Перейти к содержимому


Фотография

про образование в РФ


98 ответов в этой теме

#41 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:57

физическое наказание != насилие. Неужели психологи считают эти слова равноценными и вкладывает в них один и тот же смысл?

Еще раз повторю свой вопрос:
Физическое наказание практикуется и не одну тысячу лет практиковалось в бОльшенстве семей.
В азиатских и мусульманских культурах - это норма жизни.
Что же у нас всё общество имеет "комплекс неполноценности, который будет проявляться в неуверенности в себе и страхе перед совершением ошибки, то есть сформированный таким способом человек, будет боятся исследовать что-то новое, а в тяжелых случаях высказывать свое мнение".

Да помню. Да наказывали.

Да, насилие в воспитание, понимается как физическое наказание!
Откровенно говоря не осведомлена о методах воспитания в азиатских и мусульманских странах. Но если Вы беретесь это утверждать, то да значит именно с такими отклонениями воспитываются люди в названных вами странах.
Про Россию... В большинстве русских семей не практикуется физическое наказание, практикуется воспитательная беседа и наказание, но не физическое (например лишение удовольствия)!
Про Ваше детство... это был риторический вопрос для того чтобы Вы вспомнили о том что чувствовали, в эмоциональном плане я имею ввиду.

Репрезетативные системы человека - фстудию!

ЗЫ: Битьё - определяет сознание... О - как!
:-)

О Гоша! Меня на этом форуме не было 2 года. Я по вам скучала=)
  • 0
Mrs. Miver

#42 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 22:58

В большинстве русских семей не практикуется физическое наказание, практикуется воспитательная беседа и наказание, но не физическое (например лишение удовольствия)!


этот вопрос входил в бюллетень по переписи населения? откуда информация такая?
  • 0

#43 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:00

этот вопрос входил в бюллетень по переписи населения? откуда информация такая?


так сказал лектор, этого достаточно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#44 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:02

этот вопрос входил в бюллетень по переписи населения? откуда информация такая?

Отвечу вопросом на вопрос, откуда информация что в большинстве семей практикуется физическое наказание? Там и найдете ответ на ваш вопрос.

так сказал лектор, этого достаточно.

Наверно вы считаете себя умнее и образованнее доктора психологических наук?
  • 0
Mrs. Miver

#45 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:02

Да, насилие в воспитание, понимается как физическое наказание!
Откровенно говоря не осведомлена о методах воспитания в азиатских и мусульманских странах. Но если Вы беретесь это утверждать, то да значит именно с такими отклонениями воспитываются люди в названных вами странах.
Про Россию... В большинстве русских семей не практикуется физическое наказание, практикуется воспитательная беседа и наказание, но не физическое (например лишение удовольствия)!
Про Ваше детство... это был риторический вопрос для того чтобы Вы вспомнили о том что чувствовали, в эмоциональном плане я имею ввиду.
О Гоша! Меня на этом форуме не было 2 года. Я по вам скучала=)


О Vredina17! Как Вы вовремя вернулась. Ото б, все форумские настоящие мужики спились празднуя Ваше отсутствие...
:-)

По-теме: Если у человека, в состоянии стресса... все другие репрезетативные системы заторможены, кроме кинестатической - что делать прикажете?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#46 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:11

Про Россию... В большинстве русских семей не практикуется физическое наказание, практикуется воспитательная беседа и наказание, но не физическое (например лишение удовольствия)!
Про Ваше детство... это был риторический вопрос для того чтобы Вы вспомнили о том что чувствовали, в эмоциональном плане я имею ввиду.


Мне вот тоже интересно - откуда эти данные взяты?
Я 3 семестра изучал статистику. И раз большинство моих знакомых мужского пола в приватной беседе (тем кому задавался этот вопрос) подтверждали применение к ним мер физического воздействия - мы можем сделать вывод:
а) Я каким то образом умудрился за свою жизнь выловить узкоцелевую аудиторию
б) Ваши данные абсолютно не верны
в) При сборе ваших данных были выбраны неправильные статистические методы, целевая аудитория, опросник. А такие ошибки частенько всплывают в гуманитарных науках. Я, например, недумаю Вы сейчас вспомните (а скорее всего преподаватели вашего специалитета тоже) методы статистического анализа.

Вот сейчас просматриваю росстат и не могу с ходу найти этих данных.

Наверно вы считаете себя умнее и образованнее доктора психологических наук?


Вот про это я и говорил - много постов выше, особенность образования такова, что человека учат запоминать, но разучивают думать и анализировать.
Читаем мой последний пост по поводу статистики.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#47 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:15

Добрый вечер!
Ну, во- первых, искусство спора заключается в том, чтобы люди не переходили на личности, поэтому давайте будем корректны по отношению друг к другу. У каждого человека свое мнение и каждый имеет право его высказать.
Правовой наукой физическое воспитание как то подзатыльники, побои, удары, оплеухи расцениваются как насилие и могут преследоваться по закону (с последующим лишением родительских прав в особо тяжелых случаях).
Попробуйте спроецировать отношения "учитель-ученик" на отношения "начальник-подчиненный" (та же иерархия). Вы же не терпите побои на работе из-за того, что плохо выполняете задание? Мало того... вы не потерпите такого отношения к себе и будете отстаивать свои права. Мотивировать человека к чему-то хорошему можно только поощрением, той премией, которую вы получите за хорошо выполненную работу. Так и в воспитании детей. Для ребенка (да и для взрослого человека) более действенна похвала, чем наказание.
  • -1
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:20

Добрый вечер!
Ну, во- первых, искусство спора заключается в том, чтобы люди не переходили на личности, поэтому давайте будем корректны по отношению друг к другу. У каждого человека свое мнение и каждый имеет право его высказать.
Правовой наукой физическое воспитание как то подзатыльники, побои, удары, оплеухи расцениваются как насилие и могут преследоваться по закону (с последующим лишением родительских прав в особо тяжелых случаях).
Попробуйте спроецировать отношения "учитель-ученик" на отношения "начальник-подчиненный" (та же иерархия). Вы же не терпите побои на работе из-за того, что плохо выполняете задание? Мало того... вы не потерпите такого отношения к себе и будете отстаивать свои права. Мотивировать человека к чему-то хорошему можно только поощрением, той премией, которую вы получите за хорошо выполненную работу. Так и в воспитании детей. Для ребенка (да и для взрослого человека) более действенна похвала, чем наказание.


Замечательный вступительный спичь!
:-)
Но мы о другом несколько... Мы о пограничных психических состояниях человека.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:23

Мотивировать человека к чему-то хорошему можно только поощрением, той премией, которую вы получите за хорошо выполненную работу.

А ещё с работы можно уволить.
  • 0

#50 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:24

Мне вот тоже интересно - откуда эти данные взяты?
Я 3 семестра изучал статистику. И раз большинство моих знакомых мужского пола в приватной беседе (тем кому задавался этот вопрос) подтверждали применение к ним мер физического воздействия - мы можем сделать вывод:
а) Я каким то образом умудрился за свою жизнь выловить узкоцелевую аудиторию
б) Ваши данные абсолютно не верны
в) При сборе ваших данных были выбраны неправильные статистические методы, целевая аудитория, опросник. А такие ошибки частенько всплывают в гуманитарных науках. Я, например, недумаю Вы сейчас вспомните (а скорее всего преподаватели вашего специалитета тоже) методы статистического анализа.

Вот сейчас просматриваю росстат и не могу с ходу найти этих данных.
Вот про это я и говорил - много постов выше, особенность образования такова, что человека учат запоминать, но разучивают думать и анализировать.
Читаем мой последний пост по поводу статистики.

Мои выводы были взяты, как и Ваши, из личного опыта, т.е. путем опроса знакомых, в том числе и старшего поколения (в разговоре о своих детях).
  • 0
Mrs. Miver

#51 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:25

А ещё с работы можно уволить.

Адекватный и правильный менеджмент опирается на постулат о том, что человек- высшая ценность для компании, его не нужно увольнять, его нужно мотивировать к достижению поставленного перед ним результата.
  • -1
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#52 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:27

стоп стоп стоп

все просто

перед нами две модели воспитания, мужская и женская, все как в жизни, папа строгий, мама жалостливая

думаю спор исчерпан.

бывают конечно исключения, родители меняются ролями, бывает и когда оба строгие, но рушится гармония и это уже не то
  • 0

#53 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:29

К черту спор, давайте подискутируем- всегда приятно пообщаться с людьми мыслящими.

Касательно учителей.
Я закончила школу 5 лет назад и до сих пор ее ненавижу, как и добрую половину учителей, которые вели уроки. А все потому, что за любые попытки инакомыслия меня называли "ничтожеством, которое многое о себе мнит", ставили 2-ки (в частности, по литературе, если мнение было отличным от мнения учителя) и выгоняли за дверь, если продолжала говорить. И что в итоге? Мыслить так, как мыслят учителя, я не стала, а вот злобу затаила, хоть и не злопамятная. Все потому что ученики в понимании учителей- дети, ко мнению которых вообще не стоит прислушиваться, которые не могут "правильно" мыслить в силу своего возраста.
  • -1
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#54 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:35

Попробуйте спроецировать отношения "учитель-ученик" на отношения "начальник-подчиненный" (та же иерархия). Вы же не терпите побои на работе из-за того, что плохо выполняете задание? Мало того... вы не потерпите такого отношения к себе и будете отстаивать свои права. Мотивировать человека к чему-то хорошему можно только поощрением, той премией, которую вы получите за хорошо выполненную работу. Так и в воспитании детей. Для ребенка (да и для взрослого человека) более действенна похвала, чем наказание.


Ян, можно я немного подрежу ситуацию -
У нас есть класс, а в нем, как и в любом малом коллективе есть свои личности разлагающие своим действием или бездействием всю остальную группу.
Если судить правовыми понятиями, то все стороны выполняют свои обязанности добросовестно (в особенности родители).
В реальности это не так.
Вопрос как удалить ученика из класса?

Дальше, как мы можем воздействовать на подчинённого:
депримировать,
сделать выговор,
понизить в должности,
уволить.
Это поощрительные методы воздействия на подчинённого?

А теперь представим крайность:
Моногород с одним градообразующим предприятием.
Рабочий накосячил.
Его уволили "по статье".
Что хуже - оставить человека без еды и благ циилизации или дать подзатыльник?
Допустимо взрослого вообще сравнивать с ребёнком?

Мотивировать человека к чему-то хорошему можно только поощрением


Абсолютно с тобой согласен, но как мотивировать не делать что то плохое?


И ещё один правовой момент - Взрослый несёт сам за себя ответственность, а ребёнок?

Мои выводы были взяты, как и Ваши, из личного опыта, т.е. путем опроса знакомых, в том числе и старшего поколения (в разговоре о своих детях).


т.е. данное утверждение никакими статистическими данными неподкреплено?

стоп стоп стоп

все просто

перед нами две модели воспитания, мужская и женская, все как в жизни, папа строгий, мама жалостливая

думаю спор исчерпан.


+100500

Если не одно "НО" - хороший психолог обязан быть существом бесполым.

upd
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#55 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:36

Адекватный и правильный менеджмент опирается на постулат о том, что человек- высшая ценность для компании, его не нужно увольнять, его нужно мотивировать к достижению поставленного перед ним результата.


Хорошо. Раз уж тут мы все психологи собрались...
:-)
Вот такой фрейм. На вас, девушка, идёт террорист-смертник. Сответственно экипированный... В руке кнопка. Красная.
:-)
Вы ему погрозите пальчиком? Или выпишите премию?
А может - пряничег, в вашей сумочке найдётся?

ЗЫ: Бежать некуда...

ЗЫ2: Не дай, который там - наверху, конечно!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#56 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:37

Ян, можно я немного подрежу ситуацию -
У нас есть класс, а в нем, как и в любом малом коллективе есть свои личности разлагающие своим действием или бездействием всю остальную группу.
Если судить правовыми понятиями, то все стороны выполняют свои обязанности добросовестно (в особенности родители).
В реальности это не так.
Вопрос как удалить ученика из класса?

Дальше, как мы можем воздействовать на подчинённого:
депримировать,
сделать выговор,
понизить в должности,
уволить.
Это поощрительные методы воздействия на подчинённого?

А теперь представим крайность:
Моногород с одним градообразующим предприятием.
Рабочий накосячил.
Его уволили "по статье".
Что хуже - оставить человека без еды и благ циилизации или дать подзатыльник?
Допустимо взрослого вообще сравнивать с ребёнком?
Абсолютно с тобой согласен, но как мотивировать не делать что то плохое?
И ещё один правовой момент - Взрослый несёт сам за себя ответственность, а ребёнок?
т.е. данное утверждение никакими статистическими данными неподкреплено?

Если ученик плохо себя ведет, то это уже следствие не правильной деятельности педагога (будь то родители или учительница).
Про моногород... Наказание в воспитании приемлемо, физическое нет.
  • 0
Mrs. Miver

#57 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:37

уголовная ответственность неплохо влияет на мотивацию, впрочем как и все остальные виды
  • 0

#58 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:37

Всё, утомился, нету на росстате этих данных.

Зато продаются антивирусы недорого тут
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#59 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:37

стоп стоп стоп

все просто

перед нами две модели воспитания, мужская и женская, все как в жизни, папа строгий, мама жалостливая

думаю спор исчерпан.

бывают конечно исключения, родители меняются ролями, бывает и когда оба строгие, но рушится гармония и это уже не то


Пардон! Воспитание - это воздействие на человека АДЕКВАТНОГО... Давайте, для начала разберёмся в понятиях!
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#60 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 25 Декабрь 2009 - 23:38

Адекватный и правильный менеджмент опирается на постулат о том, что человек- высшая ценность для компании, его не нужно увольнять, его нужно мотивировать к достижению поставленного перед ним результата.

Можно список таких компаний? Устроюсь на любою должность во все, на работу ходить не буду, буду только зарплату получать – пусть мотивируют хоть до посинения!
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей