Перейти к содержимому


Фотография

'Реформа' образования: учителя должны


109 ответов в этой теме

#81 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:11

короче образование-есть способность к самообучению)


Довольно близко сказанно.
Добавим. К насколько возможно, быстрому... Бывают ситуации когда надо уметь перестраиваться мгновенно - от этого зависит твоя жизнь. Поэтому, видеале, всегда надо заранее иметь несколько вариантов решения проблеммы. Что бы, по необходимости, не тратить столь драгоценное время на поиски другой стратегии.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#82 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 11:57

Понимаешь, o(o''), тебя учили не Химии, не Физике, не Математике не ...
Тебя учили гораздо большему - способности решать проблемы. Главное же - это не бояться их, проблем. Но что самое важное, решать их, проблемы, правильно.
А для этого тебе и нужны эти знания: и Химии, и Физики, и Математики и ... Ты поедишь с горы, положим на машине без тормозов? Нет, если ты знаешь Физику. А Физику не знаешь - так туда тебе и дорога. :-)

Хм... а вот как ты думаешь парни в каком-нибудь захолустье в Мехико знают физику? Но с гор вроде как нормально сьежают, я хз как они сьезжают, но наверно это так.


Я вот о чём:
Помнится я приводил пример когда высокообразованный человек не мог сменить лампочку в своей квартире. Так вот, физически, он прекрасно мог это сделать - что сложного, открутил и прикрутил новую. Он её боялся, лампочку. Точнее, он понимает, что незнает электричество - поэтому и не лезет. Он человек образованный - способен предвидеть последствия "езды на автомобиле без тормозов с горы". И не за какие ковришки не поедит.

А ты знаешб что чем умнее человек, тем он трусливее. Среди интеллектуалов не найдешь смелых людей. Если человек смелый, то он точно не интеллектуал.
Знания -основа логики, а логика - способ избежать риска

Истинное образование - это набор знаний, приёмов решения задачь, и наконец главное - СПОСОБНОСТИ К СИНТЕЗУ, НАХОЖДЕНИЮ, СОЗДАНИЮ НОВЫХ - БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫХ ПРИЁМОВ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ...

Я учился в школе №293, 307 и ФИНЭКе там токого нету.

И помоему все это образование дает способность к СОЗДАНИЮ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫХ СПОСОБОВ СОЗДАНИЯ И НАХОЖДЕНИЯ ПРОБЛЕМ. т.е. из ничего делают муху, а из мухи слона
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#83 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 16:06

В универ поступал от страха перед армадой. Ходил туда 4 года, толку никакого. Получив "ограниченно годен" на той же неделе забрал документы... Сейчас - неплохой грузчик-подсобник, знаю склады, грузовые терминалы, торговлю, лет в 35 стану кладовщиком. Против менеджеров ничего не имею, но быть таким не хочу. Сейчас в Питере действительно недостаток квалифицированных рабочих. Вы интересовались их зарплатами? если нет - посмотрите. А.х.у.е.е.т.е!!! На всех выпускников не хватает умственного труда, каждый выкручивается по-своему, но все равно многим из нас придется уйти в рабочие. Кстати рабочий с вышкой - это ценный кадр (он же не из путяги пришел). Парень с головой и руками. Короче жить можно

Особенно в макдоналдсе мыть туалеты за нищенскую зарплату.

не система образования делает человека умнее
его делает умнее хороший учитель

учителям надо хорошо платить чтобы они нормально учили. сейчас знакомая учительница получает 12 тыщь в месяц, отработав там 4 года, а сделают пипец как опять им понизят. В моей школе было 2 нормальных учителя, учительница русского и литературы - которая понимала что восприятие у каждого человека разное, поэтому разрешала сидеть каждому так, как ему удобно, хоть под парту залезь. И учитель истории Феликс Невелев, который понимал что для ученика важно чтобы он запомнил материал, и пересказывая этот материал понял его... тоесть в контрольных ты можешь писать как угодно своими словами, типа: "партизаны скрывались в лесу и учились махать саблей"

Если подумать, зачем автомеханику "фундаментальность и научность"?

а почему если человек ХОЧЕТ знать что-то большее, но он должен отказываться от этого?? знания не бывают лишними...я же не говорю что это плохо. Просто если ему это не надо..он пойдет в техникум ли колледж, а если надо, так будьте добры - дайте ему ВОЗМОЖНОСТЬ получить базовый уровень знаний...
я же не говорю,чтобы из каждого Ломоносова лепили (кстати, у него было и желание, и ум)
А вот на счет там родителей,денег и тп. - это должно быть и сейчас. Я не отвергаю это... просто тот маленький пустячок, что вам какую-то ограниченную программу будут давать меня убивает....

вы немного не поняли суть статьи... :) суть в том, что если ты из семьи которая зарабатывает только на пропитание, то хоть ты и стремишся к знаниям, ты все равно пойдешь в школу для бедных, где тебе дадут знания только на то чтоб ты работал на заводе, и только потом, может быть, заработав на этом заводе достаточно денег, сможешь поступить в коледж, после которого в институт на бакалавра, а потом в магистратуру, и все это растягивается на годы. Если сейчас закончив школу ты поступаешь в институт и заканчиваешь его в 22 года, то по новой системе образование получишь дай бог только к 30

Мое мнение:
Да вот скажите зачем человеку которому нравиться играть на гитаре, петь танцевать (я имею в виду что ему это действительно нравится, его к этому не принудили) пригодится химия, физика, геометрию, биологоия, анатомия высшую математика и проее??

лично мне не интересны узкоспециализированные люди. с ними не интересно болтать о чем либо, они все время переходят на свою тему, одну, единственную. И жизненные тезисы черпают из своей узкой специализации, иногда кажется что они тупые. поэтому общеобразовательный путь нужен.

Гитлер конечно был гений. и можно понять что для какойто страны в данный период времени нужен диктат, или комунизм. Но не для россии, где хотят снова прийти к рабовладельческому строю.

На сегодняшний день мы не можем однозначно заявить, что наша старая система школьного образования однозначно лучше западных.

когда в швеции увидели тесты по ЕГЭ которые наши школьники здают, они тихо стекли со стульев, потому что у них эти тесты только в институте курсе на первом - втором
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#84 ЮльчеГ

ЮльчеГ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Колпино
  • Интересы:бально-спортивные танцы,музыка

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 18:41

- Комуняг...
Прошу не путать.
Весьма достойное стремление.
Но я сейчас о том, что у тебя есть время. Ты можешь поступать на следующий год снова, - хоть через три. Ты свободна в этом твоём желании.

а я не хочу лишние года терять!!!!и где гарантии што я в след году поступлю на бюджет???
  • 0
Если я чем-то на тебя не похожа, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю...

Andrew 7GPSmx7 Ponomarev написал
3 октября 2007 в 0:45
ты самая блондинка из всех что я знаю)))))

#85 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 20:42

"Скажи мне кто твои родители, и я скажу кто ТЫ". Все что я умею и знаю дали мне родители, они меня воспитали свободным и неравнодушным к своему будущему и будущему окружающих. Все что я имею в соей голове и кармене - только благодаря родителям. Школа конечно дает базу, и помогает определится в каком направлении развиватся, но если ты не воспитан, не настроен на учебу, даже в самой хорошей школе ты просто потеряешь время.
Относительно реформы. Сознание, принципы, мировоззрение меняется у людей намного медлей принятия законов. Даже если такой проэкт начнет набирать обороты, он очень сильно будет спотыкатся. ИМХО временное явление. За своих детей (я надеюсь они будт) я не беспокоюсь...
Относительно работы для людей с высшим образованием... просто надо идти в ту область, в которой нужны специалисты или есть такая перспектива. Я не понимаю людей которые идут на экономические факультеты вузов... Главное это не образование в широком смысле, а умение что то производить, руками или головой, или и тем и другим вместе применяя полученные знания. ИМХО, получить профессию в ПТУ и идти работать лучше, чем отучится в ВУЗе и сосать лапу(или еще чего-нибудь :lol: ). Надо четче представлять цели и возможный результат обучения в ВУЗе, многие идут только ради того, чтоб получить корочку... а зачем нужен человек который знает все но не умеет ничего? Пред тем как выбрать факультет и специальность, гадо поинтеривоваться, где будет проходить практика, с какими предприятиями и фирмами имеет непосредственный котнакт ВУЗ, серьезные и долгосрочные ли эти первпективы или временные...

а я не хочу лишние года терять!!!!и где гарантии што я в след году поступлю на бюджет???

Не теряй, готовся к экзаменам уже сейчас... захочешь поступишь... и ессли будешь писать слово "что" правильно, на любом экзамене преподаватель имеет право снизить оценку за грамматическую ошибку)))) Куда не поступила то? Может туда и не надо было... Не только мое имхо: поступить в ВУЗ не сложно, сложно учится, особенно с системой допусков...
  • 0

#86 ЮльчеГ

ЮльчеГ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:Колпино
  • Интересы:бально-спортивные танцы,музыка

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 20:51

Не теряй, готовся к экзаменам уже сейчас... захочешь поступишь... и ессли будешь писать слово "что" правильно, на любом экзамене преподаватель имеет право снизить оценку за грамматическую ошибку)))) Куда не поступила то? Может туда и не надо было... Не только мое имхо: поступить в ВУЗ не сложно, сложно учится, особенно с системой допусков...

дык я же все ранво уже год потеряла бы,если мои все одноклассники учаться в Вузах а я готовься к экзаменам???
я знаю што "што" пишется через букву "ч",но я не соблюдаю правила на форумах!!!
наоборот самое сложное поступить,а там уж главное не запускать и все буит оки доки)))
  • 0
Если я чем-то на тебя не похожа, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю...

Andrew 7GPSmx7 Ponomarev написал
3 октября 2007 в 0:45
ты самая блондинка из всех что я знаю)))))

#87 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 26 Сентябрь 2007 - 21:05

Про зарплаты учителей это полный ппц, а кто за такую зарплату пойдет работать? Что у нас теперь добрые украинские соседи будут пахать не только на стройках, но и в школах? Эдако весело, Гиви учит наших детей русскому языку))
ППц шикарно страна дворников и автослесарей :blink:

Вот меня всегда поражало почему учителя не сговорятся и не положат на стол (массово, всеми школьными коллективами) заявления на увольнения???
есть неофицальное указание в МВД, при наличии 70% рапортов об увольнении - решать вопрос с денежным содержанием
я думаю такое же есть и в системе просвещения, но поскольку наши учителя(те кто там остался) ничего не умеют они и будут терпеть даже работу без денег

а хорошего автослесаря (думающего ) ещё поискать надо
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#88 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 00:25

Хм... а вот как ты думаешь парни в каком-нибудь захолустье в Мехико знают физику? Но с гор вроде как нормально сьежают, я хз как они сьезжают, но наверно это так.
А ты знаешб что чем умнее человек, тем он трусливее. Среди интеллектуалов не найдешь смелых людей. Если человек смелый, то он точно не интеллектуал.
Знания -основа логики, а логика - способ избежать риска


Хорошо, если есть твоё желание, - давай попробуем разобраться.
Итак, что значит СМЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК? Что ты вкладываешь в это понятие? Какой он, смелый человек этот? Попробуй описать. Что он должен? Что не должен?

"Знания -основа логики, а логика - способ избежать риска" Смелый человек, это тот кто рискует? И погибает героем!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#89 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 03:26

Мое мнение:
трусливый это тот кто прислушивается к своим страхами следует им
смелому человеку бывает страшно, но не смотря на свой страх, он идет вперед и делает свое дело, не прислушиваясь к нему. Но если на тебя едет автобус а ты стоишь не шелохнувшись то это просто тупость.
а бесстрашный это тот кто не цепляется за жизнь и готов уйти в любой мгновение без всякой неохоты, сопротивления и цепляния.

"Знания -основа логики, а логика - способ избежать риска" Смелый человек, это тот кто рискует? И погибает героем!?

рисковать или нет сугубо личное дело
Дальше это не мои слова и не мой опыт (привожу по памяти, так что текст не оригинал): есть человек который рискует и не рискует, оба заканчивают в могиле, только тот кто рискует до предела познает вечность жизни. И я не прошу вас верить в это.
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#90 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 13:14

Мое мнение:
трусливый это тот кто прислушивается к своим страхами следует им
смелому человеку бывает страшно, но не смотря на свой страх, он идет вперед и делает свое дело, не прислушиваясь к нему. Но если на тебя едет автобус а ты стоишь не шелохнувшись то это просто тупость.
а бесстрашный это тот кто не цепляется за жизнь и готов уйти в любой мгновение без всякой неохоты, сопротивления и цепляния.
рисковать или нет сугубо личное дело
Дальше это не мои слова и не мой опыт (привожу по памяти, так что текст не оригинал): есть человек который рискует и не рискует, оба заканчивают в могиле, только тот кто рискует до предела познает вечность жизни. И я не прошу вас верить в это.


- Понятно...

..."есть человек который рискует и не рискует, оба заканчивают в могиле, только тот кто рискует до предела познает вечность жизни. И я не прошу вас верить в это."... - Я могу представить, каков он - этот мыслевирус в оригинале...

Если есть желание наш разговор продолжить, o(o''), то вот тебе для начала, лёгонькая вещь:

• ПУБЛИКАЦИИ ПО ПСИХОЛОГИИ

Наталия Зорина.
Сознание выбирает бытие.

Мы все живем только так, как этого хотим. Выстраиваем свой окружающий мир со всеми его предметами и событиями, друзьями и врагами, радостями и тревогами, счастьем и бедами, со всеми проблемами для себя и по своему вкусу.

Весь мир, окружающий нас, каждого из нас, сначала формируется нашим сознанием внутри нас и лишь затем “проецируется” вовне. А кто поверил в то, что это не так, так он сам почему-то решил поверить, что это не так. Люди сами выбирают из окружающего мира те предметы, людей и события, которые однажды ими были “придуманы” для себя, и только эту “свою” реальность видят как объективно существующую. Все остальное просто не замечается или откровенно пренебрегается.

Таким образом, каждый из нас выстраивает “свою реальность”, свою жизнь и, в конечном счете, свою судьбу.

Встречая счастливого и успешного человека, мы понимаем: да, он выстроил свою жизнь и свои достижения сам. Возможно, ему и помогали, но помощников и окружение он выбирал сам. Все равно сам создавал свои успехи!

Согласитесь, такое вполне понятно с выдающимся спортсменом или деятелем искусств, политиком или предпринимателем... Возможно не все у них удачно, с нашей точки зрения, но они достигли и достигли всего сами, и в этих случаях вопросов обычно не возникает.

Странно, почему же мы не понимаем или не принимаем такого положения во всех остальных, скажем так, “менее удачных” случаях? Ведь “механизм” точно такой же! Особенно часто это отвергается в случаях собственной жизни и жизни близких, других значимых для нас людей: уж тут-то в неудаче точно кто-то виноват, кто-то не дал... Люди жалуются и плачутся на неудачи и проблемы, на плохую страну и черствых людей, на врагов и злой рок, на все что угодно, только не на себя самого. А кто же, простите, все это выбирал и согласился на все это? Почему они не понимают, что наши беды и неудачи заложены только в нас, нашим выбором, как и наши удачи и радости?

Каждый себе сам выбирает сложности и страдания, препятствия и проблемы, неудачи и потери. И делается это добровольно, через нами же для себя выстроенную реальность. Каждый из нас живет так, как этого хочет, как себе представляет свою жизнь и свой мир. Так отчего же быть несчастным, злиться или печалиться, если мы имеем что хотели!? Оттого, что обладая полной свободой выбора, несчастны от своего выбора, от собственными руками созданного мира? Почему тогда строили, если это не устраивает?

Непонятно, почему так много несчастных, а счастливые случаи воспринимаются, как исключение? Может быть, все дело в однозначно заученной пресловутой формуле: “Бытие определяет сознание”? То есть, проще говоря, мы ни при чем, какова среда, таков наш ум!..

Да, бытие влияет на сознание: от отсутствия комфорта портится настроение, возникают проблемы с деньгами дома и на работе... Да мало ли еще какие мелочи! Но именно “влияют”: мешают, дополняют или усугубляют реальность. Только так.

А наше с вами бытие, вот эта жизнь, выбирается нашим сознанием. Сознание каждого из нас тщательно отбирает и создает жизнь каждого из нас. А сознание различных социальных групп, стран и народов определяет их жизнь, культуру и судьбу.

И только меняя свои принципы отношения к жизни, свои правила и установки, мы можем изменить свою жизнь, если она по тем или иным причинам нас не устраивает. Древнейшая мудрость гласит: “Не надо менять мир, измени себя, и мир изменится вслед за тобой”.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#91 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 13:22

Гоша, ты в это не веришь
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#92 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 13:54

Гоша, ты в это не веришь


spinalDog, блин! что за привычка изъясняться загадками?!
Это Гошина прерогатива! :-)

Ты это о чём? Во что я могу не верить?
Я верю в меня, в мои ощущения оганами чуств...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#93 spinalDog

spinalDog

    zer0brainzer0pain

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светлановский

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 14:04

spinalDog, блин! что за привычка изъясняться загадками?!
Это Гошина прерогатива! :-)

Ты это о чём? Во что я могу не верить?
Я верю в меня, в мои ощущения оганами чуств...


Разве может взрослый здоровый человек верить в то, что изменив себя ты можешь изменить мир? Эти штуки - для романтически настроенных институток, и заканчиваются они после первого триппера (измени себя ампициллином) или залета (тоже сила мысли не помогает)
  • 0
Hell hath no limits, nor is circumscrib'd
In one self place, but where we are is hell,
And where hell is, there must we ever be

#94 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:01

Разве может взрослый здоровый человек верить в то, что изменив себя ты можешь изменить мир? Эти штуки - для романтически настроенных институток, и заканчиваются они после первого триппера (измени себя ампициллином) или залета (тоже сила мысли не помогает)


Ну вот теперь понятно...
Понимаешь, spinalDog, там, выше написано " Древнейшая мудрость гласит:" - присмотрись внимательнее.
Я это о том, что твой мир в тебе. Он такой каким отражается в твоём сознании. В сознании другого человека мир другой.
Когда на улице идёт дождь, один человек расстраивается - ну вот опять весь промокну - да ещё простужусь.
Другой же, радуется - замечательно, дождь это здорово - польёт разные растения, они расцветут. Прибьёт пыль, воздух станет свежим. Ну и помоит наконец, Гошину машину. :-)

Снег (это не Гошино)

Мягкий снегопад навалился на город. Большие, мохнатые хлопья покрывали белым пухом тротуар, машины, крыши, деревья.

- Вот блин! - подумал дворник Михеич. - Скреби теперь эту дрянь лопатой.

- Вот блин! - подумал прохожий кашляя и кряхтя. - С эдакой дрянью и ангину подхватить недолго.

- Вот блин! - подумал драный бродячий пёс. - хрен ли что под этой гадостью сыщешь. а отмечаться как? а чтобы сесть - хвост под попу подкладывать надо.

- Вот блин! - подумала дама на каблуках. - Так и сапоги испортить недолго, вторые такие не купишь.

- Вот блин! - подумал ребёнок. - Каток засыпало и лыжню, где теперь играть?

...

- Вот блин! - подумал Снег. - И чего они там внизу ходят, вошкаются. Совсем попадать красиво не дают.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#95 RaTaTуй

RaTaTуй

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:23

Проблемы учитлей - это их личные проблемы. Пусть живут как хотят. Им вообще нельзя верить. Они все врут. И на кафедрах тоже врут, причем все время и жестко. Учиться вообще вредно для мозга. Это как телевизор, контрстрайк, плеер в ушах. Это все мешает соображать, делает из молодежи лохов и тормозов. ПТУ - другое дело. Там все ближе к жизни. Высшее скоро умрет, а будущее за ПТУ, скоро все поймут это...
  • 0

#96 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 320 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:51

а я не хочу лишние года терять!!!!и где гарантии што я в след году поступлю на бюджет???

не теряй - иди работай - поступай на вечерку
а гарантия - ты сама

Проблемы учитлей - это их личные проблемы. Пусть живут как хотят. Им вообще нельзя верить. Они все врут. И на кафедрах тоже врут, причем все время и жестко. Учиться вообще вредно для мозга. Это как телевизор, контрстрайк, плеер в ушах. Это все мешает соображать, делает из молодежи лохов и тормозов. ПТУ - другое дело. Там все ближе к жизни. Высшее скоро умрет, а будущее за ПТУ, скоро все поймут это...

=) тебе тоже деньги платит минобразования???
моё мнение, что люди идут в учителя из принципа и из любви к детям
и быть хорошим учителем - это дар божий...
а пту - прости, я никогда не буду считать сие убогое место за образовательное заведение
если хочешь нормальное среднетехническое образование - то лучше в тереме учись

ps: хаха ты палюбому ультрарадикальный молодой человек с парноидальными припадками
pss: птушник который дует галю каждый день и табл его лучший друг - скажи, это делает его нелохом и нетормозом?
  • 0
=)

#97 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 16:52

Проблемы учитлей - это их личные проблемы. Пусть живут как хотят. Им вообще нельзя верить. Они все врут. И на кафедрах тоже врут, причем все время и жестко. Учиться вообще вредно для мозга. Это как телевизор, контрстрайк, плеер в ушах. Это все мешает соображать, делает из молодежи лохов и тормозов. ПТУ - другое дело. Там все ближе к жизни. Высшее скоро умрет, а будущее за ПТУ, скоро все поймут это...


Ну незнаю...
Вот я например, вчера с удовольствием посмотрел познавательный фильм о строительстве Евротонеля, по ящику...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#98 Dnny

Dnny

    Создатель миров

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 385 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 32/191
  • Интересы:Создание и сопровождение параллельных миров.

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 17:22

Проблемы учитлей - это их личные проблемы. Пусть живут как хотят. Им вообще нельзя верить. Они все врут. И на кафедрах тоже врут, причем все время и жестко. Учиться вообще вредно для мозга. Это как телевизор, контрстрайк, плеер в ушах. Это все мешает соображать, делает из молодежи лохов и тормозов. ПТУ - другое дело. Там все ближе к жизни. Высшее скоро умрет, а будущее за ПТУ, скоро все поймут это...

в ПТУ тоже учителя. если все учителя посчитав что это их проблема, что государство их извиняюсь трахает куда попало, перестанут учить. То от твоего ПТУ мало толку. Будешь узкоспециализированным туалеточистильщиком всю жизнь. Представь весь путь ребенка от рождения, который не учится, не умеет читать и писать и считать. Не знает элементарных вещей.
  • 0
Моб: +7911-849-10-39 | Домашний: 8(812)743-47-22 | Блог: D'nnyRU | Skype: DnnyRU | ICQ: 960750

#99 o(o'')

o(o'')

    Пьян без вина

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
-61
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Пивас
    Ролики
    Игры по сетке
    Музон
    Дефки

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 18:40

Сознание выбирает бытие

есть такая замечательная история:
жил Рахим и каждый раз когда он просыпался он спрашивал себя:"Ну что, Рахим, что ты выберешь сегодня: несчастье или блаженство. Что ты выберешь?"

На мой взгляд люди сами делают себя несчастными, просто многие не хотят нести за это ответственности и сваливают на кого и на что угодно, не пытаясь разобраться в причинах. Есть и такие которые так свыклись со своим несчатьем, что между несчастьем и блаженством выберут несчастье. Но они все равно получают блаженство от своего несчастья( и такое бывает), так что опять таки выбирают блаженство.

Разве может взрослый здоровый человек верить в то, что изменив себя ты можешь изменить мир?

Изменив себя или что-то в себе может изменится то как ты видишь себя и мир, а если смотреть на него по-другому он станет другим. Но это только если тебе этого хочется:

Что вы имеете в виду, Ошо, говоря, что жизнь совершенна?

Я имею в виду именно то, что говорю. Жизнь совершенна. Но я понимаю, почему возникает этот вопрос. Он возник потому, что у вас есть некие идеи относительно совершенства, а жизнь не согласуется с вашими идеями, потому вы и называете ее несовершенной.

Когда я называю жизнь совершенной, я не имею в виду, что она согласуется с моей идеей совершенства - у меня нет таких идей. Когда я называю жизнь совершенной, я просто имею в виду, что с ней нечего сопоставить, что идеала нет. Это все, что есть; это должно быть совершенным.

Ваше совершенство - всегда сопоставление, мое совершенство - простая констатация факта, оно не является результатом сопоставления. Вы сравниваете, вы говорите: "Да, это совершенно, а это несовершенно", - и у вас есть критерий того, что совершенно.

Я слышал об одном суфийском мастере, который беседовал с людьми в кофейне, и процитировал старую суфийскую пословицу: "Жизнь совершенна, все совершенно, каждый совершенен".

Его слушал один горбун, который встал и сказал: "Посмотри на меня! Я - доказательство того, что жизнь несовершенна. Посмотри на меня! Разве одного этого не достаточно, чтобы опровергнуть твою идею о том, что жизнь совершенна? Посмотри на меня, как я уродлив, и в каких я тяготах. Я - горбун".

Суфий посмотрел и сказал: "Но ты - самый совершенный горбун, каких я только видел". Самый совершенный горбун...

Как только вы начинаете видеть жизнь такой, какая она есть, и у вас нет идей, какой она должна быть, все становится совершенным. Даже несовершенство совершенно. Вот что я имею в виду, когда говорю, что жизнь совершенна, это очень просто - не привносите в нее свои идеалы, иначе вы сделаете жизнь несовершенной, так как раз вы привнесли идеал, вы сотворили несовершенство.

Если вы говорите, что человек должен быть семи футов роста, а человек не таков, тогда возникает трудность. Или у вас есть идея, что человек должен быть ростом всего в четыре фута - и тогда возникает трудность. Жизнь просто есть. Кто- то ростом в семь футов, а кто-то в четыре фута. Одно дерево вырастает до облаков, а другое остается маленьким. Но все совершенное прекрасно, все таково, каким должно быть, так как в моем уме нет никаких "должно". Я просто слушаю и вижу жизнь такой, какая она есть. У меня нет никаких идей относительно того, какой она должна быть. Вот почему я говорю, что она такая, какой должна быть, другой жизни нет.

В этом - послание: отбросьте сравнение, отбросьте суждение. Иначе вы останетесь несчастны, и только из-за ваших сравнений и суждений. Смотрите на жизнь, не будучи судьей. Кто вы такие, чтобы судить? Что вы знаете о жизни? Что вы знаете даже о себе? Кто вы, чтобы судить? Суждение исходит из идеи, что вы знаете; суждение - это познавательная способность.

Смотрите на жизнь в состоянии не-знания, через состояние не-знания, смотрите на жизнь с удивлением, и вдруг все становится совершенным. Да, иногда она облачна, но совершенна. А иногда - солнечна и совершенна. А иногда идет дождь, иногда дождь не идет, но она совершенна. Такая, какая она есть, она - блаженство. Быть в ладу с этим блаженством;-значит быть в молитве.

Источник http://www.wanderer.org.ua
  • 0

в реальности смерти нет, есть единство с целым
в этой жизни никто никогда не умирал, никто никогда не умрёт

без смерти жизнь была бы тюрьмой
when living, be a dead man, thoroughly dead, and behave as you like and all is well.


#100 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 19:44

o(o''), к твоему посту 89, я думаю мы ещё вернёмся.
Но пока, в свете твоего поста 99, того что я увидел в нём, вот тебе ещё.
Можешь сравнить с мыслями Ошо... - одно разными словами выраженно:

Десять способов практически моментально улучшить свою жизнь.

Многие наши проблемы происходят из нашего ума. Они не являются результатом каких-либо событий, неудач, либо действий других людей. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от этих 10 форм поведения, и сразу же избавитесь от множества проблем, вызываемых каждой из них:

Не делайте поспешных выводов. Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

Не драматизируйте. Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

Не придумывайте правил. Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.

Избегайте стереотипов и ярлыков. Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

Не будьте перфекционистом. Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

Не обобщайте. Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Не поддавайтесь апатии. Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

Не живите прошлым. Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Зы: ссылка твоя чего -то не работает у меня. Книги неоткрывает.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей