Перейти к содержимому


Фотография

Более сотни человек отравились святой водой


104 ответов в этой теме

#21 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:15

Наука вообще не доказывает эволюцию. Собственно, поэтому она так и называется теория эволюции. :rolleyes:
Но версию, про "БАЦ" я тоже не поддерживаю :-)

Естественная наука вообще не подразумевает доказательств аксиом, потому что доказательства всегда строятся на аксиомах и теоремах, а в условиях отсутствия аксиом - ни одну теорию построить невозможно. Поэтому единственный способ подтвердить аксиому (читай теорию Дарвина) - эксперимент.

И тут все - нормально ибо экспериментом там все хорошо склеено.
  • 0

#22 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:29

И тут все - нормально ибо экспериментом там все хорошо склеено.

Например удалось получить живую клетку из неживой?
Или хотя бы из одного вида получить другой?
  • 0
De minimis non curat praetor.

#23 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:38

Например удалось получить живую клетку из неживой?
Или хотя бы из одного вида получить другой?

до конца вселенной еще тоже не долетели
но то что она бесконечна считается аксиомой
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#24 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 28 Январь 2010 - 15:39

Наука вообще не доказывает эволюцию. Собственно, поэтому она так и называется теория эволюции. :rolleyes:
Но версию, про "БАЦ" я тоже не поддерживаю :-)

Ну это вообще уже цепляние к словам... Теория — это общепринятый термин, который никак не связан с доказанностью или недоказанностью.
А эволюция как раз очень даже доказана, сверьтесь с современными сведениями (а не с учебником биологии за девятый класс).

PS sorry for offtop
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#25 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:46

И тут все - нормально ибо экспериментом там все хорошо склеено.


до конца вселенной еще тоже не долетели
но то что она бесконечна считается аксиомой

Эксперимент и аксиома — это не одно и тоже :rolleyes:

А эволюция как раз очень даже доказана, сверьтесь с современными сведениями (а не с учебником биологии за девятый класс).

А можно хотя бы парочку конкретных современных сведений, доказывающих эволюцию?

p.s. И правда, от испорченной святой водички уже в эволюцию перенеслись... Но ведь это флейм :)
  • 0
De minimis non curat praetor.

#26 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 28 Январь 2010 - 16:59

БАЦ, и семь тысяч лет назад появились сразу города, заселенные народом

Кстати, если покопаться, то города есть которым и по 30000 лет, просто об этом не трезвонят в СМИ. Почему? Потому что это никому не надо, всех устраиваетя та история и наука которая есть, то что выходит за рамки не пользуется популярностью)

На счет самовнушения. Кстати это довольно действенная вещица, главное верить всем сердцем, я даже иногда завидую тем кто так может делать. Столько всяких историй, в особенности со спортсменами. которые были привязаны к креслу и все врачи говорили что это конец, а потом чудом эти люди вставали. только потому что были на 100% уверены что они смогут, что жизнь инвалида не укладывается в его голове. Сам человек и его возможности вообще не изучены, мозг наш работает только на максимум на 10%, и что бы произоошло если бы мы могли юзать например 50% никто не знает)
  • 0
Размещенное изображение

#27 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:18

Кстати, если покопаться, то города есть которым и по 30000 лет, просто об этом не трезвонят в СМИ. Почему? Потому что это никому не надо, всех устраиваетя та история и наука которая есть, то что выходит за рамки не пользуется популярностью)


нет никаких 30000-летних городов, а есть непонтные руины и "стоянки снежного человека"
а РЕАЛЬНО доказанные города появились именно что чуть больше 7000 лет назад

всё, что описано в Библии имеет разумные и реалистичные варианты восприятия, знакомые или из жизни, или из научной фантастики

"создание Евы из ребра Адама" как бы намекает на клонирование
"огненые мечи ангелов" многие видели в "звездных войнах"
"крылья ангелов" используются в армии США - реактивные прыжковые устройства (ранцы)

и так далее
  • 0
Размещенное изображение

#28 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:22

БАЦ ЁПТЫТЬ!!111


"Только в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца."

а что там по поводу силы тяготения? или религиозные задроты-фанатики, в особенности, тов. музлимгауз, тоже не считают падающие яблоки доказательством?

мытые мозги рулят, да?
  • 0

#29 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:22

Ололо!
Джедаи на реактивных ранцах с аркмией клонов!
Так Лукас библию экранизировал!
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#30 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:29

и так далее

ебааать, твой пост напейсан в 16:22!!!11 16+22 это 38! если это умножить на примерно 17.526315789473684210526315789474 получится 666! ЭТО НЕ СПРОСТА!!! БАЦ!!!1111

"крылья ангелов" используются в армии США - реактивные прыжковые устройства (ранцы)

армия сшп пользуется инопланетными ранцами? нихуясебе поворотец!
  • 0

#31 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:43

БАЦ ЁПТЫТЬ!!111
"Только в 1992 году Ватикан официально признал, что Земля не является неподвижным телом и действительно вращается вокруг Солнца."

а что там по поводу силы тяготения? или религиозные задроты-фанатики, в особенности, тов. музлимгауз, тоже не считают падающие яблоки доказательством?

мытые мозги рулят, да?


А давай не будем переходить на личности и оскорбления? Я, например, точку зрения muslimgauze не поддерживаю, но это не является поводом язык распускать. Мы тут флеймим потихоньку, высказываемся, а ты такой самый умный, взял обозвал человека ни за что...
  • 0
De minimis non curat praetor.

#32 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:45

Мы тут флеймим

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Флейм

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты и др.) представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.


вопросы есть? если ты неправильно понимаешь слово "флейм", то это твои проблемы и меня они не касаются ;)
  • 0

#33 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:49

Ок, расширил кругозор, спасибо.
Чтож, раз Википедия за тебя, продолжай в том же духе.
  • 0
De minimis non curat praetor.

#34 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Январь 2010 - 17:59

Чтож, раз Википедия за тебя, продолжай в том же духе.

обязательно :)

кстати, является ли оскорблением констатация факта? если да, то почему?
  • 0

#35 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 28 Январь 2010 - 18:16

Например удалось получить живую клетку из неживой?
Или хотя бы из одного вида получить другой?

Когда магратейцы одолжат нам еще одну землю для проведения экспериментов - наверно получат.
Ariz, почитайте про селекцию. По сути там используются такие факторы как естественный отбор и наследственность+приспособленность.
Сорта выводятся именно благодаря этому.

Что до экспериментальных подтверждений теории Дарвина - тут недавно ученые какой-то новый механизм самокопирования РНК открыли. Но чтобы понять что это да как - надо быть спецом =)

P.S. GlebVt жжод

P.P.S. Хорошо хоть muslimgauze не из фоменковцев

до конца вселенной еще тоже не долетели
но то что она бесконечна считается аксиомой

бесконечность вселенной - это гипотеза, а не аксиома. :) в терминах науки.

Хотя возможно я туплю и уже - теорема, выводящихся из более базовых аксиом (например расширение вселенной).
  • 0

#36 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 28 Январь 2010 - 18:56

бесконечность вселенной - это гипотеза, а не аксиома. :) в терминах науки.

Гипотеза.
Это недоказано.
Кстати есть теория насчет цикличности и что если мы полетим в одну сторону вселенной, тос вернемся в начальную точку, откуда начинали путь. Кажется так =Р

Дети, харе разводит религиозные холиворы =)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#37 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 28 Январь 2010 - 18:56

бесконечность вселенной - это гипотеза, а не аксиома. smile.gif в терминах науки.

Ну не совсем =)

Единой точки зрения, является ли Вселенная действительно бесконечной или конечной в пространстве и объёме, не существует. Тем не менее, наблюдаемая Вселенная, включающая все местоположения, которые могут воздействовать на нас с момента Большого Взрыва, конечна, поскольку конечна скорость света и существовал Большой Взрыв. Границей космического светового горизонта в настоящее время является расстояние в 24 Гигапарсека. Действительное сопутствующее расстояние до границы наблюдаемой Вселенной больше благодаря всё увеличивающейся скорости расширения Вселенной и оценивается в 93 миллиарда световых лет.

Википедия о Вселенной, там где про модель расширяющейся Вселенной.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#38 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 28 Январь 2010 - 21:20

нет никаких 30000-летних городов, а есть непонтные руины и "стоянки снежного человека"

Ну вот видиш, ты не в курсе)

всё, что описано в Библии имеет разумные и реалистичные варианты восприятия, знакомые или из жизни, или из научной фантастики


НУ да, можно говорить что это все надумано, но есть пара фактов которые так просто не откинешь - например икона на которой был изображен летающий аппарат, похожии на НЛО, или в Китае были описания Богов спустившихся в небес и выглядили некоторые как теперешние космонавты) Рассуждать о Боге, и что есть правда дело неблагодарное, но лично я как считаю, что есть, просто обязаня быть некая высшая сущность.
Если брать НЛО (и не надо впаривать что это типа в небе метановые облака, на которые попадает луч света и свет преломляется показывая нам причудливые объекты) и типа почему до сих пор нет офицального контакта, ну тут помоему даже не надо быть экспертом что бы отвеить. А накуя это надо другой цивилизации, если они развита круче нас. А мы как макаки не можем друг с другом ужиться, всегда воюем. Если для нас люди с другим цветом кожи и религии уже враги, что можно говорить о другой неземной цивилизации. Контакт может быть выгоден только нам, в том плане что мы получим какие-то технологии. Но как определить кому их дать, что бы не получилось тотального доминирования одной страны над всем миром.
НУ короче вы поняли, не буду мозги вам плавить, пле надо меньше пить
  • 0
Размещенное изображение

#39 TyKaH

TyKaH

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 067 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:191002, СПб, центр

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:22

Например удалось получить живую клетку из неживой?
Или хотя бы из одного вида получить другой?

А вот это как раз-таки удалось! :)
Классический эксперимент Миллера - Юри.
  • 0
To secure peace is
To prepare for war
©MetallicA


that was easy.txt ©Vista

Акция против "аффтаров": Я умею говорить по-русски!

#40 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 28 Январь 2010 - 22:31

У да, можно говорить что это все надумано, но есть пара фактов которые так просто не откинешь - например икона на которой был изображен летающий аппарат, похожии на НЛО, или в Китае были описания Богов спустившихся в небес и выглядили некоторые как теперешние космонавты) Рассуждать о Боге, и что есть правда дело неблагодарное, но лично я как считаю, что есть, просто обязаня быть некая высшая сущность.
Если брать НЛО (и не надо впаривать что это типа в небе метановые облака, на которые попадает луч света и свет преломляется показывая нам причудливые объекты) и типа почему до сих пор нет офицального контакта, ну тут помоему даже не надо быть экспертом что бы отвеить. А накуя это надо другой цивилизации, если они развита круче нас. А мы как макаки не можем друг с другом ужиться, всегда воюем. Если для нас люди с другим цветом кожи и религии уже враги, что можно говорить о другой неземной цивилизации. Контакт может быть выгоден только нам, в том плане что мы получим какие-то технологии. Но как определить кому их дать, что бы не получилось тотального доминирования одной страны над всем миром.


Всё было весьма хорошо показано в фильме "Звездные врата"
  • 0
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей