Перейти к содержимому


Фотография

Лентяи в техподдержке


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
339 ответов в этой теме

#121 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
-9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 17 December 2006 - 01:37

Я сегодня дозвонился в ТП со второго раза. Девушка подняла трубку вежлево поздрямкалась попросила подождать пару минут, отошла от телефона, вернулась к трубке поздрямкалась вежливо еще раз выслушала мою проблему. Записала мой адресс (т.к. сеть лежала) сказала что мб я ДНСы не сменил, сказала что оставила заявку монтажникам, но когда они смогут сделать она не в курсе. Был приятно удивлен что вечером работает и сеть и и-нет.
:-)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#122 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 17 December 2006 - 01:38

Не поняла смысл этого предложения. А кто виноват в ее некомпетенции???

Ян, если ты покажешь мне прова, где в саппорте сидят люди с квалификацией админа - я готов прилюдно съесть свою треуголку. Как только таковая у меня появится.
Я работал во всяких разных местах на разнообразных должностях.
В том числе - и в саппорте, причём у нескольких разных провайдеров.
В РТС - не довелось, но принципы везде одни.
Саппорту столько платят, что туда пойдут только студни-аникейщики.
Админы в саппорт - не пойдут - денег мало.
Это не умозрительные выводы, а личный опыт.
Именно оттого я из саппортов и уходил - мало денег, я могу больше получать (ну, и получаю, соответственно).
А в целом сам саппорт и не должен чинить серъёзные траблы - на то есть умный админ.
Саппорт - должен принять заявку и отбраковать самые тупые случаи типа "вбил не те цифирки".
Вот на случай ПРОБЛЕМ - саппорт должен переводить заявку на админа, который её уже будет разгребать.
Оно - вот так.
И никак иначе.
Есть мнение - принципиально в РТС всё так же устроено.
  • 0
строю сети за еду

#123 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 December 2006 - 01:49

кверт +1
любой компьютерный профи влегкую найдет себе работу гораздо более высокооплачиваемую.... и уж в саппорт он точно не пойдет
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#124 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 December 2006 - 01:52

С товарищем Gnom я, в общем, не согласен, но всё же прочитай что он пишет - проблема была в настройке управляемого свитча РТС, вместо того что бы его настроить ему всякий бред говорили, пока он не попал на адекватного человека который всё настроил.

Вообше, у меня при подключении было тоже самое - управляемый свитч, некому его настроить, с 3 или 4 звонка попал на парня вместо девушки и о чудо, всё заработало…


Увы, но девушка в саппорте и правда не разобралась бы с умным. Тут и правда к админам. Так что согласись, не повод обзываться овцой.

Я сегодня дозвонился в ТП со второго раза. Девушка подняла трубку вежлево поздрямкалась попросила подождать пару минут, отошла от телефона, вернулась к трубке поздрямкалась вежливо еще раз выслушала мою проблему. Записала мой адресс (т.к. сеть лежала) сказала что мб я ДНСы не сменил, сказала что оставила заявку монтажникам, но когда они смогут сделать она не в курсе. Был приятно удивлен что вечером работает и сеть и и-нет.
:-)


В понедельник бригада получит задание. На выходных монтажники отдыхают.

З.Ы. Скинь адрес и проблему в ПМ. :)
  • 0

#125 Ryo

Ryo

    -=Dante=-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений
-9
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aden World
  • Интересы:Shenmue, Lineage II, Emulation, Dojo

Опубликовано 17 December 2006 - 01:54

В понедельник бригада получит задание. На выходных монтажники отдыхают.
З.Ы. Скинь адрес и проблему в ПМ. :)

:) Не-не! Все уже сделали, спасибо! :)
  • 0
Никто не останется девственным - жизнь поимеет всех © Курт Кобейн

#126 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 December 2006 - 01:56

:) Не-не! Все уже сделали, спасибо! :)


Да нет проблем :р Обращайсь B)
  • 0

#127 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 17 December 2006 - 01:57

Увы, но девушка в саппорте и правда не разобралась бы с умным. Тут и правда к админам. Так что согласись, не повод обзываться овцой.

Безусловно, поэтому я и написал что с Gnom я не согласен. Хотя если бы девушка сразу пеереключила его на админа, то проблем бы не было и Gnom бы тут не флудил.
  • 0

#128 AzimOFF

AzimOFF

    True Member

  • True Members
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
0
Обычный
  • Город:Спб...ЮЗ.34
  • Интересы:не знаю... наверно жить...

Опубликовано 17 December 2006 - 02:02

Претензия раз - третий день не дозвониться до технарей, БОЛТАТЬ НЕ ДОСТАЛО?
Претензия 2 - 5 дней назад самолично оставил заявку на смену привязки IP к MACадресу. Девонька заявку приняла, реакция на данный момент - ноль. И мне уже наср@ть на реакции, т.к. надрывая ж@пу сам решил эту проблему.
Модер, можете прикрыть тему, т.к. реакция на данный пост со стороны техподдрежки даже если и будет, то все равно уже пофиг.

ТАЖЕ ПРОБЛЕМА,,,А ЕЩЁ ТАк РАЗДРАЖАЕТ,,,ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО ЗАНЯТО :angry:
  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно..

#129 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 17 December 2006 - 02:04

я готов прилюдно съесть свою треуголку

Вот это просто убило )))))))

Что ты называвешь "своей треуголкой"
  • 0
Размещенное изображение

#130 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 17 December 2006 - 02:19

Вот это просто убило )))))))

Что ты называвешь "своей треуголкой"

отсюда

Треуго́лка (англ. cocked hat, фр. tricorne ) — шляпа с полями, загнутыми так, что они образуют три угла. Получила распространение во второй половине XVII века и была популярна до конца XVIII века, пока не была заменена двууголкой.

Появление треуголки

Треуголка XVII векаВ первой половине XVII века в армиях Западной Европы была распространена широкополая шляпа: она всем знакома по иллюстрациям к «Трём мушкетёрам». Широкие поля мешали военным запрокидывать голову и были помехой, когда на плече лежало громоздкое ружье. Края шляпы постепенно подгибались, пока не появился принципиально новый, прогрессивный фасон — с тремя загнутыми полями. Распространение треуголки — tricorne в армии относится к эпохе правления Людовика XIV. Разумеется, эту моду подхватили и штатские. Треугольные шляпы, украшенные галуном и перьями, украшали головы до того момента, пока в моду не вошли громоздкие парики - аллонж.
После этого штатские лица носили треуголку под локтем и использовали её при поклонах, описывая ею замысловатые фигуры. В армии же tricorne прижилась и была в ходу до появления в конце XVIII века двууголки.

Вложенный файл  125px_Mousquetaire.jpg   7.42 КБ   3 Скачано
Мушкетёр в широкополой шляпе

История треуголки.

В конце ХVII — в начале XVIII века треуголка довольно значительна по размеру. Кроме того, она украшена страусовыми перьями, галуном, нередко — пышным бантом. Постепенно шляпа становится меньше и декоративнее. Исчезает пышный плюмаж из перьев, утрачивается значительная часть декорирующих деталей. Это происходит в связи с тем, что треуголка всё больше становится декоративным аксессуаром, который кавалер держит в руке или под локтем: пудреные парики «не нуждались» в шляпе. Иное дело — охотничий костюм. В его состав непременно входила шляпа. В армии также прижилась треуголка в качестве основного головного убора. В первой половине XVIII века треуголку охотно носили женщины. Это было связано с небывалым доселе «сближением» мужской и женской моды.
Постепенно и «три угла» стали не слишком компактными. В армии, а затем и среди штатского населения, приобрела популярность двуугольная шляпа. Двууголка легко складывалась и занимала меньше места — качества важные, тем более что на приемах и балах кавалеры не расставались со своими шляпами.

Вложенный файл  130px_Tricorne_2.jpg   4.56 КБ   1 Скачано
Потрет графини Фосс

Вложенный файл  130px_Tricorne_1.jpg   3.8 КБ   1 Скачано
Кавалер с треуголкой

Вложенный файл  130px_Prt_seid2.jpg   7.22 КБ   1 Скачано
Немецкий офицер

Треуголка, как атрибут эпохи.

В XIX — XX веках треуголка стала характерным символом давно ушедшей и притягательной «галантной эпохи» . Так, Константин Сомов в своей «Книге маркизы» изображает tricorne довольно часто, не всегда следуя исторической правде.
В кинематографе и в театре треуголка используется также довольно активно. Её можно видеть в французском кинофильме об Анжелике, в советской ленте «Юность Петра» , в экранизациях пьес Карло Гольдони, в постановках Бомарше.

Вложенный файл  180px__D0_A1_D0_BE_D0_BC_D0_BE_D0_B201.jpg   8.6 КБ   1 Скачано
Иллюстрация К.Сомова

Вложенный файл  180px_009488_1.jpg   8.51 КБ   3 Скачано
В.Кособуцкая в костюмной роли

Вот что я называю треуголкой.
  • 0
строю сети за еду

#131 zadira

zadira

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3274 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 December 2006 - 02:29

я ПОЛ МЕСЯЦА ПЫТАЛСЯ НАСТРОИТЬ СЕТЬ НА ВТОРОЙ КОМП... ты ЭТО СЧИТАЕШЬ НОРМАЛЬНЫМ???

Конечно это не нормально. Это надо вызвать мотажников.Они тебе руки из *цензура* в нормальное место подключат!

... каждый должен делать то на что годен ---при этом что самое интересное не пытаешься РЕАЛЬНО ничего изменить----
а чем я тут по твоему занят?!?!


флудом.
давно бы нормально оформил жалобу на техсап и отнёс на ртус.
проблема бы сдвинулась с мертвой точки.


кверт, вишняпах и Ярик +1 !
  • 0


#132 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 17 December 2006 - 03:04

Конечно это не нормально. Это надо вызвать мотажников.Они тебе руки из *цензура* в нормальное место подключат!

При чём тут его руки? http://swnet.spb.ru/...p...st&p=198672
  • 0

#133 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 17 December 2006 - 03:09

сбербанк у дома,за ядом ехать надо....

в моём СБ продают и карты ЯД

Не поняла смысл этого предложения. А кто виноват в ее некомпетенции???

ну, юзуры могут ТАКОЕ учудить, что и админа со стажем последние волосы дыбом встанут
  • 0
Размещенное изображение

#134 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 17 December 2006 - 03:47

Ян, если ты покажешь мне прова, где в саппорте сидят люди с квалификацией админа - я готов прилюдно съесть свою треуголку. Как только таковая у меня появится.
Я работал во всяких разных местах на разнообразных должностях.
В том числе - и в саппорте, причём у нескольких разных провайдеров.
В РТС - не довелось, но принципы везде одни.
Саппорту столько платят, что туда пойдут только студни-аникейщики.
Админы в саппорт - не пойдут - денег мало.
Это не умозрительные выводы, а личный опыт.
Именно оттого я из саппортов и уходил - мало денег, я могу больше получать (ну, и получаю, соответственно).
А в целом сам саппорт и не должен чинить серъёзные траблы - на то есть умный админ.
Саппорт - должен принять заявку и отбраковать самые тупые случаи типа "вбил не те цифирки".
Вот на случай ПРОБЛЕМ - саппорт должен переводить заявку на админа, который её уже будет разгребать.
Оно - вот так.
И никак иначе.
Есть мнение - принципиально в РТС всё так же устроено.


+ 1 В DeepWeb ТП все за исключение Чери который иногда отвечает все имеют квалификацию админов.
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#135 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 17 December 2006 - 03:55

+ 1 В DeepWeb ТП все за исключение Чери который иногда отвечает все имеют квалификацию админов.

Андрей, Дипвэб - это отдельная песня.
Когда у вас юзеров будет раз так в 5-10 больше - у вас уже не получится самим отвечать на звонки - других дел будет по горло.
  • 0
строю сети за еду

#136 deepweb

deepweb

    Дипыч

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 1639 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 17 December 2006 - 04:17

Да и нас с каждым днём больше.
  • 0
на всём готовеньком ты счастлив ли дурак?

IPTV online

#137 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 December 2006 - 15:16

С каждым днем больше - еще не значит что много ;)
  • 0

#138 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 17 December 2006 - 15:43

для справки:
когда я слыхо не слихивал и видом не видывал ни какие локальные сети и безлимитные тарифы, сидел я на модеме на петерстаре. И вот трабла, не конектит, ночь уже первый час, суббота. ТП работает круглосуточно, так на карточке написано. Я дозвонился наверное через 10-15 минут, никто не брал трубку. Потом заспаное рыло голосом умирающего лебедя: "Тех поддержка слушаю" я ему грю: "Доброй ночи уважаемый, мне тут никак не законектится, помогите пожалуйста. Очень надо." На что получил в общемто внятный ответ: "ИДИТЕ В *цензура* ВСЕ!!!! СЕРВЕРА ЛЕЖАТ!!!!" После чего он повесил трубку.
Разумеется после этого его уволили.
я собственно к чему это? да просто так, решил вам рассказать одну из историй моей жизни... :)
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#139 xumuk88

xumuk88

    User is banned

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3910 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одессы

Опубликовано 17 December 2006 - 15:46

для справки:
когда я слыхо не слихивал и видом не видывал ни какие локальные сети и безлимитные тарифы, сидел я на модеме на петерстаре. И вот трабла, не конектит, ночь уже первый час, суббота. ТП работает круглосуточно, так на карточке написано. Я дозвонился наверное через 10-15 минут, никто не брал трубку. Потом заспаное рыло голосом умирающего лебедя: "Тех поддержка слушаю" я ему грю: "Доброй ночи уважаемый, мне тут никак не законектится, помогите пожалуйста. Очень надо." На что получил в общемто внятный ответ: "ИДИТЕ В *цензура* ВСЕ!!!! СЕРВЕРА ЛЕЖАТ!!!!" После чего он повесил трубку.
Разумеется после этого его уволили.
я собственно к чему это? да просто так, решил вам рассказать одну из историй моей жизни... :)

сам добивался чтоб его уволили?
  • 0

#140 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 17 December 2006 - 15:54

сам добивался чтоб его уволили?

я не добивался, просто позвонил заму дира петерстара. знакомый.
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750


Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей