Перейти к содержимому


Фотография

Более сотни человек отравились святой водой


104 ответов в этой теме

#1 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:12

бгг. На днях просто сокурсники дилог вели в стиле: "А ведь она (про воду святую) же может год просто в бутылке простоять, и ничего ей не будет" - "Да и больше" и еще чего то в этом духе, про удивительные свойства освящённой воды =) А тут такая новость, бгг.
Видео: http://www.vesti.ru/doc.html?id=337387



"В Иркутске произошло массовое отравление людей крещенской водой. В городе зафиксированы более сотни пострадавших, 74 человека попали в больницы. Как сообщает "Россия 24", симптомы у всех отравившихся одинаковые - рвота, головная боль и повышенная температура.

Люди начали поступать в больницы сразу после Крещения. Выяснилось, что они пили воду из двух подземных источников в районе местного храма, а также из иордани, прорубленной прямо в болоте. В мэрии Иркутска для обсуждения сложившейся обстановки экстренно собралась комиссия по чрезвычайным ситуациям. На ее заседании специалисты Роспотребнадзора огласили результаты проведенной ими экспертизы проб воды.

"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

Представитель Михайло-Архангельского храма Алла Попова не стала отрицать, что нижний источник у храма мог быть загрязнен. После строительства дамбы в этом районе его постоянно подтапливало, и в октябре этого года служители церкви самостоятельно сдали воду на анализ. Однако тогда результаты оказались положительными.

"Анализы говорят, что вода соответствует. Вода питьевая за исключением жесткости. Это октябрь прошлого года, когда уже было затопление. И мы, можно сказать, потеряли бдительность: раз все нормально - и слава Богу", - сказала Попова.

Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту отравления. В городе введен режим повышенной готовности. На сегодня в инфекционной больнице находятся 74 человека: 38 детей и 36 взрослых. Они поступили с типичными признаками: повышенной температурой, головной болью и рвотой.

"Просто состояние тяжелое. Не ели уже 3 дня. Нет аппетита. Пропустили рабочие дни. Учебу пропустили", - рассказала одна из пострадавших.

"Я бы дала совет: эту воду не употреблять. Можно использовать ее для омывания, и то с осторожностью. Но, все-таки, употреблять воду из любого источника, когда она гарантированно не обеззаражена - это всегда определенный риск", - отметила начальник департамента здравоохранения Иркутска Ирина Губанова.

До выяснения всех причин, источники и иордань в районе храма Михаила Архангела оцеплены милицией. Специалисты просят всех, кто набирал здесь воду, не употреблять ее."
Вести.Ru
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#2 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:21

Я думаю, тут подстроено - мразь какая-то поработала.

И тем не менее, я в Сергиевой пустыни (http://swnet.spb.ru/...showtopic=28224) воды там сразу попил. Всё нормально. Но на вкус, - явный привкус железа. Там она была в больших пластмассовых баках с кранчиками.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#3 Strife

Strife

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:32

Это демонюги по травились :)
  • 0
Размещенное изображение

#4 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:48

Это демонюги по травились :)

ага - химики безбожники))))

Я думаю, тут подстроено - мразь какая-то поработала.

И тем не менее, я в Сергиевой пустыни (http://swnet.spb.ru/...showtopic=28224) воды там сразу попил. Всё нормально. Но на вкус, - явный привкус железа. Там она была в больших пластмассовых баках с кранчиками.

да там на редкость хорошая, хотя и напрямую с водопровода городского)
  • 0

#5 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 26 Январь 2010 - 21:48

Я думаю, тут подстроено - мразь какая-то поработала.


Ага, именно так, поработала... объявив болотную воду святой...
  • 0
De minimis non curat praetor.

#6 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 27 Январь 2010 - 19:54

"страждающие", которые потравились, пили воду ДО того, как её освятили
  • 0
Размещенное изображение

#7 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 27 Январь 2010 - 20:06

Какой же это всё бред..... ну и освящали бы Бонакву, например.... зачем брать какую-то грязную воду?
А ещё лучше превращали бы воду в вино, а ещё лучше -- в пиво.
  • 0

#8 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 27 Январь 2010 - 20:24

"страждающие", которые потравились, пили воду ДО того, как её освятили

:lola:
То есть все говно микробы и бактерии исчезли после "освящения"?
Ой не могу, правда смешно!
Пробы брались после произнесенных заклинаний.

"Были отобраны пробы во всех местах, где бралась вода. По предварительным данным, химический анализ показал превышение содержания хлоридов и азотной группы в 2 раза, что косвенно показывает фекальное загрязнение воды", - сообщил исполняющий обязанности руководителя Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

И вот тоже понравилось:

"Я бы дала совет: эту воду не употреблять. Можно использовать ее для омывания, и то с осторожностью. Но, все-таки, употреблять воду из любого источника, когда она гарантированно не обеззаражена - это всегда определенный риск", - отметила начальник департамента здравоохранения Иркутска Ирина Губанова.

Освящена, но при этом "гарантированно не обеззаражена".
:lol: :lol: :lol:

Какой же это всё бред..... ну и освящали бы Бонакву, например.... зачем брать какую-то грязную воду?

Это, кстати, круто. Освящено церковью, а гарантом освящения является завод "Кока-кола" — в случае чего на происки "американских демонов" свалить можно.

А ещё лучше превращали бы воду в вино, а ещё лучше -- в пиво.

А вот на это силёнок не хватит; тут просто молоть язык недостаточно, тут соответствующая сила нужна.
  • 0
De minimis non curat praetor.

#9 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 27 Январь 2010 - 20:30

Если до этого момента каждый год люди пили ее и ничего страшного не было, то тогда 2 варианта, либо кто-то специально запаганил воду, в чем лично я сомневаюсь, либо просто тупо в течении некоторого времени втихаря туда сливали отходы, как это любят у нас делать, а может случайное загрязнение, теперь следствие будет разбираться.
А вообще я не вижу смысла ходить пить воду из освященного источника, и купаться в нем.с дело то все в самовнушении, а кто скептически относится ко всему этому, тот может и от чистой воды в морозец подхватить воспаление легких или еще че-нить)
  • 0
Размещенное изображение

#10 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:04

:lola:
То есть все говно микробы и бактерии исчезли после "освящения"?

угу
вот обязьяны скакали сотни тысяч лет, скакали себе, а потом БАЦ, и семь тысяч лет назад появились сразу города, заселенные народом
какая нахрен эволюция, когда тут сразу ясно, что он не появилось здесь, а было завезено?!
богом ли, или инопланетянами, но завезено!
вот и природа создания "святой воды" не изучена так называемой наукой
  • 0
Размещенное изображение

#11 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:14

угу
вот обязьяны скакали сотни тысяч лет, скакали себе, а потом БАЦ, и семь тысяч лет назад появились сразу города, заселенные народом
какая нахрен эволюция, когда тут сразу ясно, что он не появилось здесь, а было завезено?!
богом ли, или инопланетянами, но завезено!
вот и природа создания "святой воды" не изучена так называемой наукой

Крутая параллель между обезьянами и святой водой, сразу все ясно стало :wacko:
  • 0
De minimis non curat praetor.

#12 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:21

сколько уверенности ппц...
  • 0

#13 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:28

кстати, святая вода - отличный хладагент для заправки систем водного охлаждения компьютеров. Ее серебрят и она не цветет. Кстати, ученые, и совсем даже не британские, а биохимики и нутрициологи утверждают, что ничего полезного в распитии такой воды нет, даже если она изначально не была из-под крана.
  • 0

#14 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 02:17

Это гнев Божий обрушившийся на грешников и еретиков!!!!!!!111
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#15 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Январь 2010 - 04:25

Крутая параллель между обезьянами и святой водой, сразу все ясно стало :wacko:

это был намек на то, что наука не все может объяснить
реально объяснить, а не выдвинуть гипотезу в качестве аксиомы
  • 0
Размещенное изображение

#16 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 28 Январь 2010 - 05:26

Мдее, более подробно прочитал про это проишествие. Оказывается этот народ набирал воду из того места, где был прорублен лед, а не в церки как это делали всегда - не захотели в очереди стоять. А в церкви-то там воду фильтруют и серебро туда кладут для очищения, вот и вся история.
  • 0
Размещенное изображение

#17 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Январь 2010 - 09:01

какая нахрен эволюция, когда тут сразу ясно, что он не появилось здесь, а было завезено?!

С таким подходом вы действительно ничего объяснить не можете.
А наука может и объясняет. И понятиями "вот так сразу бац!" - не оперирует :)
  • 0

#18 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 09:52

Мдее, более подробно прочитал про это проишествие. Оказывается этот народ набирал воду из того места, где был прорублен лед, а не в церки как это делали всегда - не захотели в очереди стоять. А в церкви-то там воду фильтруют и серебро туда кладут для очищения, вот и вся история.

Вот оно. Вопрос "освящения" тут не стоит; просто фильтрованная ионизированная вода, вот и все. А дальше, как сказал Sharingan: "дело то все в самовнушении".

У меня дома есть 2 прибора, такой:

Размещенное изображение

и такой:

Размещенное изображение

Таким образом имеется комплект для домашнего "освящения" воды.
Обычные технологии, а батюшки тут ни при чем.
  • 0
De minimis non curat praetor.

#19 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:01

вот обязьяны скакали сотни тысяч лет, скакали себе, а потом БАЦ, и семь тысяч лет назад появились сразу города, заселенные народом
какая нахрен эволюция, когда тут сразу ясно, что он не появилось здесь, а было завезено?!
богом ли, или инопланетянами, но завезено!

Откуда такие замечательные сведения про "БАЦ"?
Может стоит всё же научные данные посмотреть? про экспоненциальный характер эволюции например. Про свидетельства наличия в каждый момент времени нужного звена цепи эволюции?
Рекомендую, кстати, книжку: "Апгрейд обезьяны". Можно тут, например, взглянуть.
  • 0

#20 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:21

Откуда такие замечательные сведения про "БАЦ"?
Может стоит всё же научные данные посмотреть? про экспоненциальный характер эволюции например. Про свидетельства наличия в каждый момент времени нужного звена цепи эволюции?
Рекомендую, кстати, книжку: "Апгрейд обезьяны". Можно тут, например, взглянуть.

Наука вообще не доказывает эволюцию. Собственно, поэтому она так и называется теория эволюции. :rolleyes:
Но версию, про "БАЦ" я тоже не поддерживаю :-)
  • 0
De minimis non curat praetor.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей