Перейти к содержимому


Фотография

Модераторы. ЗА или ПРОТИВ


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
263 ответов в этой теме

Голосование: Модераторы. ЗА или ПРОТИВ (61 пользователей проголосовало)

Как вы считаете, нужен нам модерируемый форум или нет?

  1. ДА, ибо бардак достал (48 голосов [78.69%])

    Соотношение ответов: 78.69%

  2. НЕТ, флудеры рулят (13 голосов [21.31%])

    Соотношение ответов: 21.31%

Голосовать

#201 Aleks

Aleks

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинскии пр. 96/1 ***

Опубликовано 16 August 2006 - 02:18

Э, простите великодушно что прерываю вашу содержательнейшую беседу, и дележ власти. Но у меня возник вопрос по поводу правил. Мож я пропустил , но я так понял что нельзя зарегиться с одной машины дважды. Возник вопрос , а ежели на этой самой машине сидят два человека, ну или три. Семья то большая. Прикажете всем под одним ником отписываться, или сразу всех в расход? Без суда и следствия. Еще раз прошу прощения коли оторвал вас от дел праведных вопросами своими назойливыми.Эээх я б тоже шашкой помахал , да неугодных в потер.
  • 0
Умный мужик подумает над вашими проблемами. 50 руб./мин.

#202 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 02:39

Да ты просто напротив ников удали разделы - вот тебе и готов список.

А не все готовы прям везде модерить.
Черепах вон от музыки например самоустранился.
ТАк что - пусть уж по новой запишутся.
  • 0
строю сети за еду

#203 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 02:41

Э, простите великодушно что прерываю вашу содержательнейшую беседу, и дележ власти. Но у меня возник вопрос по поводу правил. Мож я пропустил , но я так понял что нельзя зарегиться с одной машины дважды. Возник вопрос , а ежели на этой самой машине сидят два человека, ну или три. Семья то большая. Прикажете всем под одним ником отписываться, или сразу всех в расход? Без суда и следствия. Еще раз прошу прощения коли оторвал вас от дел праведных вопросами своими назойливыми.Эээх я б тоже шашкой помахал , да неугодных в потер.

С чего ты взял,что нельзя зарегиться с одной машины дважды?
Нельзя плодить мёртвые регистрации и ботов.
  • 0
строю сети за еду

#204 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 August 2006 - 03:04

Мои идеи по данной теме:

1. Модеры должны иметь доступ ко всем форумам, но нужно чтобы среди среди них был хотя бы один человек специализирующийся на какой-либо ветке, потому что нередко, когда проблема бывает не сколько в загаживании топика, сколько в рассмотрении какого-либо вопроса, поэтому не плохо чтобы для любой ветки был человек, адекватно воспринимающий происходящее.

2. Правила должны быть, абсолютно не важно, что их никто не будет читать, главное, что любой модератор/админ, накладывая соответствующее дейтсвию юзера наказание, при оспаривании этого дейтсвия смог сослаться на конкретное правило, дабы не возникало разборок. В случае, если юзер начнёт вопить, мол, не виделл он правила, поэтому "моя хата скраю, ни хрена не знаю", то ему смело можно заявить, что незнание не освобождает от ответственности. Следовательно, кому надо, тот сам найдёт правила и их прочитает, если нет, то это его проблемы.

3. В случае, если дело дойдёт до бана на длительный срок, то мне кажется, что этим должен будет занятся Серж, так как случай серьёзный, или можно ввести такую штуку, что для определённого наказания требуется согласие и подтверждение ещё нескольких модеров. Это на тот случай, если конкретному модеру не понравится то, что на самом деле не есть нарушение и он не забанил юзера по ошибке, ибо модеры тоже люди и могут ошибаться.

4. Предлагаю свою кандидатуру в качестве модера, специализироваться буду на музыке, флейме...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#205 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 16 August 2006 - 08:09

Не согласен с тобой Серж...я считаю, что для каждого приличного форума (думаю наш к таковым относится) правила просто необходимы, как и писалось выше, для того, чтобы был порядок, чтобы на них можно было ссылаться при бане или предупреждениях....ну и чтобы нарушать конечно =)
  • 0

#206 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 August 2006 - 09:36

поддерживаю, пусть модерирование будет общим, тем более думаю, что всё равно потом произойдёт оседание по каким то веткам, мне вот например ветки Аниме и Спорт и Хайвей не интересны
почему бы например не дать Ko5 (он вроде хотел), права на спорт
и из анимешников кого-нибудь для своей ветки отобрать
а остальных на весь форум

да, по поводу правил: Предлагаю добавить пункт, что-то типа "незнание правил не освобождает от ответственности" :)
  • 0

#207 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 10:48

да, по поводу правил: Предлагаю добавить пункт, что-то типа "незнание правил не освобождает от ответственности" :)

Я полагал,что это само собой разумеется,через это и не дописывал.Ну,раз мыслите - добиваю...

Всё,добавил
  • 0
строю сети за еду

#208 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 10:52

Мои идеи по данной теме:

3. В случае, если дело дойдёт до бана на длительный срок, то мне кажется, что этим должен будет занятся Серж, так как случай серьёзный, или можно ввести такую штуку, что для определённого наказания требуется согласие и подтверждение ещё нескольких модеров. Это на тот случай, если конкретному модеру не понравится то, что на самом деле не есть нарушение и он не забанил юзера по ошибке, ибо модеры тоже люди и могут ошибаться.

4. Предлагаю свою кандидатуру в качестве модера, специализироваться буду на музыке, флейме...


В целом - здраво.
Но что именовать длительным сроком,а что - не очень?
  • 0
строю сети за еду

#209 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 August 2006 - 11:01

длительный - это, я полагаю, месяц
не очень - это неделя или две
  • 0

#210 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 16 August 2006 - 11:10

почитал я, почитал и тоже решил высказаться

Правила нужны, ибо ограничат модераторов в применении силы, а пользователи будут знать что можно, а что нельзя - хоть и формально :)

За каждым модератором должна быть закреплена ветка (2-3 неважно) - в противном случае будет бардак полный, но уже в рядах модераторов. Логичным будет введение модератора по ветке + комодераторы (модератор из другой ветки), но истина в последней инстанции - модератор.

Создать ветку по обсуждению действий модератором надо обязательно и по каждому модератору в отдельности!
  • 0

#211 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 11:13

Правила не осилил, все равно их никто читать не будет, особенно флудеры, необходимости в них не вижу, если хотите, пусть будут.


-Сергей, может нестоит спешить -подождём!
Давайте все тут, ещё дня три, по крайней мере, посмотрим на этот "Цирк"...
Вот толь дискового пространства жалко... Вложенный файл  19.gif   37.44 КБ   0 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#212 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 August 2006 - 11:33

почитал я, почитал и тоже решил высказаться

Правила нужны, ибо ограничат модераторов в применении силы, а пользователи будут знать что можно, а что нельзя - хоть и формально :)

За каждым модератором должна быть закреплена ветка (2-3 неважно) - в противном случае будет бардак полный, но уже в рядах модераторов. Логичным будет введение модератора по ветке + комодераторы (модератор из другой ветки), но истина в последней инстанции - модератор.

Создать ветку по обсуждению действий модератором надо обязательно и по каждому модератору в отдельности!



что ж правила будут, как и ветка для обсуждения действий модеров

что касается деления, то я думаю что всё равно потом люди "осядут" кто где, но если ставить модерами на весь форум, то будет возможность заменить кого-то в случае отсутствия

тем более, главное чтобы сама система заработала, а "разлететься" по веткам :) никогда не поздно будет
  • 0

#213 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 11:43

Мои идеи по данной теме:
.....
4. Предлага....


-wOLF, ты всё правильно, замечательно написал...
И ты разумный Человек, -попробуй понять:
Я совершенно не против Личностей этих ребят, -я против той СИСТЕМЫ которую они сейчас пропихивают столь активно.
Это небудет работать, точнее, это будет большое зло. Когда сама система вынудит сколь угодно достойную личность... в людей... -"стрелять".
Существование этого мира обьективно, -он есть внезависимости от нашего, Людей желания, -ты согласен?
Так в этом реальном, существующем мире, будут работать только его, этого мира законы...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#214 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 16 August 2006 - 12:08

что ж правила будут, как и ветка для обсуждения действий модеров

поименно! в том числе, это метод определить качество модерирования, косвенно, конечно...

что касается деления, то я думаю что всё равно потом люди "осядут" кто где, но если ставить модерами на весь форум, то будет возможность заменить кого-то в случае отсутствия

главный по тарелочкам должен быть обязательно, либо в правилах определить ситуацию выставления замечания 2мя модерами одновременно в одной ветке (такое редко, но будет). Ну и прописать, как считать предупреждения - по веткам, по темам, вообще?


PS: эх, сюда бы правила из пары фидошных конференций - Gosha удавился бы на месте :)
  • 0

#215 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 12:40

За каждым модератором должна быть закреплена ветка (2-3 неважно) - в противном случае будет бардак полный, но уже в рядах модераторов. Логичным будет введение модератора по ветке + комодераторы (модератор из другой ветки), но истина в последней инстанции - модератор.

Создать ветку по обсуждению действий модератором надо обязательно и по каждому модератору в отдельности!

Про ветки решение уже принято.Что характерно - не узурпаторами - Сержем.Про ветки вопрос снят.
По обсуждению модераторов должна быть одна ветка.
По каждому отдельный форум (или подфорум) создавать - это бред. Может,ещё и каждый отдельный предмет обсуждения в отдельную ветку выносить будем???
  • 0
строю сети за еду

#216 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 August 2006 - 12:43

поименно! в том числе, это метод определить качество модерирования, косвенно, конечно...
главный по тарелочкам должен быть обязательно, либо в правилах определить ситуацию выставления замечания 2мя модерами одновременно в одной ветке (такое редко, но будет). Ну и прописать, как считать предупреждения - по веткам, по темам, вообще?
PS: эх, сюда бы правила из пары фидошных конференций - Gosha удавился бы на месте :)


-Визивали!? Вложенный файл  ______.gif   7.71 КБ   0 Скачано -Тогда мы идём к вам!

DeX, а почему двумя, когда трое лучше будет!?

В психологии, науке описательной -есть постулат: Двое "договориться" могут -трое нет...
Точнее, трое не могут принять ошибочное решение, с вероятностью в достаточной степени -это если высказать истину, закон этого мира.
Так вот, во времена Сталинских репрессий, смертные приговоры, невинным Людям, -выносили именно Тройки.("суды" такие были -из троих "судей" состояли)
-Вот загадка Природы!
Впрочем, ничего необычного здесь нет. Мироощущение Людей -не есть сам Мир...

-И к чему бы я всё это..? -Видать к дождю... Вложенный файл  _____.gif   38.19 КБ   0 Скачано
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#217 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 12:44

в правилах определить ситуацию выставления замечания 2мя модерами одновременно в одной ветке (такое редко, но будет). Ну и прописать, как считать предупреждения - по веткам, по темам, вообще?


Хы.
Сделать так,что человек не может получить более одного предупреждения за полчаса,скажем.
Если это,конечно,возможно технически.
А считать предупреждения - вообще.Бан же - не в ветке,а вообще будет )))
  • 0
строю сети за еду

#218 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 12:46

Правила вынесу отдельной темой,чтобы не пришлось по топику в поисках поста номер 151 носиться...

Всё,все вопросы и предложения по поводу правил - в
этом топике.
Здесь продолжаем составлять список модераторов,обсуждать кандидатуры.
Про правила - больше сюда не писать!
  • 0
строю сети за еду

#219 DeX

DeX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Не определился

Опубликовано 16 August 2006 - 13:05

-Визивали!? Вложенный файл  ______.gif   7.71 КБ   0 Скачано -Тогда мы идём к вам!

[killed]

-И к чему бы я всё это..? -Видать к дождю... Вложенный файл  _____.gif   38.19 КБ   0 Скачано


Gohsa ты где такую траву берешь?

PS: а если серьезно, в психологии я не силен и у самого бывают обострения жесткого гонева с осложнением в виде псевдонаучного бреда и экскурса в историю и религию, но на бытовом уровне, то, что ты пишешь называется бред сивой кобылы и словесный понос...

PSS 2 будующий модсостав: Дружно читаем Дивова "Другие действия", и кстати, наш бред, формально не подпадает под флуд/офтопик и т.д., но по сути им является :)
  • 0

#220 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 16 August 2006 - 13:09

Так.
Всё.
Есть рацпредложение:
выдать Гоше вечный бан по ИП за факт его существования!!!
Кто за?
  • 0
строю сети за еду


Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей