Перейти к содержимому


Фотография

iPad


547 ответов в этой теме

#381 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 00:25

А это, например, не считается? Или здесь нас обманывают?


это тоже не считается =)

Хде ?


в выходе на наушники. Кстати я его видел даже в асерах и леновах ;) Но видимо он там так хорошо прячется, что его не замечают =))

Вспомни плеер Iriver SlimX 550, у тя же вроде тоже он был, ты отписывался где то.

вот кстати у мя асер на столе стоит в нём тоже он есть. Наверное его тоже не подключить к ХД ресиверу =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#382 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 April 2010 - 00:26

это что мне ещё и мышку в дополнении к тачпаду обязательно надо таскать? И не в коем случае не BT MagicMouse =(( Я совсем в печали от таких вестей.

пробовал блютус мышь в течении одного дня, она тормозила даже в венде, в квейке это стало просто бедой. Она неуправляема.. Может под маками блютус имеет приоритет на обработку, но под окнами он получает объедки.

Ты вообще веришь что там цифровой оптический выход есть? =)) А через FW подключается огромное количество аудио-интерфейсов.

ну тослинк или коаксиалку я и не прошу, но вот чтоб звуковуха поддерживала не тока стерео s/pdiv ttl, а лучше и вывод через мониторные разъёмы (коих на макбуке достаточно), это весьма не плохо было бы.. А ац-97 - это уже ппц.
Если для того, чтобы использовать его как плеер, надо ещё внешнюю звуковуху покупать, тогда проще сам плеер купить.

Что в 12 портов втыкать то?

мышь
клава
вебка
гарнитура
флешка
флешка 2
карт-ридер
принтер
фотопринтер
сканер
фотик (я не люблю доставать флешку, жалко гнездо)
мультиметр
ёта/3г
мобилка
всякие зарядники
..
Разумеется, многое из этого надо не всегда, но всё же 2 точно мало.. Ну или подключать к ним хабы на 5.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#383 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 14 April 2010 - 00:30

в выходе на наушники. Кстати я его видел даже в асерах и леновах ;) Но видимо он там так хорошо прячется, что его не замечают =))

Вспомни плеер Iriver SlimX 550, у тя же вроде тоже он был, ты отписывался где то.

вот кстати у мя асер на столе стоит в нём тоже он есть. Наверное его тоже не подключить к ХД ресиверу =)

Я чот плохо соображаю уже.
Да, Iriver у меня был, но другой.
У мну в Асусе тоже мини-тослинк. Сцуко, никак не могу купить переходник на тослинк, чтобы кинуть сразу на кинотеатр, а не через ТВ. :(
А покупать опять кабель тос-минитос влом ибо сцуко жаба.
А по теме, мне тоже юсб не хватает (4 хдд, мышь, подставко, геймпад, колонки (ибо динамики сцуко так и не починил) и периодически флешки, зыза и кмк`шки). Но у меня он десктоп заменяет.
  • 0

#384 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 00:37

пробовал блютус мышь в течении одного дня, она тормозила даже в венде, в квейке это стало просто бедой. Она неуправляема.. Может под маками блютус имеет приоритет на обработку, но под окнами он получает объедки.

ну тослинк или коаксиалку я и не прошу, но вот чтоб звуковуха поддерживала s/pdiv ttl, а лучше и вывод через мониторные разъёмы (коих на макбуке достаточно), это весьма не плохо было бы.. А ац-97 - это уже ппц.
Если для того, чтобы использовать его как плеер, надо ещё внешнюю звуковуху покупать, тогда проще сам плеер купить.
мышь
клава
вебка
гарнитура
флешка
флешка 2
карт-ридер
принтер
фотопринтер
сканер
фотик (я не люблю доставать флешку, жалко гнездо)
мультиметр
ёта/3г
мобилка
всякие зарядники
..
Разумеется, многое из этого надо не всегда, но всё же 2 точно мало.. Ну или подключать к ним хабы на 5.


пользуюсь блютуфом прямой сейчас в W7 HP x64 ничё не тормозит. ЧЯДНТ?

По звуку я тебя не совсем понял. Но вот на мfке есть и цифровой и аналоговый и входы и выходы. Вот к чему реально можно прикопаться, так к тому, что на них нет микрофонного, усиленного входа =)
Но опять же я и не ПК уже давно им ни для чего не пользовался.

А по портам - где ты видел ноут с 12 портами то? А как перечисленный набор вообще утащить с собой (ты же юсб хаб предлагал таскать) я не представляю.

Я чот плохо соображаю уже.
Да, Iriver у меня был, но другой.
У мну в Асусе тоже мини-тослинк. Сцуко, никак не могу купить переходник на тослинк, чтобы кинуть сразу на кинотеатр, а не через ТВ. :(
А покупать опять кабель тос-минитос влом ибо сцуко жаба.


попробуй ибэй и диалэкстрим, там жабы поменьше и не такие удушливые=)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#385 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 14 April 2010 - 00:46

про 10 часов автономности ноутов Apple это полная ерунда, почитай форумы любителей твоего любимого огразыка. 7 заявленных часов на нынешних маках - это означает, что ты вообще не трогаешь зверька, даже мышку\тачпад, не запускаешь ни одной проги, а просто выводишь на экран статичную картинку. Благодаря светодиодной подсветке дисплея и хорошим возможностям энергосбережения Core 2 Duo в таком режиме да, мб все 7 часов протянет. Но если ты собираешься на нем работать в Photoshop или там Corel полевых условиях, а не любоваться и дрочить на характеристики, то посадишь ты его за 1,5 часа максимум. Как собственно и любой другой 13" ноут с таким процессором-видяхой.
  • 0

#386 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 00:47

А по теме, мне тоже юсб не хватает (4 хдд, мышь, подставко, геймпад, колонки (ибо динамики сцуко так и не починил) и периодически флешки, зыза и кмк`шки). Но у меня он десктоп заменяет.


ыЫ в общем я не понимаю такого набора. Но всё равно ноут это не десктоп. Если уж так нужен десктоп - то к маку, одним проводом, подключается родной моник в котором хватает дополнительных портов с питание + встроенные колонки, камера и микрофон. В общем всё уже продумано.

4 хдд можно втыкать в мини-сервер домашний (вон уже и ХП и Асер выпустили готовые решения) так же через ЮСБ (Я помню, у тя была какая то причина - юзать только 2.5 в боксах)
Геймпад - я сиксаксис всё таки по БТ запустил, но надо перезагружаться под х64 чтобы его юзать.
Динамики тож отлично входят в домашний сервер. Есть и мак-аналог для аудио - Air Port Express =)
зызу зачем подключать не понял - у мя когда была - я вставлял микроСД в переходник на СД и в кард ридер встроенный в буке.

Ну вот можно обойтись и меньшим количеством ЮСБ, при этом не обвивая себя проводами.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#387 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 April 2010 - 00:49

пользуюсь блютуфом прямой сейчас в W7 HP x64 ничё не тормозит. ЧЯДНТ?

ну если в какой-нить игре аля фаркрай мышь у тебя не становится эстоооонской, значит у тебя очень хороший комп

По звуку я тебя не совсем понял. Но вот на мfке есть и цифровой и аналоговый и входы и выходы. Вот к чему реально можно прикопаться, так к тому, что на них нет микрофонного, усиленного входа =)

в спецификации там написано про аналоговый/цифровой стерео разъём под наушники. Тобишь TTL, когда по джеку передаётся цифровой сигнал. Но он стерео=( А значит все фильмаки с 5.1 и 7.1 пролетают и превращаются в стерео.
Я этим тоже не пользуюсь, но у людей старые ноуты обычно как раз и превращаются в приставку к телевизору.

А по портам - где ты видел ноут с 12 портами то? А как перечисленный набор вообще утащить с собой (ты же юсб хаб предлагал таскать) я не представляю.

не, это я про стацик.. Но порта 4 хотя бы у бука хочется.. На мышь/вебку/флешки/модем. уж хотя бы 3, как сейчас на асусах, и то печально.. док-станция дома - да, поможет, но часть хочется с собой.
файрвайр в основном вижу только на картинках)) техника с такими разъёмами видимо у нас не распространена.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#388 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 00:57

про 10 часов автономности ноутов Apple это полная ерунда, почитай форумы любителей твоего любимого огразыка. 7 заявленных часов на нынешних маках - это означает, что ты вообще не трогаешь зверька, даже мышку\тачпад, не запускаешь ни одной проги, а просто выводишь на экран статичную картинку. Благодаря светодиодной подсветке дисплея и хорошим возможностям энергосбережения Core 2 Duo в таком режиме да, мб все 7 часов протянет. Но если ты собираешься на нем работать в Photoshop или там Corel полевых условиях, а не любоваться и дрочить на характеристики, то посадишь ты его за 1,5 часа максимум. Как собственно и любой другой 13" ноут с таким процессором-видяхой.


чиорт, ка же так? Наверно мя товарищ наипал, когда 5 часов просидел на работе без зарядки. Может он пялился в пустой монитор, а проект сделал заранее дома?
Я знаю это был хитрый план эппл - заставить провернуть его такое дело, чтобы загипнотизировать меня =)

А в шопе я 3 часа работал без зарядки на первом юнибоди. И закончил не потому что он сел, а потому что у мя его забрали.
Но теперь я больше никогда не буду доверять тому что вижу своими глазами. Буду доверять только форумам =)

Вот кстати у леновы тут было заявлено то ли 3, то ли 4 часа работы от аккума, как ты думаешь сколько он продержался, когда я его люстрой насиловал?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#389 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 14 April 2010 - 01:03

4 хдд можно втыкать в мини-сервер домашний (вон уже и ХП и Асер выпустили готовые решения) так же через ЮСБ (Я помню, у тя была какая то причина - юзать только 2.5 в боксах)

Что за зверь ? Хотя если дорого, то я лучше буду опутываться проводами :lol:
  • 0

#390 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 01:14

ну если в какой-нить игре аля фаркрай мышь у тебя не становится эстоооонской, значит у тебя очень хороший комп
в спецификации там написано про аналоговый/цифровой стерео разъём под наушники. Тобишь TTL, когда по джеку передаётся цифровой сигнал. Но он стерео=( А значит все фильмаки с 5.1 и 7.1 пролетают и превращаются в стерео.
Я этим тоже не пользуюсь, но у людей старые ноуты обычно как раз и превращаются в приставку к телевизору.
не, это я про стацик.. Но порта 4 хотя бы у бука хочется.. На мышь/вебку/флешки/модем. уж хотя бы 3, как сейчас на асусах, и то печально.. док-станция дома - да, поможет, но часть хочется с собой.
файрвайр в основном вижу только на картинках)) техника с такими разъёмами видимо у нас не распространена.


Ыть, вообще не замечал чтобы она тормозила в играх.
Ноут Core i5-430M + 4 Gb DDR3 + Video 512Mb от ати какая то.
Играл на нём в 2 фаркрая. Один как продолжения самого первого (из за которого и захотелось пробежать второй), а второй вообще в африке с нигерами. При этом один игрался на максимальных настройках второй на предпоследней ступеньке вроде. Мышка и не думала тормозить.

по аудио, хоть убейся, но цифровой сигнал там многоканальный цитата из инструкции к макбук про

You can connect external speakers, headphones, 5.1 surround systems, and other ...


а это с дипстора

Оптические вход/выход поддерживают звук стандарта surround sound 5.1


Я уже не видел буков без встроенной вёбки. Мышь как и говорил БТ. Хотя на первом юнибоди про мышь и не вспоминал. Привык в момент.
А про модем - вот не знаю есть ли в макбуках. В асере, леново и ХП про - во всех видил свободный miniPCI-e. В который можно поставить йоту (2000 руб стоит в йота-офисе).

Может мы живём в разных странах? Я часто вижу устройства FW. Огромное количество аудио и видео интерфейсов работают именно через него. Например ЮСБ бокс для винта я при первой же возможности поменяю на FW.

Что за зверь ? Хотя если дорого, то я лучше буду опутываться проводами :lol:


ща лень ссылки рыть, но так и называется - домашний сервер. В случае с ХП - поставляется вместе с Win Home Server. Т.е. настраивается всё не через линукс =) а вполне удобно. Даже бэкапы и доступ "снаружи" в домашнюю сетку.

Как запасной бюджетный вариант - любая mITX мать. Жрёт мало, работает тихо, стоит дёшево. Вон Гуныч говорил за 10к с винтом такой собрал. Так же на неё можно хом сервер пришпилить. А дальше, вроде как, можно и аудио стримить на него, или прямо с него ХД видео играть. Хотя с твоим мего-телегом это не нужно =)))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#391 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 14 April 2010 - 01:29

Чот я пораскидал моском и подумал, может мне проще и дешевле взять такую хрень ?
Интересно насколько адекватно оно потянет хотя бы 4 хдд 2,5 и потянет ли сам юсб в ноуте, обязательно ли нужно будет внешнее питание ?
Хз, я в таких приблудах дуб.
ЗЫ : двух компов и ноута я в своей комнате уже не вынесу. Мне уже и сесть не где :( А заюзывать комп жены - не хочу из-за определённых опасений сохранности содержимого винчей.
  • 0

#392 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 April 2010 - 01:31

Я уже не видел буков без встроенной вёбки. Мышь как и говорил БТ. Хотя на первом юнибоди про мышь и не вспоминал.

она стоит под неправильным углом и вообще как правило фиговая=)

Что за зверь ? Хотя если дорого, то я лучше буду опутываться проводами

да проще тогда купить док.станцию со встроенным приводом, винтом и юсб-хабом..
типо такого
http://www.ixbt.com/....shtml?13/05/85

по аудио, хоть убейся, но цифровой сигнал там многоканальный цитата из инструкции к макбук про

http://www.apple.com...kpro/specs.html
Аудио Стереонаушники с низкочастотными динамиками, всенаправленный микрофон, аудиовход «мини-джек» (цифровой и аналоговый сигнал), аудиовыход/разъём для наушников «мини-джек» (цифровой и аналоговый сигнал)
http://www.apple.com...kpro/specs.html
Audio Stereo speakers with subwoofers, omnidirectional microphone, audio line in minijack (digital/analog), audio line out/headphone minijack (digital/analog)

ну вот нигде про 5.1 не вижу, тока стерео.. о_О Если есть и они просто скромно про неё умолчали, то хорошо, минус одна претензия)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#393 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 01:33

Чот я пораскидал моском и подумал, может мне проще и дешевле взять такую хрень ?
Интересно насколько адекватно оно потянет хотя бы 4 хдд 2,5 и потянет ли сам юсб в ноуте, обязательно ли нужно будет внешнее питание ?
Хз, я в таких приблудах дуб.


ну если все 4 винта не использовать под свап афтер-эффектса, то вполне должен потянуть. 2 винта то одновременно редко будут пользоваться (читать/записывать), а если 1 в один момент, то вообще - какая ему разница.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#394 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 14 April 2010 - 01:41

2 винта то одновременно редко будут пользоваться (читать/записывать).

2 одновременно точно будут. Ладно. Я попробую наверное. Один хер проклятый СЦ в Компумире уже 3 недели не может мне выпилить по гарантии сдохший контроллер. Спасибо.
  • 0

#395 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 01:43

она стоит под неправильным углом и вообще как правило фиговая=)

ну вот нигде про 5.1 не вижу, тока стерео.. о_О Если есть и они просто скромно про неё умолчали, то хорошо, минус одна претензия)


хз - ленововские не понравились. в 110 асере вообще полное гумно. в 900 асусе, тож слабенькая.
А вот Crystal Eye в асере 5740 и iSight очень и очень понравились. Опять же я, например, не готов таскать с собой отдельную вебку.
А дома её можно воткнуть в USB-hub. Если же речь о идее аппла, то встроенный айсайт есть в монике и там же есть юсб хаб.




Всё хватит, есть там 5.1 и точка.

The MacBook Pro supports 5.1 with any speakers that use optical input such as the Logitech® Z-5450 Digital 5.1 Speaker System you just need to also get a mini TOSLink cable


The digital out supports both Dolby Digital and DTS, you have to get a sound card if you want analog 5.1 output...


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#396 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 14 April 2010 - 09:15

Всё хватит, есть там 5.1 и точка.

эти цитаты тут
http://forums.applei...ead.php?t=66540
и там дата поста 09-15-2006, 01:14 AM Это очевидно не про этот бук

ну если есть, так есть..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#397 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 April 2010 - 12:03

эти цитаты тут
http://forums.applei...ead.php?t=66540
и там дата поста 09-15-2006, 01:14 AM Это очевидно не про этот бук

ну если есть, так есть..


да эппл втихаря с каждым годом выпиливает по 1ой функции =))
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#398 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 15 April 2010 - 18:47


  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#399 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 April 2010 - 14:33

iPad is a Kindle Killer?

Интерактивные книги уже близко. Встроенное видео, аудио, ссылки (вот сейчас по маркетингу читаю интересную книжку и каждый раз расстраиваюсь, когда не могу нажать на ссылку на источник или дополнительные материалы =( приходится длиииинные ссылки вбивать в браузер) и даже интерактивные тесты и опросники.
Фишка чтения не в том, чтобы прочитать все буквы от обложки до обложки, а в том, чтобы автор смог передать свои мысли, знания и умения вам.
Значит читать надо не долгоооо, а качественно.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#400 still_born

still_born

    не дождётесь

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5393 сообщений
35
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Raccoon City
  • Интересы:ファイナルファンタジー

Опубликовано 25 April 2010 - 16:30

Ха. Картинки в книжке зачотные. Текст можно не читать :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей