Перейти к содержимому


Фотография

Народ подскажите какой нибудь норм институт


66 ответов в этой теме

#21 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 13 January 2008 - 16:35

Я учился как раз на менеджера по гостиничному и туристскому бизнесу... в ВОЕНМЕХЕ(БГТУ - Балтийский Государоственный Технический Университет), да-да, тот, что на Техноложке.

И, могу сказать, если ты не гей, то не стоит идти в эту сферу. Знания там уж очень узко-специальные, и всё необходимое даётся за первые 3 курса, потом уже сплошное повторение.

Я очень жалею, что пошёл учиться, как мне тогда казалось, на эту "интересную специальность". Для баб это.

Иди лучше в пафосный ФинЭк, или в трудовой ГАСУ(строительный).

Если есть деньги и огромное желание учиться, то пердуй в СПбГУ.
  • 0

#22 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 January 2008 - 16:41

Я учился как раз на менеджера по гостиничному и туристскому бизнесу... в ВОЕНМЕХЕ(БГТУ - Балтийский Государоственный Технический Университет), да-да, тот, что на Техноложке.

И, могу сказать, если ты не гей, то не стоит идти в эту сферу. Знания там уж очень узко-специальные, и всё необходимое даётся за первые 3 курса, потом уже сплошное повторение.

Я очень жалею, что пошёл учиться, как мне тогда казалось, на эту "интересную специальность". Для баб это.

Иди лучше в пафосный ФинЭк, или в трудовой ГАСУ(строительный).

Если есть деньги и огромное желание учиться, то пердуй в СПбГУ.

хм класс а при чем тут геи
  • 0

#23 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 13 January 2008 - 16:45

трудовой ГАСУ(строительный).


именно так :cry:
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#24 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 January 2008 - 17:19

Совсем меня запутали)))


Не знаю меня как то это сфера вличет.
А тут сразу для геев да для геев)))
  • 0

#25 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 January 2008 - 17:25

Если есть деньги и огромное желание учиться, то пердуй в СПбГУ.


ты эк фак чтоли ввиду имеешь?
  • 0

#26 МитЯй

МитЯй

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1383 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. Стачек 84

Опубликовано 13 January 2008 - 18:15

Я учился как раз на менеджера по гостиничному и туристскому бизнесу... в ВОЕНМЕХЕ(БГТУ - Балтийский Государоственный Технический Университет), да-да, тот, что на Техноложке.

И, могу сказать, если ты не гей, то не стоит идти в эту сферу. Знания там уж очень узко-специальные, и всё необходимое даётся за первые 3 курса, потом уже сплошное повторение.

Я очень жалею, что пошёл учиться, как мне тогда казалось, на эту "интересную специальность". Для баб это.

Иди лучше в пафосный ФинЭк, или в трудовой ГАСУ(строительный).

Если есть деньги и огромное желание учиться, то пердуй в СПбГУ.

Причем тут геи??? У меня друг получил подобную специальность 3 года назад. Только в той шараге, что на Крестовском. Сейчас далеко не последнее лицо в туристической компании. Занимается организацией туров для юридических лиц и туристической инфраструктурой в России, и сам по миру катается. Если тебе эта отрасль не интересна, не значит, что в ней работают геи. Но женского пола там на самом деле много, что для него опять же +, так как он не гей :lol:
Главное понимать перед получением профессии для чего она тебе нужна, а зачастую всё наоборот, учатся для корочки.
  • 0

#27 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 January 2008 - 18:30

Да кстати, причём тут геи?) у меня похожая специальность, 5 парней в группе, это с одной стороны даже плюс...и ничё женского я не вижу в этой специальности, или для тебя мужская работы-это стоять у станка или тягать чтол-нить непосильно тяжёлое?))
  • 0

#28 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 13 January 2008 - 22:32

Кто нибудь может что нибудь сказать об ИНЖЕОКНЕ?

иди в инжэкон - даёт вполне нормальной образование в сфере о которой ты говоришь
и вообще ты как решил поступать? бюджет? контракт?
если контракт, то можешь вообще не запариваться и дальше нехера не делать, в любой и так универ поступишь, главное заплатить за семестр - а вступительные уже формальность
если бюджет выбирай вуз - находи репетиторов оттуда, как никак нефиговый бонус на экзамене, если других связей нету
ещё есть вариант с курсами - но как то надо было думать и начать ходить в октябре на них - сейчас уже какая то ускоренная шляпа
после 11ого класса в терем идти не резон, такой вариант только после 9ого хорошо выглядит - тем более человек сразу взрослеет после 1ой сессии, да уже и другое отношение ко всему

Только в той шараге, что на Крестовском.

В шараге чекисты и мвдэшники будущие живут %)
  • 0
=)

#29 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 13 January 2008 - 23:21

)

Да кстати, причём тут геи?) у меня похожая специальность, 5 парней в группе, это с одной стороны даже плюс...и ничё женского я не вижу в этой специальности, или для тебя мужская работы-это стоять у станка или тягать чтол-нить непосильно тяжёлое?))

да у меня была такая же ситуация когда еще в училище учился 27 девушек и 3 парня)))

иди в инжэкон - даёт вполне нормальной образование в сфере о которой ты говоришь
и вообще ты как решил поступать? бюджет? контракт?
если контракт, то можешь вообще не запариваться и дальше нехера не делать, в любой и так универ поступишь, главное заплатить за семестр - а вступительные уже формальность
если бюджет выбирай вуз - находи репетиторов оттуда, как никак нефиговый бонус на экзамене, если других связей нету
ещё есть вариант с курсами - но как то надо было думать и начать ходить в октябре на них - сейчас уже какая то ускоренная шляпа
после 11ого класса в терем идти не резон, такой вариант только после 9ого хорошо выглядит - тем более человек сразу взрослеет после 1ой сессии, да уже и другое отношение ко всему
В шараге чекисты и мвдэшники будущие живут %)

Слушай а ты вот говоришь контракт или бюджет там что какая то разница в образование что в одном случаи вступительные экзамены гемор а в другом все ок?

Просто понимайте народ мне важно узнать какой Универ или Институт даст мне наиболее лучшее образование в этой сфере деятельности.
  • 0

#30 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 13 January 2008 - 23:31

Я учился как раз на менеджера по гостиничному и туристскому бизнесу... в ВОЕНМЕХЕ(БГТУ - Балтийский Государоственный Технический Университет), да-да, тот, что на Техноложке.

И, могу сказать, если ты не гей, то не стоит идти в эту сферу. Знания там уж очень узко-специальные, и всё необходимое даётся за первые 3 курса, потом уже сплошное повторение.

Для баб это.

По моему никто особо и не скрывал, что данный факультет в ВОЕНМЕХе только для получения статуса университета. Сам там учусь (точнее заканчиваю уже), правда на "Е". Что касается технических факультетов, то с ними там все нормально, если конечно сдавать самому, а не деньги мешками носить на сессии (говорю за свой фак-т).

мужская работы-это стоять у станка или тягать чтол-нить непосильно тяжёлое?))


Думаю в таком случае лучше закончить ПТУ.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#31 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 January 2008 - 00:03

Думаю в таком случае лучше закончить ПТУ.

Для этого не всегда надо даже школу заканчивать))

Слушай а ты вот говоришь контракт или бюджет там что какая то разница в образование что в одном случаи вступительные экзамены гемор а в другом все ок?

Просто понимайте народ мне важно узнать какой Универ или Институт даст мне наиболее лучшее образование в этой сфере деятельности.


Тут кто-то СПбГУ рекомендовал...там по-моему нет щас такой кафедры уже, а если есть деньги и совсем впадлу учить до посинения перед поступлением, то поступление на плаку-просто шикарный вариант, в большинстве универов это не сложно...В ФИНЭК лучше всего не идти...хотя если опять же много денег и желания всё проплатить и получить корочки-вариант идеальный)) Лучше всего ИНЖЕКОН...кстати вроде есть возможность поступить по олимпиадам...
А вообще, качественное образование можно получить практически в любом универе, главное желание, а доп литература всегда найдётся ;)
  • 0

#32 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 14 January 2008 - 00:12

Лучше всего ИНЖЕКОН...кстати вроде есть возможность поступить по олимпиадам...

Можно задать вопрос к общественности, а кто-нибудь самостоятельно вообще поступил в универ? Или все ходили к репититорам, знакомым, родственникам и т.д. Просто я что-то таких людей не знаю.

А вообще, качественное образование можно получить практически в любом универе, главное желание, а доп литература всегда найдётся ;)

Полностью согласен, главное понимать то, что университет лишь помогает учиться. Там бегать за тобой, как в школе(заставлять), уже никто не будет. Не хочешь учиться - не учись.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#33 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 January 2008 - 00:16

Можно задать вопрос к общественности, а кто-нибудь самостоятельно вообще поступил в универ? Или все ходили к репититорам, знакомым, родственникам и т.д. Просто я что-то таких людей не знаю.

Полностью согласен, главное понимать то, что университет лишь помогает учиться. Там бегать за тобой, как в школе(заставлять), уже никто не будет. Не хочешь учиться - не учись.



Я поступил...правда я ходил на семимесячные курсы, они помогли, а к репититорам никогда в жизни не обращался, но от друзей знаю, что они очень помогают...

p.s.правда я ещё ни одного семестра не отучился;)))) и есть теоритическая вероятность вылета в этом, но она ничтожна мала))
  • 0

#34 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 14 January 2008 - 02:45

Можно задать вопрос к общественности, а кто-нибудь самостоятельно вообще поступил в универ? Или все ходили к репититорам, знакомым, родственникам и т.д. Просто я что-то таких людей не знаю.

Полностью согласен, главное понимать то, что университет лишь помогает учиться. Там бегать за тобой, как в школе(заставлять), уже никто не будет. Не хочешь учиться - не учись.

-0) чувак как на оружии то учиться?
много людей поступает без всяких курсов, олимпиад и репетиторов, а просто с вступительных экзаменов
я не говорю о пгупсе, финэке - там *цензура*
я говорю про политех, бонч, гуап, военмех, техноложка ( правда хз с чего там сейчас такой рейтинг большой )
много универов) в тряпочку лучше не суваться ;)

PS: тут вопрос состоит в другом, то что базис школы немного ниже вступительного универского + к тому же у каждого универа свой ( не сильно правда отличающийся )
если ты за 11ый класс подгонишь себя до уровня универа - то проблем с поступленим вообще не будет

pss: ты шутишь? контракт или бюджет - чтобы учиться на бюджете тебе придётся хотя бы для начала экзамены сдать
поступление же на платной основе лишь пустая формальность - надо лишь завалить экзамен или пройти собеседование.

Просто понимайте народ мне важно узнать какой Универ или Институт даст мне наиболее лучшее образование в этой сфере деятельности.

лучший вариант - Инжэкон
  • 0
=)

#35 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 January 2008 - 02:52

-0) чувак как на оружии то учиться?
много людей поступает без всяких курсов, олимпиад и репетиторов, а просто с вступительных экзаменов
я не говорю о пгупсе, финэке - там *цензура*
я говорю про политех, бонч, гуап, военмех, техноложка ( правда хз с чего там сейчас такой рейтинг большой )
много универов) в тряпочку лучше не суваться ;)

PS: тут вопрос состоит в другом, то что базис школы немного ниже вступительного универского + к тому же у каждого универа свой ( не сильно правда отличающийся )
если ты за 11ый класс подгонишь себя до уровня универа - то проблем с поступленим вообще не будет

pss: ты шутишь? контракт или бюджет - чтобы учиться на бюджете тебе придётся хотя бы для начала экзамены сдать
поступление же на платной основе лишь пустая формальность - надо лишь завалить экзамен или пройти собеседование.
лучший вариант - Инжэкон

Ага ясно ну экзамны нам сдать будет сложно поэтому надо будет рассматривать второй вариант)))

Ксати а вот что у меня закончена школа 9 а потом три года ПУ со специальностью,это ни как не может отразиться на моем поступление просто я слышал что людей сразу которые после 11 класс более охотно берут или мне опять фуфло прогнали?
  • 0

#36 Amex

Amex

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 575 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Anime, UNIX-Systems, Cyberpunk, Deep-House

Опубликовано 14 January 2008 - 03:18

Ага ясно ну экзамны нам сдать будет сложно поэтому надо будет рассматривать второй вариант)))

Ксати а вот что у меня закончена школа 9 а потом три года ПУ со специальностью,это ни как не может отразиться на моем поступление просто я слышал что людей сразу которые после 11 класс более охотно берут или мне опять фуфло прогнали?

Более охотно берут, потому что, как правило (рассказываю на примере техн. фак-та), науки типа математики и т.д. проходятся на 1-ом курсе техникумов, и соотв. за 2 последующих года, все забывается, следовательно сдать экзамены значительно сложнее. А вообще, советую тебе обратится к репетиторам с "гарантией" поступления из ВУЗа, в который решил поступать, ибо по деньгам выйдет наверное около года-полутора обучения, но все-таки на бесплатное отделение . Все вышесказанное относится скорее к техн. фак-там, что делается с "гуманитарными" я не в курсе.
  • 0
Совершенство достигается только к моменту полного краха.
Размещенное изображение

#37 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 January 2008 - 03:55

Ксати а вот что у меня закончена школа 9 а потом три года ПУ со специальностью,это ни как не может отразиться на моем поступление просто я слышал что людей сразу которые после 11 класс более охотно берут или мне опять фуфло прогнали?



Со мной учится парень, у него обраование вообще хз какое, окончил 9 классов, пошёл в колледж, в нём походу недоучился и поступил на платку...не знаю как он это сделал, но видимо это возможно))
  • 0

#38 TheViP

TheViP

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 January 2008 - 07:47

Со мной учится парень, у него обраование вообще хз какое, окончил 9 классов, пошёл в колледж, в нём походу недоучился и поступил на платку...не знаю как он это сделал, но видимо это возможно))

да щас наверное все возможно были бы деньги
  • 0

#39 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 January 2008 - 08:56

когда на экфаке учился :) то туризм как специальность закрыли :) ибо нечему там учить...
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#40 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 January 2008 - 09:47

Ага ясно ну экзамны нам сдать будет сложно поэтому надо будет рассматривать второй вариант)))

Ксати а вот что у меня закончена школа 9 а потом три года ПУ со специальностью,это ни как не может отразиться на моем поступление просто я слышал что людей сразу которые после 11 класс более охотно берут или мне опять фуфло прогнали?

Если специальность на которую собираешься учиться совпадает со специальностью, которую получил в ПУ ты даже выигрываешь, ибо можешь пойти на ускоренное 3хгодичное обучение...

Насчет курсов и пр.
Репититорство с гарантией поступления - эт понятно что узаконенная форма дачи взятки =) ее мы даже не рассматриваем

После 11 класса, для поступления в универ отходил на курсы. Честно сказать их уровень ничем не отличался от школьной программы. Курсы не нужны абитуре после школы, а вот если вас и школу отделяет несколько лет (неважно чего ПУ/армии/отдыха) то курсы были бы очень полезны...

Когда, по стечению обстоятельств, сдавал вступительные экзамены второй раз (К тому времени от школы меня отделяло уже 2 года, а от учебы год) ни на какие курсы я уже не пошел... Не счел нужными... В итоге результат был такой же. Дневное, бюджет =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей