Перейти к содержимому


Фотография

Бросаю курить.


290 ответов в этой теме

#181 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 April 2007 - 19:34

Это хорошее дело, -я с Вами, мужики! правда пока только мысленно. Сам много раз пробывал -тяжко...
Хотя, я приятеля от пивного алкоголизма, было, избавил. Мы с ним, напару мороженное заглатывали. Серьёзно, захотелось пифка -идём берём по сахарной трубочке.
И ещё, вам от меня подарок:
-Мивер и Нупчек, насколько сильно вы оба удивитесь, когда ваши глаза пробегут последние строки этого поста, вы почувствуете себя гораздо лучше. А завтра, в среду, начиная с утра, всякая тяга, как и дурное настроение совсем пропадут, куда то?

Я на самом деле волшебник, понимаете... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#182 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 03 April 2007 - 19:42

а я буду бросаиь постепенно,щас буду курить пол пачки в день потом ещё уменьшу

Ну ну. Все так пробывали.

Выжидая перед сигаретой дополнительный час, курильщик «получает удовольствие» от каждой сигареты. Чем дольше курильщик ждет, тем более приятной она становится для него; поскольку «удовольствие» от сигареты — это не сама сигарета, а окончание волнений, вызванных тягой к никотину (неважно, слабая ли это физическая тяга или умственная хандра). Чем дольше вы страдаете, тем «приятнее» становится каждая сигарета.
©Ален Карр

Чем больше сокращаешь - тем больше хочется курить - тем больше зависимость.

Специально для тебя нашел этот абзац :)
  • 0
Размещенное изображение

#183 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 April 2007 - 20:19

Выдалось времечко -почитал.
Я незнаю какой Присяч доктор, но не психолог -сто пудов.
Пытаясь помочь, он только гробит хорошее дело...
И девчёнки, Яна и Вредина совсем измените своё поведение. Вы своим сочувствием ставите на парней якорь. Что ещё хуже, вы ставите его на себя, на свой образ. Так чему удивляться, когда они на вас и срываются...
Вообще полный игнор данной темы! -когда действительно помочь хотите.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#184 Присяч

Присяч

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 04 April 2007 - 11:33

Выдалось времечко -почитал.
Я незнаю какой Присяч доктор, но не психолог -сто пудов.
Пытаясь помочь, он только гробит хорошее дело...

Насчёт "гробит" это Вы поторопились. Просьба мотивировать своё мнение. Я не психолог - 100%. Я кардиолог. Я имею 100пудовое юридическое право давать советы.
Попутно расскажу собственное мнение про психологов. Не любят их у нас в России. Это всё заграничные выходки. Если нашим людям хочется нахамить, а под рукой никого нет, идут в поликлинику. Им это очень помогает. Отсюда и очереди.

Впрочем, у меня создалось мнение, что вступили мы позновато. Наш друг-Miver уже сорвался. Если я не прав, то ещё раз напомню, что не зачем себя мучать. Проблемы с рецептом на Феназепам - сходил к врачу и выписал. Те из моих пациентов, кто завершил свои намерения до конца, поступали именно так.
НО. Через несколько дней тебе поможет и настойка пиона, и дистиллированная вода, и доброе слово. Тяга значимо снизится собственными усилиями.

Если сорвался. :( Попытайся остановиться на половинном количестве сигарет в сутки от исходного. Надо равномерно распределить их на сутки (по часам, а не по настроению) и принимать во внимание следующее. Если во время курения сигареты получаешь удовольствие - это передозировка никотина, которая усугубляет зависимость. Сигареты нужно не докуривать до конца.
  • 0

#185 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 April 2007 - 12:12

Насчёт "гробит" это Вы поторопились. Просьба мотивировать своё мнение. Я не психолог - ..................е оставлять здесь сообщений достаточно глупо. Значит здесь буду оставлять сообщения те, кто хочет навредить.


Здравствуйте, Присяч.
Я понимаю ваше искреннее желание помочь. И нисколь несомневаюсь в вашей квалификации кардиолога. Но я думаю вы со мной согласитесь, при инкфарте действия помогающего должны быть глубоко специфические, кардинально отличные от традиционных в других случаях плохого самочуствия.
Теперь, позвольте мою аргументацию к моему мнению о вашей помощи в данном случае.
Вы можете проверить, мы мыслим образами. Для того что бы сделать что либо реальным в сознании надо это назвать, всего лишь. Ваша помощь прям изобилует образами от которых вы хотите защитить. Обратите внимание, в моём посте ниразу не было произнесено "курение" я всячески старался увести ребят от этого образа.

Волшебник? -ну это некая часть моей помощи, -совершенно не надо понимать это буквально... хотя, кто знает...

Ребята сорвались? Так замечательно! Это великолепная возможность узнать новое, а в следующий раз подготовиться лучше, изменить стратегию. И главное, стать более гибким психологически.

Присяч, в окончании моего поста вам, -без обид!? -в моем понимании наш разговор чисто прикладной...
Моя благодарность.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#186 Присяч

Присяч

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 04 April 2007 - 12:18

Рад что откликнулись. Аналогично без обид.
Содержание удалил, чтобы не смущать уважаемого Miver'a.
  • 0

#187 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 April 2007 - 12:28

Рад что откликнулись. Аналогично без обид. Со всем согласен. Если есть ещё что сказать, буду рад подискутировать. 30 минут у меня есть. Про волшебника сотру, а то действительно как наезд выглядит.


Мои сожаления, о моём времени. Но позже я отпишусь.
Возвращаясь к "Волшебнику", это пример основной проблемы интернет общения. Здесь совершенно отсутствует невербалика, когда 90 процентов общения Людей складывается именно из неё. Смайлики лишь некая попытка исправить это.
Я попытался, в обсуждаемом моменте, внести в разговор улыбку. А воспринялось моё как "наезд" -урок мне.
Прощаясь, я рад пообщаться с достойным визави, Присяч.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#188 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 April 2007 - 20:13

хз.. а мне пока нифига не хочется курить... да и когда чувствую запах сигарет, идет отвращение... =) Видимо организм избавляется от этой гадости =)
Вот на третий день чувствую себя замечательно... Дышать легко, настроение хорошее подъемное... На удивление стал нормально высыпаться =) Курить не хочется... Во всяком случае я так думаю, что не хочется =)
  • 0

#189 лайт

лайт

    iddqd

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 April 2007 - 20:38

ааааааааааыыыыыыыыыыааааааааааааыыыыввпвавпвавапвва, вот что я сейчас думаю о своём состоянии
  • 0

#190 Присяч

Присяч

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 04 April 2007 - 21:00

Просто отметился, что заходил и читал.
Намерение бросить курить всегда вызывало уважение. Ведь 90% моих пациентов - курильщики. Бросили бы во-время и всё бы было в порядке. Да, кстати, чаще всего по статистике россияне отваживаются на этот поступок только после перенесённого инфаркта миокарда. Когда уже, в некотором роде, опять таки, поздно.
Выражаю своё почтение всем "завязывающим". Готов помочь всем, НО, судя по отзывам, от моей помощи только хуже. :D
  • 0

#191 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 April 2007 - 21:13

Просто отметился, что заходил и читал.
Намерение бросить курить всегда вызывало уважение. Ведь 90% моих пациентов - курильщики. Бросили бы во-время и всё бы было в порядке. Да, кстати, чаще всего по статистике россияне отваживаются на этот поступок только после перенесённого инфаркта миокарда. Когда уже, в некотором роде, опять таки, поздно.
Выражаю своё почтение всем "завязывающим". Готов помочь всем, НО, судя по отзывам, от моей помощи только хуже. :D

Ну заметь, про помощь писал человек, который вообще не бросает... все кто бросает ничего тебе против не сказали...
Наоборот хорошо, если кто - то поддерживает.... Ну это чисто мое мнение...
Просто когда у всех 0 реакции, человек теряет смысл бросания курения и продолжает дальше травиться...
Я однажды почти бросил, если бы один человек не сказал фразу, типа я тебя не просил... =( После чего я продолжил курить... =(
  • 0

#192 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 April 2007 - 21:16

Иногда нужно самому принимать решения, независимо от того, что думают и говорят остальные.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#193 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 April 2007 - 21:17

Иногда нужно самому принимать решения, независимо от того, что думают и говорят остальные.

Ты куришь? курила когда нибудь? сколько это длилось?
  • 0

#194 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 04 April 2007 - 21:19

Ты куришь? курила когда нибудь? сколько это длилось?

Не курила и не курю, хотя все, с кем я общаюсь, курят. Делай выводы. Пох на остальных, когда самому не хочется.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#195 Присяч

Присяч

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Автово

Опубликовано 04 April 2007 - 21:19

Ну заметь, про помощь писал человек, который вообще не бросает... все кто бросает ничего тебе против не сказали...
Наоборот хорошо, если кто - то поддерживает....

Если что, я ещё здесь. Вы абсолютно правы, я не бросаю курить. Но понимаю, как это [если написать здесь то, что я бы хотел, то меня бы забанили навсегда]во...
  • 0

#196 Pit

Pit

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Культуры 29/7

Опубликовано 04 April 2007 - 22:48

Если что, я ещё здесь. Вы абсолютно правы, я не бросаю курить. Но понимаю, как это [если написать здесь то, что я бы хотел, то меня бы забанили навсегда]во...



miver, у Карра написано же, что тяга психологическая в основном, не физическая, и нервы успокоить никотином сложно т.к. никотин вещество возбуждающее
вот я к примеру бросал за прошлое лето два раза, первый до того как прочитал Карра. Так вот бросил, ходил, трахал сам себе моск, типа какая же я бедная черепашка, как мне хренова, как бы было поездато курнуть сигу и.т.п., в итоге через месяц закурил, т.к. не выдержал тех гонок которые сам себе и придумал
потом прочитал значит толмуд и после того как выбил у себя из башки мысль о том что мне хренова без табака бросил абсолютно не напрягаясь
ну конечно были какие-то потуги, но по сравнению с предыдущей попыткой - практически нулевые (курил 12 лет)
имхо всё в голове

Удачи!
  • 0
Можете даже писать мне письма до востребования. Меня зовут Себастьян Парейро - торговец чёрным деревом. Шутка.

Размещенное изображение

#197 KOHTPA.FUCK.T

KOHTPA.FUCK.T

    Фраг народа

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 April 2007 - 23:17

Согласен с Питом на все 100.
  • 0
Размещенное изображение

#198 Vredina17

Vredina17

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1126 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:приморский р-он

Опубликовано 05 April 2007 - 00:46

Не курила и не курю, хотя все, с кем я общаюсь, курят. Делай выводы. Пох на остальных, когда самому не хочется.

не, Янка, серьезно человеку всегда нужна обратная реакция, отдача, чисто психологически. а мнение других это уже немного другое.
  • 0
Mrs. Miver

#199 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 April 2007 - 01:55

Не курила и не курю, хотя все, с кем я общаюсь, курят. Делай выводы. Пох на остальных, когда самому не хочется.

Ну какого фига ты тогда советуешь что либо, если ты не знаешь что такое никотиновая зависимость?
Покури лет 8... А потом попробуй просто так бросить...
Без четкой цели в голове ты никогда не слезешь с этой гадости... Я знал людей, которым сказали, что если они не бросят курить, то умрут в течении 2-3х месяцев... Они не бросили... =( Поэтому ты зря думаешь, что это так легко...
  • 0

#200 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 05 April 2007 - 01:57

Жестоко...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных пользователей