Перейти к содержимому


Amartel

Дата регистрации: 05 Ноя 2006
Офлайн Последняя активность: Фев 03 2018 03:19
-----

#669225 Цифровые каналы пропали.

Автор: Amartel : 05 Ноябрь 2017 - 17:54

вот именно окно - антенна показывает в строну лигово - сосновой поляны . напрямую на башню не как ....

я просто подумал что раз уж тут не аналоговое а цифровое то оно по другому передается как сотовый .

нестабильный цифровой это квадратиками что ли ?

 

На самом деле, нечто среднее между сотовой связью (очень много БС небольшого радиуса действия) и аналоговым ТВ (с одной башни на полстраны) - несколько передатчиков, установленных в крупных населённых пунктах. Более 30 по Лен. области. Передатчики разной мощности в зависимости от места - от 50 Вт в какой-нибудь деревне до 5 кВт в Питере или Тихвине, эти и со 100 км можно принимать, если рельеф позволяет.

 

 

Квадратиками тоже бывает (обычно, при настройке антенны или ударах молнии :), но это уже граница между "всё работает" и "ничего не работает", т.к. при определённом уровне помех поток просто не декодируется. Так что нестабильный сигнал - это когда он вроде есть и высокий, но по факту он такой не всё время, а часть. Поэтому поток не декодируется.

На моём ресивере (тоже из самых дешёвых) это выглядит так - индикаторы уровня и качества сигнала на долю секунды пропадают и снова появляются. При этом значения там могут быть большими - например, уровень 90 и качество 100, но всё равно ничего не показывает. Хотя на самом деле всё отлично работает начиная с уровня сигнала в 40 попугаев (что там эти китайские ресиверы измеряют - не известно), а так называемое "качество" вообще непонятно на что влияет и всегда коррелирует с уровнем сигнала. Так что слишком верить в показываемые ресивером цифры не стоит (может, дорогие ресиверы и ведут себя лучше, не знаю).

 

 

Что касается антенн, то у меня самодельная алюминиевая с усилителем SWA-3501. Хорошо себя показывают и разные Дельты. Т.е. нужна обычная активная ДМ-антенна. Но у меня там далеко до цивилизации, так что и где-то и пассивная отлично справится.

 

Ресивер можно в том же Юлмарте купить на пробу, да и протестировать с домовой антенной или с комнатной, для начала.


  • 1


#669223 Цифровые каналы пропали.

Автор: Amartel : 05 Ноябрь 2017 - 12:39

просветите меня пожалуйста .

можно ли купить http://key.ru/shop/t...301558418400001 или что то типа этого и принимать цифровые каналы бесплатно .

УЧИТЫВАЯ что аналоговые раньше не ловились в квартире так как окна смотрят на красное село .

кабельное за 169 руб закол*цензура*о .

 

Думаю, можно. В крайнем случае понадобится антенна - за Красным селом Гатчина, а там есть свой передатчик. Но тут хорошо бы иметь перед антенной открытое пространство, иначе сигнал может быть нестабильным. Этим летом я на даче поймал второй мультиплекс из Тихвина (~80+ км), но у меня сразу за домом лес, который мешал устойчивому приёму. Перенос антенны на 20 метров на поле проблему решил.


  • 1


#662975 ЖЭК заломил 4000 руб за установку счётчиков на воду(2шт)

Автор: Amartel : 14 Март 2015 - 00:55

горячей много у вас - ставьте накопитель электрический - дешевле за эл энергию платить....

Сомнительно.

Для того, чтобы нагреть кубометр воды на 50 градусов необходимо 210 МДж = 58.3 кВт*ч. С учётом того, что КПД нагревателя меньше 100%, реальный расход будет выше.
Разница цены между кубометром горячей воды и кубометром холодной воды: 84,48р - 21,03р = 63,45р.

Так что даже ночной тариф и идеальный нагреватель очень далеки от какой-либо экономии.
  • 1


#659817 украина

Автор: Amartel : 10 Июнь 2014 - 10:18

сбербанк и втб спонсируют карательную операцию

Спонсируют = "платят свои деньги".
По указанным ссылкам ничего подобного не написано.
  • 1


#658914 Замена паспорта

Автор: Amartel : 10 Апрель 2014 - 20:33

Госуслуги гораздо актуальнее Девилика.
  • -1


#658751 украина

Автор: Amartel : 30 Март 2014 - 23:48

Рой, рассуждающий о народе с низким образованием - это, право, забавно.

P.S. Было бы здорово, если бы его больше не цитировали.
  • 0


#658607 украина

Автор: Amartel : 20 Март 2014 - 11:10

Всё хуже и хуже с работой из реального сектора.
С планктоном различным и клакерством конечно проблемы не наблюдается...

Аргументы будут, или вещающим пророкам такие мелочи не интересны?

Я открыл сайт Адмиралтейских верфей, и там в разделе вакансий этой работы из реального сектора - завались. И что-то мне подсказывает, что это не единственный завод в городе.
  • 1


#658488 украина

Автор: Amartel : 12 Март 2014 - 21:29

Т.е. переделывать уже готовый план на стадии строительства такого крупного инвестиционного проекта это нормально и выгодно? Если бы была возможность, которая давала бы существенные сокращения - ее бы использовали бы. Или на правах аренды или при помощи различных методов. Но раз решили оставить все как есть - значит все всех вполне устраивает. И, даже если предположить, что проект через данные территории дешевле, то дешевле он был изначально, когда еще ничего не было утверждено и спланировано. Менять что-то сейчас - это не только деньги, но и время. А время тоже деньги. Вот такой вот круговорот в природе.

Не весь план, а часть. Кстати, т.к. это очень крупный проект, то он изначально разбит на участки, каждым участком управляет отдельная компания и т.п.
Труба так же будет выходить из Краснодарского края и приходить в Болгарию. Просто один участок можно изменить. Права аренды и прочие факторы не годились, т.к. смысл проекта - газопровод в обход транзитных территорий. Если Крым украинский - то смысла договариваться и что-то арендовать нет, можно и так через украинскую ГТС качать. Но если Крым становится частью РФ - уже можно думать.
Что касается времени и денег - прокладывать по суше быстрее и дешевле, чем по дну моря. Достаточно ли этого, чтобы изменения в проект стали выгодны - не знаю, надо считать. И с экологическими требованиями проще - своя территория, а не международные воды, меньше согласований.

Кстати, тот же проект Северного потока менялся.
  • 0


#658480 украина

Автор: Amartel : 12 Март 2014 - 19:53

Я вот одного понять не могу. Какая нам с вами разница будет Крым в составе РФ или нет?

Для того, чтобы понимать подобные вещи, надо представлять себе стратегические интересы РФ в средне- и долгосрочной перспективах, иметь информацию о планах других стран, прогнозировать развитие различных экономических и социальных тенденций для того, чтобы оценивать возможности сторон в будущем.

Если всем этим обычный гражданин не интересуется, а просто живёт своей жизнью, то вполне возможно, что ему будет не понятно, зачем Крым, зачем Дальний Восток, зачем Кавказ, зачем Южный поток и т.п.


Лично я на тему Крыма пока никаких гениальных идей не придумал, но необходимость какого-то вмешательства в происходящее на Украине мне очевидна. Примеры Первой чеченской и Грузии Саакашвили вполне ясно показывают, что нельзя у себя под боком выращивать рассадник всякой гадости. Потом трудно избавляться.
 

Как раз таки сплошные доходы. Тогда это было еще как выгодно. Рабы, ресурсы, налоги с новых земель и т.д. Даже, когда рабы канули в Лето, данные походы приносили довольную весомую часть бюджета. В Древним Риме это была львиная часть, например.

В случае с Крымом, скорее, пытались сократить расходы. Набеги крымских ханов на южные территории РИ наносили огромный ущерб. Вот и решили проблему радикальными средствами. На начальном этапе никаких доходов не было - наоборот, пришлось масштабные инвестиции осуществлять. Те же оборонительные сооружения возводить (кстати, ими Суворов занимался).
  • 1


#658438 украина

Автор: Amartel : 11 Март 2014 - 19:45

Вот меня всегда интересовало, а что будет, если арестовать находящегося с госвизитом презика и расстрелять.
И почему так никто не делает? Даже Северная Корея.

А про воров - да, всяких наших Якуниных неплохо было бы вздёрнуть. Если хоть половина из того, что периодически разоблачает г-н Анальный, правда - то этот их Пшонка и ко просто какие-то бомжи.

Так не делают, потому что это мало что даёт. Наивно персонифицировать власть. Она никогда не принадлежит целиком одному человеку в хоть сколько-нибудь большой социальной структуре.

Слишком просто. Ну, вздёрнули кого-то. Кого вместо него ставить?
Считать, что все чиновники воры, а все не-чиновники - кристальной чистоты люди - очень наивно.
Проблема заключается в уровне общественного развития и в общепринятой системе ценностей.

Если спросить того же RoY, он, скорее всего, расскажет, что раз уж во власти воры, то он тоже может обманывать государство и нарушать законы, давать взятки и т.п. Кроме того, люди не понимают, что такое демократия. Думают, что кто-то будет делать им хорошо, а они будут лежать на диване. Это так не работает. Должна быть постоянная обратная связь, а у нас на собрания ТСЖ 10% жильцов приходит. Если люди не могут участвовать в примитивном домовом самоуправлении, то их адекватное участие в управлении государством вызывает вопросы.
  • 2


#658429 украина

Автор: Amartel : 11 Март 2014 - 15:15

Тогда почему Яныка не сажают, он же элитный вор 90lvl! Ещё оправдывается в Ростове-на-Дону...
Оо дворцы с бледжеком ишлюхами понастроили блин.это вообще нормально ребята?обманул народ.
Мне лично такое государство не нужно. А вы как считаете?;/
Хочу революцию.

И кто должен его сажать?
Для нас он иностранный гражданин, в России он, вроде бы, ничего не украл.

Если по-вашему мы должны наказывать его за то, что он украл на Украине (кстати, факт воровства равно как и любые обвинения, нуждается в доказательствах), тогда можно пойти дальше - наказать военных преступников Буша и Обаму.

Резюмируя: меньше эмоций, больше здравого смысла.
  • -1


#658267 украина

Автор: Amartel : 02 Март 2014 - 00:22

Китай, продаёт всему миру за доллары... У них стало больше долларов, а количество юаней осталось неизменно. Вопрос - как изменится курс юаня в этом случае?

Лишние доллары уходят в ЗВР (в частности, в трежерис), курс юаня к доллару останется прежним. Собственно, его кол*цензура*ия за последний год порядка 1%.
 

http://www.vedomosti...eskogo-minimuma
вот ссылка на падение акции


Что ж, одна ссылка есть, не поспоришь) Однако на момент закрытия торгов падение было не 40%, а 33%. На выходных ничего не происходит - посмотрим, что будет на неделе. Фондовый рынок - это, в первую очередь, спекулянты.
 

я вообще не понимаю почему наша страна не богатеет,не логично..мы же столько ресурсов продаем!!! я думаю нужно вообще полностью переходить на доллары и забыть о рубле! ну блин может я и ошибаюсь..но знаю точно,тупо считать в стране экспартера зарплату в рублях...




В 2012 году Россия экспортировала приблизительно в 2.5 раза больше нефти, чем Норвегия. Населения России в 29 раз больше, чем в Норвегии. Следовательно, экспорт нефти на душу населения в Норвегии в 11.6 раз больше, чем в России.

он падает , зарплаты не растут следовательно мы беднеем..

Это верно лишь отчасти - для импортных или содержащих значительный вклад импорта в себестоимость товаров.

P.S.
Забавно. Когда рубль дешевеет, начинаются вопли - беднеем, мол. Почему нет радостных воплей, когда дорожает?
  • 0


#658256 украина

Автор: Amartel : 01 Март 2014 - 23:19

у нас кризис разворачивается новыми темпами... акции компаний на фондовом рынке падают, до 40% за день, рубль упал до рекордов,даже Сочи не помогли,а скорей всего только ухудшили ситуацию, там расплачивались долларами!! а не рублями. Все же не похоже что именно этим нас отвлечь хотят...

Некто приезжает в Сочи и платит долларами. У нас стало больше долларов, а количество рублей осталось неизменно. Вопрос - как изменится курс рубля в этом случае?

Ссылка на 40%-ное падение каких-нибудь акций тоже приветствуется.
  • 1


#658243 украина

Автор: Amartel : 01 Март 2014 - 20:26

я вот чего не понимаю что будет . война или просто как в югославии миротворцы .

С кем воевать-то?
  • 1


#656979 Форум обновлен на последнюю версию

Автор: Amartel : 02 Январь 2014 - 13:07

​Еще куда то делась кнопка пометить все как прочитанное. 

Снизу есть ссылка "Отметить все сообщения прочитанными".


  • 1