Перейти к содержимому


Фотография

Проезд


336 ответов в этой теме

#261 Kila

Kila

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 27 March 2008 - 21:11

А по поводу "когда я учился на 1-м курсе", когда проезд был 7 рублей. Вы ради интереса вспомните сколько на тот момент вы зарабатывали (если работали конечно =) ) и сколько сейчас зарабатываете. Неужели с тех пор у вас ЗП не выросла? Низачто в это не поверю. Я вот тоже помню как проезд стоил копейки и мне 300 рублей хватало чтобы кутить неделю.
ПРоезд подорожал за 5 лет в 3 раза всего и ЗП как мне кажется тоже возросла с тех пор. Может конечно я и не прав (хотя я в этом сомневаюсь). Но у всех моих знакомых и друзей ЗП выросла.
Просто мне кажется что люди всегда замечают только то что плохо, что их хотят обобрать, раздеть а когда сбережения или ЗП растет - это само сабой разумеющееся.
Покажите мне хоть 1 пост где бы было написано " УРА мне подняли зарплату!!!!" , "УРА Я выйграл МИЛЛИОН!" и тд.
И ещё вот вы гоните на Медведева что он такой сякой. Я вам скажу что МедвеД тут мало чем причастен . Это не он один законы пишет.
Вот вы знали что Медевдь обещал к (если не ошибаюсь) 2012 году, что средняя ЗП гражданина РФ будет состовлять 2700 долларов?
ЗЫ но тут одно НО. Интересно сколько будет стоить Доллар в этом году??? =))
ЗЫЫ Спасибо за внимание.
  • 0

#262 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 27 March 2008 - 21:22

Спасибо за д*цензура*. После такого офигенно аргументированного ответа на чужое мнение наблюдать за этой темой, а тем более учавствовать в ее обсуждении, больше не хочется
  • 0

#263 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 27 March 2008 - 21:50

Вот вы знали что Медевдь обещал к (если не ошибаюсь) 2012 году, что средняя ЗП гражданина РФ будет состовлять 2700 долларов?


Где это он такое обещал ?
  • 0

#264 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 27 March 2008 - 21:58

К 2012 году у нас всё будет дороже.
Кстати насчет увеличение зарплат. Я на 1-ом курсе работала в Титанике за 12к в месяц. Сейчас там зарплата такая же, а прошло 2 года. Может, это не срок для кого- то, но вот ради интереса поспрашивала знакомых- зарплата за последние 3 года увеличилась 1 раз на 15%. Это НИЧТО по сравнению с увеличением цен на все остальное.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#265 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 March 2008 - 23:03

Спасибо за д*цензура*. После такого офигенно аргументированного ответа на чужое мнение наблюдать за этой темой, а тем более учавствовать в ее обсуждении, больше не хочется


Ты написал мнение, я написал мнение. Мне кажется человек, который мои слова считает "насмешкой и обзывательством в лоховстве", дурак!
Мне вот на пример куда обиднее слышать такие слова, нежели если меня обозвали бы "дураком". Ибо я ценю людей превыше денег. И никогда не насмехаюсь и не считаю ЛОХами тех, кто мало зарабатывает, я всего-лишь хочу дать им понять, что можно при желании зарабатывать больше.
Твое мнение кстати то же нифига не аргументировано. Так что если тебе больше нечего сказать, кроме как "пустословия", можешь и не говорить. Врятли от этого кому-то станет хуже.

P.S. Глупый восринимает критику как оскорбление, умный как совет. Глупый обидится, умный подумает, что это не спроста и попробует исправить всё к лучшему или докажет критику, что лучшее уже есть, а критик не прав.

К 2012 году у нас всё будет дороже.
Кстати насчет увеличение зарплат. Я на 1-ом курсе работала в Титанике за 12к в месяц. Сейчас там зарплата такая же, а прошло 2 года. Может, это не срок для кого- то, но вот ради интереса поспрашивала знакомых- зарплата за последние 3 года увеличилась 1 раз на 15%. Это НИЧТО по сравнению с увеличением цен на все остальное.


Яна, есть такая штука "прогресс". Он может быть во всём. Так помимо зп на "определенном" месте, надо еще учитывать, что людей повышают по должности, она добиваются каких-то дополнительных успехов и премий. Если тебя зарплата не устраивает, добивайся большего или покажи, что ты стоишь более серьезных денег!
Если человек "легко заменим" на работе, конечно никто ему повышать ничего не будет. Продавать в титанике особого ума не надо. Потому и зп там такая. Уволят тебя, найдут другого...
А если человек стоящий, то ему будут повышать зарплату!
  • 0

#266 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 27 March 2008 - 23:27

ПРоезд подорожал за 5 лет в 3 раза всего и ЗП как мне кажется тоже возросла с тех пор.

В 5 раз ? =)

Вот вы знали что Медевдь обещал к (если не ошибаюсь) 2012 году, что средняя ЗП гражданина РФ будет состовлять 2700 долларов?

Оооооо куды замахнулись ! =) Я уж думал что минэкономразвития поспешил с такими оптимистическими данными, а тут к 2012. Не к 2012 а к 2020. Главный пункт от который меня улыбнул был насчёт жилья, так написано что на семью из 3-х человек жилплощадь будет составлять 100(!) метров (у меня на 4 чел. 41 метр (+- пара метров)). Там ещё что то про инфляцию в 3.5% процента было... Про вход в пятёрку наиболее экономически развитых стран... Ещё про что то... Тескт так и не нашёл, помню чисто по новостям. Причём НИГДЕ не сказано какими путями это будет достигнуто. Короче в очередной раз накакали в особенно доверчивые головы.

ШЕНДЕРОВИЧ. Итак: Минэкономразвития дописало концепцию развития России до 2020 года, и обрывки этого счастья уже попали в газеты. Читать одно удовольствие! Если бы у меня была машина времени, я бы теперь знал, какой год ей заказать. Да и вы бы, я думаю, не отказались…

ДИКТОР. По прогнозам министерства, средняя зарплата к 2020 году вырастет в пять раз и составит до $2700 в месяц. При этом производительность труда, по прогнозам МРЭТ, вырастет лишь в два с половиной раза, а инфляция сократится до 4% в год. Подробных объяснений, как достичь таких показателей, МЭРТ не дает, пишет издание «Газета».

ШЕНДЕРОВИЧ. Ну, и правильно делает МРЭТ, что не дает подробных объяснений! Вообще, как правило, авторов таких прогнозов волнует не далекое будущее народа, а ближайшее свое. И тут, по случаю пересадки Путина из красного домика в Белый, от министерства, кровь из носу, требуется база для оптимизма! А народ у нас незлопамятный…- то есть, вообще ничего не помнит! Когда кто-нибудь из вас, господа, в последний раз вспоминал про удвоение ВВП? Ну, то-то. А посему говорить с народом надо легко и без подробностей. В таком примерно духе: перепишите прогноз Минэкономразвития пять раз и отправьте его пятерым своим друзьям – и будет вам счастье! И всё. А пробовать на экономический зубок каждую цифру – дело лишнее, ибо легче сварить из олова золото, чем, снижая инфляцию, вырастить доходы граждан темпами, вдвое опережающими производительность труда. Но коллективный граф Калиостро из Минэкономразвития уже разбудил силы пяти стихий – и от нас требуется только раскрыть варежку и ждать «сбычи мечт»! Тему продолжит поэт-правдоруб Игорь Иртеньев.

В.Шендерович "Плавленый сырок" Эхо Москвы
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#267 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 28 March 2008 - 00:05

Яна, есть такая штука "прогресс". Он может быть во всём. Так помимо зп на "определенном" месте, надо еще учитывать, что людей повышают по должности, она добиваются каких-то дополнительных успехов и премий. Если тебя зарплата не устраивает, добивайся большего или покажи, что ты стоишь более серьезных денег!
Если человек "легко заменим" на работе, конечно никто ему повышать ничего не будет. Продавать в титанике особого ума не надо. Потому и зп там такая. Уволят тебя, найдут другого...
А если человек стоящий, то ему будут повышать зарплату!

Всё правильно- много ума не надо, потому я оттуда и ушла. Считаю, что человек должен развиваться на работе, узнавать что- то новое, учиться чему- нибудь, а не отсчитывать время до конца рабочего дня.
Ну ведь и от компании много зависит. Если компания- трухлявый пень и директор предпочитает разменивать машины вместо того, чтобы повышать зп своим сотрудникам, то нафиг такую организацию ИМХО.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#268 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 28 March 2008 - 00:19

Интересно сколько будет стоить Доллар в этом году??? =))


Больше чем сейчас имхо
  • 0

#269 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 March 2008 - 00:26

Всё правильно- много ума не надо, потому я оттуда и ушла. Считаю, что человек должен развиваться на работе, узнавать что- то новое, учиться чему- нибудь, а не отсчитывать время до конца рабочего дня.


Да ты умнеешь на глазах. Перекрасилась что ли?! :)

Больше чем сейчас имхо


Было бы хорошо. А то у меня зп в баксах... и я очень от понижения курса страдаю :)
  • 0

#270 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 28 March 2008 - 00:31

Да ты умнеешь на глазах. Перекрасилась что ли?! :)

:lol:
В душе я всегда была брюнеткой ^_^
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#271 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 28 March 2008 - 17:38

Было бы хорошо. А то у меня зп в баксах... и я очень от понижения курса страдаю :)

ну это каждому своё. кто от 2 рублей на проезд кто от понижения курса :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#272 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 March 2008 - 20:16

ну это каждому своё. кто от 2 рублей на проезд кто от понижения курса :lol:


:lol:
  • 0

#273 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Опубликовано 31 March 2008 - 22:57

НЕ читал - все посты, НО ЗНАЮ ,что ЗавтРа 41-маршрутка -УЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ 22 рубля! - сказал водитель!
(может кто уже сообщал...)
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Posted Image

#274 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 12 May 2008 - 19:50

единый без вкладыша терь выдают ?
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#275 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 12 May 2008 - 20:24

По крайней мере студенческий идет без.
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#276 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 12 May 2008 - 20:40

чет в обьявлении не видел что было написано...
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#277 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 21 December 2008 - 02:37

НЕ читал - все посты, НО ЗНАЮ ,что ЗавтРа 41-маршрутка -УЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ 22 рубля! - сказал водитель!
(может кто уже сообщал...)

в Москве после нового года весь городской транспорт 22руб. )) ппц нафиг нафиг зайцем зайцем пока норм з/пл. нет( 18-20.), 14-15 это не деньги((
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#278 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 21 December 2008 - 02:44

в Москве после нового года весь городской транспорт 22руб. )) ппц нафиг нафиг

И мы подтягиваемся

С нового года проезд в наземном транспорте будет стоить 18 рублей, а в метро - 20 рублей.

http://www.fontanka.ru/2008/12/18/058/
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#279 Shwuk

Shwuk

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1181 сообщений
20
Обычный
  • Город:Ленинградa
  • Интересы:хобби: Энтомология(насекомые и т.п.)

Опубликовано 21 December 2008 - 02:58

И мы подтягиваемся

http://www.fontanka.ru/2008/12/18/058/

цитату вынеси в тему, вместо ссылки, инета не видно.
  • 0
АвиаСалонМакс
Макс2009
Posted ImagePosted ImagePosted Image
ставлю пивас или чай с медом.....

#280 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 21 December 2008 - 09:12

Старая тема опять актуальна :lol:
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей