Перейти к содержимому


Фотография

iPad


547 ответов в этой теме

#421 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 May 2010 - 10:45

Не будь маркетинга - ты бы ел одинаковую еду. ходил бы в одинаковых вещах. пользовался бы одинаковыми товарами и услугами.

Дык это ж армия получается! И чего это пиндосы ещё не догадались маркетологов в собственную армию пустить? ))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#422 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 May 2010 - 16:36

Т. е. окажись картридер встроенным, концепция Эппл умерла бы? Он бы стал работать плохо будучи внутри? Только будучи внешним он может работать нормально?
И почему бы не сделать ЮСБ с ограниченной функциональностью? Сделали же голубозуб на айфоне только для гарнитуры. Здесь так же: только для фотоаппарата. Остальное после джейлбрейка и сторонних приложений.


ок, вот я только что порылся в фото сумке и обнаружил, что из 5 SD карт только 1 имеет объём менее 8Гб.
А теперь давай представим - сколько человек нуждаются в мгновенном использовании фото в айпад. И сколько из них постоянно таскают с собой камеру (а айпад всё же устройство постоянного ношения).
Большинству фотолюбителей скорее надо будет перекинуть все фото с карты в айпад. Но даже при 64Гб версии это имеет мало смысла. Да и надёжности хранения не добавляет. Да и ресурс ССД подъедает.
При условии что фотобанк стоит 30 баксов + винт 50 баксов - а объём будет от 250Гб - использовать iPad как временное хранилище бессмысленно.
Но вот использовать iPad с картами айфай - логично. Т.е. использовать при съёмке айпад как внешний монитор для ф/к. Учитывая что там IPS - было бы супер. Но в этом варианте наличие в айпаде кард-ридера и не нужно =) Осталось только придумать для айпада рав конвертер.

При этом самое логичное - использовать карту как доп. память. Но невозможно обеспечить что все карты будут работать с достаточной скоростью или качеством. Это может позволить себе только сони - у них есть собственный мемори стик.

При этом обратная ситуация с камерой в айпад:
Тут нам и расширенная реальность, как в айфоне и мгновенная отправка фото в интернет. Хотя имея айфон - отправлять им фото в инет удобнее будет, как и фоткать.

Кстати, народ уже использует айфон, как беспроводную фото и веб камеру для айпад =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#423 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 04 May 2010 - 16:52

В полном соответствии со своей идеологией, Apple продолжает учить польтзователей тому, как ИМ удобнее работать, и какие функции и возможности им нужны, а какие нет.
  • 0

#424 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 May 2010 - 16:59

Что за бред.
Не будь маркетинга - покупатель ориентировался бы только на соотношение цены/качества товара, его доступность и прочие объективные качества.

З.Ы. Я не считаю всех покупателей iphone или ipad идиотами. Но они крайне расточительны.


ты сам то понимаешь какой бред написал? Я знал что ты недалёкий, но чтобы настолько.... На этот раз ты меня действительно поразил. Ты хоть школу то закончил? Много троек было?

Во первых потребностями рынка (покупателей) занимается маркетинг. Именно маркетологи изучают - какой товар нужен потребителю, сколько его нужно производить и сколько он должен стоить, чтобы его покупали в нужных, для рентабельного производства, объёмах.
Во вторых задача сообщить о потребительских свойствах товара конечному потребителю возлагается именно на маркетинг.
В третьих реклама это часть маркетинга. А только она может сообщить покупателю о существовании товара в природе.
и т.д.

Допустим ты придумал супер-эргономичную мышку.
1) Надо оценить рынок и конкурентов (часть этой задачи выполняет маркетинг)
2) Надо выявить насколько интересны покупателям эти потребительские свойства и какие дополнительные качества им нужны. - это выполняет маркетинг, а потом иженегры допиливают девайс до нужных свойств. Тут же надо найти свою целевую аудиторию.
3) Надо установить отпускную цену по которой покупатели готовы приобретать этот продукт. тут же финансисты с инженерами решат - при каком объёме производства цена будет рентабельной.
4) Надо выяснить основные точки, способы и каналы сбыта. Выяснить ещё до начала продаж - где и как будет продаваться товар.
5) Надо определить рекламную стратегию и бюджет, необходимый, чтобы по установленной цене продавалось определённое количество продукции - т.е. план продаж достаточной для рентабельности производства.

Это ещё не все шаги, но выполнив это мы только составим инвестиционный план - т.е. до начала производства как до луны.


А вот теперь объясни мне - почему покупатели айпад расточительны. Давай составь простенькую карту потребностей-инвестиций и в цифрах покажи - где расточительность. Ну или табличкой - потребность/важность потребности/стоимость реализации потребности. И так для айпада и его аналогов.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#425 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 04 May 2010 - 21:14

ок, вот я только что порылся в фото сумке и обнаружил, что из 5 SD карт только 1 имеет объём менее 8Гб.
А теперь давай представим - сколько человек нуждаются в мгновенном использовании фото в айпад. И сколько из них постоянно таскают с собой камеру (а айпад всё же устройство постоянного ношения).
Большинству фотолюбителей скорее надо будет перекинуть все фото с карты в айпад. Но даже при 64Гб версии это имеет мало смысла. Да и надёжности хранения не добавляет. Да и ресурс ССД подъедает.
При условии что фотобанк стоит 30 баксов + винт 50 баксов - а объём будет от 250Гб - использовать iPad как временное хранилище бессмысленно.

Наличие встроенного картридера принуждает использовать девайс как фотохранилище?
Цена этих переходников минимальная, на конечной цене устройства не скажется. Наличие встроенных аналогов нисколько не меняет концепцию устройства.
Пример: После хорошей прогулки с фотоаппаратом(ами) присели в кафе поглазеть фотки (новые, старые и прочие), достали айпад, достали переходники, вставили карты памяти и фотики, глазеем, лишнее удаляем, особо понравившееся сохраняем на айпад, сразу в блог, почту, типографию и т. д.
Только мне кажется, что один шаг здесь явно лишний?
Это как радио в айподе. Всегда говорили, что это зло, а тут бац и прикрутили. Это сказалось на дизайне/функциональности/понтовости? Нет. Зло?- не пользуйся. :) Да, зачем к айподам мини прикрутили камеру? Так они лучше играют музыку? :)


Тем временем айпад (ГГГ версия) отправил смс и продался миллионным тиражом, побив рекорд айфона.


Да, маркетинг это не наука, а потому маркетологов не существует.
  • 0

#426 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 05 May 2010 - 13:02

Только мне кажется, что один шаг здесь явно лишний?

думать-то не надо, анальный властилин сказал делать так, значит делать так. это же не армия, им не надо "есть одинаковую еду, ходить в одинаковых вещах, пользоваться одинаковыми товарами и услугами."
И да да, это совершенно лишние детали и они совершенно никому не нужны, поэтому ими совершенно никто не будет пользоваться. Ведь карт памяти 10го класса в подаже нету, а те, что есть, это говно. А говном пользователи эйпла совершенно не могут воспользоваться, они же пользователи эйпла. У них все сумки завалены дорогими картами памяти по минимум 16 гигов и переходниками на каждый случай жизни.

ты сам то понимаешь какой бред написал? Я знал что ты недалёкий, но чтобы настолько.... На этот раз ты меня действительно поразил. Ты хоть школу то закончил? Много троек было?

видимо у тебя монитор зеркальный, да?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#427 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 14:23

Повертел сейчас его в руках часик, ощущения противоречивые
При цене в 500 баксов за самую простую модель (в США, сколько у нас я не знаю) он прямой конкурент всякой мелочи на Atom и подобным, отсюда и сравнение с нетбуками.

Сильно непривычно то, что довольной большой девайс надо держать в руках

1) фоты - листать и зумить пальцами быстро и удобно, это понравилось, то что держишь девайс в руках создаёт ощущения от листания именно фоток а не изображений на экране монитора
2) видео - ну просмотр и есть просмотр, здесь держать в руках уже не так удобно, полтора часа его не продержишь, надо сооружать из подручных предметов подставку что не всегда возможно и удобно, это минус
3) интернет - довольно удобно, хотя здесь начинает напрягать клавиатура, лично мне не слишком удобно набирать тексты на экранной клаве, но это субъективное впечатление, да и в инете не так часто приходиться печатать, разве что на форумах
4) набор текста - вот тут имхо явно плохо, максимум что удобно, это набрать какую то маленькую заметку, серьёзно с документами тут не поработать, двум рукам тесно на такой маленькой клаве так что приходится работать одной рукой, а если на весу то только одной и можно
5) экран - экран сильно маркий, быстро покрывается отпечатками, сухой салфеткой или платком практически не протирается, надо носить с собой что то специальное для протирки или терпеть

Имхо в целом это просто дорогая игрушка с которой удобно повалятся на диване и не больше того.
  • 0

#428 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 15:11

думать-то не надо, анальный властилин сказал делать так, значит делать так. это же не армия, им не надо "есть одинаковую еду, ходить в одинаковых вещах, пользоваться одинаковыми товарами и услугами."
И да да, это совершенно лишние детали и они совершенно никому не нужны, поэтому ими совершенно никто не будет пользоваться. Ведь карт памяти 10го класса в подаже нету, а те, что есть, это говно. А говном пользователи эйпла совершенно не могут воспользоваться, они же пользователи эйпла. У них все сумки завалены дорогими картами памяти по минимум 16 гигов и переходниками на каждый случай жизни.видимо у тебя монитор зеркальный, да?


перестань смотреть аниме, помой волосы и подрасти наконец. Дай я угадаю - ты сейчас сидишь в офисе и делаешь вид, что работаешь, выписывая очередной несвязный бред на форуме. И не для того чтобы внести конкретику, а просто чтобы убить время. Именно поэтому тебе и нужна была йота, чтобы не скучно на работе было. Не работой же заниматься =)

Вот смотри, это как с автомобилем, ты можешь сейчас сидеть и пердеть, что мерседес - гумно. Потому что жрёт много топлива.
Но в не зависимости от того сколько он жрёт - ты бы его себе не купил. Ты просто оправдываешь себя почему у тебя нет этого самого мерседеса. И почему твой любимый производитель до сих пор не выпустил ничего подобного.

И, о боже, у меня сумка завалена картами 6 и 10 классов. А ещё и компакт-флеши х266. Только вот силикон пауэр 10ого класса купленные в разное время работают с разной скоростью. Трансценд тоже. Где же тут гарантия совместимости?

Наличие встроенного картридера принуждает использовать девайс как фотохранилище?
Цена этих переходников минимальная, на конечной цене устройства не скажется. Наличие встроенных аналогов нисколько не меняет концепцию устройства.
Пример: После хорошей прогулки с фотоаппаратом(ами) присели в кафе поглазеть фотки (новые, старые и прочие), достали айпад, достали переходники, вставили карты памяти и фотики, глазеем, лишнее удаляем, особо понравившееся сохраняем на айпад, сразу в блог, почту, типографию и т. д.
Только мне кажется, что один шаг здесь явно лишний?
Это как радио в айподе. Всегда говорили, что это зло, а тут бац и прикрутили. Это сказалось на дизайне/функциональности/понтовости? Нет. Зло?- не пользуйся. :) Да, зачем к айподам мини прикрутили камеру? Так они лучше играют музыку? :)


ок, после хорошей прогулки с ф/к присел на пенёк скачать фотки, попить кофе и погреться в тепле.
ПОЧЕМУ В АЙПАДЕ НЕТ ВСТРОЕННЫХ КАРД-РИДЕРА, КОФЕВАРКИ И ШАТРА С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ???
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#429 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 May 2010 - 15:22

ПОЧЕМУ В АЙПАДЕ НЕТ ВСТРОЕННЫХ КАРД-РИДЕРА, КОФЕВАРКИ И ШАТРА С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ???

логика шописец)))))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#430 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 05 May 2010 - 15:41

ок, после хорошей прогулки с ф/к присел на пенёк скачать фотки, попить кофе и погреться в тепле.
ПОЧЕМУ В АЙПАДЕ НЕТ ВСТРОЕННЫХ КАРД-РИДЕРА, КОФЕВАРКИ И ШАТРА С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ???

Я продолжал тему поскольку видел более менее конструктивные ответы. Судя по всему таковые закончились.
  • 0

#431 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5565 сообщений
275
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 05 May 2010 - 15:41

ПОЧЕМУ В АЙПАДЕ НЕТ ВСТРОЕННЫХ КАРД-РИДЕРА, КОФЕВАРКИ И ШАТРА С ОБОГРЕВАТЕЛЕМ???

Кстати, да. Было бы неплохо, если бы встроили. Ну и еще можно штуку для приготовления попкорна. Было бы совсем замечательно.
  • 0

#432 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 16:30

Уважаемый товарищ PingwiN, как ты относишься к тому, что две главенствующие над твоим мозгом и анусом мартышки Шэнтэну Нэрэйен и Стив Джобс энергично мечут друг в друга говном? Чей зонд в твоём анусе сидит крепче? Какую корпорацию ты продолжишь боготворить, если они, как и полагается всем малолетним психически неуравновешенным девочкам, переругаются и перестанут поддерживать друг друга?

ах да, это PR-ход, не так ли?
  • 0

#433 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 19:10

Я продолжал тему поскольку видел более менее конструктивные ответы. Судя по всему таковые закончились.


Это просто к вопросу о целевой аудитории и позиционировании я уж не знаю как тебе ещё то объяснить.
Это уже было где только можно:
а почему там нет кард-ридера
а ещё там нужен юсб хост
и просто жизненно необходим ХДМИ
и второй юсб не помешал бы
и т.д. и т.п.

Если бы это всё было - стал бы он HP Slate, который умер так и не появившись =((( Отказались от атомов и от винды. Может ещё и появится на кортексах под WebOS. Но тем не менее - хп поняли "фишку" пада - это не ноут и не планшет. Ему не нужна мощь проца или феерическое количество разъёмов. Единственное что важно - беспроводные подключения и воплощение стратегии ухода в облака.

Ещё раз - будь у него мощный проц и видео, урезанная или полная версия сноу-леопард и куча разъёмов - это был бы всего лишь планшетный макбук. Это небыло бы некое "супер новое и эпохальное" устройство, как всем обещал Джобс.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#434 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 May 2010 - 19:16

Представляю себе новинку от Эппл - wi-fi адаптер с одной кнопкой, без разъёма для питания и монохромным дисплеем istick: уникальный девайс, не содержащий ничего лишнего!
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#435 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 19:21

Уважаемый товарищ PingwiN, как ты относишься к тому, что две главенствующие над твоим мозгом и анусом мартышки Шэнтэну Нэрэйен и Стив Джобс энергично мечут друг в друга говном? Чей зонд в твоём анусе сидит крепче? Какую корпорацию ты продолжишь боготворить, если они, как и полагается всем малолетним психически неуравновешенным девочкам, переругаются и перестанут поддерживать друг друга?

ах да, это PR-ход, не так ли?


Глеб, учитывая, что в каждом посте ты по максимуму употребляешь слова перделки, анус, рабство - реально стоит показаться психологу. А то ещё через пару лет чтения ЛОРа - ты отрастишь длинную бороду, растянешь свитер и по ночам начнёшь охотиться на малолетних мальчиков, чтобы посвятить их в жoпy в линукс.

ах да, сегодня снова кормить не буду.


П.С. CS5 - весь пакет вышел в полном, родном состоянии под сноу-лео. Война выдумана, на флеш пох Ибо в новом индизайне скоро можно будеть верстать электронный журнал не только во флеш но и для айпада =) Надо читать что нить кроме ЛОРа =)

Представляю себе новинку от Эппл - wi-fi адаптер с одной кнопкой, без разъёма для питания и монохромным дисплеем istick: уникальный девайс, не содержащий ничего лишнего!


Вот потому что ты так думаешь - наши сети и есть в *цензура* планеты всей. Особенно доставило как ты мне рассказывал что on-live не может существовать ;) Сетевичог-профессионалко.
Почитай про концепцию облачных вычислений.
Куда уже уходит гугл, эппл и МС.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#436 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 19:44

ах да, сегодня снова кормить не буду.

поздно, деточка. спасибо.
  • 0

#437 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 19:46

лол
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#438 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 May 2010 - 19:52

Вот потому что ты так думаешь - наши сети и есть в *цензура* планеты всей. Особенно доставило как ты мне рассказывал что on-live не может существовать wink.gif Сетевичог-профессионалко.
Почитай про концепцию облачных вычислений.
Куда уже уходит гугл, эппл и МС.

:lola: , ты забавный, особенно когда читаешь то что хочешь прочитать))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#439 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2010 - 19:55

но от этого же твоя квалификация всё равно не растёт =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#440 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 05 May 2010 - 19:57

:megalol:
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей