Перейти к содержимому


Фотография

Грузия начала штурм Цхинвали.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1495 ответов в этой теме

#1181 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 August 2008 - 23:11

Ситуация все больше напоминает фильм "Хвост виляет собакой", когда для политики внутри США в СМИ была сфальсифицированна война с Албанией.

Это я к тому, что сейчас идет такая война СМИ.... это пипец... и где правда - никому не известно.

А вообще - чем лучше эта ситуация складывается в нашу пользу (защитили Обхазию, освободили, да еще сейчас и млрд. руб. вгрохаем на восстановление) - тем больше думаю о том, что эта война была выгодна НАМ и мы вполне могли ее сами и развязать...
  • 0

#1182 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 August 2008 - 23:26

хана нам :)

Прибывший из Ирака спецназ занял оборону близ Тбилиси

Грузинские военнослужащие, переброшенные из Ирака на родину после начала грузино-осетинского конфликта, дислоцированы в 45 километрах к северо-западу от Тбилиси, сообщает AFP. По информации агентства, "элитные части" грузинской армии в количестве 100 человек устроили блокпост.
Всего, как сообщалось ранее, из Ирака в Грузию были переброшены около 800 грузинских военных. Где расположена оставшаяся часть контингента, не уточняется.

Транспортировку грузинских военных осуществили ВВС Соединенных Штатов Америки. Это уже послужило поводом для критики Вашингтона со стороны Москвы: так, премьер Владимир Путин, имея ввиду действия американцев, сказал, что "некоторые партнеры" "не помогают.., а пытаются даже мешать".

Власти Грузии приняли решение о частичном отзыве своего иракского контингента после того, как в войну в Южной Осетии вмешалась Россия, которая отправила танковые части в подкрепление российским миротворцам в зоне конфликта
  • 0

#1183 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 August 2008 - 23:33

Руководство Абхазии: из Грузии изгоняют русские семьи
13/08/2008 21:07




Из Зугдидского района Грузии в Абхазию прибыли русские семьи, которые вынужденно покинули грузинскую территорию.

«Сейчас на территорию Гальского района Абхазии прибыли 14 человек - русские семьи с детьми из Зугдиди, которые были изгнаны из своих домов грузинскими полицейскими, переодетыми в штатское», - сообщил в среду полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмария.

«Сейчас этими людьми занимается МЧС Абхазии, они будут эвакуированы в Сухуми, где им будет оказана вся необходимая помощь», - цитирует "Газета.ру" со ссылкой на "Интерфакс".

По словам Кишмария, «грузинские полицейские, которые не сдали оружия, переоделись в штатскую одежду и терроризируют мирное русскоязычное население в городе Зугдиди».


фонтанка.
  • 0

#1184 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1860 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 13 August 2008 - 23:51

Сукашивили пользуется "на войне все способы хороши"...
  • 0

#1185 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 August 2008 - 00:24

прям так врагов??? :blink: здаётся мне кто то войны хочет.. )

Тебе несколько раз в крайне вежливой форме сказали, что ты несёшь чушь и крайне вежливо попросили прекратить.
Настоятельно рекомендую воспринять месседж и не провоцировать конфликт.
  • 0
строю сети за еду

#1186 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 14 August 2008 - 00:54

2000 год, Путин пришел к власти. 1997-98 (или когда там точно, не помню уже) Взрыв домов (терроризм).ТЕРАКТ В БЕСЛАНЕ 2004 Путин переизбран. Путинский наставник - Медведев.


Скорее всего теракты были организованы Баобабом(во всяком случае его связи с радикальными чеченами были очень тесны). К тому же фильм про то, что ФСБ взрывает Россию, выпустил тоже Борис Абрамович Березовский. Ты ему веришь ?

Путинский наставник - Медведев


Может наоборот ? ) Хотя там имелось ввиду ставленник.

Кстати, лично я никогда не критиковал наше телевидение после 2001 года, да, есть передергивания, да, есть иногда пафос, но в целом оно было весьма адекватным. К тому есть вопрос доверия власти. Если ты не доверяешь ей(замечу, не всей власти, не надо отождествлять деятельность нескольких людей и всего бюрократического аппарата(особенно на местах) ), то ты в принципе будешь на противоположной позиции. Ты спросишь, почему так однобоко вещание на том же ОРТ ? Ну, во-первых, не так уж однобоко. Проамерикански настроенный Познер(которого кстати я не подозреваю в работе на США, скорее всего он действительно верит в их ценности) тоже есть тут. Ты спросишь, а почему не дают на ОРТ слово Каспарову, Новодворской ? Пойми простую вещь. Ты - власть. Правда в целом за тобою, ты стараешься делать честно свою работу. Но при этом на тебя выливают помои, публикаю заказные статьи, лживые проплаченные фильмы и "компромат", организуя марши протеста при этом критикуя за то, что ты не либерал, что ты тоталитарист. Неужели, если на твоей стороне правда, ты будешь давать им, этим провокаторам, слово ? Тут по-моему нужно решить простой вопрос. Важнее для тебя эти "либеральные" ценности, на которых они настаивают, или благо России ? При этом ты понимаешь, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и ты как власть тоже можешь где-то поддаваться влиянию и делать ошибки (например, в той области, где ты не специалист). Но если само направление выбрано правильное, то ошибки рано или поздно будут исправлены. Поэтому ты, понимая, что твой путь идейно верен, естественно не будешь давать лжецам слово, это было бы абсурдно и глупо. Поэтому такая "однобокость" в сторону правды абсолютно нормальна и оправданна (тавтология получилась)

Если ты, Рой, поймешь хотя бы половину того, что я выше написал, я буду рад. Если нет - ;)
  • 0

#1187 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 August 2008 - 01:00

Скорее всего теракты были организованы Баобабом(во всяком случае его связи с радикальными чеченами были очень тесны). К тому же фильм про то, что ФСБ взрывает Россию, выпустил тоже Борис Абрамович Березовский. Ты ему веришь ?
Может наоборот ? ) Хотя там имелось ввиду ставленник.

Ты не понимаешь, сейчас Рой тебе объяснит, что это - пропаганда!


Кстати, лично я никогда не критиковал наше телевидение после 2001 года, да, есть передергивания, да, есть иногда пафос, но в целом оно было весьма адекватным. К тому есть вопрос доверия власти. Если ты не доверяешь ей(замечу, не всей власти, не надо отождествлять деятельность нескольких людей и всего бюрократического аппарата(особенно на местах) ), то ты в принципе будешь на противоположной позиции. Ты спросишь, почему так однобоко вещание на том же ОРТ ? Ну, во-первых, не так уж однобоко. Проамерикански настроенный Познер(которого кстати я не подозреваю в работе на США, скорее всего он действительно верит в их ценности) тоже есть тут. Ты спросишь, а почему не дают на ОРТ слово Каспарову, Новодворской ? Пойми простую вещь. Ты - власть. Правда в целом за тобою, ты стараешься делать честно свою работу. Но при этом на тебя выливают помои, публикаю заказные статьи, лживые проплаченные фильмы и "компромат", организуя марши протеста при этом критикуя за то, что ты не либерал, что ты тоталитарист. Неужели, если на твоей стороне правда, ты будешь давать им, этим провокаторам, слово ? Тут по-моему нужно решить простой вопрос. Важнее для тебя эти "либеральные" ценности, на которых они настаивают, или благо России ? При этом ты понимаешь, что не ошибается тот, кто ничего не делает, и ты как власть тоже можешь где-то поддаваться влиянию и делать ошибки (например, в той области, где ты не специалист). Но если само направление выбрано правильное, то ошибки рано или поздно будут исправлены. Поэтому ты, понимая, что твой путь идейно верен, естественно не будешь давать лжецам слово, это было бы абсурдно и глупо. Поэтому такая "однобокость" в сторону правды абсолютно нормальна и оправданна (тавтология получилась)

Если ты, Рой, поймешь хотя бы половину того, что я выше написал, я буду рад. Если нет - ;)

Вот.
Нормальное восприятие адекватного человека.
Интересно, что скажет на это Рой?
  • 0
строю сети за еду

#1188 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 14 August 2008 - 01:02

Могу только повторить слова моего другана, который отдыхал в сев. осетии:

Здесь в Северной Осетии не стреляют, но у многих с кем приходится работать в Южной остались родственники и друзья и люди за них переживают... к счастью пока большинство находятся. А так, отсюда видно, что в этот раз по ящику необычно много правды говорят.
А местные жители глядя на колонны техники сожалеют только о том, что ребят уж больно молоденьких отправляют, лучше бы поопытней нашли, что бы больше пользы от них было...


  • 0

#1189 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 14 August 2008 - 01:07

По эху в новостях услышал недавно, Кандализа говорит о необходимости принятия мер к РФ в виде полной изоляции
  • 0

#1190 Snikers

Snikers

    Засранец

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1321 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕН 96/1

Опубликовано 14 August 2008 - 01:13

По эху в новостях услышал недавно, Кандализа говорит о необходимости принятия мер к РФ в виде полной изоляции

Да кишка тонка. Пол европы на нашем газе и полмира на нефти.
  • 0

#1191 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 14 August 2008 - 01:43

Пол европы на нашем газе и полмира на нефти.

Это только так кажется. Россия поставляет примерно 12-14% нефти в мире... :)
  • 0

#1192 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 August 2008 - 01:48

Это только так кажется. Россия поставляет примерно 12-14% нефти в мире... :)


причем, большую часть своим же союзникам :)
  • 0
Размещенное изображение

#1193 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 14 August 2008 - 01:53

Но, даже при этом, возможность устроить не некоторое время топливный кризис всей европе у нас есть =)
А потом как-нить выкрутятся они и без нашей нефти...
  • 0

#1194 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2008 - 02:03

Интересно как они собираются изолировать 1/6 суши? китайцев по границе выставят? =)
  • 0

#1195 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 August 2008 - 02:11

Интересно как они собираются изолировать 1/6 суши? китайцев по границе выставят? =)

не ездить, не возить, не покупать, не продавать... вот и изоляция

Но, даже при этом, возможность устроить не некоторое время топливный кризис всей европе у нас есть =)

а у нас есть возможность потерять стабильный и платежеспособный рынок сбыта
  • 0
Размещенное изображение

#1196 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 August 2008 - 02:49

а у нас есть возможность потерять стабильный и платежеспособный рынок сбыта

ну возможность потерять есть в случае конкуренции.. В силу того, что так сложились звёзды, даже если они будут покупать энергоносители у всяких там Норвегий, им всё равно тупо не хватит и они придут мириться.. А возить танкерами это вообще очень дорого.. вся их дорогая экономика станет ещё дороже.. а судя по репортажам евроньюс, кризис у них уже и без этого назревает..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#1197 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 14 August 2008 - 02:55

ну возможность потерять есть в случае конкуренции.. В силу того, что так сложились звёзды, даже если они будут покупать энергоносители у всяких там Норвегий, им всё равно тупо не хватит и они придут мириться.. А возить танкерами это вообще очень дорого.. вся их дорогая экономика станет ещё дороже.. а судя по репортажам евроньюс, кризис у них уже и без этого назревает..

причем тут Норвегия?
АЭС в Финляндии, Германии и Прибалтике... нефть в странах Персидского залива, Азербайджане, США
с газом пока не разобрался :)
  • 0
Размещенное изображение

#1198 A4k

A4k

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ролики

Опубликовано 14 August 2008 - 03:08

Да блин, я говорю, 2 суку, которую надо убить после швили - это гандолизу!
Жуле она выёжывается? Пусть отдадут ее на произвол нашим солдатам... да? как там жирик говорил? )))

А на счет окупации... мне кажется что этого они делать не будут. ЕС щас как-то нас испугались... они не предпримут таких действий...;)

нефть в странах Персидского залива


ага, вот они свои авианосцы в этот залив и гонят щас... Иран захватывать...
  • 0

#1199 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 August 2008 - 03:09

причем тут Норвегия?
АЭС в Финляндии, Германии и Прибалтике... нефть в странах Персидского залива, Азербайджане, США

в США все нефтерождения законсервированы как стратегический запас и они покупают всю нефть за бугром. Трудно судить, логично это или нетя. но это так. Атомные станции дороги, электорсети от них не всюду достают, кое-где стоят мазутные.. А построить вдруг, если трубу закроют, новую атомную станцию в короткий срок просто нереально.. их по несколько лет строят.. Да и всю электросеть придётся в Европе перекладывать тогда.. Они разорятся.. А главное в бак мирный атом очень плохо заливается.
Трубопроводы с Ближнего востока не резиновые, вот про это я и говорю.. Да, щас мы продаём нефти, больше, чем ОАЭ.. а раньше как-то обходились и без нас.. это да. Но 100% поставок они без нас выполнить не смогут.. я вот про это.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#1200 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10191 сообщений
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 14 August 2008 - 03:13

ага, вот они свои авианосцы в этот залив и гонят щас... Иран захватывать...

Та новость про авианосцы, что сегодня всплыла - от 2003-го года. Думаю - уже догнали бы если реально хотели.

Но 100% поставок они без нас выполнить не смогут.. я вот про это.

Поддержу...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей