Перейти к содержимому


Фотография

кто сколько берет


87 ответов в этой теме

Голосование: сколько берем за настройку железки (52 пользователей проголосовало)

в рублях

  1. до 500 (2 голосов [3.85%])

    Соотношение ответов: 3.85%

  2. от 500 до 1000 (16 голосов [30.77%])

    Соотношение ответов: 30.77%

  3. от 1000 до 1500 (9 голосов [17.31%])

    Соотношение ответов: 17.31%

  4. мое время стоит больше чем 1500 (8 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

  5. занимаюсь этим исключительно из любви к настройке. (5 голосов [9.62%])

    Соотношение ответов: 9.62%

  6. за еду +хороший напиток и хорошее отношение (12 голосов [23.08%])

    Соотношение ответов: 23.08%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 02:09

у меня давно такое чуство что ты живешь в другой стране (где граница пролегает - скажи ?)
ты их наверно лаской берешь :rolleyes: они у тебя такие послушные :)


это не мой основной заработок поэтому при отказе от лицухи я и не пошевелюсь.
Но почти всегда удаётся убедить в преимуществах лицензии + есть способы доставать лицензии не по магазинным ценам. а иногда и вообще бесплатно по подпискам, образовательные лицензии и т.п.
Рекомендую сравнить цену образовательной лицензии CS4-5 Master Collection и цену коммерческой лицензии ;)

низкая скорость работы. непривычность интерфейса для большинства пользователей. сохранение по умолчанию в форматы ***x, которые не откроются в старых "офисах" без пакета обсеечения совместимости, а он разумеется мало у кого стоит.


=) а я с точностью до наоборот всем рекомендую только 2010 =)

даже сама мелкософт не рекомендует так делать. Конечно можно c live системы удалить ntldr, системные файлы и папку windows, а для Win7 все еще проще, так как критически важные системный файлы лежат на скрытом разделе, который-то и можно без проблем форматнуть при переустановке. Но зачем? Если мы оставляем личную папку, то в ней помимо пользовательских данных безумное количество мусора, включая вирусы. Если оставляем Program Files, получаем огромное количество неинсталлированных программ, которые будут работать либо через жoпу, либо никак. А если еще и бэкап реестра делать то вообще перенесем все глюки предыдущей системы на новую.


видимо мы встречаем какие то разные компьютеры и используем разный виндоус ;)

а)никогда не отключаю
б)для пользователей это ничего не значащее слово
в)разумеется
г)уак отключать приходится - меня один раз вообще только для того и вызвали, чтобы его отключить. Эти выскакивающие вопросы пользователей бесят, да и какой толк от них если они либо отвечают "да" не читая, либо читают, ничего не понимают и все равно жмут "да" ?

А учить пользователей чему-то это 1)бессмысленно 2)неблагодарно и неправильно - этим только создаешь себе имидж этакого кулхацкера из американских фильмов. Кстати, из одной из бизнес-книг, которые ты же и рекомендовал: грубейшая ошибка - пытаться критиковать кого-то за некомпетентность в области, в которой ты специалист, а критикуемый - нет, и пытаться чему-то его учить.


ну если ты не объяснишь пользователю что такое бэкап, то конечно они и не узнают что это.
А вот если на пальцах объяснить что это. Привести пару примеров и расказать какую нить "Я-историю" о потере критических или дорогих данных, нарисовать на бумажке калькуляцию стоимости бэкапа и стоимости восстановления, в т.ч. и время и упущенная выгода - то всё отлично - бекапятся =) Просто надо уметь мотивировать людей.

Я вот на этой неделе не видел ни одного окна уака, но он у меня включен. что я делаю не так?
Тоже самое - мотивировать пользователя читать сообщения уака не сложно.

Перечитай книгу ещё раз, либо ты не понял мысль, либо привёл её вообще не к месту.
Конечно если монотонно гундосить, бросаться терминами и аббревиатурами, томно вздыхать и т.п так и будет. Но если с человеком общаться на его языке - информация и якори им прекрасно усваиваются.
Вывод:
неправильно учить пользователей - неверная мысль
учить пользователя на его языке используя доступные примеры, ставя себя на его место и т.п. - верная мысль
т.е. важно не то, что ты пытаешься юзеру что то объяснить, а как ты это делаешь.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#62 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 04:40

=) а я с точностью до наоборот всем рекомендую только 2010 =)

я даже на домашней машине с очень мощным процом и SSD-жестким диском не очень доволен скоростью его работы, что уж говорить об обычных рабочих лошадях?

видимо мы встречаем какие то разные компьютеры и используем разный виндоус

Это точно. а еще живем в разных странах с совершенно разными людьми. Ты живешь в мире, где абсолютно все владеют компьютером на хорошем пользовательском уровне и проводят за ним много времени+он же является их средством работы, досуга, общения. Неудивительно, что таких людей можно уговорить юзать лицензионный софт, новейшие версии ПО, продвинутые технологии типа авто бэкапов. Поверь, обычным людям на хрен не нужны такие вещи, как их не мотивируй. Вот ты представь человека после тяжелой неблагодарной работы, ребенок некормленный, куча дел по дому, да еще и комп не работает. И вот я прихожу к такой докторше, и все, что она от меня хочет - чтобы все было как прежде. Или немножко лучше, но ей не пришлось бы к этому "немножко лучше" привыкать и чему-то учиться. А ты начинаешь ей втирать, что 2010 офис чем-то лучше привычного ей Office 2000 (кстати, чем он лучше то?) и что оказывается софт надо покупать лицензионный по 2 тыс. рублей, и 2 тыс. это очень дешево, в магазинах-то от 3,5 тыс (а у нее зарплата 12), и что надо оказывается какие-то бэкапы делать, и оказывается когда винда начинает бесить своими дурацкими непонятными вопросами - это хорошо, это защита от чего-то там работает! Поверь, это не то, чего в тот момент будет хотеть эта женщина. Если бы передо мной ставилась цель повышения компьютерной грамотности населения, но она передо мной не стоит. А стоит задача чтобы юзверь остался доволен и рассказал о своем довольстве всем подругам/друзьям, у которых тоже с компом не все в порядке и обеспечил мне клиентов.
  • 1

#63 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 06:33

ценообразование зависит только от платежеспособности клиента ;)

Это факт.

Сборки? ну я подразумеваю что софт 100% лицензионный. А это значит не сборка.

Кто сказал ? Я могу поставить с какого угодно диска винду, сборка или не сборка роли не играет, главное что бы у меня были документы подтверждающие наличие лицензии, даже серийник может отличаться.

низкая скорость работы. непривычность интерфейса для большинства пользователей. сохранение по умолчанию в форматы ***x, которые не откроются в старых "офисах" без пакета обеспечения совместимости, а он разумеется мало у кого стоит.

Пакет совместимости не всегда спасает. Если это ноут домохозяйки то ей и ОО хватит, а если это рабочий ноут какого то бухгалтера например то есть большая вероятность что рано или поздно ей(ему) придет файл который банально не откроется, знаем сталкивались уже не раз... про то что мало у кого стоит это вы загнули, вот 2010 пока мало у кого стоит, а 2007 как раз много у кого.

я даже на домашней машине с очень мощным процом и SSD-жестким диском не очень доволен скоростью его работы, что уж говорить об обычных рабочих лошадях?

Видимо мы о разных офисах говорим :) открывается моментально, работает быстро, удобен.
PingwiN, про ваш набор софта могу сказать что лично я ставлю вначале то что реально необходимо, а потом уже по мере надобности и фотошоп, макс, корел ну и то что понадобится.... решаю проблему по мере ее поступления.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#64 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 08:18

даже сама мелкософт не рекомендует так делать.

Это где такое написано?

Кто сказал ? Я могу поставить с какого угодно диска винду, сборка или не сборка роли не играет, главное что бы у меня были документы подтверждающие наличие лицензии, даже серийник может отличаться.

Microsoft сказал что не можешь, в лицензионном соглашении.
  • 0

#65 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:30

adobe CS5 master collection + audition 3 + Juicer + SonicFire + office 2010 + вся интернет мелочёвка + утилитки, дисишки
photoshop - около 15 плагинов + кисточки + стили + пресеты + экшены + настройка Так для примера один из плагинов занимает 3 CD диска.
InDesign - дохрена пресетов, несколько плагинов + "макросы" + настройка
Illustrator - пресеты + несколько тулзов специфичных
After Effects - Штук 20-25 плагинов которые ооочень долго ставить а пара ещё и с дополнительным контентом, который очень долго распаковывается + настройка
Premiere - 7 плагинов + пачка пресетов + настройка
SonicFire и Juicer нерельно долго кешируют свои базы. К примеру контент для джуйсера у меня занимает весь отдельный винт - около 700Гб. А исохи соника - за 300 Гб

Ну и по мелочи - настройка акков во всяких дримвьюверах аутлуках и прочих файл зиллах.
Добавин к этому перехеширование шары в диси.

Меньше чем за 2 дня всё это сделать нереально.

При помощи акрониса всё это можно восстановить минут за 20-40 (в зависимости от древности образа системы).
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#66 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 10:50

Пакет совместимости не всегда спасает.

один пакет да - офисс сп4 , сталю на работе ибо машинки разноплановые, некоторым и 2007 тяжеловат будет... простыни в экселе огромные - никто на переводы пока не жаловался...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#67 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:43

Пакет совместимости не всегда спасает. Если это ноут домохозяйки то ей и ОО хватит

ОО не всегда корректно открывает doc*-форматы. Форматирование съезжает в результате чего часто текст становится просто нечитаемым.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#68 DarkTwin

DarkTwin

    Пернатый пЫнгвЫн

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 227 сообщений
293
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 11:45

Microsoft сказал что не можешь, в лицензионном соглашении.

А где это сказано ? Я как бы про пакет легализации. Наклеить на корпус бирочку и все комп с лицензионной ОС, Микрософт советует переставить, но не настаивает на этом... про тонкости с OEM молчу разумеется.

никто на переводы пока не жаловался...

Это радует, а у меня жаловались и ни один раз. Машину у нас нормальные, так что тянут :) Если комп древний то конечно 2003 ставить... разные задачи, разные решения.

ОО не всегда корректно открывает doc*-форматы. Форматирование съезжает в результате чего часто текст становится просто нечитаемым.


Это да. Все зависит от того зачем вам офис. Если вы работаете с внутренними документами и только то ОО пойдет без проблем, а если к вам приходит куча документов от заказчиков, поставщиков и все они в чем хотят в том и делают при этом формы документов у них свои то от ОО придется отказаться.
  • 0

"Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил..."

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц


#69 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 12:55

я даже на домашней машине с очень мощным процом и SSD-жестким диском не очень доволен скоростью его работы, что уж говорить об обычных рабочих лошадях?


мы точно говорим о 2010м? Я его всем ставлю начиная с беты и всё отлично летает.
Вот сейчас пишу с лаптопа Core i5 430m + WD Scorpio Black - только что запустил Exel. Я до одного сосчитать не успел - он открылся. Если скажешь чем под виндой делать скринкасты, я тебе сделаю видео.

Это точно. а еще живем в разных странах с совершенно разными людьми. Ты живешь в мире, где абсолютно все владеют компьютером на хорошем пользовательском уровне и проводят за ним много времени+он же является их средством работы, досуга, общения. Неудивительно, что таких людей можно уговорить юзать лицензионный софт, новейшие версии ПО, продвинутые технологии типа авто бэкапов. Поверь, обычным людям на хрен не нужны такие вещи, как их не мотивируй. Вот ты представь человека после тяжелой неблагодарной работы, ребенок некормленный, куча дел по дому, да еще и комп не работает. И вот я прихожу к такой докторше, и все, что она от меня хочет - чтобы все было как прежде. Или немножко лучше, но ей не пришлось бы к этому "немножко лучше" привыкать и чему-то учиться. А ты начинаешь ей втирать, что 2010 офис чем-то лучше привычного ей Office 2000 (кстати, чем он лучше то?) и что оказывается софт надо покупать лицензионный по 2 тыс. рублей, и 2 тыс. это очень дешево, в магазинах-то от 3,5 тыс (а у нее зарплата 12), и что надо оказывается какие-то бэкапы делать, и оказывается когда винда начинает бесить своими дурацкими непонятными вопросами - это хорошо, это защита от чего-то там работает! Поверь, это не то, чего в тот момент будет хотеть эта женщина. Если бы передо мной ставилась цель повышения компьютерной грамотности населения, но она передо мной не стоит. А стоит задача чтобы юзверь остался доволен и рассказал о своем довольстве всем подругам/друзьям, у которых тоже с компом не все в порядке и обеспечил мне клиентов.


Ч.т.д. - мы работаем с совершенно разными людьми.
Врачи - что они вообще делают за компом? Я имею ввиду обычных врачей а не зав. и глав.
Мне же попадаются те, у кого пакет офис - это основной инструмент документооборота. И используется не только чтобы скачать ребёнку реферат =)
А компьютер это своего рода лопата, которой деньги зарабатывают. Основной рабочий инструмент.
И эти люди всегда заинтересованы в выполнении работы максимально быстро и эффективно. Поэтому они всегда открыты к обучению и использованию новых инструментов. Как результат - зарплата побольше 12 000.

Бэкапы сама винда предлагает делать. Начиная с виста в ней доступна служба теневого копирования, которая была раньше только в сервер версии. И сразу после установки винда и пытается заставить настроить эту функцию. Работает не так хорошо как Time Mashine, но по сути является тем же самым.

И ещё раз повторю - я никогда не ставлю задачу, чтобы меня рекламировали в данном амплуа. Потому что не считаю это заработком и особо не стремлюсь набирать клиентов.
Мне это интересно в основном когда надо организовать документооборот и спроектировать основные рабочие процессы для небольших офисов.

Кто сказал ? Я могу поставить с какого угодно диска винду, сборка или не сборка роли не играет, главное что бы у меня были документы подтверждающие наличие лицензии, даже серийник может отличаться.


Ок, а обновления, фишки типа Live, подписки и многие другие крендельбобры, доступные только после проверки лицухи через сайт майкрософта.

PingwiN, про ваш набор софта могу сказать что лично я ставлю вначале то что реально необходимо, а потом уже по мере надобности и фотошоп, макс, корел ну и то что понадобится.... решаю проблему по мере ее поступления.


Поясняю - я этот набор софта использую каждый день. Только чтобы сделать один фильм использую всё, кроме дримвьювера и индиза.
Чтобы склепать простой буклет и газету, что я делаю минимум 2жды в неделю Нужен индиз, люстра, шоп и офис.

Зато простой в работе, вызванный очередным "мастером" может очень дорого обойтись. Весной уже была ситуация, где дибилоид разбил диск, несмотря на то что знал, что комп для продакшена. Точнее он как истинный "мастер" и близко не представлял как работают весь софт пост-процессинга в видео студии. Как результат пришлось всё переставлять и переделывать. И просрать на это весь день. При этом если бы изначально не разбивал он винт - я бы всё сделал за час-полтора.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#70 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:10

мы точно говорим о 2010м? Я его всем ставлю начиная с беты и всё отлично летает.
Вот сейчас пишу с лаптопа Core i5 430m + WD Scorpio Black - только что запустил Exel. Я до одного сосчитать не успел - он открылся. Если скажешь чем под виндой делать скринкасты, я тебе сделаю видео.

слушай - кончай глумится над народом. Все тут и так знают что ты живешь хорошо :rolleyes:

мы работаем с совершенно разными людьми.

это точно

Врачи - что они вообще делают за компом? Я имею ввиду обычных врачей а не зав. и глав.

прям как министр здравоохранения. Поэтому и очереди и бардак в полликлинниках и врач поэмы пишет вместо уделения времени больному.
кстати даже в обыкновенных районных полликлинниках есть серьезные сети, при этом научить врачей ими пользоватся достаточно трудно, а уж программы под них пишут - просто алесс....

А компьютер это своего рода лопата, которой деньги зарабатывают. Основной рабочий инструмент.
И эти люди всегда заинтересованы в выполнении работы максимально быстро и эффективно. Поэтому они всегда открыты к обучению и использованию новых инструментов.

PingwiN - ты признаешь комп только как средство зарабатывания денег? а если никто не заинтересован в эффективности?

Зато простой в работе, вызванный очередным "мастером" может очень дорого обойтись. Весной уже была ситуация, где дибилоид разбил диск, несмотря на то что знал, что комп для продакшена. Точнее он как истинный "мастер" и близко не представлял как работают весь софт пост-процессинга в видео студии. Как результат пришлось всё переставлять и переделывать. И просрать на это весь день. При этом если бы изначально не разбивал он винт - я бы всё сделал за час-полтора.

да ладно - убрать лишний диск - и для этого все переделывать? что то не то ты говоришь....скорее ты настраивал машину под себя...
да и если не трудно разясни

как работают весь софт пост-процессинга в видео студии

и чем все таки тебе помешало разделение на диски?

Сообщение изменено: glebka, 23 Сентябрь 2010 - 13:17.

  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#71 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 13:48

слушай - кончай глумится над народом. Все тут и так знают что ты живешь хорошо :rolleyes:


Я не глумлюсь, я сказал Ганычу, что на более слабом процессоре и винте офис летает.
А так среднюю тачку для офиса я собираю за 7-10к и даже там всё шустро работает.

PingwiN - ты признаешь комп только как средство зарабатывания денег? а если никто не заинтересован в эффективности?


Если никто не заинтересован - он и получает зарплату в 12 000.
Тут я тебе расскажу один пример, который меня сильно поразил.
Работал у меня маляр-многостаночник из соседнего государства. В возрасте, с далеко не идеальным русским.
Но! Человек раньше имел ноут, попросил помочь выбрать нетбук.
Казалось бы зачем ему нетбук - общаться по скайпу с семьёй да косынку раскладывать и порнуху смотреть?
Но он его активно использовал для общения на специализированных форумах, активной переписки со своими же коллегами. Хранил и читал на нём огромное количество справочников по строительству.
Делал себе выдержки информации от производителей по смесям, краскам и всяким своим приблудам.
И очень хотел изучить какой нибудь САПР, когда заработает на мощный компьютер.

Вот такой вот простой маляр из соседнего государства.

да ладно - убрать лишний диск - и для этого все переделывать? что то не то ты говоришь....скорее ты настраивал машину под себя...
да и если не трудно разясни и чем все таки тебе помешало разделение на диски?


Мне нужно место под кеши, он создаёт огромное количество временных файлов, превьювов и пререндеров. Некоторые плагины работают некорректно из неродного места и т.д. и т.п.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#72 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:15

Я не глумлюсь, я сказал Ганычу, что на более слабом процессоре и винте офис летает.

как то странно это сказал :rolleyes: я тебе сечас 3 пень с 10 гб диском притащу(если запустится) - а ты покажешь как он там летает.... :rolleyes:

Если никто не заинтересован - он и получает зарплату в 12 000.

вот тебя заклинило то..... например может Владимир все таки хочет быть врачем - ему что на 12 существовать?. Не везде зарплаты как у тебя... :rolleyes:

Тут я тебе расскажу один пример, который меня сильно поразил.
Работал у меня маляр-многостаночник из соседнего государства. В возрасте, с далеко не идеальным русским.
Но! Человек раньше имел ноут, попросил помочь выбрать нетбук.
Казалось бы зачем ему нетбук - общаться по скайпу с семьёй да косынку раскладывать и порнуху смотреть?
Но он его активно использовал для общения на специализированных форумах, активной переписки со своими же коллегами. Хранил и читал на нём огромное количество справочников по строительству.
Делал себе выдержки информации от производителей по смесям, краскам и всяким своим приблудам.
И очень хотел изучить какой нибудь САПР, когда заработает на мощный компьютер.

Вот такой вот простой маляр из соседнего государства.

и ты ему заплатил 50 а не 12 - только за стремление к знаниям?
я не отрицаю что стремление к профессионализму это хорошо, но зачем маляру - САПР ? был классный маляр - будет плохой инженер...

Мне нужно место под кеши, он создаёт огромное количество временных файлов, превьювов и пререндеров. Некоторые плагины работают некорректно из неродного места и т.д. и т.п.

там всегда можно настроить куда чего класть, где брать место под кеш и пр.... скоростные диски дороги - если тебя эта проблема не касабельна - это не значит что она не касается других
з.ы. хотя жесткий под видео я бы бить без объективных причин к этому не стал бы...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#73 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:37

как то странно это сказал :rolleyes: я тебе сечас 3 пень с 10 гб диском притащу(если запустится) - а ты покажешь как он там летает.... :rolleyes:


С п3 разговор короткий - выкидывайте за 10к купим новый.

вот тебя заклинило то..... например может Владимир все таки хочет быть врачем - ему что на 12 существовать?. Не везде зарплаты как у тебя... :rolleyes:


Любой человек в любой сфере может хорошо зарабатывать.
Примеры? Вот у меня девушка по первому образованию - преподаватель начальных классов. И вот её подружки-сокурсницы, работая по специальности + подработки зарабатывают в норильске от 45 000.
Или самый общеизвестный пример - Роберт Киосаки. У него в семье одни учителя и в какой то момент своей жизни он тоже захотел начать преподавать. И построил огромный бизнес по преподаванию интересных ему финансовых дисциплин.
Если мы в пример возьмём тех же врачей - есть стоматологи которые работают в районной поликлинике, а есть которые в радене.

Или другой пример - есть в моей поликлинике одна врачиха она 3 раза на моей памяти ставила неверный диагноз. Хрен я к ней ещё раз пойду. А у них же з/п от количества пациентов и обращений идёт. Вот и пища к размышлению ;)

и ты ему заплатил 50 а не 12 - только за стремление к знаниям?
я не отрицаю что стремление к профессионализму это хорошо, но зачем маляру - САПР ? был классный маляр - будет плохой инженер...


забавно, но за корридор + лепнина + потолок и прочие сложности он стоил ровно 12 000 =)))
Как я понял сапр ему нужен чтобы клиентам варианты показывать - он хочет сам свою бригаду сколотить.
Тут вопрос не в том что за стремления ему надо больше заплатить. Он инвестирует свои деньги и время в повышение своего профессионального уровня и расширение кругозора.
В итоге эти нынешние инвестиции окупят себя много раз и в будущем он выйден на совершенно другой уровень дохода.
Это я всё к тому, что "закалачивать бабки" может даже простой работяга - было бы желание.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#74 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:39

норильске от 45 000.

нарко-курьер? ;D
  • -1

#75 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:42

Примеры? Вот у меня девушка по первому образованию - преподаватель начальных классов. И вот её подружки-сокурсницы, работая по специальности + подработки зарабатывают в норильске от 45 000.

А процентное соотношение зарплата/подработка - какая?
А такие же зарплаты в Питере есть?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#76 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:42

все в норильск ;D
  • 0

#77 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:47

нарко-курьер? ;D


я тоже так думал сначала. только я улюлюкал - не стриптезёршами или вебкам моделями ли они подрабатыват.
Но потом пообщался и понял - вполне реально, причём всё в рамках профессии.

А процентное соотношение зарплата/подработка - какая?
А такие же зарплаты в Питере есть?


хз, надо уточнить, но подработки занимают времени не больше чем работа.
+ они организовали свои группы для подготовки дошкольников
+ на тех же площадях занимаются т.н. дополнительным образованием и аналогом "продлёнки".

В Питере хуже только в плане основной ставки - в норе есть северные коэф-ты.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#78 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 14:57

Тред прекрасен.
Причём его радикально улучшил Пингвин.
  • 2
строю сети за еду

#79 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 15:15

Тред прекрасен.
Причём его радикально улучшил Пингвин.


так а что - сколько брать с клиента и так понятно. Цена зависит только от платежеспособности клиента и твоего уровня мастерства.
Всё у меня винты успешно допроверялись и я уезжаю обои выбирать - так что не буду снова уводить тред с сторону.
Кста Кверт, это не у тебя был "лишний" RAID 5 контроллер на продажу. или я что то путаю?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#80 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 23 Сентябрь 2010 - 17:12

Любой человек в любой сфере может хорошо зарабатывать.
Примеры? Вот у меня девушка по первому образованию - преподаватель начальных классов. И вот её подружки-сокурсницы, работая по специальности + подработки зарабатывают в норильске от 45 000.

не звезди...
у меня сестра на севере, то же учитель младших классов (высшая категория). то же продленки и т.п....
более 25-27 ни в какую и не каждый месяц - и северные там и полярки и квартплата от 6000 руб, в норильске говорят больше....

Если мы в пример возьмём тех же врачей - есть стоматологи которые работают в районной поликлинике, а есть которые в радене.

А есть те кто с утра в платной а вечером в бесплатной - зачем по твоему?
И ВОБЩЕ ТЕБЯ КРОМЕ ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ ЧТО НИБУДЬ ИНТЕРЕСУЕТ? Естественно если поставить задачу заработать деньги то можно - только превратишся в специалиста от "интерзета". :rolleyes:
самое обидное что в правительстве такие же как ты сидят - один лозунг ЕР для молодежи чего стоит....

забавно, но за корридор + лепнина + потолок и прочие сложности он стоил ровно 12 000 =)))
Как я понял сапр ему нужен чтобы клиентам варианты показывать - он хочет сам свою бригаду сколотить.
Тут вопрос не в том что за стремления ему надо больше заплатить. Он инвестирует свои деньги и время в повышение своего профессионального уровня и расширение кругозора.
В итоге эти нынешние инвестиции окупят себя много раз и в будущем он выйден на совершенно другой уровень дохода.

ага. если в нужное время в нужном месте окажется...

Тред прекрасен.
Причём его радикально улучшил Пингвин.

ну у форумного клоуна не получилось - так Виталик расстарался...
тема то во флейме :rolleyes:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей