Перейти к содержимому


Фотография

Внимание! Акция!


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
105 ответов в этой теме

#61 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 22 December 2009 - 17:30

Ну. Тогда пускай бы пислаи те, чья это задача. Не вижу логики. Топик создал, а как что так сразу я не я :)

Лёш, я написал то, что хотел написать - оповестил как умею народ о нововведении.
Это не означает, что я подписывался регулярно следить за новостями и нести правду в массы.
  • 0
строю сети за еду

#62 Omega

Omega

    Добрый самаритянин

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1086 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:дырки

Опубликовано 22 December 2009 - 19:58

Собственно задумка изначально была хорошая.
И человек, её придумавший - серъёзные усилия прикладывал, чтобы её воплотить в жизнь.
Но сложилось как сложилось - получилось всё через *цензура*.
Не оттого, что человек чего-то недоделал, нет.
Просто так сложилось.


эту цитату в рамочку и на любой вопрос по теме и без декламировать.
  • 0
Добрый самаритянин из самого мерзкого пригорода.

MSNet

#63 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 22 December 2009 - 20:17

Я старался.
Не забудьте авторских заслать.
  • 0
строю сети за еду

#64 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 22 December 2009 - 20:36

Не забудьте авторских заслать.

Не вопрос. 50% твои!
  • 0

#65 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 December 2009 - 12:19

Лёш, я написал то, что хотел написать - оповестил как умею народ о нововведении.
Это не означает, что я подписывался регулярно следить за новостями и нести правду в массы.

Ну так если ты не сразу узнал про то что не на все тарифы, а только на часть дописать лсожно было? :)
А если сначала знал то как бы и сразу.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#66 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 December 2009 - 12:55

Так оно не сразу так вот вышло.
А потом - вот так.
Причём узнал я об этом совершенно случайно.
А про этот тред я вообще забыл )))
  • 0
строю сети за еду

#67 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 December 2009 - 15:55

Так оно не сразу так вот вышло.
А потом - вот так.
Причём узнал я об этом совершенно случайно.
А про этот тред я вообще забыл )))

Ай-ай-ай. как неозхрошо забывать про свои треды ;)

Мутации среди еркламных акций РТСа? :)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#68 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 December 2009 - 16:42

Да мне - то какое дело до рекламных акций?
Нешто я пеарщик?
Или, там, маркетолог какой?
  • 0
строю сети за еду

#69 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 23 December 2009 - 16:44

Нешто я пеарщик?
Или, там, маркетолог какой?

А вдруг!? Нет никаких доказательств что это не так!
  • 0

#70 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 December 2009 - 21:55

)))
Я определённо не маркетологом в РТСе работаю.
  • 0
строю сети за еду

#71 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 23 December 2009 - 22:19

это Кверт так думает) а что думает руководство знает только руководство) а что в трудовой написано так только отдел кадров
  • 0

#72 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 December 2009 - 10:29

Если стоят хорошие свитчи, то не надо. :)

Вообще - да

И это будет со всех сторон очень и очень правильно и красиво

Но опять же в данный момент такая процедура вызовет очень большое кол-во геморроев
1) необходимость давать СТП доступ к коммутаторам
2) необходимо объяснять СТП как пользоваться админкой коммутатора
3) необходимо создать точную БД порт/клиент. База такая конечно есть, но ее достоверность и точность вызывает у меня большие опасения.
4) п.3 можно автоматизировать, однако получиться может плачевно из-за какой-нить ошибки, и тогда в один прекрасный миг у половины клиентов пропадет интернет (на тот срок пока багу не отловят и не приведут все в исходное состояние)
5) дополнительный геморрой случае замены коммутатора (как с программной частью, так и с самими "абонентскими окончаниями")
6) большая сложность диагностирования в случае возникновения проблем у клиента, опять же связанная с п.3. И хрен поймешь то ли кабель порезан, то ли порт не тот отключило
7) опять же сложность с включением клиента при оплате.
8) итд итп

Повторюсь, задумка очень хорошая и правильная. И в свое время с Квертом мы это обсуждали (а Кверт, я подозреваю обсуждал эти вещи с ещё большим кол-вом более ответственых людей), и много еще каких полезных функций можно было бы заюзать на коммутаторах, НО упирается все это, по большей части в п.3 и в то что коммутаторов кол-во достаточно большое и соответственно кол-во необходимых усилий тоже достаточно велико. Это совсем не означает что сотрудники ISP такие вот расп*здяи и работать не хотят. Просто на данный момент есть куда большее кол-во более важных дел. К тому же все это надо умножить на кол-во клиентов над которыми будут проводиться такие эксперименты.

И кстати этом направлении ведутся некоторые работы, и я надеюсь что в будущем усилиями сотрудников ISP сеть станет еще более правильной и следовательно более стабильной.


Да её как-то не особо тщательно скрывают - вон, по первому же звонку саппорт все секреты выдал.
Просто Черепах тут возмущается, и мне это странно.

А я и не возмущаюсь =) или ты улицезрел агрессию в моем сообщении =) я просто сообщил о небольшом недоразумении возникшем между ISP и клиентом...
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#73 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 24 December 2009 - 11:19

Но опять же в данный момент такая процедура вызовет очень большое кол-во геморроев
1) необходимость давать СТП доступ к коммутаторам
2) необходимо объяснять СТП как пользоваться админкой коммутатора
3) необходимо создать точную БД порт/клиент. База такая конечно есть, но ее достоверность и точность вызывает у меня большие опасения.
4) п.3 можно автоматизировать, однако получиться может плачевно из-за какой-нить ошибки, и тогда в один прекрасный миг у половины клиентов пропадет интернет (на тот срок пока багу не отловят и не приведут все в исходное состояние)
5) дополнительный геморрой случае замены коммутатора (как с программной частью, так и с самими "абонентскими окончаниями")
6) большая сложность диагностирования в случае возникновения проблем у клиента, опять же связанная с п.3. И хрен поймешь то ли кабель порезан, то ли порт не тот отключило
7) опять же сложность с включением клиента при оплате.
8) итд итп

1) не нужен
2) не нужен
3) это не так уж и сложно. Более того, в отдельно взятом городе она уже есть, и за её достоверность я готов отвечать.
4) наверное можно автоматизировать, но лучше вручную - заодно можно небольшие косяки и опечатки в биллинге поправить
5) про TFTP слышал? а переткнуть из старого в новый порт в порт не так уж и сложно.
6) в логах всё пишется. И порезаный кабель через Port Diagnostics выявляется на раз.
7) а почему его надо отключать при неоплате? Или ты имеешь в виду злостных неплательщиков? Но их не так уж много. По пальцам пересчитать можно.
8) что-то ещё?

Просто на данный момент есть куда большее кол-во более важных дел

а вот это да, безусловно.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#74 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 December 2009 - 11:49

5) про TFTP слышал? а переткнуть из старого в новый порт в порт не так уж и сложно.
6) в логах всё пишется. И порезаный кабель через Port Diagnostics выявляется на раз.
7) а почему его надо отключать при неоплате? Или ты имеешь в виду злостных неплательщиков? Но их не так уж много. По пальцам пересчитать можно.

5) Это не панацея... бывают случаи 2110<=>3010<=>3128<=>3024<=>3526<=>3550
6) Да не всегда все так красиво
7) Ммм... роде разгоор с этого начинался =) Хотя конечно задумка не совсем для этого

Да и к тому же я не говорю что это неозможно. Это все делается, просто медленней чем хотелось бы из-за нехватки времени =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#75 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 24 December 2009 - 16:51

И кстати этом направлении ведутся некоторые работы, и я надеюсь что в будущем усилиями сотрудников ISP сеть станет еще более правильной и следовательно более стабильной.

=)
Работы идут полным ходом.

7) а почему его надо отключать при неоплате? Или ты имеешь в виду злостных неплательщиков? Но их не так уж много. По пальцам пересчитать можно.

Вообще - отключать надо.
И мы обязательно к этому придём.
Для этого нужно ещё кой - чего сделать, но заготовки уже есть.

3) это не так уж и сложно. Более того, в отдельно взятом городе она уже есть, и за её достоверность я готов отвечать.

))))))))
Ты прекрасен.
  • 0
строю сети за еду

#76 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 24 December 2009 - 20:04

5) Это не панацея... бывают случаи 2110<=>3010<=>3128<=>3024<=>3526<=>3550

Вот как раз сегодня 3526=>3028 без проблем.

Вообще - отключать надо.
И мы обязательно к этому придём.
Для этого нужно ещё кой - чего сделать, но заготовки уже есть.

Ну эта, локалку-то можно всё-таки не резать сразу по окончании оплаченного учётного периода. Но я не против чтобы скрипт отлавливал тех кто не платил более, скажем, 3 месяцев - эти люди больше всего насилуют мой ФТП))

))))))))
Ты прекрасен.

Гы)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#77 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 25 December 2009 - 02:10

Вот как раз сегодня 3526=>3028 без проблем.

Вы о разном.

Ну эта, локалку-то можно всё-таки не резать сразу по окончании оплаченного учётного периода. Но я не против чтобы скрипт отлавливал тех кто не платил более, скажем, 3 месяцев - эти люди больше всего насилуют мой ФТП))

=)
А можно таки резать.
В общем - подумаем.
Идея тебе ясна, решение выработаем, как приедешь.
  • 0
строю сети за еду

#78 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 25 December 2009 - 11:59

уверены что народ на такие резки обижаться не будет)
сервисов нормальных тут нету , днс тупые как следствие сайты нормально не работают по вечерам, видео с ютьюба тока в 4 утра смотреть можно (хотя торентов качает как положено объективности ради), ценник далеко не самый дешевый) а они тут уже отключать собрались всех блин, смотрите будете сами себе инет предоставлять однажды))
  • 0

#79 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 25 December 2009 - 13:04

:funs:
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#80 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 25 December 2009 - 13:56

уверены что народ на такие резки обижаться не будет)
сервисов нормальных тут нету , днс тупые как следствие сайты нормально не работают по вечерам, видео с ютьюба тока в 4 утра смотреть можно (хотя торентов качает как положено объективности ради), ценник далеко не самый дешевый) а они тут уже отключать собрались всех блин, смотрите будете сами себе инет предоставлять однажды))

*в ужасе убегает из треда, готовится к банкротству РТСа*
  • 0
строю сети за еду


Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей