Перейти к содержимому


Фотография

Ищу друзей


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
943 ответов в этой теме

#301 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:21

Во-первых, я сказал по произведениям а не по произведению. Во-вторых не по всем произведениям а по тем которые не принадлежат к стилю "описание". Но всё равно, даже в таком стихотворении можно выявить отношение автора к определённым вещам и ситуациям...

ну, вот мне и интеренсо, руководствуясь какими положениями и принцыпами, можно далать выводы о чужих "потемках" (душе)?
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#302 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 June 2006 - 02:22

Во-первых, я сказал по произведениям а не по произведению. Во-вторых не по всем произведениям а по тем которые не принадлежат к стилю "описание". Но всё равно, даже в таком стихотворении можно выявить отношение автора к определённым вещам и ситуациям...

Я все же думаю, что стиль "описание" свидетельствует (если, конечно, автор в другом не умеет) о неумении думать.

Это как Дали и Шишкин. Одно дело нарисовать зайчика, а другое - нарисовать то, что думаешь....
  • 0

#303 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:23

Я все же думаю, что стиль "описание" свидетельствует (если, конечно, автор в другом не умеет) о неумении думать.

Это как Дали и Шишкин. Одно дело нарисовать зайчика, а другое - нарисовать то, что думаешь....

одно дела рассказать о своих видениях, а другое дело - рассказать - что видел.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#304 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 30 June 2006 - 02:23

Основываясь на логических и душевных умозаключениях. Почитай Блока и, например, Фета, ты сразу заметишь различия, и причём в чём конкретно эти различия.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#305 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 30 June 2006 - 02:24

Вопрос нормальный, но я считаю, что ответ очевиден. Детей всегда хотелах, хочу и буду хотеть


Незатейливые эротические фантазии у девушки :huh:

Тебе помочь с детьми? :lol:
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#306 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:25

Основываясь на логических и душевных умозаключениях. Почитай Блока и, например, Фета, ты сразу заметишь различия, и причём в чём конкретно эти различия.

а еще можно почитать Некрасова.
что это дает, кроме монимая того, что один пишет о своих терзаниях а другой рассказывает о событиях.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#307 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 30 June 2006 - 02:26

Это как Дали и Шишкин. Одно дело нарисовать зайчика, а другое - нарисовать то, что думаешь....


В принципе согласен... но во-первых кроме Шишкина мало кто настолько реалистично нарисует мишек и зайчиков :P, а во-вторых, недостаточно просто нарисовать то, что думаешь... например Хоан Миро тоже рисовал то, что думал, однако вряд ли его можно сравнить с Дали... хотя, возможно, я просто не понял Миро... собственно как и все остальные люди с которыми я общался на эту тему =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#308 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:27

Незатейливые эротические фантазии у девушки :huh:

Тебе помочь с детьми? :lol:

нефига себе фантазии, енто просто какой-то манифест маньячки-педофилки!!!
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#309 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 June 2006 - 02:29

Основываясь на логических и душевных умозаключениях. Почитай Блока и, например, Фета, ты сразу заметишь различия, и причём в чём конкретно эти различия.

Вообще, я не любитель стихов. Меня интересуют стихи только если интересует конкретный человек. (как раз для того, чтобы понять, что и как он думает). А если он пишет "солнце встало. жарко стало. ветер дунул - я подумал: клево летом на мопеде" - то ничего о нем сказать нельзя (хорошего, по крайней мере).

Я не спорю - описательные стихи - тоже искусство (как Шишкин). Но, все-таки, искусство Дали лежит совсем в другой плоскости (и, я убежден - она на ступень выше)....
  • 0

#310 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 30 June 2006 - 02:30

что это дает, кроме монимая того, что один пишет о своих терзаниях а другой рассказывает о событиях.


Это даёт тебе понять что это был за человек, возьмём, к примеру, Фета, все его стихи в основном о солнышке, о том как всё прекрасно и замечательно (я говорю об основной массе его стихов):

"Я пришёл к тебе с приветом,
Рассказать что солнце встало"

Таким же человеком он был в жизни, добрым, жизнерадостным... Я тебя наконец убедил? =)
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#311 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 30 June 2006 - 02:32

Ипать народ...
Когда я начинал читать со страинцы где-то 11 я ржал. сейчас в сон тянет. Жгите дальше. Даешь пазитифф. нах! ;)
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#312 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:32

Вообще, я не любитель стихов. Меня интересуют стихи только если интересует конкретный человек. (как раз для того, чтобы понять, что и как он думает). А если он пишет "солнце встало. жарко стало. ветер дунул - я подумал: клево летом на мопеде" - то ничего о нем сказать нельзя (хорошего, по крайней мере).

Я не спорю - описательные стихи - тоже искусство (как Шишкин). Но, все-таки, искусство Дали лежит совсем в другой плоскости (и, я убежден - она на ступень выше)....

сравнивать можно только сравниваемое. поэтому сравнивая дали и шышкина нужно привести их в меридиан, в смысле поставить на одну плоскость, в данном случае - у них возможно сравнивать лишь технику письма.
а объекты, лежащие в различных плоскостях не могут быть выше или ниже друг друга, их положение всегда отностительно той системы координат, наблюдение из которой просиходит. (ОТО Энштейна).
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#313 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 June 2006 - 02:34

Это даёт тебе понять что это был за человек, возьмём, к примеру, Фета, все его стихи в основном о солнышке, о том как всё прекрасно и замечательно (я говорю об основной массе его стихов):

"Я пришёл к тебе с приветом,
Рассказать что солнце встало"

Таким же человеком он был в жизни, добрым, жизнерадостным... Я тебя наконец убедил? =)

Есть куча даунов, которые бегают и веселятся солнышку. А если умные и интересные люди, которые тоже могут ему порадоваться. А прочитав подобные стихи - не понятно, каков автор, какие у него мысли. (утрирую, конечно, но, надеюсь, - суть ясна)
  • 0

#314 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:34

Это даёт тебе понять что это был за человек, возьмём, к примеру, Фета, все его стихи в основном о солнышке, о том как всё прекрасно и замечательно (я говорю об основной массе его стихов):

"Я пришёл к тебе с приветом,
Рассказать что солнце встало"

Таким же человеком он был в жизни, добрым, жизнерадостным... Я тебя наконец убедил? =)

но не зная самого автора, можно предположить, что эти строки писал сугубо эгоистичный человек, которому важно лишь свое мнение, и льшь его он считает настолько важным, что о нем необходимо поведать другим...
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#315 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 30 June 2006 - 02:35

"солнце встало. жарко стало. ветер дунул - я подумал: клево летом на мопеде"


улыбнуло =)

Да есть такие "поэты", которые, как это ни странно являются авторами общеизвестных песен, той же попсы...

Но, почему например поэт (действительно поэт), выйдя из с утра из дома, увидев солнце, птичек и тому подобной радости, не может придти и написать: "Солнце светит, жизнь прекрасна, птицы дрищут на лету" (не моё :P) ну или что-то подобное.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#316 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 30 June 2006 - 02:37

(ОТО Энштейна).


Это начала механики...

можно предположить, что эти строки писал сугубо эгоистичный человек, которому важно лишь свое мнение,


это почему? Oo
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#317 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 June 2006 - 02:38

сравнивать можно только сравниваемое. поэтому сравнивая дали и шышкина нужно привести их в меридиан, в смысле поставить на одну плоскость, в данном случае - у них возможно сравнивать лишь технику письма.
а объекты, лежащие в различных плоскостях не могут быть выше или ниже друг друга, их положение всегда отностительно той системы координат, наблюдение из которой просиходит. (ОТО Энштейна).

Ну, блин, не надо вот тут этого! "Все в мире относительно", ага. Давай тогда еще скажем, что не обязательно Энштейн умнее какого-нить дауна, который пуговицы считает. Нет уж. Тут есть устоявшаяся система координат. Так вот, я говорю - что творчество Дали выше Шишкина (по "творчесскости", по интеллектуальности, по присутсвию мыслей). А творчество, в котором нет мыслей - это пустышка. Красивая, но - пустышка....
  • 0

#318 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:39

Это начала механики...
это почему? Oo

потому что, он пришел, потомучто приветствует другого для того что бы рассказать о некоем собутии очевидцем которого он был.
он спрасил этого другого -а тому вообще интересно об этом знать?
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#319 ильич_78

ильич_78

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 June 2006 - 02:40

Ну, блин, не надо вот тут этого! "Все в мире относительно", ага. Давай тогда еще скажем, что не обязательно Энштейн умнее какого-нить дауна, который пуговицы считает. Нет уж. Тут есть устоявшаяся система координат. Так вот, я говорю - что творчество Дали выше Шишкина (по "творчесскости", по интеллектуальности, по присутсвию мыслей). А творчество, в котором нет мыслей - это пустышка. Красивая, но - пустышка....

ты не прав, почему? отвечаю "Черный квадрат", Малевич.
  • 0
телеграмма: пятый месяц экспедиции тчк воды зпт еды зпт женщин осталось на три дня вскл знак

#320 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 June 2006 - 02:40

улыбнуло =)

Да есть такие "поэты", которые, как это ни странно являются авторами общеизвестных песен, той же попсы...

Но, почему например поэт (действительно поэт), выйдя из с утра из дома, увидев солнце, птичек и тому подобной радости, не может придти и написать: "Солнце светит, жизнь прекрасна, птицы дрищут на лету" (не моё :P) ну или что-то подобное.

Ради Бога. Но если ВСЕ его стихи будут о дрищущих птицах, слонах и муравьях - я сделаю вывод, что человек он - недалекий.
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей