Перейти к содержимому


Фотография

Права сотрудников ДПС


28 ответов в этой теме

#21 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 31 Март 2011 - 11:37

Потому, что они инспектор дорожной службы, а не сотрудник ОБЭП, вероятно.



ну ему ничего не мешает напомнить о том, что дача взятки - это преступление и выписать протокол.
  • 0

#22 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Март 2011 - 19:09

а между прочим у него есть выбор! почему он не ловит их на даче взятки? <_<


Он не уточнял берет ли он предлагаемое или делает что-то иное :)
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#23 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 02:30

Вот она рекция, сразу же пытаются найти любой повод чтобы опять и снова окунуть в говно...ну как так можно, да быть может действительно стоило бы напоминать об этом, но я в свою очередь могу сказать, что людям ничто не мешает самим помнить что предлагая взятку они нарушают закон... тут можно спорить очень долго...суть от этого не меняется, не нарушай и проблем вааапще не будет...

Вложенный файл  x_4a83b409.jpg   89,57 КБ   0 Скачано
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#24 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 12:35

CTPEJIA
ты занимаешься чистой софистикой... прямо как молодой Жириновский (не считай что это похвала)...
Да водителям стоили б не нарушать вообще и штрафов не будет (100% с тобой согласен), но и "Сотрудникам" стоило б не брать вообще и взяток не будет тоже!
Да их искушают - согласен, но кто виноват в том, что они берут - ТОЛЬКО ОНИ САМИ! Пистолет над виском у них ни кто не держит заставляя взятку брать.
В этом мире всё просто, хочешь быть хорошим будь им!

На счёт картинки тоже манипулирование и подмена:
Учат людей - НЕТ\ДА. Где ты видел что б инспектора учили людей? В авто школе - НЕТ. В подразделениях при разборе нарушения ПДД и фиксации штрафа - НЕТ.
На дороге - тоже НЕТ... ну не учат они, а только карают и упиваются по возможности властью. И в большинстве своём болеют синдромом вахтёра.

Вымогают деньги. Тоже немного спорный вопрос в части учителей. Наверное проблема есть (нет дыма без огня), но я лично (и ни один мой знакомый) с этим не сталкивался и из первых уст не слышал... Да и что то я не знаю опять же ни одного учителя владеющего дорогими иномарками и загородными домами...

Кадровые проблемы Где в ГиБДД??? :blink: Да туда очередь, что б попасть или перевестись из других органов!!!

Работают на улице Вот этот пункт вообще бест! Нужно с низу ещё такой же пункт добавить "Носят фуражку - ДА\НЕТ" или "Большенство мужчины - Да\НЕТ" Неоспоримо и главное очень важно для сравнения :)

Рискуют жизнью Конечно теоретический перевес конечно есть, но... да в Гайцов бывает стреляют, но и в школе с неадекватными учениками и их родителями эксцессов достаточно! Но поскольку это редко вылезает в СМИ, то со скрипом соглашусь...


И последнее. Читая периодически форум и в частности твои посты отметил, что у тебя очень гибкая и даже скорее гуттаперчевая позиция - как тебе в данный момент удобно, так ты и выворачиваешь... Очень похоже на ситуацию показанную в пьесе Эрика-Эммануэля Шмитта о французском мыслителе Дидро и его отношении к морали :)
  • 3
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#25 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 15:17

Я, за свою не столь богатую водительскую практику (10 лет) встречал адекватных сотрудников чтоб не соврать минимум одного из каждых трех. Некоторые действительно разъясняли что конкретно я совершил и (если нарушение было не столь серьезным) отпускали с миром, ни одному из подобных сотрудников даже в голову не пришло предлагать деньги лишь бы отпустили побыстрее. Я ни кого не собираюсь оправдывать, просто согласен с тем что всех под одну гребенку равнять не стоит, среди них хватает нормальных и адекватных людей, жаль что они не все такие :)

По поводу друга - по чьему-либо мнению ему стоит предлагающих деньги сразу сдавать? А то могу передать пожелание при встрече :)
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#26 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Апрель 2011 - 22:46

CTPEJIA
Кадровые проблемы Где в ГиБДД??? :blink: Да туда очередь, что б попасть или перевестись из других органов!!!

Знакомый после универа за 150т.р купил место в ГАИ)))
А что твориться в суде это ппц))Такие суммы за места даже называть не хочется........
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#27 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 01:22

Хз насчёт "не нарушай правила и всё будет ок!". Сталкивался не один раз с проблемой, когда Гайцы сами создают ситуацию чтобы стопорить водителей, даже тех кто правила не нарушал по идее. Например - на перекрёстке 2 светофора: один перед ним, у пешеходного перехода, и второй за перекрёстком. Настраивают их по разному, чтобы дальний загорался зелёным светом на секунду-две раньше ближнего. А дальше просто стоят за перекрёстком и тормозят все машины из первого ряда, которые тронулись на зелёный свет дальнего светофора. И сообщают очень довольным голосом что вы проехали на красный свет =) На все попытки объяснить что вы трогались на зелёный - им пофигу, сразу показывают тебе как работают светофоры и в чём подвох =))) Предлагают оспаривать в суде, если с чем не согласен, но сразу говорят, что дело гиблое.
А через часа 3-4 на том же месте, уже всё в порядке и светофор нормально работает =)
Правда денег они не просили, сказали что недобор у них по данному нарушению и просто штрафы всем выписывают. Мол план выполнять надо даже бедным Гайцам.
  • 1

#28 Serggmar

Serggmar

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 332 сообщений
37
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 10:47

Настраивают их по разному, чтобы дальний загорался зелёным светом на секунду-две раньше ближнего.

Вряд-ли настройка светофоров входит в компетенцию ДПС. Скорее всего неисправность какая-нибудь, а они пользуются.
  • 0

#29 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 02 Апрель 2011 - 14:18

Неа =) Я же написал вечером уже едешь через несколько часов и всё нормально =)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей