Перейти к содержимому


Фотография

Комитет по транспорту готовит нам новогодний подарок


63 ответов в этой теме

#21 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 12:24

Как уже было сказано, з/п у них там выше, так что для них оно, наверняка, не в напряг.
  • 0

#22 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 December 2010 - 16:16

Как уже было сказано, з/п у них там выше, так что для них оно, наверняка, не в напряг.


Там другое главное - мощная соцзащита...
То, чего даже социализм так и не достиг.

ЗЫ: Дядя мой рассказывал. Ездил он к другу в Германию, так везде пешочком... Автобусы - городской транспорт жутко дорогие.

ЗЫ2: Я думаю, такими темпами, мы скоро, цывилизованные страны обгоним... Будут введены пешеходные билеты.
:-)))))))))
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#23 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 19:59

создавайте в домах ТСЖ и сами свои тарифы подсчитывайте, и платите за то, что вам нужно, и за реальные услуги....а не так как щас, заплатили и ушли денежки по карманам


+1
Еще с каждым днем становится все популярней строить автономные частные дома (со своей канализацией, электричеством и водой). В итоге люди платят за все это (включая амортизацию, начальные инвестиции, топливо, обслуживание) в разы меньше.
Глядишь так и до модели автономных многоквартирных домов и автономных посёлков дойдем =)

А если в доме -нцать этажей и -нцать подъездов?
Наебахтунг эти ТСЖ и управляющие компании.


тогда и дальше сиди, жалуйся на жизнь, в интернетах и рассказывай всем вокруг как тебя имеют =)

Как уже было сказано, з/п у них там выше, так что для них оно, наверняка, не в напряг.


Ну там и разного рода платежей больше. Так что не сильно все там шикарно.
Зато за свои деньги получают достойное и адекватное деньгам обслуживание.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#24 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 December 2010 - 20:29

автономные частные дома (со своей канализацией, электричеством и водой)

А можно подробнее? Это как? Автономную воду из скважины я могу понять, а вот электричество и канализацию не сильно.
  • 0

#25 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 09 December 2010 - 20:44

Свой генератор на солярке=)
а канализацию в реку сливать))

Это загородный вариант скорее всего....


А так ничего не мешает заключать договоры со сторонними организациями на обслуживание, кроме конечно монополистов...
  • 0

#26 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 09 December 2010 - 21:23

лыжи...
  • -2

#27 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6307 сообщений
-1240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 09 December 2010 - 21:27

был в Стокгольме в октябре, впал в аxуй от цены на проезд в их метро 40 SEK = 160 рублей !!1 :o да и ваще там просто дика всё дорого, нуего нах эту скандинавию =) согласен конечно что у них зарплаты не сравнить с нашими, но всё таки 160 р это перебор ящетаю

аа, ещё у них там липистричка ходит из аэропорта в город, минут 20 ходу .. Arlanda Express .. 300 крон !! т.е 1200 рэ чтобы добраться с аэропорта в город !! в Моркве аэроэкспресс 300 р стоит. Но я конечно не заплатил такой дичайший прайс и доехал на автобусе не помню там за скоко, в районе 600 рэ .. А у нас ходит 39 автобус, 19 рублей =))) РАДУЙТЕСЬ !!!1 :lol:

там наверна в переходах не задыхаешься как у нас в быдло-метро))
  • 0

#28 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 December 2010 - 21:58

Свой генератор на солярке=)
а канализацию в реку сливать))

Первое - дорого, второе вредно и опасно.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#29 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 22:14

А можно подробнее? Это как? Автономную воду из скважины я могу понять, а вот электричество и канализацию не сильно.


Канализация - огромный закопанный бак.
Вариант 1 - приезжает говновозка и увозит все твое месяцами (или годами) накопленное добро, уже обработанное специальными бактериями. Так делают в финке. Можно посмотреть любой проект типовой застройки и канализация там будет в виде огромного пластикового бака на глубине до 10 метров.
Варианта 2 - на глубине закопан баааальшущий бетонный резервуар и после того как бактерии пережрут все в баке оно потихоньку уходит в натуральный фильтр, который тупо насыпается. Вариант дорогой для одного дома, но идеальный для небольшого поселка. В обслуживании не нуждается по 50 лет =)

Электричество:
1) Генератор на саляре. Он же и отопление. Саляру заправляют целой автоцистерной. Хватает на пол года - год. Так делают в финке. Электроэнергия стоит дешевле чем из городской сети.
2) Генератор и отопление на топливных хернях (не помню как называется - выглядят как деревянные дюбеля). Получается невероятно бюджетно. Они делаются из любых отходов деревообрабатывающего производства. Причем если у тебя поселок из 3-5 таких домов - оборудования для их производства можно и купить - оно не дорогое, а сырье почти всегда бесплатное. Этот вариант хорошо приживается сейчас в РФ.
3) Если дома хотя бы 3 - промышленный генератор. Они работают почти на любом топливе и поставляются в готовых 40футовых контейнерах. Их надо только поставить под навес и включить. Обслуживание проводится ооочень редко. Объединение в "кластеры", готовые схемы резервирования и другие вкусности.
4) Разная эко-хрень. Ветро генераторы, солнечные панели, мини гидрогенераторы (нужна река). Распространено в европе. Сильно зависит от местности проживания. Но примеров полностью работающих на этом домов и даже многоэтажных зданий - масса.

а канализацию в реку сливать))


Ну в финке руки оторвут за это. А у нас - в один прекрасный момент сам же в этой речке купаться пойдёшь.

Первое - дорого


В твоем доме в финке электричество городское?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#30 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 22:15

+1
Еще с каждым днем становится все популярней строить автономные частные дома (со своей канализацией, электричеством и водой). В итоге люди платят за все это (включая амортизацию, начальные инвестиции, топливо, обслуживание) в разы меньше.
Глядишь так и до модели автономных многоквартирных домов и автономных посёлков дойдем =)


угу, только хорошо это для ОЧЕНЬ маленькой группы людей, так что в масштабах страны значения не имеет
  • 0

#31 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 22:30

угу, только хорошо это для ОЧЕНЬ маленькой группы людей, так что в масштабах страны значения не имеет


к счастью, все хорошие начинания начинаются с маленькой группы людей =) От такой вот каламбур. В штатах тоже не сразу же начали строить города-сателиты.
Например, небольшой домик в 2 этажа кирпич+брус, с генератором на топливных брикетах (назовем их так) с французскими окнами (2ух камерными стеклопакетами) на втором этаже, печью-камином на дровах и небольшой терассой стоит около 8 000 000. И это только то что я сам считал, можно сделать и дешевле. Применив и материалы попроще и планировку удешевив. Да и сравнивать его надо тогда с 4-5 комнатной квартирой. 1ку же надо сравнивать и с маленьким домиком в один этаж.
Квартира за кадом на 2 комнаты в кирпич-монолите 5 000 000. Значит в теории сравнимая площадь с домом и выйдет в 8-9 000 000.

Пока есть одна проблема - к стоимости надо прибавлять автомобиль. Ибо доступность таких поселков все же ниже чем заКАДышей.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#32 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 22:38

А можно подробнее? Это как? Автономную воду из скважины я могу понять, а вот электричество и канализацию не сильно.


Размещенное изображение
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#33 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 December 2010 - 22:59

не помню как называется - выглядят как деревянные дюбеля

Пелеты (или палеты)?
В России действительно электричество от дизель-генератора может быть дешевле городского?

На сколько я знаю, тариф на электроэнергию сейчас меньше 3 р/кВт*ч. Дизель генератор на 15 кВт потребляет 4 литра/ч при 75% загрузке. Цена диз. топлива пусть 20 р/литр, т. е. дизель-генератор требует 80 р/час при мощности 11,25 кВт или 7 р/кВт*ч. Я правильно посчитал?
  • 0

#34 Sharingan

Sharingan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1995 сообщений
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:3-я планета от Солнца
  • Интересы:Не задумывался

Опубликовано 09 December 2010 - 23:19

МОжно кататься и так http://rutube.ru/tra...87413dd80e7a413 :lol: А я думал самые безбашенные наши маршруточники)
  • 0
Размещенное изображение

#35 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 December 2010 - 23:23

Пелеты (или палеты)?



Точно, пеллеты. Палеты - это подставки деревянные под грузы.

Теплотворность древесных гранул равна 5 кВт / час на 1 кг, то есть сравнима с традиционными видами топлива, а отходов при сгорании значительно меньше. Так для сравнения, количество тепла, выделяемого от сжигания пеллет эквивалентно количеству тепла от сжигания каменного угля. При этом зольность пеллет составляет 1–2%, тогда как угля до 50%.
Кстати, в твердотопливных котлах и печах с дровяной системой отопления также возможно использование гранул. Для этого в котле с колосниковой системой нужно уменьшить размер щелей колосника любым доступным способом: наложением сетки, вставкой накладок или вообще его заменой. При этом вы сэкономите расходы на топливо, так как процесс сгорания гранул происходит более эффективно, чем процесс сгорания обычной древесины.
Низкая влажность пеллет в отличие от обычной древесины (8–10% против 25–50%) обеспечивает первым высокую теплотворность (5.000 против 1.300 кВт . час/кг).
В результате КПД пеллетного котла — 85–90% в отличие от дровяного котла с КПД 40–60%.
А благодаря своей плотности пеллеты занимают гораздо меньше объема, необходимого для хранения запаса. При одинаковом весе дров и пеллет, последние занимают почти на 60% меньше объема. Для сравнения: 1 куб.м гранул весит 700 кг, тогда как тот же объем поленницы из сухих дров весит 430 кг.


  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#36 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 09 December 2010 - 23:49

ну про реку я пошутил конечно, нас тоже такое запрещено по закону...

а про био канализацию и бактерии слышал, мне строитель рассказывал, абалденная штука для коттеджа, там бактерии перерабатывают все и вытекает чистая вода, и раз в год или как-то так его просто очищаешь....но нельзя смывать мусор, только органику
  • 0

#37 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 December 2010 - 00:08

В России действительно электричество от дизель-генератора может быть дешевле городского?

На сколько я знаю, тариф на электроэнергию сейчас меньше 3 р/кВт*ч. Дизель генератор на 15 кВт потребляет 4 литра/ч при 75% загрузке. Цена диз. топлива пусть 20 р/литр, т. е. дизель-генератор требует 80 р/час при мощности 11,25 кВт или 7 р/кВт*ч. Я правильно посчитал?


В Финке, со слов ребят которые живут за Леви - да. Про РФ дизель не считал.

В общем на скорую руку нашел
Iveco NEF 45AM1 франция
50 кВа
40 кВт
6.7 расход
180 бак
2300х730х1475 габариты
1000 масса

Стоит, как я понял, под 300 000 деревянных

Диз топливо от 10т 15-16р Пусть с доставкой и прочим оно стоит 18р.

6,7*18/35= 3,5 Рубля/киловат
Ну один хрен если уж поднапрячься можно и с большим КПД дизель найти.
или по дурацки 6,7*16/40 = 2,68 рубля.

Я сейчас ищу генератор на пеллетах, мне его интересно еще раз пересчитать. Просто он пр-ва италия и последний раз я видел его на зарубежном сайте =(((

А еще по телеящегу в одной из программ как раз проводили расчет стоимости коммуналки в пересчете на метр-квадратный и получилось что в городе намного дороже, при куда более скромных жилищных условиях.

ну про реку я пошутил конечно, нас тоже такое запрещено по закону...

а про био канализацию и бактерии слышал, мне строитель рассказывал, абалденная штука для коттеджа, там бактерии перерабатывают все и вытекает чистая вода, и раз в год или как-то так его просто очищаешь....но нельзя смывать мусор, только органику


ну пищевые отходы даже в квартире отлично перемалываются и спускаются в канализацию. А твердые бытовые отходы при любых раскладах только вывозить. А то ведь некоторые идиоты мусор или у себя же на участке закапывают или сжигают, напуская вони на всю округу.
Но есть и плюсы мусора то немного. И его можно либо самому вывозить, либо воткнуть контейнер с прессом и раз в пол года - год заказывать камаз.

В любом случае все проблемы решаемые, просто когда все это приобретет большую популярность и массовый характер - цены на все обслуживание, оборудование и т.п. еще упадут. Появятся новые фирмы, усилится конкуренция.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#38 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 December 2010 - 01:01

..............
В общем на скорую руку нашел
Iveco NEF 45AM1 франция
50 кВа
40 кВт
6.7 расход
180 бак
2300х730х1475 габариты
1000 масса

Стоит, как я понял, под 300 000 деревянных

...........


Срок окупаемости - огласите пожалуйста!...

угу, только хорошо это для ОЧЕНЬ маленькой группы людей, так что в масштабах страны значения не имеет


График, кривая... зависимости величины "группы людей" на экономическую эфективность - весьма замысловатая кривая...
Максимум, где-то при средних значениях "группы людей". Мелкие, как и крупные предприятия НЕ эфективны...

Это же относится и к местам проживания. Эфективны, наиболее экономически выгодны города - что-то в промежутке между "мелким и средним".

ЗЫ: Пример - "одноэтажная Америка".
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#39 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 December 2010 - 01:06

Срок окупаемости - огласите пожалуйста!...


расчеты для РФ. Как видно из них электричество дороже городского. Т.е. чистой окупаемости нет. Надо искать модель на пеллетах и считать от неё. Или тогда вычитать из общей окупаемости. Но если мы говорим о том, что дом будет 8 млн, а квартира сравнимой площади 9 млн. - у нас и генератор и автомобиль уже окупились.
Если мы возьмем период в 30 лет - генератор будет стоить меньше 1000 рублей в месяц. Да и генератор я взял на 40, хотя дому в 200 метров и 20ти хватит. Разве нет?
И не забываем есть еще газовые генераторы. Но они требуют газопровода.

И тут возникают такие интересные моменты -
подключиться к ЛЭП бесплатно?
Понижающие трансформаторы ставить нужно?
Поставщику за обслуживание ЛЭП платить надо?
Каждую зиму и ураган ждать пока восстановят ЛЭП?
За аренду дополнительных киловат платить нужно? (Или ставим аккумы на вечерние пики?)
Я уж молчу про согласования, взятки и прочее, только чтобы подключили и/или дотянули до домика.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#40 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13593 сообщений
-1736
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 10 December 2010 - 01:06

Вложенный файл  Image7480.gif   69.1 КБ   0 Скачано
  • -1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей