Перейти к содержимому


Фотография

Новый налог на недвижимость


53 ответов в этой теме

#21 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 13:09

Тирада про то, что налог должны платить продавцы, особенно позабавила. А вообще частная собственность на недвижимость - прямая угроза государтвенности. А то, что жизнь в государстве накладывает ограничения на человека, так это так всегда бывает. Не нравится - лесов у нас много.
  • 0

#22 Taps

Taps

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ак.Байкова, Гражданка
  • Интересы:разные

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:00

Я всё-таки уповаю на то, что наш народ проснётся: не все же тупые !
И перестанет реагировать на зомбирование: реклама, телевидение, "новости",
государство и т.п.
Социальных паразитов давно вычислили, осталось их прибить !
  • 0

#23 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 14:36

Я всё-таки уповаю на то, что наш народ проснётся: не все же тупые !
И перестанет реагировать на зомбирование: реклама, телевидение, "новости",
государство и т.п.
Социальных паразитов давно вычислили, осталось их прибить !


Зачем же - прибить?!... Они то-же люди...
Следовательно - зомбированию поддаются.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#24 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 24 Апрель 2010 - 22:22

а интернет?
  • 0

#25 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:43

ок, где человек будет жить? Крыша над головой - то благо от которого невозможно отказаться.

Будут искать другие более дешевые варианты. Если пораскинуть мозгами и понизить планку своих требовани найти наверняка можно будет.

К тому же. Посчитай сам. Стоимость квартиры что-то около 3 лямов. В среднем. 3*12500 = 37500. В месяц. Никто не будет на такую сумму повышать арендную плату.
Потому что никто не сможет ее платить.

А жить в квартире без еды - гораздо хуе чем в клоповнике но с едой.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#26 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 14:49

Не понял откуда ты взял цифры.

Основная часть спроса просто сдвинется с 2ушек на однокомнатные и на те которые далёкие и херовые. Как это было уже с покупкой жилья.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#27 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 15:09

с однушек на комнаты, с комнат на чуланы
так что есть куда падать, не сцать xD
  • 0

#28 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 15:16

с однушек на комнаты, с комнат на чуланы
так что есть куда падать, не сцать xD


точно. Надо срочно покупать какое нить старое промышленное здание и делать в нём новый формат общаги - ячеечные модули. Как микро-отели в японии. Что то типа спальных мест из фильма 5й элемент.
Кровати как соты в улее. Общая кухня, сортиры ванные и т.д. и общий рабочий кабинет. А можно этот кабинет сразу в виде опен спейса сделать. Получится офис и рабочие места для жителей сот.
А кухню можно и мини-столовой заменить. ведь площади будут дороже рабочей силы поваров. Значит жильцам и готовить ничего не надо и пространство под кухонные модули экономится. А сортиры сделать как в торговых центрах. Душевые как в фитнес-залах.

шиииикарно. даёшь астрономическое повышение цен на аренду,, чтобы моя идея заработала.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#29 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:27

нано-модули))

да, в азии фсё к энтому идет =)
  • 0

#30 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 21:25

точно. Надо срочно покупать какое нить старое промышленное здание и делать в нём новый формат общаги - ячеечные модули. Как микро-отели в японии. Что то типа спальных мест из фильма 5й элемент.
Кровати как соты в улее. Общая кухня, сортиры ванные и т.д. и общий рабочий кабинет. А можно этот кабинет сразу в виде опен спейса сделать. Получится офис и рабочие места для жителей сот.
А кухню можно и мини-столовой заменить. ведь площади будут дороже рабочей силы поваров. Значит жильцам и готовить ничего не надо и пространство под кухонные модули экономится. А сортиры сделать как в торговых центрах. Душевые как в фитнес-залах.

шиииикарно. даёшь астрономическое повышение цен на аренду,, чтобы моя идея заработала.

У нас на финском не такое уж сильное волнение. Жить на лодке - отличная альтернатива, она ведь не считается недвижимостью.

PS Только сейчас сообразил, жить можyо в трейлерах или прицепах, вот спрос то на них поднимется. Короче, если закон пройдет, есть готовое поле деятельности.
  • 0

#31 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 21:52

У нас на финском не такое уж сильное волнение. Жить на лодке - отличная альтернатива, она ведь не считается недвижимостью.

PS Только сейчас сообразил, жить можyо в трейлерах или прицепах, вот спрос то на них поднимется. Короче, если закон пройдет, есть готовое поле деятельности.


Ага, вот только как быть с коммуникациями, электроэнергией и вывозом отходов?
Трейлер хорош, но не в наших широтах =) Если его хорошо утеплить - жрать топлива он будет как танк. А если зимой отапливать - как 4 танка =)
То же и с лодкой, что будет когда финский льдом затянет?

а на трейлер ещё и транспортный налог платить надо будет. А учитывая объём его движка и мощность (а она нужна немаленькая) будет не так сладко как кажется.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#32 Sanders

Sanders

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Наставников 45

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 22:10

ну, у кого есть гаражи, то небольшой косметический ремонт и "студия" =)
  • 0

#33 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 22:14

Кстати спрос на коробки из под холодильников еще не вырос?
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#34 zvezdochet

zvezdochet

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 23:02

Ага, вот только как быть с коммуникациями, электроэнергией и вывозом отходов?
Трейлер хорош, но не в наших широтах =) Если его хорошо утеплить - жрать топлива он будет как танк. А если зимой отапливать - как 4 танка =)
То же и с лодкой, что будет когда финский льдом затянет?

а на трейлер ещё и транспортный налог платить надо будет. А учитывая объём его движка и мощность (а она нужна немаленькая) будет не так сладко как кажется.

Есть тьма сообажений на счет утепления , некоторые - мои личные, однажды приходилось утеплять кое-что в ограниченнм объеме (сильно толстую изолцию не сделать, обогревать нельзя, и то нашелся вариант). Отходы и коммуникации - с водой туго, а электричество с нашими ценами на бензин не проблема. И кстати эти трейлеры вовсе не обязаны ездить, я уж не знаю, нужно ли оформлять и как-то оплачивать транспорт не на ходу, но подозреваю, что стоить это будет меньше 30000 р в месяц.
Тут в целом интереснее другое -можно сделать что-то типа стоянки для таких машин, или просто прицепов. Сделать там электроснабжение от дизеля, общую душевую, и сдавать места на такой стоянке можно прямо с жильем. Получится что-то вроде сдачи в аренду движимого, а не недвижимого имущества.
Вообщем, идей масса, я уж не говорю про лодки, там можно найти очень интересные решения.
Пошел думать.

Кстати спрос на коробки из под холодильников еще не вырос?

В свободной продаже имеются отличные палатки и спальные мешки.
PS А ведь этот закон - золотое дно.
  • 0

#35 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 00:05

В свободной продаже имеются отличные палатки и спальные мешки.

Есть =) Тока с терморежимом до минус 10.
Зимой холодновато будет
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#36 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 00:10

Есть тьма сообажений на счет утепления , некоторые - мои личные, однажды приходилось утеплять кое-что в ограниченнм объеме (сильно толстую изолцию не сделать, обогревать нельзя, и то нашелся вариант). Отходы и коммуникации - с водой туго, а электричество с нашими ценами на бензин не проблема. И кстати эти трейлеры вовсе не обязаны ездить, я уж не знаю, нужно ли оформлять и как-то оплачивать транспорт не на ходу, но подозреваю, что стоить это будет меньше 30000 р в месяц.
Тут в целом интереснее другое -можно сделать что-то типа стоянки для таких машин, или просто прицепов. Сделать там электроснабжение от дизеля, общую душевую, и сдавать места на такой стоянке можно прямо с жильем. Получится что-то вроде сдачи в аренду движимого, а не недвижимого имущества.
Вообщем, идей масса, я уж не говорю про лодки, там можно найти очень интересные решения.
Пошел думать.
В свободной продаже имеются отличные палатки и спальные мешки.
PS А ведь этот закон - золотое дно.


стоянку? а где выгода? на той же площади меньше человеко-мест. Налоги за транспорт платятся вне зависимости на ходу ли он.
Трейлеры надо утеплять и обогревать. Это очень дорого. Электричество дороже от дизеля чем с подстанции.
Опять же как быть с канализацией и горячей/холодной водой и вывозом мусора?
Как законодательно подключить движимое имущество к коммуникациям?
Где экономика то?

Начальные инвестиции с российскими зимами и то получатся больше.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#37 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 01:39

Не понял откуда ты взял цифры.

Основная часть спроса просто сдвинется с 2ушек на однокомнатные и на те которые далёкие и херовые. Как это было уже с покупкой жилья.

Окей, Сколько сейчас однушка стоит?

Да даже есл лям деревянных. 12500 налога в месяц. Ты правда думаешь, что на такую сумму подскочит аренда на однушку? Это ж смешно :)

точно. Надо срочно покупать какое нить старое промышленное здание и делать в нём новый формат общаги - ячеечные модули. Как микро-отели в японии. Что то типа спальных мест из фильма 5й элемент.

Это в советское время называлось бараком, да.

Тоже мне, первооткрыватель %)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#38 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 01:45

Это в советское время называлось бараком, да.

Между японским миниотелем и бараком есть большая разница. Так-то!
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 02:22

Окей, Сколько сейчас однушка стоит?

Да даже есл лям деревянных. 12500 налога в месяц. Ты правда думаешь, что на такую сумму подскочит аренда на однушку? Это ж смешно :)
Это в советское время называлось бараком, да.

Тоже мне, первооткрыватель %)


я что то не догоняю, но если брать цену в 1 200 000 (продай мне однушку за столько =) ), то 1% это 12 000 руб? В год.
Значит 1000 рублей в месяц.

откуда ты мог насчитать 12 500 в месяц то?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 10:54

я что то не догоняю, но если брать цену в 1 200 000 (продай мне однушку за столько =) ), то 1% это 12 000 руб? В год.
Значит 1000 рублей в месяц.

откуда ты мог насчитать 12 500 в месяц то?

Окей. Берем налог в 15%. Делим на 12. получаем 1.25%. Это 15-ти процентный налог в месяц. За 12 месяцев в сумме будет 15.

Теперь берем твои 1200000, берем от них 1.25%: 1200000*0.0125 = 15000р. Налога. В месяц. Или 180 000 в год. (Проверяем - 15 000 * 12 = 180 000 р.)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей