Перейти к содержимому


Фотография

Кто победит в газовом споре ?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
205 ответов в этой теме

Голосование: Кто победит в газовом споре ? (103 пользователей проголосовало)

Священная газовая война

  1. Газпром(Россия) (89 голосов [86.41%])

    Соотношение ответов: 86.41%

  2. Нефтегаз (Украина) (14 голосов [13.59%])

    Соотношение ответов: 13.59%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#81 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 08 Январь 2009 - 22:11

Чем ж вам так Кирза неугадила? Какая в попу разница отис хуётис?
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#82 Lozan

Lozan

    местами

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 08 Январь 2009 - 22:46

Чем ж вам так Кирза неугадила? Какая в попу разница отис хуётис?

ну считает человек себя - не умеющим ни чего сделать нормально - и других по себе мерять любит
поэтом "флаг ему в руки и электричку навстречу" (с)

а вообще прекращайте кормить троля
  • 0

#83 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Январь 2009 - 01:55

123asdqwerty, а что мы сейчас производим!?
Наши природные ресурсы разбазариваем. Да на "дядиных" заводах работаем...

А я о чём?

Я думаю, гораздо ближе чем тебе того хотелось бы... Американцы сказали - им 30-ти миллионов русских для ослуживания нефтяной трубы хватит.

Это всё на самом деле англичане разработали.
А немецкие нацисты озвучили, применительно к нам.
Американцы просто перенимают прогрессивный зарубежный опыт, в данном случае.

А потом денюжки газовые - они тоже у нас крутятся.

Это да.

Ты это, прежде чем так всё серьёзно воспринимать, слово ВЫМИРАНИЕ посмотри в вики или гугле. Я не спорю что жить придётся ппц как тяжело, но до вымирания будет очень далеко.

Ну ты погляди, что и как было на протяжении последних десятков лет например в Афганистане.
Например за период пребывания там ОКСВ только по официальным подсчётам население страны уменьшилось на 10%.
Как это назвать?
  • 0
строю сети за еду

#84 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:03

Добавьте вариант "РТС". Я тоже хочу голоснуть.
  • 0

#85 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:07

мне вот интересно почиму пол европы живут на нашем газе..а у нас постоянно поднимают цены на газ,за жильё,на транспорт да и намногое другое...мы что зажрались??? живём хорошо ??? ппц
  • 0

#86 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:16

А потому что в 70е-90е всю экономику просрали
  • 0

#87 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:43

А вобще победит ЕС! гы
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#88 RoY

RoY

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 201 сообщений
-426
Очень плохой
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2009 - 02:47

А потому что в 70е-90е всю экономику просрали

куда идут деньги с продажи газа??
  • 0

#89 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2009 - 03:10

мне вот интересно почиму пол европы живут на нашем газе..а у нас постоянно поднимают цены на газ,за жильё,на транспорт да и намногое другое...мы что зажрались??? живём хорошо ??? ппц


RoY, в том то и прикол - что газ не наш...
Не твой и не мой!
Мяут плохой - мы с тобой его не любим, - и не его то-же...
Это Туркменский газ. Туркмены его, из их земли качают.
Ихние баи с нашими господами скорешились. И вся эта тёплая компания, Туркменский народ обирает.
А тут Украинские господа из подтяжек выросли. Хотят разбойничий общак на три доли делить. Свою долю хотят.
А Туркменские баи и Русские господа - жадины. Делиться не хотят.
Вот из-за этого, у холопов чубы трещат...




куда идут деньги с продажи газа??


Прямо сейчас, остаток этих денег, после того как господа карманы набили - на удержание нашего рубля.
На укрепление доллара. Американским господам.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#90 Огонёк

Огонёк

    14/88

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
0
Обычный
  • Город:Кислородная среда
  • Интересы:Хыхы

Опубликовано 09 Январь 2009 - 03:11

А мне кажется хохлам пох, у них просто с ихними выборами денег не осталось и всё.
  • 0
Не бойся выглядеть печальным,
Загадочным среди ослов –
Кто не поймет твое молчанье,
Тот не поймет, конечно, слов.

Некоторые считают ниже своего достоинства, то что выше их понимания.

#91 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 09 Январь 2009 - 04:02

Хотят разбойничий общак на три доли делить. Свою долю хотят.


У них уже есть доля в виде 50% РосУкралЭнерго =)


RoY, в том то и прикол - что газ не наш...
Не твой и не мой!


ну да, газ принадлежит нам лишь на 50% + 1 акцию.


Доля Газпрома в нашем ВВП - 8 % (!!)


26 апреля 2006 газета «Известия» опубликовала выдержки из аудиторского заключения, в котором бенефициарами 50 % Rosukrenergo (через компанию Centrogas Holding) указаны граждане Украины Дмитрий Фирташ (90 %) и Иван Фурсин (10 %). Raiffeisen Zentralbank подтвердил эту информацию.


Фирташ, как сказал ОНОТОЛЕ, является корешом Ющенко ( не зря он цены увеличивал, о чем так задумался Онотоле, откаты больше!). А вот Газпром финансовую деятельность своих 50 % раскрывает в ежегодном отчёте.






"Газпром" является крупнейшим налогоплательщиком в РФ. И на федеральном уровне, по тем налогам, которые поступают в федеральный бюджет, и на региональных уровнях. Потому что большая доля налогов "Газпрома" приходится на бюджеты субъектов Федерации.

Поэтому борьба всегда идет не только за увеличение платежей в федеральный бюджет, но и между регионами, где находятся дочерние компании, имущество системы "Газпрома". Потому что от того, какие налоги платит "Газпром", напрямую зависят финансовые возможности регионов и федерального бюджета. Это означает, что социальные расходы, заработные платы, различные дотации неимущим слоям населения напрямую зависят эффективности работы крупнейшего налогоплательщика. И естественно, что депутатам далеко не безразлична судьба этой компании.

Конечно, одновременно с налоговой составляющей, огромное внимание в последнее время уделяется и возможному росту тарифов на газ. Это тоже часть бюджетного процесса, потому что составляет большую долю расходов, которые проходят как по бюджетной схеме (все общество платит за газ), так и по расходной статье, по себестоимости отдельных предприятий. Поэтому этот вопрос всегда так живо обсуждается.

Далеко за примерами ходить не надо, буквально этой весной правительство внесло предложение по коренному изменению системы налогообложения всей газовой отрасли. И страсти, которые кипели в Думе и в правительстве во время обсуждения этого вопроса, я думаю, у многих еще свежи в памяти. Я назову только общие цифры доходов федерального бюджета, которые поступают от налоговых платежей "Газпрома".

2002 год - 236 млрд. рублей. По 2003 году есть только плановая цифра, но думаю, что она будет, скорее всего, превышена: 254 млрд. рублей. Почему она будет превышена – скорее всего, потому что конъюнктура мировая и цены на экспортный газ существенно выше, а от этого зависят и поступления бюджета, и прибыль "Газпрома", и многие другие показатели.

Что касается 2004-го года, то здесь речь шла вот о чем. Правительство вышло в Думу с предложением изменить систему налогообложения "Газпрома". До изменений основные доходы бюджета поступали в виде акциза на природный газ. В 2004 году по этой системе в бюджет попало бы 120 млрд. рублей. Небольшая часть должна была бы поступать в виде НДПИ – это где-то 18 млрд. рублей. И 27 млрд. рублей в виде экспортной таможенной пошлины по ставке 5%. И прочие налоги около 97 млрд. рублей. Так складывалась общая сумма 262,5 млрд. рублей. Это примерно 10% от всей доходной части федерального бюджета. То есть 10% федерального бюджета при такой системе обеспечивали бы платежи "Газпрома".

Минфин и правительство вышло с предложением полностью изменить систему налогообложения "Газпрома". Я не буду останавливаться на причинах, по которым эти предложения были сделаны, но определенный здравый смысл в этих предложениях был.

Было предложено практически отказаться от акциза на природный газ. Зато установить НДПИ в размере 16,5% от стоимости добываемого газа, а также существенно повысить экспортную пошлину с 5 до 30%.

Предложения, которые внес Минфин, основывались на том, чтобы сделать ставку НДПИ по природному газу специфической – 193 рубля. И когда мы начали смотреть эти расчеты, то выяснилось, что правительство несколько ошиблось. Мы очень внимательно изучили те расчеты, которые нам дал "Газпром", и "Газпрому" удалось доказать их правильность и убедительность. Получалось так, что в случае введения такой ставки практически вся добыча газа в России станет убыточной. Не только для "Газпрома", но и для всех остальных независимых производителей газа. Дискуссия была очень острой, правительство не соглашалось, состоялось несколько туров переговоров.

В конечном итоге, все же было найдено, на наш взгляд, компромиссное решение, которое устроило и правительство, и "Газпром". Была установлена ставка в размере 117 рублей за тысячу куб.м. Вместе с экспортной пошлиной 30%, с учетом всех остальных налогов налоговая нагрузка в целом на "Газпром" возросла. Это значит, что в 2004 году "Газпром" заплатит больше налогов, существенно больше, чем он платил до этого. И общая сумма, по разным расчетам, будет, наверное, на уровне 350 млрд. рублей. В целом вклад "Газпрома" в общую долю доходов в бюджет увеличится до 14%.

Очень часто приходится встречаться с иностранными компаниями, различными рейтинговыми агентствами, они всегда задают вопрос: а кто является наибольшим, самым крупным плательщиком налогов в доход федерального бюджета. Ответ на этот вопрос однозначный. Конечно, это "Газпром", как в федеральном, так и в региональных бюджетах, которые получают большую часть налога на прибыль, налог на имущество и другие налоги. В этом смысле, конечно, трудно переоценить вклад "Газпрома" в общегосударственные расходы, в финансирование федерального бюджета, что является очень важным для всех жителей России.

Конечно, здесь приходится достаточно аккуратно балансировать, когда речь идет о возможном повышении тарифов на очередной год. С определенного момента правительство начало контролировать этот процесс, и при рассмотрении бюджета, начиная с прошлого года, устанавливается максимально возможный рост тарифов. Сейчас это 20%. Естественно, при определении этого роста тарифов очень важно соблюсти две вещи. С одной стороны, "Газпром" должен обеспечить себе инвестиционную программу, чтобы развиваться и свои инвестиционные проекты в достаточной степени развивать, то есть работать на перспективу, с другой стороны, тариф не должен быть слишком высоким, чтобы не росли цены в стране в принципе. Потому что доля расходов на газ велика практически во всех отраслях, как в бюджетной, так и в коммерческой сфере. Так что я думаю, что и в дальнейшем здесь придется находить сбалансированное решение.

Всегда идет очень острая борьба между регионами, когда обсуждается, где, в каком месте должен выплачивать налоги "Газпром". Ведь это единая, вертикально интегрированная компания. Тем не менее, было бы неправильно, если бы все налоги выплачивались в одном субъекте Федерации, где находится, предположим, штаб-квартира "Газпрома". Поэтому в целый ряд законов были внесены поправки, общий принцип которых заключается в том, что налоги должны платиться по месту, где расположены активы компаний, входящих в систему "Газпрома". Я думаю, что это правильный, справедливый принцип, который позволяет получать доходы не только одному или двум субъектам Федерации.

Сейчас принят новый закон, новая глава – налог на имущество. Она существенно отличается от того налога на имущество, который был. Я еще окончательно не знаю расчетов по системе "Газпрома", но смысл их заключается в том, что там несколько увеличивается ставка, тем не менее, не будут облагаться товарные запасы. В этом смысле "Газпром" как компания не должен проиграть, да и государство тоже должно выиграть от этого налога.

Завершая свое выступление, хочу сказать, что в целом вопросы, связанные с бюджетом, вопросы, связанные с налогообложением крупнейших компаний, всегда должны учитывать две вещи. Необходимость дополнительных доходов государства, чтобы осуществлять расходы бюджета, общенациональные расходы, региональные расходы. И, с другой стороны, эти налоги не должны быть слишком велики, чтобы не препятствовать нормальному развитию компаний. И в этом смысле мне кажется, что по "Газпрому" за последнее время удалось принять целый ряд достаточно сбалансированных, взвешенных решений, которые, с одной стороны, позволяют государству получать и природную ренту, и необходимые налоговые платежи в газовой отрасли, с другой стороны, дают возможность компании успешно развиваться, строить свои инвестиционные программы.



Так что вот так что ) Не надо без причин гнать на Газпром.
  • 0

#92 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2009 - 04:15

........
ну да, газ принадлежит нам лишь на 50% + 1 акцию.
........


Меня терзают смутные сомнения... (с)
:-)
Позволь уточнение! У кого уворованный газ "принадлежит нам лишь на 50% + 1 акцию."?...




...........
А вот Газпром финансовую деятельность своих 50 % раскрывает в ежегодном отчёте.
Так что вот так что ) Не надо без причин гнать на Газпром.


Угу! - и ты можешь его проверить...
:-)
И вот не надо нам тут лохматить бабушку! (с)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#93 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 09 Январь 2009 - 13:34

У кого уворованный газ "принадлежит нам лишь на 50% + 1 акцию."?...


Газпром нам на столько принадлежит, российский газ.

Ворованный газ - это уже не наш газ, это газ хохлов, до поры до времени. Потом станет нашим, как стал в 2006. А когда перейдет границу европейских государств - станет европейским, они за это отвалят денюжку.


Угу! - и ты можешь его проверить...
:-)
И вот не надо нам тут лохматить бабушку! (с)


Онотоле запутался ?

на самом деле вопрос очень мутный

Конечно, эта сделка совершенно прозрачна. Но только для окружения президентов


http://prom1.livejou...tag/нефть и газ
  • 0

#94 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2009 - 14:26

Газпром нам на столько принадлежит, российский газ.

Ворованный газ - это уже не наш газ, это газ хохлов, до поры до времени. Потом станет нашим, как стал в 2006. А когда перейдет границу европейских государств - станет европейским, они за это отвалят денюжку.
Онотоле запутался ?



Ещё раз.
Чей газ мы поставляем в Европу? Кто его добывал? Из чьей земли он добыт?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#95 Alane

Alane

    Jedi Master

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 987 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 09 Январь 2009 - 17:54

Ну ты погляди, что и как было на протяжении последних десятков лет например в Афганистане.
Например за период пребывания там ОКСВ только по официальным подсчётам население страны уменьшилось на 10%.
Как это назвать?

Давай ещё поглядим что и как было где-нить в племенах африки =))) Жрать нечего, денег нет, а населене плодится как тараканы. Это я к тому, что уровень жизни и прирост/уменьшение населения не всегда связаны.
Или ты про то, что ОКСВ вырезают местных по беспределу? Просто пытаюсь понять твою мысль =)))
  • 0

#96 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12 588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 09 Январь 2009 - 20:57

Всё просто.
Нет сельского хозяйства - самим еды не вырастить.
Нет производства - нечем поднимать сельское хозяйство (см. нет техники).
Нет денег - нечем поднимать производства (см. надо где - то купить станки и нанять\обучить специалистов).
В итоге - нечего жрать.
Совсем.
Плюс нечем защищаться (см. нет производства, нет денег).
А значит - придут и отнимут всё, что осталось.
Просто потому, что у них есть танки, а у нас не будет.

Или ты про то, что ОКСВ вырезают местных по беспределу? Просто пытаюсь понять твою мысль =)))

Я про то, что в стране нехер жрать и идёт война.
Приводит это к резкому сокращению поголовья местных.
СССР вёл себя крайне, крайне гуманно - не геноцидили население, строили дороги, больницы, налаживали сельское хозяйство.
С нами так церемониться не станут (см. 30 000 000).
  • 0
строю сети за еду

#97 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 09 Январь 2009 - 23:42

Чей газ мы поставляем в Европу? Кто его добывал? Из чьей земли он добыт?


Какая разница ?
  • 0

#98 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 Январь 2009 - 00:01

Какая разница ?


Моральная... Правовая.

Я сейчас ехал, приёмник работал. Там передача - политику обсуждают...
Так вот, оказывается во время военного русско-грузинского конфликта, когда мы Осетин защищали...
Поставки нашего газа в Грузию!... ни на секунду не прерывались.
Это как понимать?...
Мы военному врагу... во время ВОЙНЫ!... топливо, ресурс, поставляем.

И сейчас, дипломатические отношения с Грузией разорваны. Дип-миссии отозваны...
А наш газ им, как думаете - перекрыт?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#99 wajero2006

wajero2006

    студент

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 570 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Интересы:спорт, музыка

Опубликовано 10 Январь 2009 - 00:07

Моральная... Правовая.


Насчет правовой поподробнее ! )

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газпром

Добыча газа в 2005 составила 547,2 млрд куб. м, из них на внутренний российский рынок поставлено 286 млрд куб. м (при этом общее потребление газа составило 386 млрд куб. м), а 151 млрд куб. м экспортировано в Европу. В 2006 году организации «Газпрома» продали российским потребителям 316,3 млрд куб. м газа[



Ямал — Европа — российский магистральный экспортный газопровод, построенный предприятием Ленгазспецстрой. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с конечными потребителями в Западной Европе. Проходит через территорию Белоруссии и Польши.

Пропускная способность газопровода Ямал — Европа — 29,5 млрд куб. м газа (2006). С 2007 года увеличится до 33 млрд куб. м.



Как я понял из вышенаписанного, мы поставляем в Европу российский газ, добытый в России российской же компанией Газпром. Которая на 50 % + 1 акцию наша.

Мы военному врагу... во время ВОЙНЫ!... топливо, ресурс, поставляем.


ага, прямо таки тот газ сразу и шёл на нужды армии, атакующей Осетию. Если бы то была реальная война России и Грузии (полномасштабная, с военным положением), то Грузии бы уже не было..

Ясно же было сказано, что то не была война с грузинским народом. Поэтому грузинскому народу газ не перекрыли.
  • 0

#100 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 10 Январь 2009 - 00:28

Да пля, глупый какой-то спор.... Вывод тут один- победит газпром или украина, нам пофиг ибо всё равно деньги уйдут какому нибудь дяде) И вобщем-то всё. Самые умные посты здесь пишет Кверт, остальной большей частью флуд имхо не о чём.... и Ведь реально, что будет через 45 лет? Сам помнится на городской НПК защищал доклад о энергоресурсах страны, там вобщем-то говорилось что этих ресурсов на озвученный выше срок хватит... А сколько лет хоть и говорят что Россия на подъеме, но фактически просто больше газонефти продавать стали, а промышленность еле дергаться. Хотя чуть-чуть и она шевелиться ибо по сравнению с 90-ми годами когда куча стратегических направлений в промышленности не действовали вообще и много стратегических ресурсов закупалась за рубежом, сейчас хоть их научились делать у нас. Но я что-то сомневаюсь что к моменту истощения газо-невтяных ресурсов мы настолько наладим промышленность что сможем спокойно жить дальше...
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!



Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей