Перейти к содержимому


Фотография

Ручка или Автомат?


114 ответов в этой теме

Голосование: акп или мкп? (29 пользователей проголосовало)

акп или мкп

  1. автомат (20 голосов [68.97%])

    Соотношение ответов: 68.97%

  2. ручка (9 голосов [31.03%])

    Соотношение ответов: 31.03%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:08

я имел введу то, что моего Отца еще за 3 года не останавливали за нарушение... останавливали только документы проверяли и отпускали дальше...

это всё равно что говорить - я 3 года езжу бухой и меня ни разу не останавливали =)
  • 0

#62 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 Июль 2009 - 17:17

это всё равно что говорить - я 3 года езжу бухой и меня ни разу не останавливали =)

да =)
  • 0

#63 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 Июль 2009 - 21:59

Про смену масла ясен хер в движке, а не в коробке)))
  • 0

#64 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Август 2009 - 02:22

Для меня - автомат.
При поиске авто для покупки ручка мной не рассматривается вообще, даже для сравнения цен, - не нужна мне она.
Есть машины, которые мне хотелось бы иметь, они только на механике, я бы смирился с этим, но нет таких денег у меня... на покупку на налоги.
Разговоры про бодрость соплячьи, - переключать передачи вручную для достижения результов обещаных производителем надо уметь, т.е. быть гонщиком, спортсменом, не по факту, по призванию, хотя бы. Гражданские автоматы трех-пяти лет от роду прогрывают ручке максимум секунду. Проигрывают по паспорту, не по факту.
По факту я жму на газ, потом на тормоз, потому-что впереди чудо на ручке при переключении остонавливается... я теряю на перемещениях из-за таких до 30% времени в дороге со сфетофорами. Я на древнем автомате (4-х скорстном) для тормозов на ручке слишком бодр, недовольство прет частенько из оставшихся позади.
Про современные автоматы плохо может сказать только недоумок. Современные не значит, что они на машине 2009 года, это значит, что они разработаны максимум десять лет назад (ну не шагают они быстрее). С десяток лет уже автоматы бодрее и экономичней ручек...

Для кого-то подрочить всегда приятней...

Гоша, не надо гнать на недоразумение, про неумение рулить, его рулить научили изначально, рулить неумешь ты и Грин, если на нормальных скоростях рулите двумя пальцами. Дебилов режущих углы, не способных удержаться в ряду в совсем не сложных поворотах больше чем нормальных людей. Вы парни из этих. Почему я так говорю, да просто вы нихрена не знаете про силовое руление, к примеру. Вы вообще ни хрена не знаете про руление, - если бы что-то знали ни когда не держали бы руль пальцами одной руки на скорости выше сотни. Вы же не знаете как пальцы ломает в простой яме, вам же не ломало. И как машину ловить после этой ямы вы тоже не знаете, не было пока случая научиться. А разница между тем кто словит и тем кто попNздеть любит значительна. Так кто тут словит, а кто попNздеть вышел?
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#65 ASV

ASV

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жукова

Опубликовано 02 Август 2009 - 03:10

Расход бенза, как посмотрю на автомате на пару-полтора литров на сотню более, чем на механике + обслуживание ежели чо - механике дешевше. Да и скучно как-то с атоматом :) . В пробках абсолютно не напрягает тыркать передачи задействуя пару конечностей, потому для меня механика более лучший вариант, чем автомат...
  • 0

#66 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 02 Август 2009 - 03:22

Ремонт механики дороже ремонта автомата!
В СССР на АТП проводились сравнительные тесты - автоматы дешевле в обслуживании!
Если кто зарубится можно и ссылок натыкать, но лучше на слово верьте, или сами ищите.
Я платил за ремонт автоматов не раз и не два, мне это обходилось дешевле замены сцепления (того же кол-ва раз), не говоря про ремонты механики, замен маховика, ну всяких других приблуд.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#67 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 02 Август 2009 - 05:49

слышал что если автомать "удачный" попадется то все супер, но часто бывает что они глючат или рвботают как то не так что сложно отрегулировать)
и ещё не забываем про потерю мощности 5-10 лошадок на автомате)
  • 0

#68 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 02 Август 2009 - 17:21

С автоматом всё прикольно и замечательно, особенно когда потенциал двигателя позволяет ощущать и хорошую динамику при разгоне и комфорт при передвижении :о). Но одно меня уже просто запарило - это постоянно держать тормоз правой ногой в пробках. Нога затекает и начинать болеть, особенно когда ежедневно троицкий мост 20мин переезжаешь, потом нога становится деревянной
  • 0

#69 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:12

По-городу... быть может, автомат и лучше.
На загородной же дороге, когда длительное время едешь на одной, высшей предаче - приемущества АКП какие?
А вот когда, впереди тащится какой-нить "трактор". И встречный поток довольно плотный... Попробуй на АКП обогнать. Так и будешь, в комфорте... 50 км.ч. тащиться.
А на механике... врубаешь третью, - и вот она... патпопой :-), - ракета!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#70 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:47

1. А Троицкий мост пересекать на механике по 20 минут тормоз держать на нужно? нога не затекает?:))))
Раскрываю тайну, селектор акпп можно первести в режим нейтрали и не держать педаль тормоза, если стоишь не под уклон или так же, но с ручником.

2. Тока что вернулся по Скандинавии. И тихоходы были и трактора и автобусы уже по нижнему шоссе.
Какие проблемы с акпп? какие 50км/ч?
бредите вы товарищ, при чем сознательно бредите.
да, это же я на чахлом 1,6, а был бы литра 3 битурбо или 4-5литра атмосферник - это просто сказка на акпп.

3. Серж, про все слова +100, но вот перебрать дешевую механику или тупо поменять ее всборе всетки дешевле ремонта акпп.
Приятель чинил акпп на семере Е38, вышло около 80 000 рублей. ДУмаю, что механику чинить всетки дешевле.
  • 0

#71 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:52

А на механике... врубаешь третью, - и вот она... патпопой :-), - ракета!

на моём автомате - ручку два раза влево тыкаешь - вот и третья передача =)) (влево - передача вниз, вправо - передача вверх) типтроник штука удобная
  • 0

#72 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 02 Август 2009 - 18:56

типтроник штука удобная


+1
  • 0

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:10

1. А Троицкий мост пересекать на механике по 20 минут тормоз держать на нужно? нога не затекает?:))))
Раскрываю тайну, селектор акпп можно первести в режим нейтрали и не держать педаль тормоза, если стоишь не под уклон или так же, но с ручником.

2. Тока что вернулся по Скандинавии. И тихоходы были и трактора и автобусы уже по нижнему шоссе.
Какие проблемы с акпп? какие 50км/ч?
бредите вы товарищ, при чем сознательно бредите.
да, это же я на чахлом 1,6, а был бы литра 3 битурбо или 4-5литра атмосферник - это просто сказка на акпп.

3. Серж, про все слова +100, но вот перебрать дешевую механику или тупо поменять ее всборе всетки дешевле ремонта акпп.
Приятель чинил акпп на семере Е38, вышло около 80 000 рублей. ДУмаю, что механику чинить всетки дешевле.


То-то я и оттормаживался со 130-ти... попа в мыле, когда такой вот ухарь (на автомате?) вылез мне в лоб и тупил как стадо баранов!
Короче, превожу этот поток сознания, АКП - это когда у тебя: "а был бы литра 3 битурбо или 4-5литра атмосферник". А к 1,6 лучше не соваться.




на моём автомате - ручку два раза влево тыкаешь - вот и третья передача =)) (влево - передача вниз, вправо - передача вверх) типтроник штука удобная


Правильно, умные ребята признали недостатки автомата... Ещё больше усложнили конструкцию.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:12

Правильно, умные ребята признали недостатки автомата... Ещё больше усложнили конструкцию.

Согласен, умные ребята прошлых столетий признали недостатки карет и гужевого транспорта и усложнили конструкцию.... словосочетание такое есть, технический прогресс вроде :о)
  • 0

#75 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:15

А вот когда, впереди тащится какой-нить "трактор". И встречный поток довольно плотный... Попробуй на АКП обогнать. Так и будешь, в комфорте... 50 км.ч. тащиться.
А на механике... врубаешь третью, - и вот она... патпопой :-), - ракета!

У меня на автомате тоже ракета)))никогда не парюсь кого либо обгонять)5 литров.320 кобыл)
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#76 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:18

Согласен, умные ребята прошлых столетий признали недостатки карет и гужевого транспорта и усложнили конструкцию.... словосочетание такое есть, технический прогресс вроде :о)


Ога, умные ребята сказали - работайте больше, зарабатывайте больше... что бы всю эту херню было на что ремонтировать...



У меня на автомате тоже ракета)))никогда не парюсь кого либо обгонять)5 литров.320 кобыл)


На танке... то-же на стоит париться при обгоне.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#77 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:20

На танке... то-же на стоит париться при обгоне.
:-)

Так у меня почти танк)))2080 кг весит))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#78 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:31

Так у меня почти танк)))2080 кг весит))


Американцы... умные ребята. В своё время - тоже, от литров торчали. На мастадонтах ездили.
А теперь, более экономичные машины предпочитают. Даже, одно время - на японские машинки, все дружно пресели... А плевали они на национальное автомобилестроение!
А потому, что теперь они по многополосным дорогам ездят... Там мастадонты, приёмистые машины, не нужны. Надобность обгона отпала...
:-)
Будут у нас такие дороги - вымрут и мастадонты!
:-)
Хочется верить...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#79 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:41

То-то я и оттормаживался со 130-ти... попа в мыле, когда такой вот ухарь (на автомате?) вылез мне в лоб и тупил как стадо баранов!


дык ухарь точно на автомате или ты так, лишь бы что ответить?
  • 0

#80 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Август 2009 - 19:44

дык ухарь точно на автомате или ты так, лишь бы что ответить?


А-что, можно и не отвечать было?!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей