Перейти к содержимому


Фотография

hh.ru загнулся, где теперь искать работу?


199 ответов в этой теме

#81 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 10 Август 2015 - 12:35

Господа, таки вы отклоняетесь от темы. hh.ru сдох(почему, кстати?), где теперь работу смотреть. avito.ru ?


  • 0

#82 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 10 Август 2015 - 14:15

hh.ru давно сдох - это факт. Профессионалы.ру пока ничего кроме соцсети не представляют собой. job.ru тоже малопонятно работает, да и из размещённых там вакансий все или у чёрта на куличках или вообще в других городах. Единственное достойное из того, что в сети, а не в реале наверное - фриланс, правда российская биржа fl.ru последнее время разочаровывает всё больше: с недавнего времени все задания там стали только для Pro, т.е. за деньги(!) - ибо статус Pro требуется там покупать , а то уже один из главных признаков лохотрона. Вот "забугорный" фриланс - там другое дело, есть задания самые разнообразные, по всем направлениям "интернет-отрасли" . На https://www.freelancer.com/ . Единственно, 90% и более проектов там - англоязычные, поскольку там работает весь мир, а пользователей с просторов России и Союза там пока не особо много. Да и работы там увы, тоже перепадают ни шатко ни валко. Кроме того, часть заработанного (там можно потрать и прямо с баланса, не выводя) уйдёт на сдачу их собственных квалификационных экзаменов; чтобы было легче получать задания по профилю и более высокооплачиваемые. Но тем не менее, проект стоит того, чтоб на него обратить внимание. 


  • 1

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#83 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 10 Август 2015 - 17:26

Ребят вы не понимаете что в описании "25к шестидневка подсобник" ключевое слово именно подсобник, т.е. человек не умеющий вообще ни хрена кроме как носить че скажут, копать где скажут и *цензура*ываться от начальства )))

и такому специалисту 1000 в день это красная цена вне зависимости от его национальной и т.д. принадлежности, работают и за 800 и за 600 в день )) 

 

а специалисты у меня все на сделке, могут и 20к и 80к получить, кто как работает

ИТР естественно на окладах плюс премия по сдаче если сроки не срывают


а по теме, самый попсовый ресурс но довольно действенный это как ни странно авито


  • -1

#84 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 10 Август 2015 - 23:57

600 рублей . 

хоть 1 русский там есть ?

по теме я нашел на суперджоб работу . позвонил и пригласил сам работодатель .


  • 0

#85 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 11 Август 2015 - 01:04

газетчик, открою страшный секрет, есть куча русских работающих за 15-20к в месяц и умудряющихся на эти деньги жить ) и это в питере

я когда узнал пару лет назад, очень сильно удивился


  • -1

#86 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 11 Август 2015 - 01:49

газетчик, открою страшный секрет, есть куча русских работающих за 15-20к в месяц и умудряющихся на эти деньги жить ) и это в питере

я когда узнал пару лет назад, очень сильно удивился

15-20 это еще не низ.Вот например в Пушкин,в военный вуз требуется психолог,на окладе 9000р.!!!Из бонусов ежеквартальная премия 15000 руб и,что будет идти стаж работы в качестве гражданского персонала Министерства обороны РФ и можно пройти бесплатное повышение квалификации в любом ВУЗе по выбору.Требование вышка по психологии и что то с офисом связано.

Но 9000 это пи... Это грубо говоря дорога и кварплата.Не большие радости жизни видимо раз в квартал.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#87 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Август 2015 - 09:13

15-20... в Крыиу официальный оклад среднестатистический для простых смертных 6500. А ценники такие же как у нас тут. И люди живут как-то.


Но 9000 это пи... Это грубо говоря дорога и кварплата.Не большие радости жизни видимо раз в квартал.

 

А кормят и одевают на работе? :)


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#88 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 11 Август 2015 - 12:23

gruzin, golodg, я сейчас всю работу через linkedin ищу :) но, подозреваю, это касается только IT специальностей


  • 0

#89 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Август 2015 - 12:41

gruzin, golodg, я сейчас всю работу через linkedin ищу :) но, подозреваю, это касается только IT специальностей

 

И как успехи? На 50-60 рублей в месяц есть вакансии?


  • 0

#90 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:02

в поликлиниках секретарь - 6000 - так что .... не предел... (кстати и люди находятся).


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#91 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Август 2015 - 13:53

Мониторю на HH и на Авито вакансии "комплектовщик" по Кировскому району, и тихо ох*еваю, что зарплаты остались уровня 2010-ого года(23-27к в месяц), а часы работы прибавили. о__О

Много где требуют перерабатывать за дополнительтную плату. То есть, вроде и по закону всё, но получается принудительно, а если отказываешься от переработки, то после испытательного срока посылают нах, а в штаб не берут.

Я в рот *бал 5/2 с 9:00 до 18:00, ещё и почти каждый день оставаться ещё на 2 часа. Либо "просят" выйти и в субботу. Нет смысла в таком лишнем заработке, ибо времени вообще ни на что не остаётся.

 

И, практически, ТЕПЕРЬ нигде нет 2/2 по 12 часов! А я ненавижу пятиджневку! :(((


  • 0

#92 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Август 2015 - 14:26

 

Я в рот *бал 5/2 с 9:00 до 18:00, ещё и почти каждый день оставаться ещё на 2 часа. Либо "просят" выйти и в субботу. Нет смысла в таком лишнем заработке, ибо времени вообще ни на что не остаётся.

 

И, практически, ТЕПЕРЬ нигде нет 2/2 по 12 часов! А я ненавижу пятиджневку! :(((

 

Странно такое читать от торговца фенами. Ты делать-то хоть что-то умеешь в жизни?


  • 0

#93 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Август 2015 - 14:37

Ты делать-то хоть что-то умеешь в жизни?

Нет, не умею, мне просто нравится должность комплектовщика(5 лет на ней проработал), ибо там и руками, и ногами, и мозгами работаешь.


  • 0

#94 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Август 2015 - 15:24

Нет, не умею, мне просто нравится должность комплектовщика(5 лет на ней проработал), ибо там и руками, и ногами, и мозгами работаешь.

 

А подробнее? Кого комплектовал? Куда? По сколько килограмм в коробку? Почему свалил с любимой работы?


  • 0

#95 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 11 Август 2015 - 16:06

А подробнее? Кого комплектовал? Куда? По сколько килограмм в коробку? Почему свалил с любимой работы?

С любимой(комплектация заказов в аптеки) свалил, т.к. они переехали далеко. Пробовал поработать на аналогичной, так условия труда рабские... Мне эти принудительные переработки за условные +5000 руб вообще не сдались, куда приятнее чётко выполнить свою работу и пойти спокойно домой по офиц. графику.


  • 0

#96 gruzin

gruzin

    толстый тролль

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 012 сообщений
-69
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 11 Август 2015 - 17:57

С любимой(комплектация заказов в аптеки) свалил, т.к. они переехали далеко. Пробовал поработать на аналогичной, так условия труда рабские... Мне эти принудительные переработки за условные +5000 руб вообще не сдались, куда приятнее чётко выполнить свою работу и пойти спокойно домой по офиц. графику.

 

Машину в кредит взять, не? Ездил бы, на работку, платил бы кредитик, да попивал пивко после работы. Ляпота же!


  • 0

#97 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 11 Август 2015 - 18:29

А кормят и одевают на работе? :)

Об этом не пишут,видимо нет.


  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#98 gazetchic

gazetchic

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 869 сообщений
-46
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Казакова 28 Корпус 1

Опубликовано 11 Август 2015 - 19:46

Машину в кредит взять, не? Ездил бы, на работку, платил бы кредитик, да попивал пивко после работы. Ляпота же!

угу из кировского района скажем 70 км туда  и 70 обратно ....

я ушел с прошлой из за дороги . 1,5 часа ехать ....


  • 0

#99 dimon.k.81

dimon.k.81

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Автово

Опубликовано 11 Август 2015 - 20:34

А я люблю ездить )) в месяц сейчас 4-5 тыс км наматываю, правда затратно это, 15-20к только на бенз улетает

 

правда ездить как по рельсам только туда и обратно это конечно вообще не кайф, для этого надо либо очень любить именно это место работы, либо сцепить зубы получая о*цензура*ард денег ))

 

Хотя и баблом не всегда заманишь, один мой знакомый буквально на днях отказался переходить из Хоум Кредита с зп 150к на регионального директора в другой банк на 400к, правда в сибирь

И это при том что сам не местный, не женатый, т.е. по сути ничего держать особо не должно


  • 0

#100 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Август 2015 - 23:30

Мониторю на HH и на Авито вакансии "комплектовщик" по Кировскому району, и тихо ох*еваю, что зарплаты остались уровня 2010-ого года(23-27к в месяц), а часы работы прибавили. о__О

Много где требуют перерабатывать за дополнительтную плату. То есть, вроде и по закону всё, но получается принудительно, а если отказываешься от переработки, то после испытательного срока посылают нах, а в штаб не берут.

Я в рот *бал 5/2 с 9:00 до 18:00, ещё и почти каждый день оставаться ещё на 2 часа. Либо "просят" выйти и в субботу. Нет смысла в таком лишнем заработке, ибо времени вообще ни на что не остаётся.

 

И, практически, ТЕПЕРЬ нигде нет 2/2 по 12 часов! А я ненавижу пятиджневку! :(((

 

У меня вот товарищ слесарем в троллейбусном парке работает. 2/2 по ночам.


  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей