Перейти к содержимому


Фотография

Интересное - про аборты.


87 ответов в этой теме

#41 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 13 August 2006 - 23:29

Ё :)
Из- за этого топика я целый день рассуждаю сама с собой насчет абортов (я не сумасшедшая, все мысли только при себе, не в слух :) ). Кого не спросила, все против них... И только один парень ответил, что не дай Бог случись с ним такое, то он попросит свою девушку сделать аборт.
Ох... много жизненных ситуаций случается. Ну возьмем самый распространенный пример: пара- парень, 19-21 год vs девушка, 17-19 лет. Оба студенты. Иждивенцы, т.к. кормятся и поятся как ведется за счет родительских денег. Любовь- морковь, залёт... О_о. А теперь заглянем в будущее...
Перспектива 1. И у него и у нее современные родители, которые понимают, что в жизни случается всякое и нужно уметь помочь в данную минуту. И, так как их чада находятся при них, родители участвуют в принятии решения... Их точка зрения: нужно рожать, с ребенком поможем. Вы только учитесь... Гламур. Все отлично. Он успешно оканчивает университет, Она, скорее всего, тоже окончит университет хорошо. Это счастливая семья...
Перспектива 2. Он заявляет Ей: "Это не мой ребенок, я тебя больше не хочу знать", либо "Мы с тобой иждивенцы и я не собираюсь бросать университет ради того, чтобы прокормить тебя и ребенка. Мои родители меня выгонят из дома, если узнают, что я "наследил". Делай аборт." Парня и след простыл, девушка бросает учебу, рожает... Когда- нибудь ей повезет и ее возьмет кто- нибудь замуж. Она будет хорошей домохозяйкой, но не карьеристкой... (Не обязательно карьеристкой, но...)
Но она может сделать аборт...
Сделает она аборт и будет продолжать вести нормальную, соответствующую ее возрасту жизнь, но уже будет более предусмотрительна.
Если кто- то хочет сказать, что одно другому не мешает: мол, можно и ребенка растить и учиться, то сразу могу сказать- он неправ! Ребенок- это не хомяк и даже не рыбки, которых можно кормить один раз в день. Ребенок- это ежеминутное слежение за ним.
В общем, мнение об абортах- это палка о двух концах. Но рожать 17- летней девушке я смысла не вижу. Ибо учиться надо, а не семью создавать... Вот мое имхо.
Inferno, в точку! ;) Если не сможешь воспитать ребенка, лучше и не рожать его вовсе. Согласна с тобой.
SADIST, не пали ;))))
Yarra, ты котяра :))))
И вообще после тупых топиков так приятно порассуждать на умную тему. 123asdqwerty еще раз респект за тему!
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#42 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 13 August 2006 - 23:39

Ё :)
Из- за этого топика я целый день рассуждаю сама с собой насчет абортов (я не сумасшедшая, все мысли только при себе, не в слух :) ).....

Быть может скоро у тебя появицца племянник(ца). ))))
Если моя девушка забеременеет, то я не позволю ей сделать аборт.
  • 0

#43 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 August 2006 - 23:41

Если кто- то хочет сказать, что одно другому не мешает: мол, можно и ребенка растить и учиться, то сразу могу сказать- он неправ! Ребенок- это не хомяк и даже не рыбки, которых можно кормить один раз в день. Ребенок- это ежеминутное слежение за ним.




Вот в этом с тобой, извини, не соглашусь.

Моя мать (да и почти все её подруги) и детей растили и сами доучивались, причём без родителей, так как приезжали из провинции сюда учиться.

Фильм "Москва слезам не верит" помните? Вот такой вот пример.

Просто девушки в большинстве своём изнеженные стали, да и замашки у них, откровенно не хорошие, уже много раз нарывался на таких, типа "без тачки и квартиры ты мне на фиг не нужен".


А по теме абортов скажу так. Убийство есть убийство, пусть там и говорят, что мол ещё и мозг не развит, да и не человек это ещё, только отмазки всё это, чтобы совесть не мучала.

Хотя б*лядей (извиняюсь) которые дают кому ни попадя, как и козлов, которые дерут кого попало, не жалко ни капли.
  • 0

#44 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 13 August 2006 - 23:44

Быть может скоро у тебя появицца племянник(ца). ))))
Если моя девушка забеременеет, то я не позволю ей сделать аборт.

Убейся! Ф топку племянницу! :D Даешь племянника! :))))))))))))))

Maximus, соглашусь с тобой. Частично. "Москва слезам не верит"- это классика. В то время и женщины были другими. Ну а мужики как всегда- без изменений :lol:
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#45 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 13 August 2006 - 23:49

Ё :)
Из- за этого топика я целый день рассуждаю сама с собой насчет абортов (я не сумасшедшая, все мысли только при себе, не в слух :) ). Кого не спросила, все против них... И только один парень ответил, что не дай Бог случись с ним такое, то он попросит свою девушку сделать аборт.
Ох... много жизненных ситуаций случается. Ну возьмем самый распространенный пример: пара- парень, 19-21 год vs девушка, 17-19 лет. Оба студенты. Иждивенцы, т.к. кормятся и поятся как ведется за счет родительских денег. Любовь- морковь, залёт... О_о. А теперь заглянем в будущее...
Перспектива 1. И у него и у нее современные родители, которые понимают, что в жизни случается всякое и нужно уметь помочь в данную минуту. И, так как их чада находятся при них, родители участвуют в принятии решения... Их точка зрения: нужно рожать, с ребенком поможем. Вы только учитесь... Гламур. Все отлично. Он успешно оканчивает университет, Она, скорее всего, тоже окончит университет хорошо. Это счастливая семья...
Перспектива 2. Он заявляет Ей: "Это не мой ребенок, я тебя больше не хочу знать", либо "Мы с тобой иждивенцы и я не собираюсь бросать университет ради того, чтобы прокормить тебя и ребенка. Мои родители меня выгонят из дома, если узнают, что я "наследил". Делай аборт." Парня и след простыл, девушка бросает учебу, рожает... Когда- нибудь ей повезет и ее возьмет кто- нибудь замуж. Она будет хорошей домохозяйкой, но не карьеристкой... (Не обязательно карьеристкой, но...)
Но она может сделать аборт...
Сделает она аборт и будет продолжать вести нормальную, соответствующую ее возрасту жизнь, но уже будет более предусмотрительна.
Если кто- то хочет сказать, что одно другому не мешает: мол, можно и ребенка растить и учиться, то сразу могу сказать- он неправ! Ребенок- это не хомяк и даже не рыбки, которых можно кормить один раз в день. Ребенок- это ежеминутное слежение за ним.
В общем, мнение об абортах- это палка о двух концах. Но рожать 17- летней девушке я смысла не вижу. Ибо учиться надо, а не семью создавать... Вот мое имхо.
Inferno, в точку! ;) Если не сможешь воспитать ребенка, лучше и не рожать его вовсе. Согласна с тобой.
SADIST, не пали ;))))
Yarra, ты котяра :))))
И вообще после тупых топиков так приятно порассуждать на умную тему. 123asdqwerty еще раз респект за тему!

Я вообще умный,ага ))

А если серьёзно - не надо далеко ходить.
У меня перед глазами есть живой вполне пример - мой камрад.
Случилась у камрада на третьем курсе нашей славной морской академии любовь.
И случилося у него с этой любовью,соответственно,секс.
Вот.
Ходили в кафе по вечерам,трахались по выходным,Когда предки уезжали (лето было).
Короче - студенты =)
Вот.
И всё бы так и продолжалось ещё долго,но - оказия.
В самый интересный момент презерватив - оп - и порвался.
Да,и такое бывает.
Ну,у девчОнки - слёзы,истерика.Парень - отнёсся к ситуации философски -чего нервничать,огда может ещё и обошлось.
Не обошлось.
К врачу пошли через месяц - боялись бесповоротного вердикта.
Однако - таки пришлось.
Понятно - врач подтвердил беременность.
Мамзель - в слёзы,хочет аборт.
Неделю её камрад успокаивал.
Ещё через неделю они подали заявления в ЗАГС.
Вот.
Сейчас их дочке уже 5 лет,у камрада своя фирма (не "Лукойл",конечно,но на жизнь - хватает),мамзель ведёт всю бухгалтерию.Институты они закончили заочно.
Счастливы - безумно.Алла говорит,что даже не знает,как она могла только мысль такую допустить их такую замечательную дочурку взять и убить,души в муже не чает за то,что отговорил.
О том,что бы было,если бы она таки сделала аборт - предпочитают даже не думать.
Вот так бывает.

Да,чтобы не возникало вопросов - у камрада родители погибли в автокатастрофе ещё на первом курсе,мамззелевы предки настаивали на аборте и не помогали вообще совсем.
  • 0
строю сети за еду

#46 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 13 August 2006 - 23:54

Maximus, соглашусь с тобой. Частично. "Москва слезам не верит"- это классика. В то время и женщины были другими. Ну а мужики как всегда- без изменений :lol:

Ага.
Вот,помню,раньше и трава зеленее была,и небо - голубее,и вода - мокрее...
Не от времени всё зависит.
И сейчас можно быть нормальным человеком.
  • 0
строю сети за еду

#47 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 August 2006 - 00:03

Ага.
Вот,помню,раньше и трава зеленее была,и небо - голубее,и вода - мокрее...
Не от времени всё зависит.
И сейчас можно быть нормальным человеком.



Вот! Человек верно говорит, не во времени дело. Быть Человеком можно во все времена, как и мразью. А слова, типа "времена такие" это только оправдание.
  • 0

#48 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 August 2006 - 00:20

У меня тоже есть немало примеров... Одной девушке аборт подкосил жизнь, причем существенно, другой- родившийся ребенок. Так получилось, что он оказался нежеланным, а теперь его никто не хочет воспитывать... кроме улицы... А улица воспитывает его ой как неправильно :(
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#49 Sanek

Sanek

    -

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:92/3
  • Интересы:не надо ничего загадывать и искать рациональное объяснение всему, если ты потерял все, "просто танцуй, не останавливайся, танцуй"

Опубликовано 14 August 2006 - 03:46

По ходу прочтения мысли появлялись от "как до такого додуматься можно??" до "не повезло". это если медицинскую сторону рассматривать.
Если моральную, тут сложнее.
Разные ситуации, разные люди...
Последние абзацы про "конечно ваша ситуация из ряда вон выходящая и вообще не стоит рожать" не убедили, но заставили задуматься.
Ну нельзя строго ответить против абортов или нет. Что точно известно и понятно: нужно думать головой, а не....

Одно "радует", если можно так сказать, времена были другие. было многое запрещено, не знали куда пойти, не знали где сделать- сейчас с этим легче. но не все "частные-анонимные" клиники далеко ушли от уровня бабки-поветушки. опять же думать никогда не вредно.

Как понял, автор сам не женат и детей нет...
P.S. Веселая у мужика работенка, ниче не скажешь)
  • 0
Размещенное изображение

Подробности: http://igra-poker.narod.ru/

#50 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 August 2006 - 06:55

По ходу прочтения мысли появлялись от "как до такого додуматься можно??" до "не повезло". это если медицинскую сторону рассматривать.
Если моральную, тут сложнее.
Разные ситуации, разные люди...
Последние абзацы про "конечно ваша ситуация из ряда вон выходящая и вообще не стоит рожать" не убедили, но заставили задуматься.
Ну нельзя строго ответить против абортов или нет. Что точно известно и понятно: нужно думать головой, а не....

Одно "радует", если можно так сказать, времена были другие. было многое запрещено, не знали куда пойти, не знали где сделать- сейчас с этим легче. но не все "частные-анонимные" клиники далеко ушли от уровня бабки-поветушки. опять же думать никогда не вредно.

Как понял, автор сам не женат и детей нет...
P.S. Веселая у мужика работенка, ниче не скажешь)

С чего ты взял?
Автор женат.
Трое детей.
Что,извини,запрещено было???
Кто не знал,куда пойти???
Всё они прекрасно знали!
Задрали с этими ужасами советской жизни...
  • 0
строю сети за еду

#51 Inferno

Inferno

    Я супер трай мембер=)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1646 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Где-то на окраине града Петра I
  • Интересы:Сноуборд,компутер,работа и учёба...а ещё я увлекаюсь поиском смысла жизни...

Опубликовано 14 August 2006 - 12:10

у мя знакомая залетела (года 2 назад вроде ;) ) она меня старше на 1 год всего (отец естесно скрылся падла) ребёнка на родила)) но если бы не её родители ХЕР бы она смогла самостоятельно его воспитывать и следить за ним...(извиняюсь за мат) я недавно с ней встречался дык я остался под впечатлением у меня было такое ощущение что её мозг ещё не сформировался на 100% ибо она думает совершенно не о том....
А она не работала! сейчас учится а тогда и НЕ УЧИЛАСЬ!!только школу закончила (перед тем как родила)!
и вообще ребёнок то моге ещё и не здоровым родиЦа!


Вообще все постоянно твердили что Девушки взрослеют быстрее чем пацаны...чё то я в этом сомневаюсь... ;)
  • 0

Inferno - геймер-фанатик, комп отнимешшь, убьёт!!!

Размещенное изображение
[11:40] <Мяут_away> зубной порошок "Инферно". ваши зубы будут вечно гореть в аду

#52 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 August 2006 - 12:31

И только один парень ответил, что не дай Бог случись с ним такое, то он попросит свою девушку сделать аборт.


Ф топку такого парня!


Ох... много жизненных ситуаций случается. Ну возьмем самый распространенный пример: пара- парень, 19-21 год vs девушка, 17-19 лет. Оба студенты. Иждивенцы, т.к. кормятся и поятся как ведется за счет родительских денег. Любовь- морковь, залёт... О_о. А теперь заглянем в будущее...
Перспектива 1. И у него и у нее современные родители, которые понимают, что в жизни случается всякое и нужно уметь помочь в данную минуту. И, так как их чада находятся при них, родители участвуют в принятии решения... Их точка зрения: нужно рожать, с ребенком поможем. Вы только учитесь... Гламур. Все отлично. Он успешно оканчивает университет, Она, скорее всего, тоже окончит университет хорошо. Это счастливая семья...
Перспектива 2. Он заявляет Ей: "Это не мой ребенок, я тебя больше не хочу знать", либо "Мы с тобой иждивенцы и я не собираюсь бросать университет ради того, чтобы прокормить тебя и ребенка. Мои родители меня выгонят из дома, если узнают, что я "наследил". Делай аборт." Парня и след простыл, девушка бросает учебу, рожает... Когда- нибудь ей повезет и ее возьмет кто- нибудь замуж. Она будет хорошей домохозяйкой, но не карьеристкой... (Не обязательно карьеристкой, но...)

третья первспектива. они работают. или парень работает и учится, а она дома сидит и работает. Я уже знаю примеры когда девушка спокойно послала парня нахер, жила у родителей с ребенком, училась и работала. Все от человека ависит. В который раз тебе это повторяю.
К тому же если у ребенка мать карьеристка, то мне такого ребенка будет жаль гораздо больше, чем если у него мать домохозяйкой, что ты, видимо, считаешь для себя лично ужасным ;)

Но она может сделать аборт...
Сделает она аборт и будет продолжать вести нормальную, соответствующую ее возрасту жизнь, но уже будет более предусмотрительна.

Или стать бесплодной... :unsure:

В общем, мнение об абортах- это палка о двух концах. Но рожать 17- летней девушке я смысла не вижу. Ибо учиться надо, а не семью создавать... Вот мое имхо.

Надо думать с кем спать (с) =)

Yarra, ты котяра :))))

Йаду.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#53 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 14 August 2006 - 13:39

В общем и целом поддерживаю Ярру.
  • 0
строю сети за еду

#54 SADIST

SADIST

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 14 August 2006 - 16:34

;) аламаона жгет
  • 0

#55 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 August 2006 - 16:36

К тому же если у ребенка мать карьеристка, то мне такого ребенка будет жаль гораздо больше, чем если у него мать домохозяйкой, что ты, видимо, считаешь для себя лично ужасным ;)

Да чтоб я сидела дома... :)))))))
Почему ты считаешь, что сделав, аборт можно остаться бесплодной? Раньше- да, но сейчас можно запросто сделать аборт лазером и все... (читала про такое где- то). Многие подруги делали, ни одна не осталась бесплодной. Все понарожали детей и счастливы. И некоторые рады, что сделали аборт кстати ;)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#56 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 14 August 2006 - 16:37

;) аламаона жгет

Ну и где цветы и овации? :)))))))))
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#57 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 14 August 2006 - 17:39

:36_4_11:
*бурные апплодисменты*
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#58 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 August 2006 - 19:23

Да чтоб я сидела дома... :)))))))
Почему ты считаешь, что сделав, аборт можно остаться бесплодной? Раньше- да, но сейчас можно запросто сделать аборт лазером и все... (читала про такое где- то). Многие подруги делали, ни одна не осталась бесплодной. Все понарожали детей и счастливы. И некоторые рады, что сделали аборт кстати ;)


Угум. А вот теперь представь просто в воображении, что, скажем, твоя мать не совсем вовремя тебя бы зачала и решила бы сделать аборт. Вот ЛИЧНО ТЫ была бы довольна таким ходом событий? Тебя бы не было.
Если уж залетела - карма такая. Выбирайся с ребенком на руках. Потому что, хоть он и твой, ты не имеешь права решать за него жить ему или умереть. А так ты убиваешь человека. И, возможно, Личность. Подумай с нравственной т.з. над этим вопросом.
Аборт равносилен тому, что ты убиваешь младеца в колыбели, убиваешь такую же девушку как ты, или мальчика твоего возраста, взрослого человека и, наконец, старика. Довольна?

зы. надо знать с кем еб%шься :P
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#59 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 August 2006 - 19:25

:36_4_11:
*бурные апплодисменты*

/me закидывает тухлыми яйцами и помидорами обоих.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#60 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 14 August 2006 - 19:33

Угум. А вот теперь представь просто в воображении, что, скажем, твоя мать не совсем вовремя тебя бы зачала и решила бы сделать аборт. Вот ЛИЧНО ТЫ была бы довольна таким ходом событий? Тебя бы не было.
Если уж залетела - карма такая. Выбирайся с ребенком на руках. Потому что, хоть он и твой, ты не имеешь права решать за него жить ему или умереть. А так ты убиваешь человека. И, возможно, Личность. Подумай с нравственной т.з. над этим вопросом.
Аборт равносилен тому, что ты убиваешь младеца в колыбели, убиваешь такую же девушку как ты, или мальчика твоего возраста, взрослого человека и, наконец, старика. Довольна?

зы. надо знать с кем еб%шься :P

Девушка идет с работы вечером, в подъезде ее насилует пьяный хачик. Она беременеет. Это ее карма и она должна рожать ублюдка?
Девушка 16 лет, на вечеринке выпила слишком много, переспала с кем-то. Забеременела. Это ее карма? Она должна всю жизнь расплачиваться за один единственный необдуманный поступок?
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей