Перейти к содержимому


Фотография

У кого есть счетчик Гейгера?


257 ответов в этой теме

#61 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:25

http://www.fontanka.ru/2008/05/21/054/
http://www.fontanka.ru/2008/05/21/053/
http://www.lnpp.ru/index.shtml
http://www.laes.ru/danora.shtml

Читала!
На Фонтанке я читаю только две графы- "Город" и "Происшествия". Для всего остального- Лента.ру
Ни у кого из опровергающих эту ситуацию не возникало мыслей, что кому- то нужно скрыть происшествие?!
P.S. Серж, я не бегаю по улице с транспорантом "Пейте йод, иначе помрем нахЪ". Так что не нужно мне писать, что я сею панику. Эт на будущее)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#62 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:25

на фонтанке всё вроде правдопадобно описано.. видимо остановка 3го блока, 15го числа - послужила поводом для этой шумихи..
если что - врядли бы стали молчать - эстония, финка и т.д. рядом.. - ппц бы был не просто для питера=)
  • 0

#63 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:27

Это целенаправленная акция чтобы посеять панику. Спланированная и выполненная. Со звонками в детские сады и предупрждениями и т.п. Дальше как снежный ком все пошло.

Кому и зачем нужна паника?
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#64 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:30

Слух вообще-то быть может легко, именно в таком масштабе. Где-то в блогах мелькнуло: вирусный PR против "дорожной карты АЭС" (не знаю, что это, какой-то проект строительства новых АЭС в стране наверное). То есть, кто-то из моих типа коллег специально организует такую тему, чтоб все пугались.
Помните вот прошлым летом историю с Томасом Андерсом, который типа гулял и часы в Неву уронил? Так вот оказалось, это тоже вирусный PR был. Производителя тех часов. Нам рассказали даже кто делал.
Так что вполне может быть слух. Нам примеров достаточно рассказывали, как PRщики такое делают.
Но я все равно боюсь. Столько начитал уже что правда...
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#65 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:37

Что я заметил, почти у каждого есть "посвященные" знакомые, какие-нибудь связи... круто блин :)
знакомая знакомой, которая жена чела, у которого в знакомых какая то шишка из мчс... ну и т.п.
смешно уже такие вещи читать... чес слово!

Или из ПЕРВЫХ уст или лучше не умничать.
А паника может и на пустом месте возникнуть... А если спланировано, так еще проще... А кому это надо?! Ну... вариантов то много.
  • 0

#66 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:39

Что я заметил, почти у каждого есть "посвященные" знакомые, какие-нибудь связи... круто блин

+1 =) прям у каждого второго знакомый на ЛАЭС и в спецслужбах
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#67 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:40

Да сто процентов спланированный вброс. Все один в один. Видеть источники и цели информации нас научили... При желании можно даже найти заказчика.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#68 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:41

Что я заметил, почти у каждого есть "посвященные" знакомые, какие-нибудь связи... круто блин :)
знакомая знакомой, которая жена чела, у которого в знакомых какая то шишка из мчс... ну и т.п.
смешно уже такие вещи читать... чес слово!

Или из ПЕРВЫХ уст или лучше не умничать.
А паника может и на пустом месте возникнуть... А если спланировано, так еще проще... А кому это надо?! Ну... вариантов то много.

Варианты в студию) А тем более раз их много, то хотя бы один :)
У меня знакомых в верхах нет... может, я слишком наивна, но верю в то, что что- то было. Другое дело- когда это будет официально объявлено))
Мама как- то рассказывала, когда была молодая прокатился такой же слух про испытание биологического оружия в какой- то области. Не помню- то ли в Костромской, то ли в Астраханской. На военной базе. Тогда в СМИ объявили, что это СЛУХ, и паника не обоснованна!
И только недавно действительно признали, что испытание было!!! И не только на военной базе, но и над деревней какой-то там близлежащей.
Говорю же- через 10-15 лет при другом государе узнаем :)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#69 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:41

+1 =) прям у каждого второго знакомый на ЛАЭС и в спецслужбах

А почему б и нет. У вас нету таких знакомых что ли? У меня знакомый друга полковник ФСБ вроде, например.
Мир тесен, однако.
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#70 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:48

Варианты в студию) А тем более раз их много, то хотя бы один :)


1. какие-нибудь придурки. делать нех. как звонить в школу и говорить "школа заминирована"
2. что нибудь вроде террористов. хер поймешь нафига, но взрывают, режут, убивают, пугают
3. конкуренты
4. да мож просто кому директор этой шняги не угодил, вот и решили так отомстить
можно продолжать бесконечно... вариантов всегда много....

Тут некоторые говорят "не бывает дыма без огня". Когда придурки звонят в школу, и говорят "заложена бомба", ВСЮ школу эвакуируют, приезжают кинологи, мчс и т.п.... Вы хотите сказать, что тут ДЫМ С ОГНЕМ!? Т.е. бомба то была, но конечно же ее разминировали, и мчс да бы не пугать людей, сказали, что тревога ложная?! ну судя по логике :lol:

А почему б и нет. У вас нету таких знакомых что ли? У меня знакомый друга полковник ФСБ вроде, например.
Мир тесен, однако.


Знакомых то у всех хватает.
тут ведь дело в другом!!!
Службы разные! если случилось ЧП на АЭС, то все эти знакомые НЕ БУДУТ ЗНАТЬ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ информации! Они так же "что-то где-то слышали". Или ты думаешь, как что случилось, сразу же в экстренном порядке ВСЕМ полковникам, подполковникам, ментам, фсбшникам и т.п. скидывают информацию достоверную, и ту, которую надо говорить?! :)

Именно что и убивает, люди же пишут "из достоверных источников"... как на базаре, одна бабка сказала....
  • 0

#71 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:48

Варианты в студию) А тем более раз их много, то хотя бы один :)
У меня знакомых в верхах нет... может, я слишком наивна, но верю в то, что что- то было. Другое дело- когда это будет официально объявлено))
Мама как- то рассказывала, когда была молодая прокатился такой же слух про испытание биологического оружия в какой- то области. Не помню- то ли в Костромской, то ли в Астраханской. На военной базе. Тогда в СМИ объявили, что это СЛУХ, и паника не обоснованна!
И только недавно действительно признали, что испытание было!!! И не только на военной базе, но и над деревней какой-то там близлежащей.
Говорю же- через 10-15 лет при другом государе узнаем :)

Варианты - пожалуйста:

В частности, возможной причиной появления слухов стало проведение испытаний на третьем энергоблоке, который готовился к вводу в эксплуатацию после капремонта.

Вероятней всего, все разговоры о ЧП на АЭС связаны с волнением в некоторых кругах в связи с подготовкой строительства «третьей очереди» ЛАЭС.

С "Фонтанки". Ну да, конечно, прямо ничего не называют. И не назовут - поскольку на то и рассчитано, чтоб не узнал никто, в чем дело. Знают - точнее, догадываются, только специалисты-информационщики, типа одного моего преподавателя. Сколько раз про такие штуки рассказывал. Да и всем кто учился PR, и моск совсем не отключился еще, видно, что к чему.
Это мы с вами не в курсе, что там за проект, и чьи интересы задеты. А те кто в теме, тем сразу все ясно. Но то что в принципе это PR, ясно всем более-менее подготовленным в области массовой информации, PR и пропаганды.

Хотя, опять же, я хотя и интеллектом понимаю это на все 100, сам боюсь. Вдруг не так. Действительно ведь вон сколько народу от знакомых наслушалось... Хотя действительно, что это за знакомые. С ЛАЭС чья-то тетя или мама, человек в блоге писал, ругалась матом, что все ерунда...
Просто это профессионалы ж работали. Не что-нибудь вам, типа *цензура*ганов.
Эти люди делали оранжевую революцию на Украине, млин! (Даже фамилию назвать могу). Вам еще доказательств надо?..
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#72 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:49

Ярик, а ведь можно предположить, что СМИ специально опровергает эти данные, ибо кому- то будет очень плохо, если это окажется правдой. Ну ведь такое может быть? Может. Так что палка о двух концах.
У тебя свои версии, у меня свои.
Всегда проще всего опровергнуть информацию, чем добраться до истины.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#73 Koftan

Koftan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
-2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:49

знакомыи звонил знакомому :) в сосновыи бор,тот сказал,что у них все нормально.нет никакои паники,никто ничем не закупается и т.д. в общем...
  • 0

#74 Wombat

Wombat

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:52

*soulburner*
Даааа, конечно.

А йодом травитесь дальше, принимать надо йодид калия.
  • 0

#75 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:53

Ярик, а ведь можно предположить, что СМИ специально опровергает эти данные, ибо кому- то будет очень плохо, если это окажется правдой. Ну ведь такое может быть? Может. Так что палка о двух концах.
У тебя свои версии, у меня свои.
Всегда проще всего опровергнуть информацию, чем добраться до истины.


Эмм. У тебя версия от препода, который услышал что-то где-то... это "одна бабка на базаре сказала"...
я же не отрицаю, может и было что. Просто раздражает "осведомленность" людей... мля все тут всё знают... ппц...

А вообще, если была РЕАЛЬНАЯ авария с угрозой, НАХРЕНА тогда молчать?! Что бы весь город умер, а не малая его часть?!
Какой смысл скрывать такое?! По моему сейчас за каждой АЭС глаз да глаз... Случись что, мне кажется будут на уши все подняты.
  • 0

#76 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:55

Поржал: http://www.liveinter...m/post75786870/
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)

#77 sdvru

sdvru

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:55

1. Накрыть Питер (если конечно что и было) не могло: ветер вчера и сегодня северо восточный и восточный.
2. Если что и было: вода, йод, коньяк и т.п. - все это бред сивой кобылы и мертвому припарка.
3. А чтобы окончательно успокоиться:
- закройте окна и форточки и подождите день;
- завтра, послезавтра вымойте обувь и почистите верхнюю одежду;
- завтра послезавтра cделайте тщательную влажную уборку в помещении;
- в перспективе помойте окна
- всю оставшуюся жизнь - мойте руки перед едой, хотя бы раз в неделю мойтесь в бане со сменой нательного и постельного белья
  • 0

#78 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12 678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:57

Ярик, я хоть где- то писала, что это версия препода, который услышал это от какой- то бабки?????????????????? А? Вроде как не писала. Тогда нехрен пиндеть! Высказываешь свое мнение, дай высказать другим!
Я кстати не писала ни слова о том, что услышала от знакомых и т.д.
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#79 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:58

*soulburner*
Даааа, конечно.

А йодом травитесь дальше, принимать надо йодид калия.

И не собирался ничего пить :)
  • 0

#80 Serge

Serge

    Одмин

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 7 118 сообщений
9 045
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 21 Май 2008 - 16:59

Паникерам на заметку: http://atomscheg.liv....com/96155.html .
  • 0
ftp://10.128.1.5 (новый мега сервер на 38TB)



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей