Перейти к содержимому


Фотография

Скажите "превед" Intel и "досвидания" AMD


148 ответов в этой теме

#61 Dr@veR

Dr@veR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Помойка на Ленинском пр.
  • Интересы:R'n'B@HIP-HOP@Streetball@AND1

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 00:20

Короче работаю я КМ-Автово....
Какая разница где тестить АМД тестили там же....и тоже двух-ядерный
Так-что Intel лохонулся по полной...мамок под процы нету непонятно кто что поддерживает и т.д.
У АМД таких проблем нету....
Темболее АМ2 сокет намного лучше и дешевле...
  • 0
I LOVE THIS GAME!

#62 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 00:40

Короче работаю я КМ-Автово....
Какая разница где тестить АМД тестили там же....и тоже двух-ядерный
Так-что Intel лохонулся по полной...мамок под процы нету непонятно кто что поддерживает и т.д.
У АМД таких проблем нету....
Темболее АМ2 сокет намного лучше и дешевле...

По тестам тот проц 6300 далеко не самый мощный... это самый начальный проц... Его обгоняют АМД по производительности... Но вот возьмите самый мощный и потестите...
+ я более чем уверен конфигурация у вас была не ахти...
  • 0

#63 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 07:24

Dr@veR канчай флудить, в инете полно обзоров и тестов Conroe.
В выводах все пишут, что процессор рулит.
Это наверное заговор или флешмоб такой против АМД :)
  • 0

#64 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 12:37

Поживем увидим.
Ситуация нынешнч - это просто новый виток гонки технологий:)
Сейчас рулит Интел, новые Конроу дествительно быстрые процы (кстати быстрее они в болшинтсве случаев только из-за 4-х метрового кэша второго уровня, те котороые Е6600), но в начале 2007 года АМД выпускает свои 0.065 мк процы, они будут побыстрее текущих, потом уже появится K8L-процы.

Мораль:) Я юзаю АМД с 2001 года, и уходить не хочу. Из-за того, что КОнроу такой крутой, АМД снизит цены на свои новые процы очень и очень сильно:) а значит мне только плюс:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#65 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 18:06

key, а у меня на полочке, под стеклом, лежат два сувенира - процессоры АМД разного покления. У обоих битый кэш.

Интел рулит с 1997 года, когда наконец додумался запретить ставить дешевые процессоры АМД на системные платы с чипсетами Интел.
  • 0

#66 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:06

ну это же 1997 год:)
процы АМД стали нормальными, а потом и хорошими только с выхода Athlon. До этого их K6 это такое убожество блин. Медленные, жутко грелись, и постоянно ломались:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#67 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 19:08

Вот, уже что-то от Asus

ASUS P5B Deluxe-WiFi на чипсете Intel P965

Вложенный файл  asus.jpg   63,29 КБ   0 Скачано

Вложенный файл  asus1.gif   27,52 КБ   0 Скачано
  • 0

#68 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 21:35

Сейчас рулит Интел, новые Конроу дествительно быстрые процы (кстати быстрее они в болшинтсве случаев только из-за 4-х метрового кэша второго уровня, те котороые Е6600

Ты явно не понимаешь что пишешь... Интел давно выпускает процессоры с 4х метровым КЭШем...
У меня тоже процессор с 4 метрами... Но ему далеко до конрой... Я думаю компания не сталабы так рекламировать новую архитектуру, если бы они просто КЭШа добавили =))))
Читай про особенности ядра конрой...
  • 0

#69 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 11:59

я читал про особенности.
и про кэш читал:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#70 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 14:59

В инете прочитал, что AMD собирается выпускать настоящие(?), в отличие от Intel, 4х-ядерные камни в 2007.
Скажите "превед" AMD
  • 0

#71 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 19:36

В инете прочитал, что AMD собирается выпускать настоящие(?), в отличие от Intel, 4х-ядерные камни в 2007.
Скажите "превед" AMD

Если бы ты читал, то интел тоже собирается примерно в те даты выпускать 4х ядерные... поживем увидим...

Сейчас по количеству ядер рулит IBM они выпустили 1024х ядерный процессор... Тут даже тема валяется... я выкладывал... Такш АМД сосет... им еще до этого работать и работать... =)
  • 0

#72 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 19:59

Сейчас по количеству ядер рулит IBM они выпустили 1024х ядерный процессор... Тут даже тема валяется... я выкладывал... Такш АМД сосет... им еще до этого работать и работать... =)

x86 1024 ядерный? Нет?
  • 0

#73 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 21:37

x86 1024 ядерный? Нет?

неее не x86 поищи тут на форме статю... в разделе ЖЕлезо... там выкладывал все в деталях =)
  • 0

#74 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 08:35

Если бы ты читал, то интел тоже собирается примерно в те даты выпускать 4х ядерные... поживем увидим...


Там как раз и написано что у AMD 4х ядерность настоящая, а у Intel склеено два 2х ядерных.
  • 0

#75 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 09:32

Ага..а ещё если на 4-х ядрах интела включить HT, то система будет считать что у неё аж-но 8 ядер....только толку.....
  • 0

#76 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 09:36

=)
Даёшь 1024 ядра в каждый дом!!!
=)
  • 0
строю сети за еду

#77 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 20:39

=)
Даёшь 1024 ядра в каждый дом!!!
=)

ПЛати Бабосы и будет тебе 1024 ядра в каждый дом...
ЗЫ: у этого проца архитектура не x86...
Такш тебе надо будет еще на этот проц винду переделать =)
  • 0

#78 key

key

    -=SunKain=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 489 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Аден

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 16:10

к слову об AMD Socket AM2:)

http://www.3dnews.ru...s_m2n32_ws_pro/
все три модели, которые упоминаются в обзоре есть в Кее:) самая дорогая стоит 8999р:)
  • 0
Mess with the best
Die like the rest

Размещенное изображение

Пуля производит удивительные изменеия в голове, даже если она попала в задницу.
(С) Лукьяненко "Черновик"

Conseal nohing.
And watch the fools searching forever.

#79 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 22:01

Новость отсюда:

Intel P965, CrossFire, MSI и RD600: хроника одного анонса

Ещё два дня назад компания MSI пыталась заставить всех думать, что только материнская плата P965 Platinum сможет обеспечить поддержку технологии CrossFire силами чипсета Intel P965, и ничто не поможет воспользоваться соответствующими драйверами на материнской плате другого производителя. Между тем, вчера поддержка CrossFire для чипсета Intel P965 была официально анонсирована в драйверах Catalyst 6.9, и все былые заявления MSI об эксклюзивности соответствующей функции теперь напоминают фарс. Где же порылась собака?

Мы решили восстановить в хронологическом порядке публикации, предшествовавшие выходу "волшебных" драйверов Catalyst 6.9. Два дня назад сингапурский сайт VR-Zone опубликовал новость с таким заголовком: "ATI готовится анонсировать поддержку CrossFire для чипсетов Intel серии 965". В ней сообщалось, что в пятницу ATI должна выпустить драйверы Catalyst 6.9, которые поддерживают CrossFire для чипсета Intel P965. Сами драйверы, как вы понимаете, вышли ещё в четверг.

Позднее схожие новости публикуют сайты HKE PC и DigiTimes. Разница заключается лишь в том, что оба источника уверены, что поддержка CrossFire для чипсета Intel P965 будет легализована только в октябре, когда выйдут драйверы Catalyst 6.10. Об официальной поддержке этой функции в драйверах Catalyst 6.9 ничего не сообщается.

Здесь хотелось бы отметить, что драйверы Catalyst 6.9 реализуют поддержку CrossFire для чипсета Intel P965 только в приложениях с поддержкой Direct3D, соответствующая возможность для OpenGL будет реализована в более поздних версиях драйверов. На чипсете i975X технология CrossFire работает и для OpenGL уже сейчас, равно как и на собственных чипсетах ATI серии CrossFire Xpress 3200.

Создаётся впечатление, что ATI легализовала поддержку CrossFire для чипсета P965 второпях, не доведя до стадии готовности совместимость с OpenGL. Кроме того, традиционно прозорливые журналисты о поддержке новой функции именно версией драйверов Catalyst 6.9 почему-то узнают в последний момент.

Поскольку рассчитывать на получение откровенных комментариев от представителей ATI в этой ситуации не приходится, попробуем проанализировать вопрос самостоятельно. Как предположили многие из наших коллег, история с легализацией поддержки CrossFire силами чипсета P965 имеет общие корни с потерей интереса производителей плат к чипсету RD600. Ранее ATI "берегла" поддержку CrossFire для собственных чипсетов, разрешив использовать эту технологию только дорогому и мало распространённому чипсету i975X. Особые надежды возлагались на чипсет RD600, к которому производители материнских плат в одночасье потеряли интерес. Кто-то посчитал этот продукт бесперспективным в свете объединения AMD и ATI, кто-то испугался реакции Intel. Словом, технология CrossFire рисковала потерять часть сторонников, каковых у неё не так уж и много, между прочим.

ATI не оставалось ничего, кроме как анонсировать поддержку CrossFire для набирающего популярность чипсета Intel P965. Тем более, что изначально он имел все шансы такую поддержку получить ещё во время анонса. До сих пор Intel не желала видеть такую функциональность по своим причинам, но на пороге перехода под крыло AMD у ATI остаётся не так много причин стремиться угодить Intel. Поддавшись настроению в духе "а гори оно всё синим пламенем", ATI легализовала поддержку CrossFire для чипсета Intel P965.

Компания Intel уже дала понять, что подобный шаг не приветствует, но и препятствовать ему не собирается. Она просто в очередной раз напоминает, что нецелевое использование чипсетов Intel лишает их права гарантийной поддержки со стороны производителя.

Наконец, MSI использовала ситуацию с поспешным и сверхсекретным анонсом поддержки CrossFire для чипсета P965 в собственных целях, опередив на шаг саму ATI. Бесплатный пиар бывает не только в мышеловке, знаете ли :).

Что касается возможности других материнских плат на основе Intel P965 поддерживать CrossFire, то драйверы Catalyst 6.9 уже доказали её на практике. Любая плата на основе этого чипсета с конфигурацией слотов "PCI Express x16 + PCI Express x4" способна поддерживать CrossFire. Такие материнские платы есть в ассортименте Asus, Gigabyte и ECS, а также других производителей. Надеемся, что объединение CrossFire, мощи процессоров Conroe и разгонного потенциала чипсета P965 позволит в ближайшее время установить новые рекорды быстродействия в играх и бенчмарках.

Кстати, драйверы Catalyst 6.10 действительно будут в чём-то уникальны. Они откроют доступ к поддержке CrossFire для видеокарт Radeon X1950 Pro и Radeon X1650 XT, которые, как известно, будут работать в связке CrossFire уже по несколько иным принципам.

Прошу учесть, что всё высказанное выше о мотивах, движущих теми или иными компаниями, является лишь нашими предположениями. Никаких официальных комментариев подобного рода мы на этот раз не получали.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#80 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:51

Вопрос к «преведствующим» - кто-нибудь купил Core 2 Duo? Как впечатления?
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей