друга). И вот выходите вы от друга и видите, как слесарь дядя Вася, на москвиченке 76 года, не может встать на "Свое" место (которое вы заняли) и с такой же злобой (как у Сержа) гвоздиком проходится по всему борту (ну или шину прокалывает). По мнению Сержа и muslimgauze, дядя Вася прав (ведь это его ЗАКОННОЕ право отбивать СВОЙ участок). Это еще хорошо, если увидите, а то выходите и царапина есть, а кто учудеясно. :lol: :lol: :lol:

Вот теперь сели все, прочитали раза 3 и подумали, к чему вы сами стремитесь....(не становитесь дядей Васей, т.к. жить такому ДЯДЕ недолго). И ни черта вы (Серж и muslimgauze) не фурычите в справедливости, ваше мнение мне больше напоминает (уж извините за откровенность) мнение упырей из 90-х...тогда тоже многие считали, что нет справедливости, что "вот это" НАШЕ, под мнением народа вы каждый пытаетесть откусить кусок для себя, а когда откусите, народ останется позади, т.к. вы уже станете теми, кого ваши же последователи будут ненавидеть и каму будут прокалывать шины, царапать борты и т.д...
___________________________________________________________________

PS: извините, уж слишком наболело, когда люди ради собственной выгоды, метут все под общее понятие "НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"!!!
  • 0
ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!
Чем больше сила, тем больше ответственность.
Ну коли выпало мне ПИТЕРЦЕМ быть - никогда москва не станет родной!!!

Размещенное изображение

#122 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 22:07

Это все, можно охарактеризовать как "*цензура*изм в апогее"
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#123 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 00:02

писец, такая умная фраза!!! сам придумал???? :lol:
молодец, ты...работу себе подбираешь поближе к дому.... и как??? как тебе профессия продавца магазина, грузчика или ларечника. Во, лучше всего работать дворником, можно аж в своем дворе подмитать и за машинкой приглядывать!!!! вот самая благопристойная и близкая к дому работа??? :lol: :lol: :lol:


всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку
  • 0
Размещенное изображение

#124 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:00

всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку

В отношении тебя Петр был прав.

Можно подумать люди ездят от хорошей жизни. Особено с пригорода, где работы вообще нет.
Я в свою очередь катаясь с автово до новочеркасской тоже быдло?

Позиция напоминает позицию Мивер-а, который презирает людей зарабатывающих меньше... 40 тысяч по-моему.
Позиция все только для меня,мое мнение правильно и если люди вокруг меня не вписываются в мое представление о жизни по принципу того что они ездят из пригородов работать в город и по этому они быдло - именно те, кто так считают, являются самым натуральным быдлом.

P.S. По поводу быдла, в моем понимании:
Я раньше много лет жил в доме на Казакова 32. Каждое утро, летом, когда учился, а потом и когда на работу ездил, спустя много лет после того как учеба закончилась, выходил из дома в 7-30. Там рядом с домом маленький белый торговый комплекс, 1 этажный. И каждое теплое летнее утро наблюдал картину: Стоят люди и хреначат пиво.... в 7-30 утра, причем у кого-то это еще 1-я бутылка, а кто-то при мне открывал 2-ю. Когда еду в метро, в 7-50 а там народ с баночкой едет и хреначит. Вот это быдло, алкоголизированная сволота, фокус группа пива Клинское, реклама которого звучит так "Не думай, не развивайся ни интеллектуально ни физически, не выкаблучивайся на фоне других, просто бухни". Вот это действительно быдло. Это быдло я наблюдал когда 8 марта этого года, утром, часов в 9, когда жене за цветами ездил. Которое еле еле ходило а то и валялось у ларьков с бутылкой водки.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#125 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:19

Позиция напоминает позицию Мивер-а, который презирает людей зарабатывающих меньше... 40 тысяч по-моему.

О_о ппц, ты не прав
  • 0

#126 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 10:24

О_о ппц, ты не прав

Ты хочешь сказать что темы такой не было? И ты не писал такое? И спора на несколько страниц тоже не было?
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#127 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 13:21

Ты хочешь сказать что темы такой не было? И ты не писал такое? И спора на несколько страниц тоже не было?

реквестирую пруф.
я что-то пропустил
интересно же!
  • 0

#128 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 13:53

реквестирую пруф.
я что-то пропустил
интересно же!

http://swnet.spb.ru/...
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#129 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 14:04

Nemezis, и где ты там увидел

Позиция напоминает позицию Мивер-а, который презирает людей зарабатывающих меньше... 40 тысяч по-моему.

?! О_о

я презираю тех, кто зарабатывает мало, но не пытается поднятся повыше, а только жалуется на жизнь
все когда-то зарабатывали мало, но кто-то сейчас зарабатывает много, а кто-то все так же мало
врубился?



никакой совершенно аналогии нет. вообще. совсем.
  • 0

#130 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 15:07

Немезис, я требую возмещения морального ущерба в размере бутылки Хугардена! :D

Глеб, спасибо )
  • 0

#131 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 15:18

Вот и представьте, что заскочили к другу мин на 20, а место есть аккурат возле дома (только не надо мне писеть, что вы, подумав, что можете занять чье-то место, встанете на дороге метрах в 500 от квартиры друга). И вот выходите вы от друга и видите, как слесарь дядя Вася, на москвиченке 76 года, не может встать на "Свое" место (которое вы заняли) и с такой же злобой (как у Сержа) гвоздиком проходится по всему борту (ну или шину прокалывает). По мнению Сержа и muslimgauze, дядя Вася прав (ведь это его ЗАКОННОЕ право отбивать СВОЙ участок). Это еще хорошо, если увидите, а то выходите и царапина есть, а кто учудеясно. :lol: :lol: :lol:

Вот теперь сели все, прочитали раза 3 и подумали, к чему вы сами стремитесь....(не становитесь дядей Васей, т.к. жить такому ДЯДЕ недолго). И ни черта вы (Серж и muslimgauze) не фурычите в справедливости, ваше мнение мне больше напоминает (уж извините за откровенность) мнение упырей из 90-х...тогда тоже многие считали, что нет справедливости, что "вот это" НАШЕ, под мнением народа вы каждый пытаетесть откусить кусок для себя, а когда откусите, народ останется позади, т.к. вы уже станете теми, кого ваши же последователи будут ненавидеть и каму будут прокалывать шины, царапать борты и т.д...
___________________________________________________________________

PS: извините, уж слишком наболело, когда люди ради собственной выгоды, метут все под общее понятие "НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ"!!!



Эмм, мне кажется ты не за те слова зацепился.
ИМХО Serq про вандализм написал, как описание чувства крайней неудовлетворенности поведением других участников дорожного движение.
И это не фраза побуждающая к действию "Идите прокалывайте шины", а "Такая ситуация меня уже достала, что шины проколоть хочется".
Срежик, я надеюсь правильно тебя понял.
И ходить прокалывать и ломать они уж точно ничего не будут. У самих есть автомобили и сами они все прекрасно понимают, но уже подходят к осознанию своих прав и формулировке о готовности за них бороться. Это надо читать не как действие, а как эмоцию!!!

А все из-за того, что в РФ до сих пор не развита культура частной собственности.
Вы же следите за своей квартирой или машиной? Их считаете частной собственностью? Не садитесь же, без уведомления в чужую машину и не шаритесь по чужим квартирам?
Так же и земля - это частная собственность!!! Просто на общедолевых условиях. Так почему жители соседних домов могут без уведомления пользоваться ВАШЕЙ частной собственностью?? Тогда уж дайте им еще и ключи от машины и от квартиры, раз так щедры.

Посмотрите на нормальные развитые страны - там все в частной собственности. Поэтому и порядок. Человек склонен следить и ухаживать за тем, что принадлежит ему. А если насрано - всегда есть к кому предъявить претензию. А не к мифическому слепо-глухому существу под названием "государство".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#132 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:15

Эмм, мне кажется ты не за те слова зацепился.
ИМХО Serq про вандализм написал, как описание чувства крайней неудовлетворенности поведением других участников дорожного движение.
И это не фраза побуждающая к действию "Идите прокалывайте шины", а "Такая ситуация меня уже достала, что шины проколоть хочется".

Ты не правильно понял. За слова как раз зацепились правильно. На предыдущей странице Kaliff написал:
Начиная от циничного эвакуатора в никуда, заканчивая заявой в ментуру на тему "Разобраться с подозрительным объектом..."
и знаете... пара машин уже безследно пропала... (а я тут не причём laugh.gif )

Так что не надо ля ля.

А по поводу придомовой территории. Неужели не понятно что придомовая территория 5 подъездного 12-16 этажного дома, в принципе не в состоянии обеспечить стоянку всем автолюбителям живущим в данном доме.
Соответственно начинает работать принцип кто успел тот и съел.

Мне все это напоминает разговор маленьких детишек, типа "Это наша горка, иди катайся на своей"...
или вы также будете гонять маленьких детей если они к вам на детскую площадку придут?
Давайте теперь на детские площадки пускать только по предъявлению формы 9?
Прописан в доме? - иди катайся и бегай, не прописан? - пшел отсюда.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#133 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:38

В отношении тебя Петр был прав.

Можно подумать люди ездят от хорошей жизни. Особено с пригорода, где работы вообще нет.
Я в свою очередь катаясь с автово до новочеркасской тоже быдло?


где написано, что все, ездящие через весь город - быдло?
написано было именно про быдло, которое катается, а не наоборот
в любом пригороде можно найти работу, если не строить из себя целку-невидимку и не орать "я с высшим образованием в дворники за 25 тр. не пойду, лучше буду кататься в институт через весь город за 15 тр"

ЗЫ: я ставлю машину не под окна к соседям, а на стоянку!
  • 0
Размещенное изображение

#134 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 17:58

где написано, что все, ездящие через весь город - быдло?
написано было именно про быдло, которое катается, а не наоборот
в любом пригороде можно найти работу, если не строить из себя целку-невидимку и не орать "я с высшим образованием в дворники за 25 тр. не пойду, лучше буду кататься в институт через весь город за 15 тр"

ЗЫ: я ставлю машину не под окна к соседям, а на стоянку!

Вот что ты написал:
всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку
Написанное тобой никак не связывается с твоим объяснением.
А про то, что в пригороде можно спокойно найти работу на 25 000 рублей - гон.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#135 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:11

Ты не правильно понял. За слова как раз зацепились правильно. На предыдущей странице Kaliff написал:
Начиная от циничного эвакуатора в никуда, заканчивая заявой в ментуру на тему "Разобраться с подозрительным объектом..."
и знаете... пара машин уже безследно пропала... (а я тут не причём laugh.gif )

Так что не надо ля ля.

А по поводу придомовой территории. Неужели не понятно что придомовая территория 5 подъездного 12-16 этажного дома, в принципе не в состоянии обеспечить стоянку всем автолюбителям живущим в данном доме.
Соответственно начинает работать принцип кто успел тот и съел.

Мне все это напоминает разговор маленьких детишек, типа "Это наша горка, иди катайся на своей"...
или вы также будете гонять маленьких детей если они к вам на детскую площадку придут?


Эмм, т.е. тебе нравится вариант как есть .
Т.е. кто на работе сидит до 5ти, как звонок позвонил - пиз** домой, ставит свою машину у соседнего подъезда/дома. И довольны идет сторожить дома диван.
А те кто работает не по времени, а на результат и приходит домой куда позже. Должен из-за этих дятлов искать где то место для парковки. Т.Е. почему они перекладывают свои проблемы на головы соседей по дому / подъезду?

Вообще есть 2 варианта поведения -
до усрачки искать причины, почему места мало, почему всем не хватает, почему тебе жалко того дедушку, что второй год хранит машину в твоем дворе, почему к твоему дивану не приносят вдруг документы на собственность и готовые решения по обустройству территории, почему никто затебя не бегает не договаривается с соседями и т.д.
или искать решения. Почитай внимельно мои посты, Ваньки, BorisR - ищи решения, а не причины.

У нас тоже, когда по городской программе ремонт делали - думали парковок всем не хватит, ан нет, хватает же, при том, что количество машин увеличилось.

Давайте теперь на детские площадки пускать только по предъявлению формы 9?
Прописан в доме? - иди катайся и бегай, не прописан? - пшел отсюда.


ухахаха, удивишься, но я всеми руками за такую штуку. у мя во дворе детская площадка. а захмелевшие от сахара дети орут очень громко. Хорошо хоть давно уже сутками не работаю, и уже просыпаюсь когда они орать начинают.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#136 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 21:09

Эмм, т.е. тебе нравится вариант как есть .
Т.е. кто на работе сидит до 5ти, как звонок позвонил - пиз** домой, ставит свою машину у соседнего подъезда/дома. И довольны идет сторожить дома диван.

дятел тот кто работает до ночи и не может себе стоянку позволить, точнее полный дятел. А если к бате какой хрен подойдет и скажет чего ты тут не у своего подьезда машину ставишь, то будет мгновенно отправлен в далекие ароматные дали)
  • 0

#137 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 21:22

всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку
Написанное тобой никак не связывается с твоим объяснением.

где там написано, что ВСЕ, кто давятся - быдло?

А про то, что в пригороде можно спокойно найти работу на 25 000 рублей - гон.

не путаем деревни и пригород... Колпино, Металлострой, Сестрорецк... везде есть высокооплачиваемая работа
  • 0
Размещенное изображение

#138 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 00:35

ухахаха, удивишься, но я всеми руками за такую штуку. у мя во дворе детская площадка. а захмелевшие от сахара дети орут очень громко. Хорошо хоть давно уже сутками не работаю, и уже просыпаюсь когда они орать начинают.

Мне ответить нечего, нет есть конечно что, но там цензурными будут только предлоги "в" и "на"

Теперь по поводу работы. Абсолютно не означает то,что если ты сидишь на работе до 10 вечера, то работаешт на результат и наоборот, если сидишь до 5 то ты бездельник. Я например сижу до 6. в 6 часов встаю и поехал, все что не успел сегодня я могу закончить и завтра.
А если ты сидишь до 10, то это может также говорить о том что у тебя не хатает квалификации и ты не способен учпеть в отведенное тебе время. Так что не все так однозначно.

А по поводу стоянок. ТЫ знаешь, можно конечно заняться, вот только мне это не интересно ибо у меня есть гараж. Но есть один нюанс. В любой момент, администрация города может эти гаражи снести, потому что там срочно нужно построить торговый комплекс, и дай Бог если тебе заплатят за снесенный гараж. Вот это напрягает ибо уже идут попытки убрать КАС Юго-западный. Пока отбились, в следующем году может не отобьемся.

где там написано, что ВСЕ, кто давятся - быдло?

Слушай... даж не знаю как ответить...
Попробую разобрать по словам, итак цитата:

всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку

Все то было, что давится постоянно в социальном транспорте (начало предложения говорит о том что все кто ездят в общественном транспорте - быдло)

Ты или больше пиши конкретики, или правильно запятые с точками расставляй. А то получается "Казнить нельзя помиловать" кто ка хочет тот так и понимает.

IMHO считаю что тема себя исчерпала. У каждого из нас есть свои аргументы, каждый может в чем-то прав. Суть состоит в том, чтобы все все-таки оставались людьми и небыли форменными скотами. Тогда и не будет необходимости устраивать диалог на 6-8-50 страниц. Понимаю что утопия, но тем не менее.
Не считаю себя таким уж парковочным террористом, который машину на пол года до весны поставил и зашибись. Но тем не менее проблемы с парковкой также как и вы все испытываю. Иногда реально негде поставить на 2-3 часа машину, и я ставлю на чужое место, потому что мое законное занято. Вот только я отношусь к этой проблеме как-то более спокойно и философски.
Но когда начинается мутотень типа какие все скоты, да место мое потому то и потому то (и может оно так и есть по закону), когда начинается хвальба что типа пара машин исчезла да я эвакуатор вызову, да я в милицию позвоню... вот это реально бесит. Бесит отношение к окружающим. Бесит позиция что я тут такой офигенный а вы тут говно и быдло.

А уж когда тут про детские площадки сказали, что типа только по прописке.... ну тут блин... . Хотя я думаю когда у человека свой ребенок появится, он пересмотрит свое отношение как к жизни, как к ситуации, так и к людям вообще.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#139 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 01:08

дятел тот кто работает до ночи и не может себе стоянку позволить, точнее полный дятел. А если к бате какой хрен подойдет и скажет чего ты тут не у своего подьезда машину ставишь, то будет мгновенно отправлен в далекие ароматные дали)


эмм, теперь перечитывай топик снова и снова и снова пока не придет просветление. Ибо ты ничего из написанного так и не понял.
Давай продолжим твои рассуждения дальше. На кой покупать машину, если у тебя нет денег на коммерческую стоянку? Зачем покупать машину если она не новая и не экологичная и безопасная иномарка?

1) Зачем жильцу платить за отдельную стоянку, если он и так каждый месяц ее перед домом оплачивает? И это его стоянка. Почему он должен платить деньги, а его местом пользоваться какой то ушлепок?
2) Почему он должен и так поздно возвращаясь еще и топать от стоянки до дома? Этот человек ведь больше работает и должен иметь больше привилегий перед очередной бестолковой задницей, работающей от звонка до звонка и пропитывающей своей тушкой диван перед телевизором большую часть жизни.
Пахнет классовой враждой, не правда ли? =) Зависть к чужому успеху всегда порождает массу негатива и стремление обрушить этот негатив на того кому завидуешь. Ну а тот кто больше работает и есть объект зависти и одновременно ненависти. так?
Вот тут и появляется барьер, не дающий трудолюбивым позитивным людям вырваться из общей серой массы. Волна общего пессимизма, безразличия и негатива рано или поздно собъёт его с горы успеха. Понимаешь о чем я?
Так вот, если есть возможность не дать борову лишний раз насрать тебе в тапки (читай подпортить настроение), используя институт частной собственности и доктрину ее неприкосновенности - почему бы им не воспользоваться? Почему не попробовать поставить еще одну преграду на пути "волны"? Что бы возвращение домой было максимально приятным.

Ну а на твой подтекст ненависти к богатым (к любым людям, которых ты считаешь более успешными) скажу только одно:
богатые люди счастливы не потому что богаты, а богаты потому что счастливы.
Я тебя уверяю, если ты сможешь правильно понять эту фразу - ты добьешься в жизни все что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, с невероятной легкостью.

П.С. А отец твой, я уверен, после подобной просьбы машину переставит. Просто потому что он уже достаточно мудр (обрати внимание, не умен, а именно мудр это разные понятия), раз смог вырастить тебя.

Теперь по поводу работы. Абсолютно не означает то,что если ты сидишь на работе до 10 вечера, то работаешт на результат и наоборот, если сидишь до 5 то ты бездельник. Я например сижу до 6. в 6 часов встаю и поехал, все что не успел сегодня я могу закончить и завтра.
А если ты сидишь до 10, то это может также говорить о том что у тебя не хатает квалификации и ты не способен учпеть в отведенное тебе время. Так что не все так однозначно.


эмм, в этом и кроется вся фишка. Т.е. лучше закончить все сегодня, чтобы завтра не доделывать, а уже приступить к новой задаче.
То что человек сидит работает до поздна (если конечно не по вине плохой квалификации) значит что он любит свою работу, а это уже гарантирует ему и компании успех.
Тут внимательно - если человек не успевает в отведенное ему время это значит, что ему ставит задачу кто то. Реально хороший сотрудник ставит себе задачу и рабочий план сам. А начальник не контролирует такого сотрудника, а координирует действия коллектива и оказывает посильную помощь.
Например, если я все сделал и дальнейших идей нет или мне хочется просто переключиться - я беру внешние заказы. Или еду куда нибудь работаю по другому направлению своей деятельности.

Например есть такой хинт, при проверке ценный сотрудник или нет:
Ответь плз. одной фразой на вопрос: Где и кем ты работаешь (ну или хотел бы работать).
А я потом прокомментирую твой ответ.

только мне это не интересно ибо у меня есть гараж.


Вообщем то про это я и писал. 95% жильцов считают - "моя хата с краю"

Но есть один нюанс.
В любой момент, администрация города может эти гаражи снести, потому что там срочно нужно построить торговый комплекс, и дай Бог если тебе заплатят за снесенный гараж. Вот это напрягает ибо уже идут попытки убрать КАС Юго-западный. Пока отбились, в следующем году может не отобьемся.


Согласен это косяк. Предки сталкивались с подобным пару тройку лет назад, но все решилось позитивно )
Я уже много раз писал - эта страна не для жизни, а для выживания. А изменить ситуацию можем только мы сами, просто отстаивая свои права. А не переворачивая власть, как хотят многие. Ибо быстро только кошки ....

А уж когда тут про детские площадки сказали, что типа только по прописке.... ну тут блин... . Хотя я думаю когда у человека свой ребенок появится, он пересмотрит свое отношение как к жизни, как к ситуации, так и к людям вообще.


Я же пошутил =)

Но есть и обратная сторона медали. Вечером у той же площадки собирается гопота и пр. Ну про мусор (в т.ч. битые бутылки и разные металлические банки) и нецензурные слова написанные на площадке я не говорю.
А вот то что они внутри площадки ссут и срут (читать как отправляют физиологические потребности) наверное многие родители не знают. Или узнают тогда, когда ребенок заболеет.

А теперь чисто гипотетически предположим - Ты пошел с ребенком на прогулку на площадку. Значит ты хочешь чтобы она была чистая, ухоженная и безопасная? Чтобы ребенок мог играть, а не слушать каждые 2 минуты - положи какашку, осторожно стекло, не поднимай шприц и т.д. Я прав?
Но единственный действенный, на данный момент, способ сделать ее чистой и безопасной - ограничить доступ на эту площадку (чит. во двор) той самой гопоты с пиФФком. (Дворовой гопоте прекрасно наваляют и сами жильцы домов, да и срать у себя под окнами они не станут).

Ты пойдешь на такие меры ради безопасности своего ребенка?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#140 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 01:34

всё то быдло, что давится постоянно в социальном транспорте, конечно же незаменимые специалисты, раз им приходится переться из Озерков в Рыбацкое или с Красного Села на Ржевку
Все то было, что давится постоянно в социальном транспорте (начало предложения говорит о том что все кто ездят в общественном транспорте - быдло)


"всё быдло", а не "все - быдло" ... почувствуй разницу!
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей