Перейти к содержимому


Фотография

Метрополитен, 24 часа


76 ответов в этой теме

#61 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 12 Июль 2012 - 00:36

бармены и официантки работаю по такому графику. и не надо мне тут про ДОБРОВОЛЬНО твердить.жрать захочешь и в ночь поработаешь.

Еще раз - если человек идет на работу с таким графиком, значит он готов вычесть из своей з/п сумму дороги. Либо же готов ждать до открытия метро. Это простой рынок. Метрополитен вообще никому ничего не должен.

Если так сравнивать, то DEVILIK образец здравого смысла и адекватности.

Предлагаю ввести новое ругательство - "у тебя RoY головного мозга" :D
  • -2

#62 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Июль 2012 - 22:01

Еще раз - если человек идет на работу с таким графиком, значит он готов вычесть из своей з/п сумму дороги. Либо же готов ждать до открытия метро. Это простой рынок. Метрополитен вообще никому ничего не должен.


Предлагаю ввести новое ругательство - "у тебя RoY головного мозга" :D

ну что за вздор!! работодатель обязан ПЛАТИТЬ за доставку домой !! (например развозку устраивать) а это в нашем "простом рынке" большая редкость..

метрополитен гос-венный а значит отвечает перед нами с тобой,мы налогоплательщики, а значит мы имеем права на нем ездить когда нам вздумается,а ен когда боссам метрополитена.
  • -4

#63 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
273
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 Июль 2012 - 22:07

ну что за вздор!! работодатель обязан ПЛАТИТЬ за доставку домой !! (например развозку устраивать) а это в нашем "простом рынке" большая редкость..

Душой согласен. Но вот юридически никто никому ничего не обязан.
  • 0

#64 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Июль 2012 - 22:19

ну что за вздор!! работодатель обязан ПЛАТИТЬ за доставку домой !! (например развозку устраивать) а это в нашем "простом рынке" большая редкость..

Никто тебе ничего не обязан. Нигде это не прописано - ни в КЗОТе, ни в Конституции. Не нравятся условия - работай в другом месте. Простой рынок. Развозка - это не обязанность. Это - бонус. Как бесплатный обед. Может быть, но ее отсутствие не нарушает прав.

метрополитен гос-венный а значит отвечает перед нами с тобой,мы налогоплательщики, а значит мы имеем права на нем ездить когда нам вздумается,а ен когда боссам метрополитена.

Где ты такого вообще понабрался? Право ездить когда вздумается?? Это в каком таком документе это право зафиксированно? Ни в каком? А тогда нет этого права!

То, что он государственный - не отменяет его собственных правил. Школа - государственная, но ночью и летом - не работает. Таковы правила. А какие-нить гос. организации вообще работают пару дней в неделю.

Все твои права - прописаны в Конституции и в разных кодексах. Все, что там не написано - твоим правом не является. Что бы ты ни думал.
  • 1

#65 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Июль 2012 - 22:54

Никто тебе ничего не обязан. Нигде это не прописано - ни в КЗОТе, ни в Конституции. Не нравятся условия - работай в другом месте. Простой рынок. Развозка - это не обязанность. Это - бонус. Как бесплатный обед. Может быть, но ее отсутствие не нарушает прав.


Где ты такого вообще понабрался? Право ездить когда вздумается?? Это в каком таком документе это право зафиксированно? Ни в каком? А тогда нет этого права!

То, что он государственный - не отменяет его собственных правил. Школа - государственная, но ночью и летом - не работает. Таковы правила. А какие-нить гос. организации вообще работают пару дней в неделю.

Все твои права - прописаны в Конституции и в разных кодексах. Все, что там не написано - твоим правом не является. Что бы ты ни думал.

вот таких как ты,большенство по этому и страна такое дерьмо,да и мир в целом тоже
  • -1

#66 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 14 Июль 2012 - 00:29

вот таких как ты,большенство по этому и страна такое дерьмо,да и мир в целом тоже

Ты думаешь если таких как ты,которые по большому счету не чего не знают,но спорят о чем не знают до усрачки было бы больше,то страна да и мир были бы лучше???
  • 2
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#67 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 Июль 2012 - 00:42

вот таких как ты,большенство по этому и страна такое дерьмо,да и мир в целом тоже

Каких "таких"? Я тебе просто говорю, как закон устроен.

А ты какой-то утопический коммунизм хочешь. Только вот у коммунизма есть свои минусы, которые, я уверен, - тебе тоже не понравятся.
  • 0

#68 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Июль 2012 - 15:06

Каких "таких"? Я тебе просто говорю, как закон устроен.

А ты какой-то утопический коммунизм хочешь. Только вот у коммунизма есть свои минусы, которые, я уверен, - тебе тоже не понравятся.

я имею ввиду законы менять надо! срочно и уже сейчас!

не хочу я коммунизма, я хочу нормальной демократии, где работника уважают в первую очередь как человека,а уже потом как работника.

и нормальные тарифы,даже кто то в гос-думе согласен,тарифы очень завышены!!!
  • -1

#69 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Июль 2012 - 16:29

я имею ввиду законы менять надо! срочно и уже сейчас!

не хочу я коммунизма, я хочу нормальной демократии, где работника уважают в первую очередь как человека,а уже потом как работника.

Еще раз - то, что ты говоришь - это нифига не демократия, это утопический коммунизм.

Сейчас как раз рыночная "демократия". Все же просто! Если на работу с какими-то условиями никто не согласится, я буду вынужден поднять зарплату. А если есть люди, готовые работать за 15000 и возвращаться ночью домой в 3 ночи - то и замечательно, поднимать з/п или устраивать им развозку я не буду. Простой рынок. Во всем мире так. Демократия - свобода выбора, отсутствие принуждения (на работодателя это тоже распространяется!).

Откуда ты вообще взял, что при демократии "работника уважают в первую очередь как человека,а уже потом как работника" ??? При демократии уважают законы и точка. И свободу выбора. Хочешь - работай ночью, не хочешь - не работай. В этом плане демократия у нас работает :)

У тебя реально какое-то утопически-инфантильное восприятие.

и нормальные тарифы,даже кто то в гос-думе согласен,тарифы очень завышены!!!

Тарифы завышены? Еще раз тебе говорю - в Стокгольме, например, метро раза в 4 меньше нашего, а стоит в 10 (!!) раз больше. Да и вообще - ты был за границей? У нас - самый дешевый транспорт вообще. В Амстердаме трамвай - 5 евро, например.
  • 0

#70 Zhozefina

Zhozefina

    Member

  • True Members
  • PipPip
  • 21 сообщений
-20
Обычный
  • Пол:Женщина

Опубликовано 20 Июль 2012 - 11:13

Еще раз - то, что ты говоришь - это нифига не демократия, это утопический коммунизм.

Сейчас как раз рыночная "демократия". Все же просто! Если на работу с какими-то условиями никто не согласится, я буду вынужден поднять зарплату. А если есть люди, готовые работать за 15000 и возвращаться ночью домой в 3 ночи - то и замечательно, поднимать з/п или устраивать им развозку я не буду. Простой рынок. Во всем мире так. Демократия - свобода выбора, отсутствие принуждения (на работодателя это тоже распространяется!).

Откуда ты вообще взял, что при демократии "работника уважают в первую очередь как человека,а уже потом как работника" ??? При демократии уважают законы и точка. И свободу выбора. Хочешь - работай ночью, не хочешь - не работай. В этом плане демократия у нас работает :)

У тебя реально какое-то утопически-инфантильное восприятие.


Тарифы завышены? Еще раз тебе говорю - в Стокгольме, например, метро раза в 4 меньше нашего, а стоит в 10 (!!) раз больше. Да и вообще - ты был за границей? У нас - самый дешевый транспорт вообще. В Амстердаме трамвай - 5 евро, например.



Во Франции- билет на метро на неделю- 50 евро...
  • 0

#71 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 20 Июль 2012 - 11:18

ну что за вздор!! работодатель обязан ПЛАТИТЬ за доставку домой !!

/me представил ситуацию как к RoY приходит сантехник починить кран. И RoY платит ему 200 рублей за замену прокладки и 2000 за то чтобы он вернулся к себе домой в Тихвин )))
  • 2
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#72 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 20 Июль 2012 - 19:49

/me представил ситуацию как к RoY приходит сантехник починить кран. И RoY платит ему 200 рублей за замену прокладки и 2000 за то чтобы он вернулся к себе домой в Тихвин )))

Я аплодирую стоя))
  • 1
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#73 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 20 Июль 2012 - 21:47

вот таких как ты,большенство по этому и страна такое дерьмо,да и мир в целом тоже

Поржал, спасибо.
Дерьмо у нас вокруг, в основном, из-за того, что головой думать никто не пытается прежде чем что-то делать.
  • 0

#74 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 20 Июль 2012 - 22:59

Поржал, спасибо.
Дерьмо у нас вокруг, в основном, из-за того, что головой думать никто не пытается прежде чем что-то делать.

Раньше это называлось русское авось,не знаю как час.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Июль 2012 - 23:38

Поржал, спасибо.
Дерьмо у нас вокруг, в основном, из-за того, что головой думать никто не пытается прежде чем что-то делать.


А есть ли?... Она-голова. Чем думать...

Раньше это называлось русское авось,не знаю как час.


У студентов... - ХАЛЯВА.

У людей старшего поколения, - надо подумать...

ЗЫ: Вспомнил ещё, частенько наблюдаю. У КУРИЦ - удача.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 20 Июль 2012 - 23:42

Нигде это не прописано - ни в КЗОТе, ни в Конституции.

Для справки: КЗОТ утратил силу 1 февраля 2002 года, сейчас действует Трудовой кодекс =)
  • 0

#77 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 21 Июль 2012 - 10:47

и страна такое дерьмо,да и мир в целом тоже

Говорите только за себя! <_<
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей