Перейти к содержимому


Фотография

ну вот и писец фтп и т.п.


85 ответов в этой теме

#21 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 February 2009 - 23:23

Прикольно, зашел на сайт, браузер в кэш сохранил фотку какого-нибудь известного аффтора, пришли менты, забрали комп, на винте в кэше нашли фотку -- в тюрягу =)))

Да, Сержа за кеш посадят - остальное доказать не смогут :mellow:
  • 0

#22 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 03 February 2009 - 23:29

Вот тоже сам себе думю, как говорил один мой старый знакомый, не знаю, жив ли он сейчас, и приходит на ум крамольная тема, хотя мб за ней будущее: А нужна ли вообще Госдума. Ну так лет через (не знаю), у всех будут компы, скоростные сети, и появятся, скажем, паспорта с микрочипами/смарткартами. У нас достаточно толковых специалистов, чтоб поставить защищенный хорошо сервер и запустить там программу. И можно будет голосовать не отходя от компа, и референдумы по всем вопросам хоть ежедневно проводить! :rolleyes:
А профессиональных законодателей, которые законы составлять должны, куда-йть в отдел по типу Академии Наук, на постоянной основе работать! А вот предлагать свои темы для обсуждения сможет кто угодно! :)
Вот это и будет мб что-то похожее на демократию.

Ну нахeр такую демократию.Всё равно какуюнить хуиту придумают.А скока дебилов тут ходит?Так и будут сектами тусить и голосовать.Да и как это так без коррупции??? Вы в своём уме?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#23 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 03 February 2009 - 23:32

подпись что ли поправить...

"Забей, Сеня!" (с)
Никому ты не впёрся...

подождём какой либо реакции РТС'а

*недоумевает*
А какой вы, собственно, ждёте реакции?
  • 0
строю сети за еду

#24 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 03 February 2009 - 23:44

/me хочет чтобы заголовок темы звучал так: " ну вот и писец госдуме и т.п."
  • 0

#25 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 03 February 2009 - 23:45

Тут конечно много пррробллеммм... :angry: Но контролировать должен сам народ, ну можно и спецов из-за бугра позвать, для полной уверенности. Просто у нас народ в массе не совсем активный %20 - 30 не более :(
Мне увы тоже лень порой лишнее телодвижение сделать. Но вот в Новгороде Великом лет 700 назад была демократия - кто больше перекричит, а щас надо все цивилизованно бы... Хотелось бы по кр.мере. Как замечательно написал великий хакер Миша Фленов "Мы - не Африка, мы страна бедная (хотя непонятно, отчего - это я вставил), но цивилизованная!
В-общем, из любого положения, вестимо, выход найдется :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#26 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 03 February 2009 - 23:59

вообще то уже с 1 января 2008-го вступил в действие закон, согласно которому например торрентсру уже давно должны были закрыть. А на практике - прикрыли раздачи 1С на торрентсе - ну и появился game-torrent.info, peerat.ru и русскоязычный сегмент пиратбэя, кстати Демоноид находится в США при всей их строгости законов, его который год никак не могут прикрыть =)

а вообще ничего плохого в самом факте появления таких законов нет, в цивилизованных старанх например они давно уже есть (и вызывают так же много казусов и юридических проблем), только вот - ну, за все страны говорить не буду, но в Париже есть друзья, которые говорят, что там не уровень пиратства, а уровень компьютерной грамотности гораздо ниже, и большинство юзверей пользуются тем софтрм, который им предлагает поставщик их ПК или сисадмин их организации. потому что сами ничего ставить не умеют. А уж радиорынки, где продают экранки фильмов с одноголосым переводом на французский, дискографии музыки и коллекции ломаного софта - у них там также есть. И районные локалки тоже есть. Кстати у них провайдеры совершенно реально вырубают интернет юзерам, качающим что-либо по протоколу BitTorrent, без разбора - что именно кто качает. На это пользователи отвечают включением шифрования :lol:
  • 0

#27 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2009 - 00:04

Будет несколько показательных арестов, да все и кончится....
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#28 golodg

golodg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 302 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург-Пушкин
  • Интересы:Разносторонние

Опубликовано 04 February 2009 - 00:18

Совершенно верно!!! У нас народ все-тки (не считая бабушек) подкованнее в технике и др.пр. науках. :) Только с чего мы такие бедные тогда? :( Ну разве австралийцы еще с нами могут в плане техники потягаться, и то м.б. потому, что там много наших эмигрантов. ;) :rolleyes: А насчет торрентов - а хороши ли они вообще, по моему на скоростях, как в локалке или в скоростном не модемном инете штука вредная, качает как попало, открываемассу всякие левых портов, вон тут приятель качал и антивир постоянно троянцев отбрыкивал, вот фтп или там файловый http - другое дело, токка их уже проконтролировать легче всем кому ни лень, скорость там повыше и если докачка поддерживается, то одна малина, как по маслу. :rolleyes: :rolleyes: Есть кстати (правда не фильмовый, а софтверный ftp.chg.ru), так я с него накачивал целые DVD с линуксовыми дистрибутивами за оччень короткое время, как дома почти! Другое дело, вот выпустила же "Комсомольская Правда" серию DVD- фильмов по цене ниже пиратских и продает. Так бы и можно создать фтп фильмовый тому ж "Мосфильму", а оплату скажем, брать централизованно ч-з провайдера. И юзерем удобно - не надо там вебмани и всяких лишних головных болей, т.е. как бы бесплатный для наших, и закон не нарушается, и фильмопроизводитель свои кровные получит!
  • 0

1322754947-e1c8d-10kb.png   Это мой сервер в сети http://golodg.user.rsspnet.ru

Может, не всё и не все ссылки могут работать - это обычный PC а даже не сервер и тем более не мощный портал наподобие всем известного yandex.ru

http://golodg.myru.info - моя страница на сервисе ms100 24х7х365 взамен "внезапно сдохшего хостинга" QIP ( http : //golodg.land.ru  2007-2015)


#29 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 04 February 2009 - 00:34

Совершенно верно!!! У нас народ все-тки (не считая бабушек) подкованнее в технике и др.пр. науках. :)

Откуда такие выводы?

А насчет торрентов - а хороши ли они вообще, по моему на скоростях, как в локалке или в скоростном не модемном инете штука вредная, качает как попало, открываемассу всякие левых портов, вон тут приятель качал и антивир постоянно троянцев отбрыкивал, вот фтп или там файловый http - другое дело, токка их уже проконтролировать легче всем кому ни лень, скорость там повыше и если докачка поддерживается, то одна малина, как по маслу. :rolleyes: :rolleyes:

Однако, налицо глубочайшие познания!!!

Есть кстати (правда не фильмовый, а софтверный ftp.chg.ru), так я с него накачивал целые DVD с линуксовыми дистрибутивами за оччень короткое время, как дома почти!

Так их как правило и с официальных фтп очень бодро тащит.

Другое дело, вот выпустила же "Комсомольская Правда" серию DVD- фильмов по цене ниже пиратских и продает.

Так это пеар.

Так бы и можно создать фтп фильмовый тому ж "Мосфильму", а оплату скажем, брать централизованно ч-з провайдера. И юзерем удобно - не надо там вебмани и всяких лишних головных болей, т.е. как бы бесплатный для наших, и закон не нарушается, и фильмопроизводитель свои кровные получит!

Можно поинтересоваться - какому провайдеру подобная хренота может понадобиться?
Ну, за деньги?
  • 0
строю сети за еду

#30 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 04 February 2009 - 00:36

Надо с лицензионным бороться!
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#31 Trinidat

Trinidat

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
26
Обычный
  • Интересы:O_O

Опубликовано 04 February 2009 - 00:54

Кто умеет правильно подключать апс к винчестерам? Делитесь опытом...
  • 0

Babylon5 fan. ex-EvE-Online player.
RAДОСТЬ ПОКОПАТЬ
Что меня дернуло сказать: "Я с дурами не купаюсь"? (с)Nemo Nobody


#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2009 - 01:14

Я умею мастерски расфигачивать винчестеры молотком =) Если надо обращайтесь
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 BlackFire

BlackFire

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 807 сообщений
52
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маршала Жукова д.33 к 1.

Опубликовано 04 February 2009 - 01:26

Откуда в России появляется пирацкое П.О., игры и т.п? Ведь далеко не все юзеры тянут с трекеров именно русские лицензии. Достаточное количество тянут западные релизы и не дожидаясь пока наши локализаторы соблаговолят, через пол года-год перевести, ставят руссификаторы собранные умельцами. Ещё достаточная категория ( знающих англ. язык) играет на инглише. Откуда это всё берётся? Правильно с западных трекеров. Где оно тащится из под носа разрабов и ломается.
  • 0
Нашедшего выход затаптывают первым...

#34 Trinidat

Trinidat

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 482 сообщений
26
Обычный
  • Интересы:O_O

Опубликовано 04 February 2009 - 01:29

Я умею мастерски расфигачивать винчестеры молотком =) Если надо обращайтесь


Ага, заваливается в квартиру толпа маски шоу, и тут в материализуеццо Черепах с молотком!!!!!!!!!!!!! С помпой человека-молекулы фигачит молотком все винты в округе и вылетает в форточку!!! :lol: Будет новый супергерой!!! :rolleyes:
Можно будет запилки на ручке молотка делать)))

p.s. Чтот как-то совсем грустно, товариши...

p.p.s. Сегодня мой провайдер с какого-то перепугу открыл канал на полную тарифа, в итоге за ночь я роздал 75Гб, хотя раньше максимум 250 за месяц. Сижу и думаю, с чего вдруг.
  • 0

Babylon5 fan. ex-EvE-Online player.
RAДОСТЬ ПОКОПАТЬ
Что меня дернуло сказать: "Я с дурами не купаюсь"? (с)Nemo Nobody


#35 Андрей Александрович

Андрей Александрович

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:80.93.183.90
  • Интересы:Всё по чуть чуть = )

Опубликовано 04 February 2009 - 01:31

Ага, заваливается в квартиру толпа маски шоу, и тут в материализуеццо Черепах с молотком!!!!!!!!!!!!! С помпой человека-молекулы фигачит молотком все винты в округе и вылетает в форточку!!! :lol: Будет новый супергерой!!! :rolleyes:
Можно будет запилки на ручке молотка делать)))


аххаххах под столом)))
  • 0

#36 Laudanum

Laudanum

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1342 сообщений
6
Обычный
  • Город:Город на Неве

Опубликовано 04 February 2009 - 01:35

Зато будет ещё один дополнительный, но уже железный повод посадить любого ненужного/неуместного человека ;)
  • 0

#37 LEXXX

LEXXX

    убежденный циник

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бабруйск, Албания

Опубликовано 04 February 2009 - 01:36

кстати Демоноид находится в США при всей их строгости законов, его который год никак не могут прикрыть =)



Физически он давно уже не в США :lol: , поэтому и закрыть не могут :lol: :lol: :lol:

Вложенный файл  sshot_2.png   6.62 КБ   15 Скачано

Узнаете хлопцiв?=))
  • 0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

NEED FOR СПИРТ

#38 Arnis

Arnis

    http://shoudao.spb.ru

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1292 сообщений
4
Обычный
  • Город:Ленинский

Опубликовано 04 February 2009 - 01:37

Закон законом, но как дядька Столлман правильно заметил - "если друг попросит копию лицензионного CD, я никогда ему не откажу. Потому что дружба важнее авторского права". Как копировали, так и будут. Просто нарвутся на кучу хитроумных решений, которые проследить будет крайне сложно. Как всегда огонь будет по самым "неврубным".
  • 0
Carl Zeiss Planar 50/1.4, Carl Zeiss Distagon 28/2.8, Юпитер-21М 200/4, Мир-24М 35/2.0, Гелиос-44-2 58/2.0, Voigtländer APO Lanthar 90/3.5, Takumar SMC 55/1.8, Minolta MC Rokkor 58/1.2, Minolta MC Rokkor-X 50/1.7, Konica AR 50/1.8

#39 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 04 February 2009 - 01:40

*недоумевает*
А какой вы, собственно, ждёте реакции?

МБ закроют 21 и 80й порт?

кстати Демоноид находится в США

Находиццо в ДЦ colocall.net

И вообще, я заметил. Чем больше страны находяца в евросоюзе, те более они становятся абузоустойчивыми - Литва, Латвия, Эстония
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#40 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 February 2009 - 02:21

Закон законом, но как дядька Столлман правильно заметил - "если друг попросит копию лицензионного CD, я никогда ему не откажу. Потому что дружба важнее авторского права". Как копировали, так и будут. Просто нарвутся на кучу хитроумных решений, которые проследить будет крайне сложно. Как всегда огонь будет по самым "неврубным".

Щит и меч....
уже несколько миллиардов лет идет эта война, но че-та завершения не видно
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей