Перейти к содержимому


Фотография

Как мы относимся к пешеходам?


105 ответов в этой теме

#21 DimON

DimON

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:стачек
  • Интересы:вектровод

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:05

мдя. российские пешеходы vs российские автомобилисты = это постоянное соперничество, как снаряда и брони - будет продолжаться. вот на повороте с дунайского большинство автомобилистов не пропускают пещеходов при повороте налево. а на техноложке - при переходе московского - вообще иногда цирк наблюдается. когда работает регулировщик и на тратуаре скапливается туева хуча студентов из метро, то вся эта толпа на красный с криками: "всех не задавят" начинает штурмовать дорогу!
я думаю надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. и от сюда вопрос - как я должен вести себя за рулем - если каждый второй считает себя правым и переходит дорогу там где ему надо, прекрасно понимая что может с ним случиться!

кстати. научно доказано, что с ростом числа автомобилей, резко сокращается число рассеянных людей

Вложенные файлы


  • 0

#22 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 20 Январь 2007 - 01:10

как я должен вести себя за рулем - если каждый второй считает себя правым и переходит дорогу там где ему надо, прекрасно понимая что может с ним случиться!

А как я, когда автомобилистам похеру на знак пешеходный переход? Поэтому либо те, либо другие, должны определиться первые - кто начнет вести себя корретнее. Но загвоздка, есть места, где можно простоять 10 минут под знаком переход и не перейти изза потока и корректности...
  • 0
Размещенное изображение

#23 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Январь 2007 - 02:00

А как я, когда автомобилистам похеру на знак пешеходный переход? Поэтому либо те, либо другие, должны определиться первые - кто начнет вести себя корретнее. Но загвоздка, есть места, где можно простоять 10 минут под знаком переход и не перейти изза потока и корректности...


Как пешехода меня бесит (причем в других городах я такого не наблюдал) когда перед светофором/перекрёстком практически все "ложат" на пешеходный переход и заежают на него/за него.

А как автолюбитель я достаточно редко пропускаю пешеходов на нерегулируемом пеш. переходе дабы не оказать медвежью услугу... типя я остановился, пешеход с радостью пошел, а из соседнего ряда летит машина...
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#24 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:31

насколько я знаю)))..любой водитель сбивший пешехода посвоему виновать)
скоростной режим в городе 60км\ч а собираются 40 сделать))тормозной путь на этой скорости у машины маленький)поэтому водитель сбивший пешехода явно превышал скорость)и мне известно несколько случаев когда пешеход сбитый вне зоны пешеходного перехода выйгрывал дело в суде и получал компенсацию....
  • 0

#25 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 20 Январь 2007 - 04:41

насколько я знаю)))..любой водитель сбивший пешехода посвоему виновать)
скоростной режим в городе 60км\ч а собираются 40 сделать))тормозной путь на этой скорости у машины маленький)поэтому водитель сбивший пешехода явно превышал скорость)и мне известно несколько случаев когда пешеход сбитый вне зоны пешеходного перехода выйгрывал дело в суде и получал компенсацию....


Увы пешеход всегда прав, да и когда прибудут гайцы, то на бапки будут разводить автолюбителя :(
Причём пох на ситуацию...

Хотя ежели автолюбитель виноват и если срок светит, то всё решается 1-2 штуками зелёных денег.

Даже когда пешеход вышел на проезжую часть не в том месте, а вы просто стояли, а он подошёл и с ноги снёс вам зеркальце (просто так), то и в этом случае придётся давать бапки гайцам и извиняться перед *цензура*ом.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#26 Staliberg

Staliberg

    Не верю...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
55
Хороший

Опубликовано 20 Январь 2007 - 12:49

Даже когда пешеход вышел на проезжую часть не в том месте, а вы просто стояли, а он подошёл и с ноги снёс вам зеркальце (просто так), то и в этом случае придётся давать бапки гайцам и извиняться перед *цензура*ом.

Ну это как повезёт,зеркало может спружинить и сломать челюсть негодяю)
  • 0
Размещенное изображение
Мне не страшен ни холод, ни дождь, ни зной, ни ветер! VW за все в ответе!

#27 стос

стос

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 20 Январь 2007 - 17:13

Ну это как повезёт,зеркало может спружинить и сломать челюсть негодяю)


+88
  • 0

#28 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 21 Январь 2007 - 13:10

Даже когда пешеход вышел на проезжую часть не в том месте, а вы просто стояли, а он подошёл и с ноги снёс вам зеркальце (просто так), то и в этом случае придётся давать бапки гайцам и извиняться перед *цензура*ом.

такой пешеход врядли доживёт до прибытия гаишников
да и вообще херню ты сказал такого произвола нету сейчас
  • 0

#29 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Январь 2007 - 19:15

пешеходам пох на водил, собственно водилам вдвойне пох на пешеходов. Как те так и другие нарушают правила. Но водилы могли бы быть и повежлевей и терпимей, и не гонять в тех местах где люди бегёт на транспорт. в общем и целом больше всех забивает болт на всё это вот такие вот Старушки .
  • 0

#30 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 21 Январь 2007 - 19:25

На пешеходном переходе уступлю...а вне зоны пешеходного перехода только газу добавлю...бесят...блин....разного рода личности...нарушающие... :36_8_14:
  • 0

#31 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 сообщений
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Опубликовано 22 Январь 2007 - 00:50

У меня вот есть вопрос - а какого *** водилы поворачивают на перекрестке, когда горит зеленый свет перпендикулярным им пешеходам? А то уже немного надоело выпрыгивать из-под машин, которые на светофор едут на третьей передаче. Что по этому поводу в правилах написано?
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#32 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 22 Январь 2007 - 01:52

У меня вот есть вопрос - а какого *** водилы поворачивают на перекрестке, когда горит зеленый свет перпендикулярным им пешеходам? А то уже немного надоело выпрыгивать из-под машин, которые на светофор едут на третьей передаче. Что по этому поводу в правилах написано?

Написано: уступить! Если есть светофор как на углу Ленинского и Котина, если поворачивать с Котина на Ленинский в сторону Жукова, необходимо дожидаться зеленого сигнала.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#33 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 22 Январь 2007 - 02:58

Написано: уступить! Если есть светофор как на углу Ленинского и Котина, если поворачивать с Котина на Ленинский в сторону Жукова, необходимо дожидаться зеленого сигнала.


я не понял, ты имеешь ввиду что надо повернуть, остановиться перед пешеходником и ждать пока загорится зелёный ???
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#34 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Январь 2007 - 02:59

помоему водила всегда должен пропускать пешеходов на зелёный свет а не пытаться проскочить когда они переходят. Но разве это важно когда ты в 2тоннах металла
  • 0

#35 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 22 Январь 2007 - 03:13

я не понял, ты имеешь ввиду что надо повернуть, остановиться перед пешеходником и ждать пока загорится зелёный ???

Я имею ввиду, что надо остановиться перед сфетофором, дождаться зеленого сигнала, и только потом продолжить движение.
ПДД РФ
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Похоже, я немного ошибся, стоп линии на Ленинском нет.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#36 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 22 Январь 2007 - 11:43

Как пешехода меня бесит (причем в других городах я такого не наблюдал) когда перед светофором/перекрёстком практически все "ложат" на пешеходный переход и заежают на него/за него.

А как автолюбитель я достаточно редко пропускаю пешеходов на нерегулируемом пеш. переходе дабы не оказать медвежью услугу... типя я остановился, пешеход с радостью пошел, а из соседнего ряда летит машина...


Это да, раздражает. Кстати вроде это равносильно проезду на красный. Так что мне права дороже каких то 2х метров. Но видно гайцы на это глаза закрывают.

По поводу медвежьей услуги: сколько людей так сбито на переходе окей - сезон.


Я имею ввиду, что надо остановиться перед сфетофором, дождаться зеленого сигнала, и только потом продолжить движение.
ПДД РФ
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Похоже, я немного ошибся, стоп линии на Ленинском нет.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.


Стоп линий вообще мало очень. И правильно.
А вообще ты представь сам, что будет, если при повороте на лево, все дружно ждут зеленого сигнала! Полный бред.
При выезде на перекресток, водитель должен завершить маневр, в не зависимости от сигнала светофора. Ессно пропуская встречный поток, и пешеходов (их ведь по сути везде надо пропускать - давить людей плохо). Причем если многие водители это понимают, и пропускают машины, на перекрестке застрявшие, то пешеходы, начинают усиленно жестикулировать, показывая на светофор.
У нас не то движение чтобы при постановке своей нижней кончечности на проезжую часть, все весь поток мгновенно замирал.

Кстати, постоянно волнующий меня вопрос: Разрешен поворот налево в карман, перед нерегулируемым перекрестком напротив сезона, если двигаешься по Жукова от Ленинского к Казакова?
Разметка там такая посередине:
(рисую как могу =))

_______________________ ....... ___________ ...... _____________ ..... ____________________

__________________________ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
Понятно, сделано чтоб люди в сезон из центра заежали, а вот наоборот? Сдесь мои знания ПДД дают сбой, а поворачивать хоцца.
  • 0

#37 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 22 Январь 2007 - 18:22

ftp://10.128.1.2/obmen/Anakonda/pisec.wmv


отморозков на дороге хватает
еще лдно видео видел где просто едит кучка мотиков а с зади машина на полной сбивает троих из них
так что х.з. что с миром твориться
я например летом щел по невскому на мосту горит зеленый я начинаю переходить , и вдруг беха заворачивает и резко по тормозам и начинает бибикать , что он типа на понтах беху купил все можно , так и хотелось подойти и в еб_льник дать за такое , вовремя сдержался .
  • 0
Размещенное изображение

#38 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 24 Январь 2007 - 19:00

ftp://10.128.1.2/obmen/Anakonda/pisec.wmv
отморозков на дороге хватает
еще лдно видео видел где просто едит кучка мотиков а с зади машина на полной сбивает троих из них
так что х.з. что с миром твориться
я например летом щел по невскому на мосту горит зеленый я начинаю переходить , и вдруг беха заворачивает и резко по тормозам и начинает бибикать , что он типа на понтах беху купил все можно , так и хотелось подойти и в еб_льник дать за такое , вовремя сдержался .


Причем здесь мотоциклы? Вступление?

Знаки, штрафы и т.п.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#39 Subaru

Subaru

    Sensei.

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
0
Обычный
  • Город:Deep Space
  • Интересы:Киберпространственная нейролингвистика.

Опубликовано 28 Январь 2007 - 15:20

...извините, если оффтоп.

В этом году с мест ДТП скрылись 75 водителей, ни один из них не понес наказания
http://www.mr-spb.ru.../story_547.html

Волна аварий, в которых гибнут пешеходы, а водители скрываются с места происшествия, прокатилась по Юго-Западу. За последние несколько месяцев от травм на дорогах погибло 7 человек. 27 октября водитель сбил 15-летнего парня на проспекте Ветеранов между улицей Добровольцев и улицей Здоровцева. Молодой человек долго был в коме, умер в больнице.

сенью случились еще две трагедии. На проспекте Маршала Жукова, между улицей Солдата Корзуна и улицей Бурцева, водитель сбил маму с маленьким ребенком, который погиб. Еще один водитель сбил мужчину на Петергофском шоссе. Во всех случаях водители скрылись с мест ДТП и остались безнаказанными.

В ноябре на регулируемом пешеходном переходе на проспекте Маршала Жукова у дома № 60 неизвестный водитель сбил женщину с маленьким ребенком. Ребенок погиб, а мама оказалась в больнице. Водитель скрылся, и его до сих пор не нашли

В этом году в Кировском и Красносельском районах так поступили 75 водителей. В большинстве случаев виновников гибели пешехода не находят. Инспекторам ГИБДД нужна полная информация – марка, цвет и номер машины. «Свидетели в лучшем случае запоминают цвет и три цифры номера машины, а этого недостаточно для быстрого поиска машины», – говорит Юлия Емельянова, инспектор по пропаганде ГИБДД Красносельского района. Водители успевают отремонтировать машины или преступным путем поменять номера. Если через два месяца машину не находят, дело кладут на полку. О нем вспоминают только тогда, когда находятся новые зацепки.

Даже если водителя находят, он часто уходит от ответственности. Его вина доказывается только словами очевидца, который мог и обознаться. В итоге водитель, который насмерть сбил пешехода, отделывается штрафом в 2000 рублей или лишением прав на срок до полутора лет. Инспекторы не смогли вспомнить ни одного случая, когда бы водитель, сбивший пешехода, понес уголовное наказание.

Проблему могла бы решить видеозапись с камер на дорогах. Однако их появления в ближайшее время не предвидится. Свидетелям ДТП
234-70-70 – круглосуточная служба по розыску водителей, скрывшихся с места аварии, по горячим следам. Инспекторы просят запоминать номера, цвет и марку машины.

PS:

Осенью, в прошлом году, у нас на перекрестке В.Алексеева и м.Говорова.
Водитель снес светофор и отправил в реанимацию четырех пешеходов.
наверное будет штраф и два года условно.
  • 0

#40 paradox

paradox

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 31 Январь 2007 - 08:21

вспомнил поучение гаишника после ДТП
"даже если бабулька выскочит на дорогу в неположенном месте - нельзя пытаясь избежать столкновения пересекать двойную сплошную. будешь виноват"
:unsure:
  • 0
Люди! Любил я Вас!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей