Перейти к содержимому


Фотография

Фитна


240 ответов в этой теме

Голосование: Боязнь ислама. (35 пользователей проголосовало)

Вызывает ли у вас страх ислам, мусульманство в целом ?

  1. Да пугает. (10 голосов [28.57%])

    Соотношение ответов: 28.57%

  2. Нет не пугает. (25 голосов [71.43%])

    Соотношение ответов: 71.43%

Оправдана ли столь широкая нынешняя борьба с терроризмом?

  1. Да он действительно опасен. (12 голосов [34.29%])

    Соотношение ответов: 34.29%

  2. Нет, слишком многое прикрывается борьбой с терроризмом. (23 голосов [65.71%])

    Соотношение ответов: 65.71%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#21 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:31

2. Ок. Допустим у Адама и Евы было куча детей! Тогда что получается?! А получается, ЧТО МЫ ДЕТИ ИНЦЕСТА!!! Братья совокуплялись с сестрами, и так далее, что бы потом появилось поколение людей. А инцест это разве не грех?! фу мля. меня от такой религии воротит!!!

То есть в то, что они жили 930 лет ты поверил? =)
Ты предлагаешь рассматривать библию в качестве источника конкретных биологических и генетических теорий? Ты смотришь на частности, а не на главное: идея происхождения человека от одной особи. Это в принципе соответствует теории.

Я не стремлюсь доказать правоту библии. Я хочу чтобы вещи называли своими именами.

Да лан, чё с ним спорить, у него один бог - КАПИТАЛ...
А где защитники ислама, или хотя бы просто возмущённые этой пошлой записью? Неужели никого не возмутил это фильмец?

Страны третьего мира так не считают. И очень неплохо демострируют свою правоту на практике.
  • 0

#22 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:35

Вот мне обычно друзья крещенные так же примерно говорят, но на вопрос "от куда ж мы пошли, если у Адама и Евы было 2 сына", никто ответить не может....

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли".
  • 0

#23 BoNuS

BoNuS

    (A) (E)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 257 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:36

Ярик жжот))) полностью согласен с тобой)))

я не понимаю как религия имеет место быть в современном обществе....
Это же просто сказки, на которые велись люди в давние времена т.к. многое было просто не объяснить.. И придумывали богов себе..

Щас же можно верить во, чтонить логичное и объяснимое..

Ну хотя ладно, может комуто она и нужна, но главное чтобы она не касалась меня.
  • 0
My ftp: ftp://77.244.211.66
Drum and Bass radio: http://77.244.211.66:8000

#24 Serje

Serje

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 439 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:40

Страны третьего мира так не считают. И очень неплохо демострируют свою правоту на практике.


по-моему только у одного теченияв Исламе существуют идеи о навязывании веры..хотя даже не так...там говорится о борьбе с неверными...это ваххабизм, и это далеко не главное течение в этой религии...их мне известно по крайней мере 9!!!
  • 0

#25 koc

koc

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:47

З.Ы.Ы. Тут про Эйнштейна писали, так он к старости совсем в страшную метафизику скатился, так что не стоит совсем всерьёз принимать его последние труды, старый уж был. (не утверждаю, но слышал такое)

Ты знаешь, часто случалось так, что то, что говорили классики, поначалу с юмором "опровергалось" (пример - см. Тамм теория теплового клина или перегретого газа... Только при наблюдении кластерных ионов в современном методе исследования поверхности тв. тела под названием "вторичная ионная масс спектрометрия" поняли, что дед был не далек от истины). На то они и классики. Правда, про метафизику Энштейна не в курсе. Знаю, что когда он умер, его последние слова остались с ним, т.к. сиделка не понимала по-немецки ((
С другой стороны, Ленин умер с заболеванием мозга...
  • 0

#26 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Март 2008 - 02:52

Serje
Да лан, чё с ним спорить, у него один бог - КАПИТАЛ...
А где защитники ислама, или хотя бы просто возмущённые этой пошлой записью? Неужели никого не возмутил это фильмец?

они уже ножик точат
чем пошлая то? - все правда, подкрепленная их духовными лидерами
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#27 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 03:01

glebka , в фильме говорится что весь исламизм есть зло, и что там все тока и думают об уничтожении неверных, а это чистое враньё. Так тока вахабиты и ещё кто то с трудно произносимым названием ситают, их меньшинство. Ну это всё равно что призывать мочить христиан за инквизицию.
З.Ы. А вообще в конце концов конечно война с неверными признаётся всеми мусульманами, тока в разной степени.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#28 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 30 Март 2008 - 03:04

glebka , в фильме говорится что весь исламизм есть зло, и что там все тока и думают об уничтожении неверных, а это чистое враньё. Так тока вахабиты и ещё кто то с трудно произносимым названием ситают, их меньшинство. Ну это всё равно что призывать мочить христиан за инквизицию.
З.Ы. А вообще в конце концов конечно война с неверными признаётся всеми мусульманами, тока в разной степени.

ну это есть "Гротеск" - литературный прием, а так по существу правильно.
http://www.likt590.r...kyi/grotesk.htm
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#29 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 03:20

ну это есть "Гротеск" - литературный прием, а так по существу правильно.

Не соглашусь. Гротеск применим к художественным произведениям, а это скорее документальный фильм или публицистика по литературному (вроде так). Здесь налицо тупое вырывание фактов из контекста.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#30 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 30 Март 2008 - 03:27

разговор ни о чём, и будет продолжаться вечно, потому что мы все животные, и каждый борется за свою правду
  • 0

#31 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 04:23

мы все животные, и каждый борется за свою правду

Я человека животным не считаю, только если он не потерял разум, самосознание. Тут вроде все без отклонений. А насчёт правды это верно.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#32 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2008 - 06:25

Serje
Да лан, чё с ним спорить, у него один бог - КАПИТАЛ...


Глупый вывод. И очень низкий. Капитал - это средство для лучшего существования, не более того.
А религию придумали люди, для манипуляций. Я так считаю. Если меня переубедят, буду считать по другому.

P.S. Проше верить в смерть, чем в бога. Не пойму как можно верить в "басни", которые люди рассказывают друг другу или пишут в сказках под названием "библия" и т.п.

P.S.P.S. И все же убедительная просьба к верующим, вы ж наверняка читали библию, знаете что и как. Мне действительно интересно, как библия поясняет возникновение такого большого количества людей.
Про количество языков и Вавилонскую башню я в курсе, а вот про это нет...
  • 0

#33 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 30 Март 2008 - 06:51

Проше верить в смерть, чем в бога.

Ну не скажите, намного привлекательней заблуждение (я так считаю) что есть бог, есть жизнь после смерти и т.п.

Не пойму как можно верить в "басни"

Так в том то и дело. Мало кто верит что так оно и было, как написано в Библии, большинство воспринимает эти истории именно как поучительные рассказы, грубо говоря басни.

Мне действительно интересно, как библия поясняет возникновение такого большого количества людей.

Да какая разница? Если не ставить перед собой цель разубедить человека в его религии, то требование такого рода пояснений бессмысленно. Религия не ставит перед собой цель объяснить всё, верующему это и не нужно, думаю нетрудно понять что богословы занимаются (должны по крайней мере) несколько более возвышенными
размышлениями. Ежели не верите так читайте лучше научную литературу а не сейте смуту в религиозных кругах ;)

З.Ы. Не в обиду пишу, мне кажется когда человек лезет с подобными вопросами в область где он легко может опровергнуть ответы, догмы, он просто пробует повысить свою самооценку "вот мол какие вы глупые, верите во всякую ерунду, а я вона какой умный всё опровергаю". Ни к кому лично это не относится. (Сам пару раз за собой замечал)
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#34 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2008 - 07:03

Ладно полезу в другие темы флудить. А то верующие "забьют"...
  • 0

#35 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 30 Март 2008 - 10:00

НеДоРаЗуМеНиЕ, некоторые типы верующих еще и взрывать умеют xD
  • 0

#36 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 12:31

дааа...ребят...я не буду с вами спорить, скажу лишь одно...я себя отношу к верующим людям и вам советую сначало хотя бы в общих чертах изучить все мировые религии, чтобы так говорить...


И это лечится...

Твоя эта вера абсолютна, - ты согласен!?
На что ты готов пойти ради этой твоей веры?.. На костёр? - это легко.
Но вот на обман?.. Ты готов пойти на обман ради твоей веры!?

Но как же!? - разве вера это допускает!?...

ЗЫ: - Ярослав, вернись - я всё прощу! :-)
Мне что тут одному, - попов гонять!?

Так в том то и дело. Мало кто верит что так оно и было, как написано в Библии, большинство воспринимает эти истории именно как поучительные рассказы, грубо говоря басни.


Таблички острова Пасхи.

Первоначально считалось что это предметы культа, такие библии своеобразные. И хранились они в "красных углах" в домах жителей...
Оказалось - это Энциклопедии жителей древности. Справочники. Записанное знание о Мире. Причём со смыслом действия, например когда сеять. Как правильно делать что либо бытовое. И далее всё в этом роде.

Я помнится, приводил пример по библии. Одна из глав - так чисто заседание трудового коллектива, где шеф даёт указания как более рационально, правильно, эфективно организовать работу вверенного ему предприятия...

.........Религия не ставит перед собой цель объяснить всё, верующему это и не нужно, думаю нетрудно понять что богословы занимаются (должны по крайней мере) несколько более возвышенными
размышлениями. .............


Угу! и ничто так не портит обряд венчания... - как эррекция у священика.
:-)

Ярик жжот))) полностью согласен с тобой)))

я не понимаю как религия имеет место быть в современном обществе....
Это же просто сказки, на которые велись люди в давние времена т.к. многое было просто не объяснить.. И придумывали богов себе..

Щас же можно верить во, чтонить логичное и объяснимое..

....


И то верно.
Константин, вон, например верит в футбол - это его религия.

Ну про Ярослава, с его верой в Капитал - я пока умолчу. Незнаю насколько она в нём истинная, всеобьемлющая... :-) всёзагораживающая... :-)

А разве истоки морали не в религии ?


Нет!!! религия её использует! с помощью морали, человеком манипулирует!

В баснях их не меньше ;) Но никто ж в басни не верит :р


Ярослав - заблуждаешься! Басни(метафоры) - это работа с подсознанием. Это самого крупного калибра артилерия в психологии...
Кстати, - вся библия ими напичкана... Случайно ли!?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#37 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 30 Март 2008 - 12:59

Гоша, различай фанатизм и веру, да?

На костер идут фанатики.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#38 Shureekan

Shureekan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:14

Во-первых.

Религии объединяют огромные массы человеческого народа и стравливает их друг с другом.

Никто никого не стравливает! Объединять - да, объединяет. Поскольку для многонационального государства необходима общая черта. Для жителей России (да и многих других государств) христианство является такой обобщающей идеей.
Ведь РЕЛИГИЯ - это не только церковь, это на самом деле, если хотите, ЭТИКА И МОРАЛЬ ЖИЗНИ. Многие сейчас неверующие, но ведь мы все живем по той морали, которая определена в христианстве.
И поэтому объединяет религия даже нас, атеистов.
Такая многонациональная и громаднейшая по площади страна имеет одно и то же объединяющее отношение к жизни. Не будь этого, не было бы никакого смысла быть объединенными в одно государство!
Ислам - есть культура очень большого числа азиатских государств. Он определяет "правила жизни" для своих последователей. Однако их мораль отличается от нашей, что вызывает неприятие и у нас, и у исламистов.


Во-вторых.

А почему я должен руководстоваться книгой, которй несколько тысяч лет и она была кем-либо придумана... Придумана опять же ЧЕЛОВЕКОМ.


О нет, БИБЛИЯ - эта книга придумана не одним человеком, а многими поколениями людей. Она почти точно дописывалась на протяжении многих веков. Кроме этого, когда её переписывали, писчики из числа священнослужителей могли трактовать многие спорные моменты по своему усмотрению. В результате получилась достаточно совершенная книга (кстати, как воинский Устав. Можно как угодно относиться к нему, но в нём ведь прописана и продумана каждая мелочь и деталь - и в реальных военных условиях эти мелочи были проверены и отточены до предела - а мы над ним издеваемся...). Также и Библия - это концентрат мудрости поколений, отточенный для правильной жизни.

В-третьих.
Религия помогает жить в экстримальные моменты. Где еще, скажем, найти утешение человеку, у которого погибла вся семья? Вы видели, в каком они состоянии? Знаете, что может реально им помочь выйти из кризиса? Психотерапевт? Хм, временно да, а потом? А как было сто/тысячу лет назад?

И, наконец, в четвертых.
Столкновения во всем мире, происходящие на религиозной почве, имеют место не из-за конфликта религий в чистом виде. В результате развития человечества перестали существовать расстояния и, фактически, границы. Арабы работают в Европе и Америке; американские и европейские компании работают в азиатских, африканских государствах. Критическая масса беженцев из Азии в Европу вызывает напряжение между последними и коренными жителями, что эхом отзывается на родине. Америка уже сколько лет тянет жилы из Африки, Ю.Америки, Азии. Что конечно также вызывает конфликт населения. А поскольку тот же самый ислам поддерживает войну с "неверными" (с врагами то бишь), то идет война НАРОДА С ГОСУДАРСТВАМИ. И вот это называют "терроризмом".
  • 0

#39 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:21

Гоша, различай фанатизм и веру, да?

На костер идут фанатики.


Yarra, - да? - различай прямую речь и метафору!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#40 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 30 Март 2008 - 13:23

Любая религия зло... Средство манипуляции населения.

P.S. У Адама с Евой было 2 сына. А мы вроде потомки Адама и Евы?! :) Круто епт :р

Ага. А еще в Старом завете написано "Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую", а в Новом- "Око за око, зуб за зуб". Вот и думай потом что делать.
Что лично до меня, так я в Бога не верю, особенно после просмотра фильма "Дух времени", где отсутствие его доказано обычными астрологическими данными. Людям просто внушили веру, чтобы манипулировать ими. Церковь- это вообще отдельный разговор. Её никто не трогает, она независима от государства и там отмываются такие деньги, которые вам даже и не снились.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей