Перейти к содержимому


Фотография

Объявление


116 ответов в этой теме

#61 FoX

FoX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 828 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 19:12

нафлудили человеку в теме,ещё и обижаються.
  • 0

#62 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 19:25

Но твои любимые футбольные мячи, они ведь и для взрослых цветными, круглыми бывают.


Мячи -то может и бывают...
Но разве я каждый раз захожу в мои трейды и канючу: - дяденька... - подкинь мячик!
Я же не серый волк, а ты не семеро козлят...


нафлудили человеку в теме,ещё и обижаються.



:-)

Не, FoX всё нормально - тут материала на докторскую по Психологии...
Особенно много подчерпнуть можно о патернах восприятия, как они себя называют, девушек.
Ну, и в теорию ассоциативного мышления углубить. Это папрастому - пабразильски: - у кого что болит - тот о том и говорит...
Точнее, мыслит, - Константин тут интересовался.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#63 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 19:32

Но разве я каждый раз захожу в мои трейды и канючу: - дяденька... - подкинь мячик!

Но разве плохо, что мои посты не вызывают у тебя болезненных ассоциаций, будто мячик твой - который яркий, круглый, теплый, который приносит тебе радость лишь его существованием - у тебя отбирают?
  • 0
Размещенное изображение

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 19:40

Но разве плохо, что мои посты не вызывают у тебя болезненных ассоциаций, будто мячик твой - который яркий, круглый, теплый, который приносит тебе радость лишь его существованием - у тебя отбирают?


Он смотрел в перевернутую вверх ногами карту и многозначительно курил... Она содержала в себе разгадку какой -то загадки...

- Константин, разве ж мне когда жалко было? - ну нет у меня... твоего мячика.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 k05

k05

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 673 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 19:46

В тупик зашли. Ну пака, увидимсо! Не лопни его))
  • 0
Размещенное изображение

#66 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 22:40

Антуан де Сент-Экзюпери

Афоризмы

В основе всякой цивилизации лежит поразительный парадокс: человек уравновешивает могущество толпы.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#67 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 00:04

Яна, оставь душевнобольного в покое :)
Чего ты от него хочешь? =)

Гоша, если вы хотите проверить в опрядке ли у емня детородные органы - велкам в гости ;)))

зы. Дети - это цветы жизни... ...на могиле родителей.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#68 7GPSmx7

7GPSmx7

    Да прибудет с вами сила

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 190 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:N-мерного пространства
  • Интересы:Люблю все!!! да и какая вам собственно разница? Если интересно = спросите!!!

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 01:46

КККАААААААМММПППАААЙЙЙЙЙЙЙ :drink:
  • 0

#69 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 10:25

Ярра, вы спросите это у таракана которого вы давича грохнул. Вы совершили это злодейство из зависти, когда увидел размеры его члена.
Вы такой любитель провакаций что вас неостанавливает любая низость, лишь бы доказать своё величие?!
Кому? И зачем?


Хорошо, может быть до некоторых тут индивидумов наконец дойдёт так:
Недавно, два дня назад, вся страна вспоминала трагедию Беслана. Проводились поминальные мероприятия, в Беслан приезжали и скорбили вместе со всеми иностранные гости.
Но почему произошло это? Ведь у людей, пусть не у всех, сотворивших такое зло были свои дети. Почему бандиты так поступили, отстаивая какие то понятные им убеждения - ведь перед ними были такие же дети. И убивали они таких же детей.
Некоторое время назад, я помню, здесь было большое обсуждение об убеждениях. Помнится участвовали Максимус и Михаил. Тогда мои аргументы о существовании любого убеждения только в определённом фрейме были проигнорированы.
Я позволю мне краткий экскурс в терминологию.
Фрейм, применительно к тому о чём я сейчас - это ситуация. Например, читая сейчас вы находитесь в ситуации топа Гоши. Вы можете ощущать, реагировать, двигаться, определённо мыслить и т.п. -жить в этой ситуации - фрейме. Или находясь в Метро, к примеру, как и открывая другой топ вы попадаете в уже другой фрейм - другую ситуацию.
Итак, мы уяснили - всё что происходит вокруг нас состоит из фреймов - ситуаций.
Продолжим.
Мы - существа разумные направляем всю нашу жизнедеятельность на приобретение и сохранение наших ценностей. Ценностью может быть всё что угодно, что представляется нам важным. Ценности могут быть как реальные: дом, машина, деньги, близкий человек, кошка, золотое украшение,.. Так и виртуальные: дружба, любовь, революция, борьба, свобода, работа...
Вроде пока доступно, - далее.
Для того чтобы поддерживать в нас наши ценности существуют убеждения. С помощью убеждений мы делаем наши ценности реальными: показываем, защищаем их, вообщем производим какие либо действия с нашими ценностями.
Но жизнь штука сложная, бывает и столкновение наших ценностей - тогда встаёт выбор, какая из ценностей важнее. Я думаю все согласятся выбор - это неотемлимая часть ситуации. Когда ситуация стабильна, не меняется - так и выбора нет впринципе. Всё идёт своим чередом. Поэтому, наши убеждения так неразрывно связаны с ситуацией - фреймом.
Теперь о самих убеждениях. То насколько наши убеждения твёрды, нерушимы определяется размерами фрейма. Той совокупностью различных внешних проявлений в которых мы сохраняем нашу какую либо ценность. Чем в больших ситуациях, поведением, мы придерживаемся нашего убеждения - тем больше размеры фрейма. Тем твёрже наше убеждение. Тем большую потребность представляет для нас та ценность которая этому убеждению соответствует.
Теперь, к чему я это всё поведал.
У бандитов в Беслане, в их сознании, происходило столкновение двух ценностей: реальной - дети. И виртуальной - борьба за что то. Во фрейме: эта школа - не моя семья, и даже не моя банда, естественно одержала верх виртуальная ценность...

Теперь главное.
В этой моей теме, я с самого начала предупредил - ввёл общечеловеческую ценность: Дети.
Эту, и мою ценность я и защищал.
Так какую ещё другую, более значимую ценность, отстаивали в этой моей теме, выше, люди решившие что можно всё?!! И прямые оскорбления, совершенно незнакомого им человека. И голословные обвинения во всём, на что способно больное воображение. И даже истерики.
Не их ли завышенную самооценку?..
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#70 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 11:58

Gosha
Забавно читать темы которые вы создаете, ставите свои маленькие опыты на людях =)
Потом доходчиво объясняете им что да как.
Как я понял вы электронщик по образованию, а психология ваше увлечение?
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 12:14

Gosha
Забавно читать темы которые вы создаете, ставите свои маленькие опыты на людях =)
Потом доходчиво объясняете им что да как.
Как я понял вы электронщик по образованию, а психология ваше увлечение?


Одно из.
На конкретный вопрос - конкретный ответ:
Я познаю Мир, учусь.
Этого вам будет достаточно, или есть интерес развернуть мой ответ вам, Tweek?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 12:16

Спасибо, этого достаточно, мне просто было интересно
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 12:28

Спасибо, этого достаточно, мне просто было интересно


Хорошо, было приятно пообщаться.
И незабудте, пожалуйста, Tweek одну вещь:
Когда сейчас "забавно" - то потом, приходится совершать подвиги...
Всякая удача - есть тщательно спланированное, хорошо продуманное действие.
Подвиг же - удел людей неумных.
Но это так, совет в благодарность за наше нормальное общение, когда вам просто было интересно, Tweek.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 12:55

Почему же было, мне и сейчас интересно.
Просто жду вашей следующей темы

Когда сейчас "забавно" - то потом, приходится совершать подвиги...
Всякая удача - есть тщательно спланированное, хорошо продуманное действие.
Подвиг же - удел людей неумных.

У меня несколько другое мнение насчет этих цитат
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#75 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 15:11

Ярра, вы спросите это у таракана которого вы давича грохнул. Вы совершили это злодейство из зависти, когда увидел размеры его члена.


Не знаю как у Вас, Гоша, но у меня нету хобби, которое заключается в рассматривании гениталий тараканов. Д и нету их у меня уже несклько лет. Вывели всех.

Вы такой любитель провакаций что вас неостанавливает любая низость, лишь бы доказать своё величие?!
Кому? И зачем?
Хорошо, может быть до некоторых тут индивидумов наконец дойдёт так:
Недавно, два дня назад, вся страна вспоминала трагедию Беслана. Проводились поминальные мероприятия, в Беслан приезжали и скорбили вместе со всеми иностранные гости.
Но почему произошло это? Ведь у людей, пусть не у всех, сотворивших такое зло были свои дети. Почему бандиты так поступили, отстаивая какие то понятные им убеждения - ведь перед ними были такие же дети. И убивали они таких же детей.
Некоторое время назад, я помню, здесь было большое обсуждение об убеждениях. Помнится участвовали Максимус и Михаил. Тогда мои аргументы о существовании любого убеждения только в определённом фрейме были проигнорированы.
Я позволю мне краткий экскурс в терминологию.
Фрейм, применительно к тому о чём я сейчас - это ситуация. Например, читая сейчас вы находитесь в ситуации топа Гоши. Вы можете ощущать, реагировать, двигаться, определённо мыслить и т.п. -жить в этой ситуации - фрейме. Или находясь в Метро, к примеру, как и открывая другой топ вы попадаете в уже другой фрейм - другую ситуацию.
Итак, мы уяснили - всё что происходит вокруг нас состоит из фреймов - ситуаций.
Продолжим.
Мы - существа разумные направляем всю нашу жизнедеятельность на приобретение и сохранение наших ценностей. Ценностью может быть всё что угодно, что представляется нам важным. Ценности могут быть как реальные: дом, машина, деньги, близкий человек, кошка, золотое украшение,.. Так и виртуальные: дружба, любовь, революция, борьба, свобода, работа...
Вроде пока доступно, - далее.
Для того чтобы поддерживать в нас наши ценности существуют убеждения. С помощью убеждений мы делаем наши ценности реальными: показываем, защищаем их, вообщем производим какие либо действия с нашими ценностями.
Но жизнь штука сложная, бывает и столкновение наших ценностей - тогда встаёт выбор, какая из ценностей важнее. Я думаю все согласятся выбор - это неотемлимая часть ситуации. Когда ситуация стабильна, не меняется - так и выбора нет впринципе. Всё идёт своим чередом. Поэтому, наши убеждения так неразрывно связаны с ситуацией - фреймом.
Теперь о самих убеждениях. То насколько наши убеждения твёрды, нерушимы определяется размерами фрейма. Той совокупностью различных внешних проявлений в которых мы сохраняем нашу какую либо ценность. Чем в больших ситуациях, поведением, мы придерживаемся нашего убеждения - тем больше размеры фрейма. Тем твёрже наше убеждение. Тем большую потребность представляет для нас та ценность которая этому убеждению соответствует.
Теперь, к чему я это всё поведал.
У бандитов в Беслане, в их сознании, происходило столкновение двух ценностей: реальной - дети. И виртуальной - борьба за что то. Во фрейме: эта школа - не моя семья, и даже не моя банда, естественно одержала верх виртуальная ценность...

Теперь главное.
В этой моей теме, я с самого начала предупредил - ввёл общечеловеческую ценность: Дети.
Эту, и мою ценность я и защищал.
Так какую ещё другую, более значимую ценность, отстаивали в этой моей теме, выше, люди решившие что можно всё?!! И прямые оскорбления, совершенно незнакомого им человека. И голословные обвинения во всём, на что способно больное воображение. И даже истерики.
Не их ли завышенную самооценку?..



Ни один человек из тех, кто знает меня не скажет что у меня завышенная смооценка. =)
Манией величияя не страдал никогда. Тем более доказывать какое-то свое вели ие. СМешно. Так же смешно, как когда мне заявили, что на форуме я себя считаю Богом. Спасибо. Поржал =))))))

Мололдец. Ты ввел. Я неподдержал. Столкновение двух сторон. Что дальше? Свое отношение к детям я тут написал. А може отношение к людям в общем в подписи. И, с моей стороны, оно весьма обосновано. Если ты имеешь желания я гео тебе объясню. Но не здесь. А в личке или в приличной встрече. Тут уже как твоя душа пожелает.
Можно не все. Но, собственно, где я тебя оскорбил? Я извиню и потру то свое сообщение. Если тебя, человека, котороый, прости уж за резкость моих слов, пишет в большинстве своем неадекватные посты, уводит темы в которых появляется в другую сторону, постоянно (почему-то?) вспоминает Янку, в соседней теме прозаживался относительно ее грудей (это какой-то комплекс?), могло оскорбить одно из двух сообщений, которое я тут написал... То я чего-то не понимаю в этой жизни.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#76 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 15:45

Ну вот, вроде появилось и что обсудить в спокойной, непринуждённой обстановке.
Tweek, я думаю ты(можно?) согласишься, не с моим, уттверждением о том что твоё, как и моё, так и каждого человека взятого поотдельности, виденье Мира глубоко специфично? Каждый человек видит Мир по разному, причём это виденье не есть Мир истинный. Сам Мир гораздо сложнее. И одни люди, воспринимают лучше, ближе к истине одни стороны, в других же заблуждаются. Другие люди сильны в какой -то другой ипостаси этого Мира.
Это я сейчас вот об этом: ..."вы создаете, ставите свои маленькие опыты на людях."
Почему, то что ты видишь как мои опыты есть плохо? Я что, людям руки-ноги, головы отрезаю?
Я учусь, расширяю моё виденье Мира. Для этого, мне надо увидеть Мир "глазами" другого человека... - моё же виденье ограниченно и не есть истинное, по определению. Но в то же время, я немогу войти в сознание другого человека - тогда как? Есть единственный путь, по косвенным признакам. По поведению людей в тех или иных ситуациях. И что плохого в том если есть возможность нужную ситуацию смоделировать? И таким образом получить новое знание. Ты можешь успокоиться, как с тобой так и со мной и другими людьми, эти вещи проделываюся да по несколько раз за день. Причём бывает и с глубоко меркантильными, корыстными целями...
Успокоил?
Теперь, если есть желание, мы можем обсудить и твоё мнение насчёт моих цитат выше. Весьма возможно такое обсуждение расширит моё виденье Мира. Научит новому. Ну и твоё, если тебе надо это.
И последнее, если к нашему обсуждению присоединяться и другие Люди - я так, - всегда приветствую это.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#77 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 15:51

Эти ваши психологические штучки... опыты, провокации
пригодится ли результат в реальной жизни? - жизнь найдет, где укусить
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#78 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 16:09

Не знаю как у Вас, Гоша, но у меня нету хобби, которое заключается в рассматривании гениталий тараканов. Д и нету их у меня уже несклько лет. Вывели всех.
Ни один человек из тех, кто знает меня не скажет что у меня завышенная смооценка. =)
Манией величияя не страдал никогда. Тем более доказывать какое-то свое вели ие. СМешно. Так же смешно, как когда мне заявили, что на форуме я себя считаю Богом. Спасибо. Поржал =))))))

Мололдец. Ты ввел. Я неподдержал. Столкновение двух сторон. Что дальше? Свое отношение к детям я тут написал. А може отношение к людям в общем в подписи. И, с моей стороны, оно весьма обосновано. Если ты имеешь желания я гео тебе объясню. Но не здесь. А в личке или в приличной встрече. Тут уже как твоя душа пожелает.
Можно не все. Но, собственно, где я тебя оскорбил? Я извиню и потру то свое сообщение. Если тебя, человека, котороый, прости уж за резкость моих слов, пишет в большинстве своем неадекватные посты, уводит темы в которых появляется в другую сторону, постоянно (почему-то?) вспоминает Янку, в соседней теме прозаживался относительно ее грудей (это какой-то комплекс?), могло оскорбить одно из двух сообщений, которое я тут написал... То я чего-то не понимаю в этой жизни.


Алексей, это могут подтвердить многие люди, я никогда не выношу обид из одной темы в другую. Каждая тема, и моя, и другого человека - это возможность аппанентов в следующий раз показать себя в лучшем свете, в моём понимании.
Теперь о том, что мне чрезвычайно интересно: "пишет в большинстве своем неадекватные посты, уводит темы в которых появляется в другую сторону, постоянно (почему-то?) вспоминает Янку,"
Алексей, позволь я обращу твоё внимание особо. Там, в твоём написанно: "постоянно ... вспоминает Янку,". Что в твоём понимании есть постоянно? какая периодичность? раз в час? раз за пост? раз за десять? - я помню было и Белку вспоминал, и даже в разных темах. Правда я незнаю обиделась ли она, но я во всяком случае шутить помягче старался.
Резимируя, пожалуйста, приведи мне мои неадекватные посты, хотя бы пару, Алексей.


Эти ваши психологические штучки... опыты, провокации
пригодится ли результат в реальной жизни? - жизнь найдет, где укусить


:-)
Безусловно, spinalDog - Жизнь найдет, где укусить
Но тогда, почему ты не посещаешь крапиву голым... :-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#79 Tweek

Tweek

    Бегущий человек

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
10
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 21:18

Ну вот, вроде появилось и что обсудить в спокойной, непринуждённой обстановке.
Tweek, я думаю ты(можно?) согласишься, не с моим, уттверждением о том что твоё, как и моё, так и каждого человека взятого поотдельности, виденье Мира глубоко специфично? Каждый человек видит Мир по разному, причём это виденье не есть Мир истинный. Сам Мир гораздо сложнее. И одни люди, воспринимают лучше, ближе к истине одни стороны, в других же заблуждаются. Другие люди сильны в какой -то другой ипостаси этого Мира.
Это я сейчас вот об этом: ..."вы создаете, ставите свои маленькие опыты на людях."
Почему, то что ты видишь как мои опыты есть плохо? Я что, людям руки-ноги, головы отрезаю?
Я учусь, расширяю моё виденье Мира. Для этого, мне надо увидеть Мир "глазами" другого человека... - моё же виденье ограниченно и не есть истинное, по определению. Но в то же время, я немогу войти в сознание другого человека - тогда как? Есть единственный путь, по косвенным признакам. По поведению людей в тех или иных ситуациях. И что плохого в том если есть возможность нужную ситуацию смоделировать? И таким образом получить новое знание. Ты можешь успокоиться, как с тобой так и со мной и другими людьми, эти вещи проделываюся да по несколько раз за день. Причём бывает и с глубоко меркантильными, корыстными целями...
Успокоил?
Теперь, если есть желание, мы можем обсудить и твоё мнение насчёт моих цитат выше. Весьма возможно такое обсуждение расширит моё виденье Мира. Научит новому. Ну и твоё, если тебе надо это.
И последнее, если к нашему обсуждению присоединяться и другие Люди - я так, - всегда приветствую это.

Конечно я полностью согласен с тем что видение мира у каждого человека сугубо индивидуально.
Ты сказал что одни ближе к истине, другие от нее дальше. Что же ты понимаешь под истиной? Некий смысл жизни? В поисках которого живут люди, а обретая его, стараются достичь цели, выполнить это свое предназначение?
Я не говорил что твои маленькие "опыты" это плохо! Я сказал, что они мне интересны. В принципе никто не заставляет людей отписываться в твоих темах, но они сами делают это. Ты лишь делаешь для себя выводы из их ответов (зачастую провоцируя =) )
Пожалуй пока всё ;)
  • 0
Живи свободным, умри достойно.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...
Размещенное изображение

#80 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 00:27

Безусловно, spinalDog - Жизнь найдет, где укусить
Но тогда, почему ты не посещаешь крапиву голым... :-)


Блин, я еще и похуже косяки допускал)))
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей