Перейти к содержимому


Фотография

Mac, icloud


148 ответов в этой теме

#21 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 18:50

А почему сия чудесная копипаста причисляет большинство профи от графики к поколению "Пепси" многим "далеко за...."
Те кто пользуется компом, как лопатой для зарабатывания денег вообще плачут. Они были обречены сим чудесным текстом или "пепси" или инструменты, аналогов которым нет в винде.
Пичалька.

У меня просто ничего не ломается. И наличие сией функции в моих глазах кажется лишь смехотворной попыткой инженеров Apple сказать людям "наши ноутбуки гавно, они могут сломатся, но вы можете не беспокоится потому что они постоянно бэкапят данные в облако и КОГДА(не если) они сломаются вы сможете купить новый макбук и он будет как ваш старый!" ТА ДААА!! фактически это полное признание того что их техника ненадёжна.


за 90 000 кладут какое то особое железо? или делл предоставляет еще 2ух охранников, для круглосуточного наблюдения за домо/машиной/офисом и т.п.? И специально обученного акробата, который защищает ноут от несчастных случаев типа падения, пролитой на ноут жидкости и т.п.?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#22 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Август 2012 - 18:54

А ретина там есть?

как жеж без неё жили дизайнеры с макбукпро 2011го года? наверное они не могли дизайнерить? их произведения получались ну совсем не такого цвета как надо?
профессиональный ноутбук - это ноутбук в руках профессионала, а не что-то там с ну очень большой плотностью пикселей. (которая сейчас уже и не эталон кстати)
про неподдерживаемое под виндой оборудование и тысячи кабелей можно поподробней?

я не защищаю делл, просто оно всё одинаковое, одни заманивают ценой, другие платят маркетологам
  • 2

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#23 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 19:12

как жеж без неё жили дизайнеры с макбукпро 2011го года? наверное они не могли дизайнерить? их произведения получались ну совсем не такого цвета как надо?
профессиональный ноутбук - это ноутбук в руках профессионала, а не что-то там с ну очень большой плотностью пикселей. (которая сейчас уже и не эталон кстати)
про неподдерживаемое под виндой оборудование и тысячи кабелей можно поподробней?

я не защищаю делл, просто оно всё одинаковое, одни заманивают ценой, другие платят маркетологам


верстал хоть раз за ноутом? можешь от него достаточно отодвинуться? Не удобно? А с ретиной и не надо =) Пробовал без ретины открыть full size превью и монитор на одном дисплее ноута?
Так что ретина больше для повышения производительности работы.


http://www.blackmagi...solve/software/ была выпущена версия для PC пол года назад. Потом ее успешно похоронили из-за того что она хронически крашелась и под пц просто нет дров под многие консоли и пульты.
Дальше сам осилишь и еще чего накидать?

тысячи кабелей - заезжал тут к девочке эдитору. у нее новая проха - она просто воткнула magsafe и thunderbolt, запустила DaVinci и пошла цветокор фигачить. Если что на одном TB кабеле висели - моник, 4х дисковый рэйд и видеокарточка. + камкодер воткнуть в FW на монике + туда же еще один рэйд
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#24 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:15

http://www.blackmagicdesign.com/products/davinciresolve/software/ была выпущена версия для PC пол года назад. Потом ее успешно похоронили из-за того что она хронически крашелась и под пц просто нет дров под многие консоли и пульты.
Дальше сам осилишь и еще чего накидать?

Ага, драйверы у Blackmagic унылое глючное говно. Правда не все и не всегда, часто вполне можно подобрать рабочую комбинацию, но тем не менее.
  • 0

#25 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:19

Ага, драйверы у Blackmagic унылое глючное говно. Правда не все и не всегда, часто вполне можно подобрать рабочую комбинацию, но тем не менее.


под маком все ок =) причем нормально завелось и с MBP + Echo Express Pro. Что было неожиданностью =))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#26 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:23

Знаю людей которые используют Mac Pro + карточку Blackmagic DecLink для видео вещания. Изначально использовали MacOS, потом перешли на Windows. Как раз из-за драйверов. :)
  • 0

#27 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:31

Знаю людей которые используют Mac Pro + карточку Blackmagic DeckLink для видео вещания. Изначально использовали MacOS, потом перешли на Windows. Как раз из-за драйверов. :)


SD-SDI =)))) хотя, кто чем =)
DeckLink не гонял
С DaVinci проблем небыло даже на хакинтоше.
Я пока не припомню ни одного контентщика, который свалил бы с мака на пц.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#28 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:42

А dell'ом нельзя сыра и колбасы нарезать, только орехи колоть :lol:
  • 1

#29 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:44

за 90 000 кладут какое то особое железо? или делл предоставляет еще 2ух охранников, для круглосуточного наблюдения за домо/машиной/офисом и т.п.? И специально обученного акробата, который защищает ноут от несчастных случаев типа падения, пролитой на ноут жидкости и т.п.?

Я ем пью и всё остальное не там же где сру или работаю, у меня для еды есть кухня, или владение маком выключает мозжечок? Обращатся с вещами акуратно это в принципе нормально, для неаккуратного обращения у меня есть телефон, если бы ещё и ноутбуки были в сегменте ультразащищённых гаджетов я бы не парился, а так...

А dell'ом нельзя сыра и колбасы нарезать, только орехи колоть :lol:

а маком орехи не поколоть, я вот орехи люблю, как жить? )
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#30 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:50

Я ем пью и всё остальное не там же где сру или работаю, у меня для еды есть кухня, или владение маком выключает мозжечок? Обращатся с вещами акуратно это в принципе нормально, для неаккуратного обращения у меня есть телефон, если бы ещё и ноутбуки были в сегменте ультразащищённых гаджетов я бы не парился, а так...


http://www.panasonic...e-computers.asp
в чем проблема?

то есть с ним никогда и ничего не может случиться? Может тогда его стоит отдать в какую нить страховую компанию - как музейный экспонат. =)

А dell'ом нельзя сыра и колбасы нарезать, только орехи колоть :lol:


корпус моей старой прошки намекает что все же можно =) Да и эиру уже тоже досталось =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#31 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:50

если бы ещё и ноутбуки были в сегменте ультразащищённых гаджетов я бы не парился, а так..

да вообще-то есть, причём очень даже живучие.
Panasonic Toughbook или же какой-нить Getac
  • -1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#32 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:53

А почему сия чудесная копипаста причисляет большинство профи от графики к поколению "Пепси" многим "далеко за...."
Те кто пользуется компом, как лопатой для зарабатывания денег вообще плачут. Они были обречены сим чудесным текстом или "пепси" или инструменты, аналогов которым нет в винде.
Пичалька.

Исключениях из правил есть всегда, есть выжившие упавшие с 16го этажа, это не доказывает того что каждый упавший с 16го этажа - выживет.

да вообще-то есть, причём очень даже живучие.

Я в том смысле что я ещё не видел ноутов которые обеспечивали бы реальный уровень защиты про предоставлении такой же производительности.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#33 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 20:59

....Обращатся с вещами акуратно это в принципе нормально....


а маком орехи не поколоть, я вот орехи люблю, как жить? )


надо уж выбрать что то одно.

Исключениях из правил есть всегда, есть выжившие упавшие с 16го этажа, это не доказывает того что каждый упавший с 16го этажа - выживет.


ппц, сколько студий - столько исключений. Чудесно =)
Кстати, в указанной копипасте ни одной ссылки на исследования. Какой то высос из пальца для целевой аудитории сайта.
Кстати, откуда такие комплексы и столько желчи в отношении маководов то?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#34 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:08

Кстати, откуда такие комплексы и столько желчи в отношении маководов то?

никаких комплексов, никакой желчи, это всё касается лишь тех кто пытается доказать что маки это вершина инженерной мысли, и лучьшего просто не найти, и что все кто не юзают маки - отсталые идиоты, и что они заблуждаются, отказываясь познать блага яблока. У меня айпод классик, потому что это действительно уникальный плеер, другого такого нет. но когда мне начинают рассказывать что я идиот и что я не понимаю преимуществ действительно, относительно слабых, устройств за которыми кроме бренда ничего не стоит - вот это меня ввергает в недоумение. И да я знаю что почти все дизайнеры используют маки, и может быть это продиктовано не только какими-то прихотями и высосами из пальца, но мне кажется что заявлять что под винду НЕТ ничего даже близко похожего на гений макинтоша это тоже черезчур.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#35 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:10

"Исследования уверяют нас, будто......"
эта статья, очень чётко отражает самою суть вопроса

Это какой-то унылейший высер графомана совместно с рекламой старбакса... Если вы в данном тексте нашли какую-то истину - мне вас жаль.

У меня просто ничего не ломается. И наличие сией функции в моих глазах кажется лишь смехотворной попыткой

Расскажи еще что-нить про ненужность бэкапов. Я бы посмеялся
Облако - вещь. Бэкапы - вещь. Бэкапы в облаке - очень круто, а когда эта функция становится доступна большему количеству людей - все еще лучше (пусть даже за это придется переплатить)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#36 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:14

Это какой-то унылейший высер графомана совместно с рекламой старбакса... Если вы в данном тексте нашли какую-то истину - мне вас жаль.

Расскажи еще что-нить про ненужность бэкапов. Я бы посмеялся
Облако - вещь. Бэкапы - вещь. Бэкапы в облаке - очень круто, а когда эта функция становится доступна большему количеству людей - все еще лучше (пусть даже за это придется переплатить)

Можно соглашаться, можно не соглашаться, дело исключительно каждого, я в этом тексте вижу истину потому что я вижу подтверждение этому в жизни. И жалеть меня не нужно, у меня всё отлично. Последнее что мне может понадобиться это чья-то жалость.

Бэкапы и облака нужны тем кому есть что терять. мне терять нечего. я не занимаюсь дизайном или програмингом, я хоть сейчас могу выкинуть свой ноут в окно, у меня там ничего жизненно важного нету. всё что может представлять хоть какую-то ценность у меня легко "сохраняется" на листе бумаги.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#37 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:15

И да я знаю что почти все дизайнеры используют маки, и может быть это продиктовано не только какими-то прихотями и высосами из пальца, но мне кажется что заявлять что под винду НЕТ ничего даже близко похожего на гений макинтоша это тоже черезчур.


Blackmagic DaVinci - нормально работает только на маках. Знаю много людей которыепотратили очень много времени чтобы запустить его под виндой.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#38 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:19

Blackmagic DaVinci - нормально работает только на маках. Знаю много людей которыепотратили очень много времени чтобы запустить его под виндой.

В таком случае, у меня складывается ощущение что если бы у людей был выбор, и они бы могли использовать эти программы на винде, они бы тоже не пользовались маком. Так или нет? Вопрос мой в следующем, люди пользуются маком потому что им это удобно, или же в виду того что они им пользоваться вынуждены, так как другие платформы их требованиям не соответствуют?
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:19

никаких комплексов, никакой желчи,


ну да, ну да.... =))

Аппарат то охренительный.Но думаю тут дело в том что "цивилам" яблофилам, их буки нужны чтобы твитить сидя в старбаксе, и быть в струе таких же яблофилов, а делл нужен таким упоротым геймерам которые привыкли играть с комфортом где заблагорассудится, цели абсолютно противоположные, да и цена мягко говоря разная =)


вот это в принципе отвечает на все вопросы касательно функционала и, по меньшей мере, странного выбора модели )



Я не могу что-то конкретно ответить, но я себе купил м17х, по итогу за 90+к, я не знаю как остальные, но лично я покупаю делл потому что это мой фетиш, да я это признаю. мне дико нравятся делловские мониторы и для меня лучьше них нет. И да я всегда отдам предпочтение деллу, даже если в чём то он будет уступать, обычно конечно в цене делл проигрывает, но для меня это не важно. И я не знаю что тебе нужно для комфорта, я играю с абсолютным комфортом, который в плюсе имеет то что я могу взять этот комфорт с собой. если тебе для комфортной игры такого ноута не хватает, тут уж не тебе о мажорнутых гиках судить.
А спорный или нет, тут для меня всё ясно, за последние 20 лет макбуки ни разу не запихнули в свои "творения" железо которое превосходило бы своих конкурентов, и за ближайщие лет 20 врятли запихнёт. им это не нужно, у них и так есть зомбоармия которая будет покупать их продукцию какой бы убогой она не была.


абсолютно никакой "желчи" =)))
  • 2
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Август 2012 - 21:21

Бэкапы и облака нужны тем кому есть что терять. мне терять нечего. я не занимаюсь дизайном или програмингом, я хоть сейчас могу выкинуть свой ноут в окно, у меня там ничего жизненно важного нету. всё что может представлять хоть какую-то ценность у меня легко "сохраняется" на листе бумаги.

Я тоже не дизайнер и не программер. Но выкинуть ноут я не смогу слишком много инфы - начиная от личных фотографий и видео (или вы предлагаете все распечатывать и хранить на бумаге? =) и заканчивая рабочими проектами.
Проектами хоть и связанными с интернетом - ничего общего с ним не имеющие - обычные инженерные коммуникации и схемы
И да, я могу найти Кульмана и Ватмана и чертить все на бумаге (не зря таки в универе бывал) но скорость моей работы при этом снизится в дохуя раз. Ничто не сравнится с удобством CAD программ
Это в общем.. А есть у меня яблоко на крышке ноута или нет - мое личное дело. Лично у меня нет ==)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей