Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по TCP\IP портам


76 ответов в этой теме

#41 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 09:53

Следуя вашей логике и ваш "домашний сервачок" сломают на раз-два. И физичесская консоль вам не поможет. Так что вам похрену будет у вас ssh-доступ или прямой.

Грамотно настроенный ipfw и порт-антисканер (не говоря уже о паролях и отключенном руте), думаю, у многих отобьет желание вламываться только ради любопытства. Несоизмеримые будут трудозатраты.

В вашем солучае слишком большая паранойя.
Так что не ставьте систему. Сломают ведь злые-0нехорошие кулхацеры и спамеры которым ОЧЕНЬ нужен доступ до вашего маленького почтового сервачка.

Попахивает уже переходом на личности... Это не ко мне. "В вашем случае"... - а чем мой случай защищать мой сервер и РТС-овскую ущербную сетку от спама и прочей дряни хуже вашего случая??

P.S. вы в начале топика рассуждали о высокой степени защиты вашего сервера. А сейчас начинаете говорить о том, что ваша защита неадежна. раз вам обязательно нужен доступ к физической консоли. Вы не логичны. Вы уж решите - либо у вас надежная и защищенная система, либо она у вас дырявая. Если надежная и защищенная, то вы можете спокойно юзать collocation и не париться с установкой сервера дома.

Я и сейчас продолжаю рассуждать о высокой степени защиты. И не говорю, что "моя защита ненадежна". Защита - это комплексное понятие. Управление сервером с консоли - один из элементов этой защиты. Например, не напрасно, думаю, у MS при установке серверных ОС telnet по умолчанию отключен. И они настоятельно рекомендуют не включать эту службу за исключением чрезвычайной необходимости! Повторяю в третий раз: меня не интересует коллокешн, потому что я не хочу платить провайдеру за дополнительные услуги. У меня не корпоративное решение, и поэтому данная услуга мне не выгодна.
А если мне нужно будет корпоративное решение, то я пойду не в домашний шараш-монтаж, а в Петерстар или Голден Телеком, с которыми у меня распрекраснейшие отношения вот уже более 6 лет. ;-)


Я ж сказал - это всё возможно, но стОить будет крайне недёшево.

Спасибо, но мне, пожалуйста, простой домашний вариант за 500 рублей :) С головой хватит!

Сделай себе физический, а не виртуальный интернет. носи данные на дискетах

На эту провокацию я уже отвечал ;-) См. выше про жизнь...

а с твоей учебной фрюхи профита не будет

Как знать! ;-) Вы же не знаете, для чего все затевается!

Мое мнение противоположно. К тому же если ты следишь за этим - вредоносные действия увидишь и предпримешь действия

По-моему, ничто не мешает предварительно затыкать дыры в системе, не дожидаясь, пока ими воспользуются, и отслеживать вредоносные действия, выявляя оставшиеся дыры.

Теоретически возможные скорости:

Version _____|_ EuroDOCSIS
_____________| Прямой канал (Down) _ | Обратный канал (Up)
1.x _________| 55.62 (50) Мбит/с ___ | 10.24 (9) Мбит/с
2.0 _________| 55.62 (50) Мбит/с ___ | 30.72 (27) Мбит/с
3.0 4channel | +222.48 (+200) Мбит/с | +122.88 (+108) Мбит/с
3.0 8channel | +444.96 (+400) Мбит/с | +122.88 (+108) Мбит/с

В данный момент, в районах, где качество кабельной сети на приемлемом уровне, применяется версия 2.0. Ведутся работы по переходу на версию 3.0.
Это лучше чем adsl, но с ethernet не сравнить.
Неправду.

Спасибо за информацию! Очень может пригодиться в свете тутошней напряженной беседы...
Кстати, коллокейшн будет в комплекте? ;-) ...а то уважаемый Yarra не представляет моей жизни без коллокейшна! Буугагага
Я чувствую, что тоже уже без него не смогу! :-)))))))))))))
  • 0

#42 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 16 October 2009 - 11:06

Например, не напрасно, думаю, у MS при установке серверных ОС telnet по умолчанию отключен. И они настоятельно рекомендуют не включать эту службу за исключением чрезвычайной необходимости!

Конечно не напрасно – ведь там нет никакого шифрование и всё, включая пароли, передаётся открытым текстом. А вот шифрованный RDP, по тому же умолчанию, включён для всех администраторов с паролем.
  • 0

#43 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 11:17

Конечно не напрасно – ведь там нет никакого шифрование и всё, включая пароли, передаётся открытым текстом. А вот шифрованный RDP, по тому же умолчанию, включён для всех администраторов с паролем.

+1 :-)
  • 0

#44 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 16 October 2009 - 12:05

Taciturn
Ну кагбэ не совсем включен... Точно могу сказать в WS2008 его надо включать отдельно.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#45 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 October 2009 - 13:08

Грамотно настроенный ipfw и порт-антисканер (не говоря уже о паролях и отключенном руте), думаю, у многих отобьет желание вламываться только ради любопытства. Несоизмеримые будут трудозатраты.
Попахивает уже переходом на личности... Это не ко мне. "В вашем случае"... - а чем мой случай защищать мой сервер и РТС-овскую ущербную сетку от спама и прочей дряни хуже вашего случая??


На личности я и не думал переходить. Вы сказали что на ваш взгляд это не парайнойя. Я сказал что на мой это паранойя. Но параноиком лично вас я не называл. Делайте вы что хотите :)
А почему это РТСовская сеьт ущербная? вполне себе лпноценная. И работает хорошо. Вот лично у меня нареканий нету.

зы. еще плюс за окллокейшн - если у вас рубанется сеть вы. как физическое лицо будете сидеть и ждать пока вам интернеты починят. и в это время ваш сервачок будет стоять без доступа к сети. На коллокейшене или как юр.лицо такого не будет. или же аварии будут решаться на порядок быстрее.

Я и сейчас продолжаю рассуждать о высокой степени защиты. И не говорю, что "моя защита ненадежна". Защита - это комплексное понятие. Управление сервером с консоли - один из элементов этой защиты. Например, не напрасно, думаю, у MS при установке серверных ОС telnet по умолчанию отключен. И они настоятельно рекомендуют не включать эту службу за исключением чрезвычайной необходимости! Повторяю в третий раз: меня не интересует коллокешн, потому что я не хочу платить провайдеру за дополнительные услуги. У меня не корпоративное решение, и поэтому данная услуга мне не выгодна.
А если мне нужно будет корпоративное решение, то я пойду не в домашний шараш-монтаж, а в Петерстар или Голден Телеком, с которыми у меня распрекраснейшие отношения вот уже более 6 лет. ;-)
Спасибо, но мне, пожалуйста, простой домашний вариант за 500 рублей :) С головой хватит!


Если мне память не изменяет они и домашний интернета дают. Не сдерживайте себя. обтратитесь к ним :)

Тогда выходит половина серверов управляющихся через консоль в том числе и web-, mail- и ftp-серверов криво защищеный и их вот-вот взломаю хакеры чиста из любопытства?
Ох. Что же делать.

Спасибо за информацию! Очень может пригодиться в свете тутошней напряженной беседы...


А она напряженная? :blink:
по-моему спокойная и весьма милая...

Кстати, коллокейшн будет в комплекте? ;-) ...а то уважаемый Yarra не представляет моей жизни без коллокейшна! Буугагага
Я чувствую, что тоже уже без него не смогу! :-)))))))))))))

Вы лпохо представляете себе возможности моей буйной больной фантназии. Я могу Вашу жизнь представить какой угодно :) И с чем угодно :)

Конечно не напрасно – ведь там нет никакого шифрование и всё, включая пароли, передаётся открытым текстом. А вот шифрованный RDP, по тому же умолчанию, включён для всех администраторов с паролем.

Да-да! Как же мы могли забыть что ssh тоже не щифрует свои соеднинения. Не шифрует передаваемые данные и пароли.

Если что это ирония.

Так что telnet выключен не напрасно, а ssh можно таки пользоваться.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#46 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 October 2009 - 13:08

РТС-овскую ущербную сетку
домашний шараш-монтаж

Уважаемый, ты вот эти вот эпитеты с какой целью привёл?
  • 0
строю сети за еду

#47 Evgen

Evgen

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3430 сообщений
502
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пр. М. Жукова 33

Опубликовано 16 October 2009 - 13:17

Да-да! Как же мы могли забыть что ssh тоже не щифрует свои соеднинения. Не шифрует передаваемые данные и пароли.
Если что это ирония.

0_0
Ты это, особо не иронизируй =))
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#48 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 13:33

Уважаемый, ты вот эти вот эпитеты с какой целью привёл?

"Ущербный" - это значит, в нем чего-то не хватает по сравнению с прочими решениями. У вас закрыта часть важных портов. Celeron тоже ущербен по отношению к полноценному Р4 ;-) Не принимайте на свой счет.
"шараш-монтаж" - в контексте того, что "доблестные" уже задолбали спихивать меня на корпоративное решение. Для корпоратива есть провайдеры иного уровня (в частности, обслуживания).
...Этики не хватает...
Ощущаю, что только Evgen и zOOm пытаются понять и обсудить проблему.
Может, конечно, я погорячился, но Yarra вообще в форуме матом поливает, так что я особых угрызений по поводу своих эпитетов не чувствую.
...это еще не считая того, что я в техподдержку РТС в будний день в рабочие часы дозвонился ТОЛЬКО по 4-му (!!!) телефону. Три раза форвордили ("перезвоните туда, а теперь перезвоните еще туда"...), как будто у провайдера техподдержка во Владике находится, или вообще никто не знает, где она! :)))

А почему это РТСовская сеьт ущербная? вполне себе лпноценная. И работает хорошо. Вот лично у меня нареканий нету.

Вы, наверное, используете коллокейшн...
  • 0

#49 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 October 2009 - 14:16

Для корпоратива есть провайдеры иного уровня (в частности, обслуживания).

Ну, эта.
У нас с корпоративом всё нормально, если что.
Голден Телеком не жалуется, например )))

Может, конечно, я погорячился, но Yarra вообще в форуме матом поливает, так что я особых угрызений по поводу своих эпитетов не чувствую.

Во-первых мат на форуме разрешён, вот Ярра и развлекается как может.
При этом, замечу, ничего адресного с его стороны не было.
Ну и во-вторых он не имеет отношения к РТСу.
Как и весь этот форум.

...это еще не считая того, что я в техподдержку РТС в будний день в рабочие часы дозвонился ТОЛЬКО по 4-му (!!!) телефону. Три раза форвордили ("перезвоните туда, а теперь перезвоните еще туда"...), как будто у провайдера техподдержка во Владике находится, или вообще никто не знает, где она! :)))

Да, увы, такая проблема имеет место.
Её решение уже выработано, внедрим в течении пары недель.
  • 0
строю сети за еду

#50 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 October 2009 - 14:18

Может, конечно, я погорячился, но Yarra вообще в форуме матом поливает, так что я особых угрызений по поводу своих эпитетов не чувствую.


А как связан я и РТС? Я обычный юзверь РТСа. Даже не, хотя бы, монтажник.

Вы, наверное, используете коллокейшн...

Ну. Есть и такое. Я важные сервера дома не держу.


0_0
Ты это, особо не иронизируй =))

Заткнулсо, уполз.

Во-первых мат на форуме разрешён, вот Ярра и развлекается как может.

Я еще и не так могу!!! Впрочем это к теме отношения не имеет.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#51 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 14:38

Ну. Есть и такое. Я важные сервера дома не держу.

Когда проект начнет приносить прибыль - я воспользуюсь вашим советом.
Нынче дороговато стрелять из пушки по воробьям.


Да, увы, такая проблема имеет место.
Её решение уже выработано, внедрим в течении пары недель.

А DNS чего падает (из соседней темы)? Тоже "маленькая недоделка"?
Упал бы DNS у GT - им бы денег не хватило штрафы по SLA-ям выплачивать! :)))
Я лично договор составлял, и думаю, прочие клиенты тоже не д*цензура*.
GT кровью расписывается за качество работы своих каналов, и с ними не возникает тем а-ля:
"Что-то последнее время интернет тормозит((("
"скорость интернета не совпадает с заявленой !" и т.д.

Ну, эта.
У нас с корпоративом всё нормально, если что.
Голден Телеком не жалуется, например )))

Догадываюсь, что они просто юзают каналы (проволоку :-) ), а не сервисы...
  • 0

#52 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 16 October 2009 - 15:38

Её решение уже выработано, внедрим в течении пары недель.

Решение? Я не в теме. Поделишься?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#53 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 October 2009 - 15:40

GT кровью расписывается за качество работы своих каналов, и с ними не возникает тем а-ля:
"Что-то последнее время интернет тормозит((("
"скорость интернета не совпадает с заявленой !" и т.д.

У физических лиц или юридических?

"скорость интернета не совпадает с заявленой !" и т.д.

А это, простите меня, в большинстве своем, *цензура* тупого пользователя.

Это я как просто обыватель вам говорю. Не имеющий никакого отношения к какому-либо из провайдеров.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#54 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 16:13

У физических лиц или юридических?

Мы обсуждаем уже корпоративное решение. Стало быть - юридических...
А намек-то на что? Типа под юриков гладко расстелимся, а физики - платите, и довольствуйтесь, чем есть? ...как будто и договор карандашиком состряпан, только суммы четко прописаны :))) Я как только такую хрень чую - сразу провайдера меняю!

А это, простите меня, в большинстве своем, *цензура* тупого пользователя.
Это я как просто обыватель вам говорю. Не имеющий никакого отношения к какому-либо из провайдеров.

Согласен, а еще бывает и так, что "дыму без огня" не бывает. Я, скорее всего, тупой пользователь ;-) , но ТРК Царское Село задолбал меня с ополовиниванием скорости канала, собственно, поэтому и рассматривал вариант с РТС.
  • 0

#55 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 October 2009 - 17:21

Мы обсуждаем уже корпоративное решение. Стало быть - юридических...
А намек-то на что? Типа под юриков гладко расстелимся, а физики - платите, и довольствуйтесь, чем есть? ...как будто и договор карандашиком состряпан, только суммы четко прописаны :))) Я как только такую хрень чую - сразу провайдера меняю!

Намек на то, что любой провайдер перед юриком будет в сопли расшибаться. Если что это яростная гипербола. Утрирую я для яркости понимания.
Почему расшибается надо объяснить?

Как бе такое у всех провайдеров. Юрикам всегда дорогу вперед физиков. И все аварии у них чиняться на порядок быстрее.
Просто у кого-то все это делается быстрее, у кого-то медленнее.

А договор не карандашиком состряпан. Там прописано что у провайдера есьт законных 72 (?) часа на технические работы. 72 часа не прошло - пользователь отдыхает по договору.
А дальше вы, конечно можете попробовать посудиться. Только будет ли с этого только и не будет ли вам с этого хуже?

Согласен, а еще бывает и так, что "дыму без огня" не бывает. Я, скорее всего, тупой пользователь ;-) , но ТРК Царское Село задолбал меня с ополовиниванием скорости канала, собственно, поэтому и рассматривал вариант с РТС.

Ага. Тогда почитайте на тему "скоростей" интернетов от провайдеров. У нас на форуме это уже не раз обсуждалось и объяснялось на предмет скоростей интернетов и спидтестов. Возможно, что даже в этой теме. Не помню.

Вот хотя бы это сообщение. Там в первой половине говорится на тему спидтестов и почему им верить нельзя.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#56 akole

akole

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 16 October 2009 - 17:53

Намек на то, что любой провайдер перед юриком будет в сопли расшибаться. Если что это яростная гипербола. Утрирую я для яркости понимания.
Почему расшибается надо объяснить?

Как бе такое у всех провайдеров. Юрикам всегда дорогу вперед физиков. И все аварии у них чиняться на порядок быстрее.
Просто у кого-то все это делается быстрее, у кого-то медленнее.

А договор не карандашиком состряпан. Там прописано что у провайдера есьт законных 72 (?) часа на технические работы. 72 часа не прошло - пользователь отдыхает по договору.
А дальше вы, конечно можете попробовать посудиться. Только будет ли с этого только и не будет ли вам с этого хуже?
Ага. Тогда почитайте на тему "скоростей" интернетов от провайдеров. У нас на форуме это уже не раз обсуждалось и объяснялось на предмет скоростей интернетов и спидтестов. Возможно, что даже в этой теме. Не помню.

Вот хотя бы это сообщение. Там в первой половине говорится на тему спидтестов и почему им верить нельзя.

Ну, я вообще-то не совсем лох, хотелось бы верить... Я меряю не спидтестерами, а файло с инета на закачку пустил - и смотрю на скорость. Заявлено 2 Мита - значит стабильно 240-245 Кб\сек льет - и не a bird! А если она с того же ресурса - 130-170 Кб\сек - это, м*ать ее, не "легкая погрешность" - это ПОЛОВИНА заявленной скорости! И мне пип-пип-пип, что у них там сейчас "слишком много пользователей подключилось"!!! И эти 72 часа на "технические работы" для того, чтобы половина зверей легла спать - и "вот, гляньте! Все работает! А вы тут гнали!" :angry:

Так вот почему я восхищася Твоим Интернетом - это потому, что у них в любое время дня и ночи для каждого договора (по крайней мере, я сужу по физикам) заявленная скорость и никаких "упс, в течение 72-х часов исправим"! И это - 2,5 года, а не 2-3 месяца.

Блин... ощущение, что ты до сих пор не прокачал: я уже ни одну корпоративную сеть построил (правда, только на MS, а сейчас взялся никсы изучать), 5 лет - сисадмин (MCSA), потом еще 5 - ИТ манагер в западных конторах. Провожу тендеры и переговоры с провайдерами... а ты меня на спидтестерах подлавливаешь! :lol: Это просто ППЦ какой-то! :))))))))))) Не знаю: ни то обидеться, ни то снисходительно посочувствовать...
deny ip any any ...млин...
  • 0

#57 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 October 2009 - 18:15

Мания величия говорят лечится

Мне вот интересно почему при сравнивании услуг вы берете услуги голдена для юрлиц и пытаетесь сравнить с услугами для физлиц в РТСе

Сравнивай тогда уж физлиц с физлицами, а юрлиц с юрлицами. Мух от котлет отделяй пожалуйста

А по поводу отсутствия в договоре пункта про 60 часов в месяц на ремонт. Дайте мне такого провайдера я к нему подключусь, рубану ночью свет на чердаке и начну с ними судиться
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#58 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 October 2009 - 01:59

что характерно, троллят однии те же. только одного не хвататет, но он уже давно не появляется..
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#59 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 17 October 2009 - 02:56

Так вот почему я восхищася Твоим Интернетом - это потому, что у них в любое время дня и ночи для каждого договора (по крайней мере, я сужу по физикам) заявленная скорость и никаких "упс, в течение 72-х часов исправим"! И это - 2,5 года, а не 2-3 месяца.

Эх... если б так, да во всех районах... :) Думаю, что у каждого провайдера есть "хорошие" и "нехорошие" районы. Да и до техподдержки у нас в первые числа месяца дозвониться сложно. Но это я так сказал, чтобы не думали, что в твоё.тв текут молочные реки, а улицы вымощены сыром :)

Как пользователь РТС на юго-западе, пожаловаться не могу. За несколько лет было, конечно, всякое.. И сеть после грозы горела и тормоза дикие, но сейчас, вроде, всё нормально. Даже повышение скоростей гладко прошло. Скорость торрентов, за счёт локальных пиров, очень радует, нравится система оплаты с переносом учётного периода. Но, конечно, от аварий никто не застрахован (бывает и магистрали экскаваторы рвут, и кровельщики все провода обрезают).

PS повышение скоростей для физ.лиц в твое.тв запланировано на декабрь.

PPS а конструктивная беседа здесь закончилась ещё на первой странице треда :)

PPPS а вот недавно у нас воду отключали, но, я надеюсь, РТС в этом не виноват :)
  • 0

#60 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 October 2009 - 03:03

+1 к карме предыдущего оратора.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей