Перейти к содержимому


Фотография

Эстонцы снесли памятник бронзового солдата


343 ответов в этой теме

Голосование: Как вы относитесь к действиям эстонского правительства? (160 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к действиям эстонского правительства?

  1. Крайне негативно! (123 голосов [77.36%])

    Соотношение ответов: 77.36%

  2. Нейтрально - мне вообще по фигу (21 голосов [13.21%])

    Соотношение ответов: 13.21%

  3. Это их страна и их право (14 голосов [8.81%])

    Соотношение ответов: 8.81%

  4. Положительно. Давно было пора! (1 голосов [0.63%])

    Соотношение ответов: 0.63%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 29 April 2007 - 20:20

Бугагааа пендосы эту традицию бросать не собираются. Я тоже согласен с ним, но только в одном - наше тоже сцуки. Не спорю, сами хороши.
Ты бы оправдал травлю всех (почти всех) нерусских в России сейчас?


ты отличаешь незванных гостей от тех, кто обосновался в стране десятки лет назад и не желает становаться гражданином, но что-то при этом требует
  • 0
Размещенное изображение

#82 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 01 May 2007 - 14:02

Пока это их страна и их право, такие статьи штампует Европа: http://inosmi.ru/sto...503/234275.html

+ цитата. "К счастью, будучи членом НАТО, маленькая Эстония сегодня, в отличие от 1940 г., может не опасаться за свою независимость." The Wall Street Journal, США (статья полностью по той же ссылке. Указывать на все факты "промывки мозгов" неохото). Нет, всё-таки приведу еще одну: "Вы можете себе представить, к примеру, чтобы во Франции стоял памятник нацистским оккупантам?". Потрясающее сравнение...
  • 0
Размещенное изображение

#83 Tropan

Tropan

    слишком дикий чтобы жить,слишком редкий чтобы сдохнуть

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1895 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 01 May 2007 - 21:44

:angry:

Вложенные файлы


  • 0
жизнь это игра с х*евым сюжетом но *цензура*той графикой

#84 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 01 May 2007 - 21:51

:angry:


как всегда в этой стране, все переврано и опошлено... самим-то не стыдно?
  • 0
Размещенное изображение

#85 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 02 May 2007 - 01:34

После случившегося у меня полное отвращение к Эстонии в целом, и ее првительству в частности. Дамаю таких как я немало, выступление 1 мая Лужкова меня в этом убедило. Жизни им теперь спокойной не будет, это точно. Мы большие, мы и не такое вытерпим, а вот они...
  • 0

#86 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 02 May 2007 - 13:19

Да, ни для кого не секрет что экономика и военная сила решает все. Кто сильный тот и прав. И чинит справедливость над другими.

Удивляет лицемерие. Бредовые отмазы под которые прячеться любое.

США несут всем демократию. И плачут над 3-мя тысячами убитых, убивших 3 миллиона иракцев, и привнесших стране хаос. Буш все время прикрывается и подчеркивает свое христианство. Более грамотные политики этого избегают. Может он способен полюбить врага своего? Или подставить другую щеку?

Эстонцы сносят памятник. Мотивируют - этот памятник государству которое нагнуло нас в 60- е 70- е и т.д.. игнорируя тот факт что этот памятник солдатам избавившим Эстонию от уничтожения, как государства. В 41-45 г!

Кто-то сравнивает снос никому неизвесного захоронения в Химках с памятником и захоронением символизирующим для миллионов граждан Эстонии Свободу(!) Эстонии и хранящем память о тех кто ее защищал.
"Вы можете себе представить чтобы во Франции снесли монументы борцов с фашизмом?" - сравнение действительно потрясающее. Но в евроньюс сказали только про группу молодых российских националистов, устраивающих безпорядки в Таллине. А не про то что часть населения Эстонии против сноса и переноса монумента освобождения страны от фашизма.

Это называется "каузистика". Основной инструмент лицемерия.

Грузия считает Россию узурпатором. Забыв что сама приняла русских как спасителей от мусульман.

Украинцы считают что уж 200 тыс. лет существует народность "Укры", что государственность их берет начало от Киевской Руси. Историю можно трактовать по разному, но зачем оспаривать факты принятые во всех окружающих странах?! вне зависимости от строя и религии.

Когда каузистика начинает носить характер бредовой и расчитаной на безграмотных быдл, это уже лицемерие.

В СССР было много исторической фальсификации, и сейчас может быть она еще присутствует в школьных учебниках. Но надо элементарные общепринятые факты все таки учитывать. И отличать 45 год от 68 г. И от 2007 г.
Только параноик будет ненавидеть сегодня современную Германию за великую отечественную.

Повторюсь. Конечно, всегда нравственность - служанка потребности. (Кроме России. Поэтому мы и д*цензура* наивные =))
Но лицемерие и очевидная фальшь удивляют. Еще больше удивляет что ее с удовольствием проглатывают.
  • 0

#87 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 May 2007 - 13:41

MihaiL_573, позволь только две цитаты:

Но лицемерие и очевидная фальшь удивляют. Еще больше удивляет что ее с удовольствием проглатывают.

Когда каузистика начинает носить характер бредовой и расчитаной на безграмотных быдл, это уже лицемерие.

-Вот об этом я и пишу. Но толь я бы заменил "лицемерие" экономическим понятием. Типа, кто-то хочет денег нажить...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#88 MihaiL_573

MihaiL_573

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 917 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 02 May 2007 - 13:48

MihaiL_573, позволь только две цитаты:

Но лицемерие и очевидная фальшь удивляют. Еще больше удивляет что ее с удовольствием проглатывают.

Когда каузистика начинает носить характер бредовой и расчитаной на безграмотных быдл, это уже лицемерие.

-Вот об этом я и пишу. Но толь я бы заменил "лицемерие" экономическим понятием. Типа, кто-то хочет денег нажить...


Наверно немножко не так. Экономическое понятие (типа денег нажить) - потребность, Потребность для достижения целей (кого нибудь унизить или денег нажить) использует нравственность. А уж "лицемерие" - это описание того, КАК использует.
  • 0

#89 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 02 May 2007 - 13:57

Пока это их страна и их право, такие статьи штампует Европа: http://inosmi.ru/sto...503/234275.html

+ цитата. "К счастью, будучи членом НАТО, маленькая Эстония сегодня, в отличие от 1940 г., может не опасаться за свою независимость." The Wall Street Journal, США (статья полностью по той же ссылке. Указывать на все факты "промывки мозгов" неохото). Нет, всё-таки приведу еще одну: "Вы можете себе представить, к примеру, чтобы во Франции стоял памятник нацистским оккупантам?". Потрясающее сравнение...

Ну, западная свободная пресса на 5 с плюсом отрабатывает свою зарплату, что тут ещё сказать...

После случившегося у меня полное отвращение к Эстонии в целом, и ее првительству в частности. Дамаю таких как я немало, выступление 1 мая Лужкова меня в этом убедило. Жизни им теперь спокойной не будет, это точно. Мы большие, мы и не такое вытерпим, а вот они...

Звучит, конечно, грозно, но ничего им не будет.
В этом Wall Street Journal абсолютно прав.
  • 0
строю сети за еду

#90 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 May 2007 - 14:08

Наверно немножко не так. Экономическое понятие (типа денег нажить) - потребность, Потребность для достижения целей (кого нибудь унизить или денег нажить) использует нравственность. А уж "лицемерие" - это описание того, КАК использует.


- Замечательно... правильно мыслишь.
А потребность? Человек сам создаёт свои потребности. И История показывает что получается когда потребности не ограничивать. Римская империя - не пример ли?
А что может потребности ограничить? Я думаю, только Знание...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#91 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 02 May 2007 - 14:51

Эстонцы сносят памятник. Мотивируют - этот памятник государству которое нагнуло нас в 60- е 70- е и т.д.. игнорируя тот факт что этот памятник солдатам избавившим Эстонию от уничтожения, как государства. В 41-45 г!

cколько можно повторять, что НЕ СНОСЯТ, а ПЕРЕНОСЯТ... с ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ ОСТАНОВКИ, на КЛАДБИЩЕ ... ВОИНСКОЕ!
  • 0
Размещенное изображение

#92 Archi

Archi

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
0
Обычный
  • Город:Питер

Опубликовано 02 May 2007 - 15:08

Я боялся, что они хотят просто снести памятник и забит болт, но раз они перезахороняют, то впринципе это не так страшно как многим кажется, мы своих царей тоже перезахороняли. Страшно то, что их основная цель запретить всё советское, а как же ветераны, хотя бы обычные русские люди живущие в Эстонии. Предпринимать такие действия, просто ради выделения заслуг( да и заслуги то нет) своей страны, МИНИМУМ не этично. Явно цель этого всего намного более высокая чем говорят! Наверняка за этими действиями стоит не банальный уход от всего советсвкого, а что-то вроде провокации на военные действия, я телек не смотрю, поэтому просто говорю своё мнение.
Если по этому поводу уже был разговор, то хотелось бы услышать, что считают умные люди.

а причём тут сми??? меня ещё в колледже этому обучали, военную подготовку никто не отменял, тот кто её прошёл и запомнил, в мощи нашей страны не усомнится

Да уж сомневаться не приходится, наверно поэтому и живём не богато, все хотят кусок России, а нам только обороняться приходится.
  • 0
.................( )............................................
||\\........||..||.../|||||||.../||||||......./ /\ \.......
||..\\......||..||..||..........||............./ /__\ \......
||....\\....||..||..||......_..||....._...../ _____ \....
||......\\..||..||..||.......|..||......|../ /..........\ \..
||........\\||..||...\|||||||...\||||||/ /..............\ \

...про тёток скажу я всего лишь две фразы,
лукавят заразы,
врубаешся не сразу... (с)

#93 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 May 2007 - 15:51

Кстати, они запретили любые мероприятия до 10-го мая. Т.е. фактически запретили празднование 9-го.
  • 0

#94 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 02 May 2007 - 18:33

Всем понятен подтекст действий эстонской власти, кроме muslimgauze. Странны мотивы её (власти) защиты (хотя бы с этической точки зрения). Суверинитет? Не смешно. Остановка, ага.

Справедливости ради, к сказанному MihaiL_573 нельзя не добавить - лицемерия "наших" и им подобных. Я когда сегодня утром по телеку слушал "по телефону из Ивангорода передает лидер "наших"", чуть чашкой в телек не запустил.
  • 0
Размещенное изображение

#95 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 02 May 2007 - 18:57

Всем понятен подтекст действий эстонской власти, кроме muslimgauze.

+1

Помимо памятника, там еще и могила. Трогать прах не благородное дело, и даже паскудное. И как раз аккурат к 9му мая! Ну очевидный же плевок.

А про Наших... Всегда считал, что они Е@банутые.
  • 0

#96 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 May 2007 - 20:07

+1

Помимо памятника, там еще и могила. Трогать прах не благородное дело, и даже паскудное.
.............


- Ага, а асфальтом закатать можно?

Мне лично позиция muslimgauze ближе.
И k05, плохо тебя психологии учили. Внушения на пике эмоций чудесно проходят. Когда в следующий раз тебе захочется подобное, остановись и подумай - а не манипулирует ли кто тобой...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#97 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 02 May 2007 - 20:19

Каких эмоций и внушений, если не секрет? По существу есть с чем поспорить или опять свою позицию обосновывать не будем вообще никак?
  • 0
Размещенное изображение

#98 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 May 2007 - 20:27

Каких эмоций и внушений, если не секрет? По существу есть с чем поспорить или опять свою позицию обосновывать не будем вообще никак?


Обосновывать или оправдываться?
Ты здесь различие улавливаешь? Намекну, "на личности"...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#99 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 02 May 2007 - 20:38

чот форум лагает

Жаль что опять лишь демагогия и неспособность к нормальному обсуждению... На 1й вопрос не ответишь плз?
  • 0
Размещенное изображение

#100 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 May 2007 - 22:41

чот форум лагает

Жаль что опять лишь демагогия и неспособность к нормальному обсуждению... На 1й вопрос не ответишь плз?


Хорошо, если твоё первое предложение не о личностях.
Когда Человек осуществляет коммуникацию в раздражении, его сознание как бы отключено. Подсознание, в этот момент открыто. Оно никак не защищено. Когда эмоции достигают вершины, любая фраза сказанная этому человеку, минуя фильтры сознания, попадает прямёхонько в подсознание. Затем, через некоторое время, возвращается от туда, в сознание, в виде желания. А своему желанию противостоять невозможно - оно твоё.
Так наводятся и всякие сглазы, порчи. А ещё и производится лечение, психиатрическая помощь - назовёшь? того психолога который практиковал такие вещи?
Достаточно, k05?
И как ты думаешь, почему я это: "И k05, плохо тебя психологии учили." сформулировал именно так. А не так: "И k05, плохо ты психологии учился." ?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей