Перейти к содержимому


Фотография

Уступаете ли вы место в транспорте?


134 ответов в этой теме

Голосование: Уступаете ли вы место в транспорте? (122 пользователей проголосовало)

Уступаете ли Вы место в городском общественном транспорте?

  1. Да (59 голосов [48.36%])

    Соотношение ответов: 48.36%

  2. Нет (5 голосов [4.10%])

    Соотношение ответов: 4.10%

  3. По ситуации (58 голосов [47.54%])

    Соотношение ответов: 47.54%

Уступаете ли Вы место в коммерческом транспорте?

  1. Да (6 голосов [4.92%])

    Соотношение ответов: 4.92%

  2. Нет (79 голосов [64.75%])

    Соотношение ответов: 64.75%

  3. По ситуации (37 голосов [30.33%])

    Соотношение ответов: 30.33%

Уступаете ли вы нижнюю полку в поезде?

  1. Да (21 голосов [17.21%])

    Соотношение ответов: 17.21%

  2. Нет (30 голосов [24.59%])

    Соотношение ответов: 24.59%

  3. По ситуации (71 голосов [58.20%])

    Соотношение ответов: 58.20%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:11

но тогда дискусс уйдет дааалеко в философскую сторону.

При чём самое печальное в этой ситуации будет, что вы оба не философы =)
З.Ы. Тему не читал, ибо ниочём.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#62 Alligator

Alligator

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 Август 2009 - 22:16

Это не философия это жизнь.
  • 0

#63 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:51

Понимает ли сам человек свое поведение, может ли он контролировать себя?
И потом ответить по хамски значит самому стать тем же животным.
Раз ответил, два ответил а потом и от человека ничего не останется - остервозишься.
А ему ты всё равно ничего не докажешь... Только сам в грязи искупаешься.

Т.е. бабка которая в метро вошла так, что те кто стоял у дверей оказались в середине, это норма? Когда я сел на поезд и оплаченное место моей жены оказалось занято, причем видя что это место занято не просто так а что с ней едет ребенок, шел хамский отказ его освободить, более того отказ освободить незаконно занятое место, это типа тоже нормально? А если следовать твоим советам то моей жене нужно идти на место этой твари, на верхнюю полку у туалета с 9 месячным ребенком? Ибо ничего не докажешь и в грязи искупаешься?
Ну уж нет, уважаемый. Увольте.
Наши некоторые "пожилые" предпенсионного возраста, охерели уже дальше некуда. И я такую погань постоянно буду одергивать.
И причина здесь проста, такого рода людям я ничего не должен. Кому, что и за что я должен, было написано на 1 странице ветки, это родители и ветераны 2 мировой. Все остальные идут лесом и полем.
Нельзя спускать хамство. Спуская хамство, мы селим в этих уродах понимание и что самое главное осознание своей безнаказанности. В моем споре в поезде, поначалу разговор шел вполне тихо и культурно, только это не помогло, потому что старая овца не поняла по хорошему. Зато когда была использована сила, и хорошо известное ей хамство, ситуация изменилась. А она по другому не понимает. И с некоторыми надо разговаривать на том языке на котором они понимают.
Так что отвечать по хамски это далеко не значит стать таким же кому ты отвечаешь. Иногда это единственный способ защитить свои права и своих близких, а иногда на хамство надо и в морду дать.

Если терпеть и не реагировать, то все они сядут нам на шею и ноги свесят.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#64 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 31 Август 2009 - 10:59

Наши некоторые "пожилые" предпенсионного возраста, охерели уже дальше некуда. И я такую погань постоянно буду одергивать.

Нельзя спускать хамство. Спуская хамство, мы селим в этих уродах понимание и что самое главное осознание своей безнаказанности.

Если терпеть и не реагировать, то все они сядут нам на шею и ноги свесят.

+111111111один один один
  • 0

#65 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 31 Август 2009 - 14:22

Раз ответил, два ответил а потом и от человека ничего не останется - остервозишься.

Раз не одернул, два не одернул, и из не очень хорошего человека получается такое говно, от которого страдают абсолютно все окружающие, причем это говно считает что ему все должны и ему можно все.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#66 Alligator

Alligator

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2009 - 22:00

Т.е. бабка которая в метро вошла так, что те кто стоял у дверей оказались в середине, это норма? Когда я сел на поезд и оплаченное место моей жены оказалось занято, причем видя что это место занято не просто так а что с ней едет ребенок, шел хамский отказ его освободить, более того отказ освободить незаконно занятое место, это типа тоже нормально? А если следовать твоим советам то моей жене нужно идти на место этой твари, на верхнюю полку у туалета с 9 месячным ребенком? Ибо ничего не докажешь и в грязи искупаешься?
Ну уж нет, уважаемый. Увольте.
Наши некоторые "пожилые" предпенсионного возраста, охерели уже дальше некуда. И я такую погань постоянно буду одергивать.
И причина здесь проста, такого рода людям я ничего не должен. Кому, что и за что я должен, было написано на 1 странице ветки, это родители и ветераны 2 мировой. Все остальные идут лесом и полем.
Нельзя спускать хамство. Спуская хамство, мы селим в этих уродах понимание и что самое главное осознание своей безнаказанности. В моем споре в поезде, поначалу разговор шел вполне тихо и культурно, только это не помогло, потому что старая овца не поняла по хорошему. Зато когда была использована сила, и хорошо известное ей хамство, ситуация изменилась. А она по другому не понимает. И с некоторыми надо разговаривать на том языке на котором они понимают.
Так что отвечать по хамски это далеко не значит стать таким же кому ты отвечаешь. Иногда это единственный способ защитить свои права и своих близких, а иногда на хамство надо и в морду дать.

Если терпеть и не реагировать, то все они сядут нам на шею и ноги свесят.


В случае с поездом и с беременной женой ты прав на все 100% (но я не обсуждал и не имел ввиду эту ситуацию в своих сообщениях), отстаивать свои права (беременной жены) я буду также как и ты.

По моему, ты притягиваешь к себе хамов и скандалистов как магнит. Не повезло.
Но и ездить в поездах с маленьким ребёнком без особой нужды я не буду.

Далее я имею в виду общественный городской транспорт.
Женщины предпенсионного возраст (45-50 лет) весьма вспыльчивы. Это не их вина.
Просто надо относится к этому с пониманием. И перевоспитывать в таком возрасте уже поздно.
А часть хамов руководствуется :

Все остальные идут лесом и полем.

За этим стоит гигантское "Я" с большой претензией быть на вершине всеобщего внимания.
Бодайся с ними на здоровье ))) успехов в борьбе с ветряными мельницами.

Возможно не стоит поддерживать склоку , а просто уступить (имею ввиду сиденье в транспорте) человеку который значительно старше ? И не важно в какой форме предложили тебе уступить сиденье.
По моему очевидно предложить его самому пожилому или больному человеку , инвалиду без напоминания не зависимо от того сидишь ты под крестом или нет. Не будет даже повода для грубости.
А нарваться на хамство взрастает прямо пропорционально размерам наушников плеера который
слушает сидящий и обратно пропорционально его возрасту.

Нельзя спускать хамство. Спуская хамство, мы селим в этих уродах понимание и что самое главное осознание своей безнаказанности.

Да нельзя, но это действует только на тех у кого есть самокритика.

Т.е. бабка которая в метро вошла так, что те кто стоял у дверей оказались в середине, это норма?

Этим страдают не только "бабки" но и тётки и дядьки, девушки и молодые люди и не редко спортивного телосложения им тоже всё равно кто стоит у дверей.
Надо проходить в середину вагона, а не толпиться как бараны у двери.
Сколько раз сталкивался с тем, что куча народа стоит у дверей а в середине вагона есть свободное место.
Что было в твоём случае я не знаю, свечку не держал.

...и из не очень хорошего человека получается такое говно, от которого страдают абсолютно все окружающие, причем это говно считает что ему все должны и ему можно все.

Предполагается что возраст когда ещё возможно воспитание до 14- 15 лет ? Но не 45 лет.
Можешь делать замечания , можешь ругаться, кулаками махать- не перевоспитаешь...
  • 0

#67 ManGust

ManGust

    альтернатива есть

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 4 933 сообщений
470
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:localhost

Опубликовано 31 Август 2009 - 22:39

Далее я имею в виду общественный городской транспорт.
Женщины предпенсионного возраст (45-50 лет) весьма вспыльчивы. Это не их вина.

А чья, климакса?

За этим стоит гигантское "Я" с большой претензией быть на вершине всеобщего внимания.
Бодайся с ними на здоровье ))) успехов в борьбе с ветряными мельницами.

Один раз хама можно урезонить, но в следующий раз он отыграется на более лояльной жертве и опять ЧСВ взлетит до заоблачных высот. В этом вся и сложность, равнодушие большинства.

Возможно не стоит поддерживать склоку , а просто уступить (имею ввиду сиденье в транспорте) человеку который значительно старше ? И не важно в какой форме предложили тебе уступить сиденье.

Если попросит человек, пусть даже в такой форме, но которому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо пассажироместо, то тут конечно стоит пойти на уступок. Но при этом сказать, что на будущее стоит быть повежливей.

По моему очевидно предложить его самому пожилому или больному человеку , инвалиду без напоминания не зависимо от того сидишь ты под крестом или нет. Не будет даже повода для грубости.

Естественно. Просто бывают случаи, когда не видно нуждающегося. Ну там, за спиной стоит (на наземном транспорте) или сам зачитался какой-нибудь книгой (по себе знаю, бывает что и кондуктора не замечаешь).

А нарваться на хамство взрастает прямо пропорционально размерам наушников плеера который
слушает сидящий и обратно пропорционально его возрасту.
Да нельзя, но это действует только на тех у кого есть самокритика.

Что-то туплю, не совсем понял смысл сказанного.

Этим страдают не только "бабки" но и тётки и дядьки, девушки и молодые люди и не редко спортивного телосложения им тоже всё равно кто стоит у дверей.
Надо проходить в середину вагона, а не толпиться как бараны у двери.
Сколько раз сталкивался с тем, что куча народа стоит у дверей а в середине вагона есть свободное место.

Ну тут уже чисто психология. Люди бояться, что их "зажмут" и они не успеют вовремя выйти на своей станции. Хотя тут имеет место быть и другая фобия. Как-никак в замкнутом пространстве, под землей. Вот и тяготеют поближе к выходу :)

Что было в твоём случае я не знаю, свечку не держал.

Это был мой случай. Час пик был, вагон был почти под завязку.

Предполагается что возраст когда ещё возможно воспитание до 14- 15 лет ? Но не 45 лет.
Можешь делать замечания , можешь ругаться, кулаками махать- не перевоспитаешь...

По крайней мере можно заставить сменить тактику. Если видят, что на их грубые посылы всем глубоко фиолетово, то:
1. Сменить манеру общения на более мягкую (редко).
2. Затаить в злобу в себе, и лишний раз не выеживаться (более реальный сценарий).
А вообще, "горбатого могила исправит".
  • 0
Размещенное изображение


aka HomeRoot


About.Me

#68 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Август 2009 - 23:51

Блин, а я время от времени езжу с кучей вещей, после учёбы например.. - пара пакетов, рюкзак заплечный (на одной лямке висит), а ещё ведь надо за поручень наверху подержатся.. Стараюсь встать так, чтобы не мешать проходу, но некоторые тётки\бабки просто поражают.. - сидят всю дорогу, а когда время выходить подрываются в последний момент и пропихиваются так, что часть моих вещей вместе сними утягивается.. Особое удовольствие для них что-нибудь гадкое сказать и сразу выскочить, а уж если пакет порвётся - просто счастье для них)
Ущербный народ =\ Вызывает улыбку обычно. Завидуют что-ли, что нынешнее поколение так хорошо живёт?
  • 0

#69 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 08:48

Завидуют что-ли, что нынешнее поколение так хорошо живёт?

Они завидуют не тому, что молодое поколение офигенно живет, а тому, что они просрали все в своей жизни, причем просрали так, что вынуждены не жить или выживать, а существовать + молодое поколение теперь кладет на них по полной программе за их поведение. Вот и бесятся от бессилия что либо уже исправить.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#70 Butterfly

Butterfly

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:пр.М.Жукова 26/16
  • Интересы:мм...=)

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 10:39

По-моему, то что вы говорите, уже слишком, да бывает грубят и ведут себя по хамски..но при чём здесь зависть???вы считаете что офигенно живёте?в офигенной стране?

Nemezis что-то все ваши посты уже пропитались ненавистью к бедным людям предпенсионного возраста которые не могут держать себя в руках, так почему бы к ним не начать относиться снисходительно?? Их тоже можно понять
  • 0
Eat to live, but not live to eat
"ничего не делать-занятие самое сложное и самое интеллектуальное." (с)Оскар Уайльд
в контакте

#71 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 10:53

По-моему, то что вы говорите, уже слишком, да бывает грубят и ведут себя по хамски..но при чём здесь зависть???вы считаете что офигенно живёте?в офигенной стране?

Nemezis что-то все ваши посты уже пропитались ненавистью к бедным людям предпенсионного возраста которые не могут держать себя в руках, так почему бы к ним не начать относиться снисходительно?? Их тоже можно понять

Понять спятивших?Отбросов?Мусор?Шваль, считающую что ей все обязаны и должны и что им должны лизать зад за то, что они такие больные и безумные? Ну уж нет.
Зы. Как было сказано ранее-если к тебе вежливо, то и реакция будет соответствующая.
  • 0

#72 Butterfly

Butterfly

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 490 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:пр.М.Жукова 26/16
  • Интересы:мм...=)

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 11:14

Aravan, я не совсем это имела ввиду..но вы посомтрите как сами заговорили..я тоже нелюблю когда мне грубят..но читая всё это..уже наводит на мысль что и вы не аткие "чистенькие"..пишите тут такое..вы ведёте себя сейчас прмиерно так же как те бабки..с той лишь разнице что они вам всё в лицо гововрят..а вы тут расписываете какие вы разнесчасные, жертвы грубого обращения

у нас такое было всегда, так почему вы всё ещё удивляетесь и негодуете по этому поводу??
Лично я стараюсь не обращать внимания..потому что мне не всю жизнь придётся ездить на общественном транспорте, и что я вполне спосона потерпеть, не тратя зря свои нервы, на ответы каждому выскочке в метро.
  • 0
Eat to live, but not live to eat
"ничего не делать-занятие самое сложное и самое интеллектуальное." (с)Оскар Уайльд
в контакте

#73 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 11:41

По-моему, то что вы говорите, уже слишком, да бывает грубят и ведут себя по хамски..но при чём здесь зависть???вы считаете что офигенно живёте?в офигенной стране?

Nemezis что-то все ваши посты уже пропитались ненавистью к бедным людям предпенсионного возраста которые не могут держать себя в руках, так почему бы к ним не начать относиться снисходительно?? Их тоже можно понять

Я живу далеко не офигенно, далеко не в офигенной стране.
А почему я должен относится снисходительно и по доброму, к людям которые ведут себя по отношению ко мне по скотски?
Почему я должен терпеть хамство и скотское отношение к себе?
И меня поражает, видите ли люди не могут держать себя в руках... и что теперь? Взять и умыться тем говном которые они льют на меня, улыбнуться и спасибо сказать? А они будут срать дальше и еще больше... ну уж нет, спасибо.
И простите, как я должен понять этих людей? Может вы мне объясните?

Я описывал много ситуаций, и всегда писал что не все такие, и что среди молодых встречаются моральные уроды. Но что характерно, моральные уроды ведут себя так из-за воспитания. А эта категория граждан уверенна в том что им можно все, и ведут себя соответственно.
Можно сказать что я пропитан ненавистью, потому как моральных сил терпеть скотское отношение к себе только за то что я еще молод а они старые и никому не нужны, уже нет.
Уважать их только за старость? Извините это не повод. + я говорю не о глубоко пожилых гражданах. В массе своей, я повторяю, дико себя ведут люди предпенсионного, лет за пять, и пенсионного, только вышедшие.

Почему если я подойду к любому человеку слабее себя морально или физически (это важная ремарка) наору, обхамлю, потребую уступить место (а мне тоже иногда требуется посидеть, ибо прблемы с суставами ноги переодически возникают), или вообще за шиворот стащу и сяду. То естественно это будет воспринято как дикость, и я вполне могу схлопотать по морде. Но когда тоже самое вытворяют "пожилые" все переворачивается с ног на голову. Мы должны этих людей понять, полюбить, и обоссаться от счастья за то что они сделали + безмерно после этого мы должны их уважать?.
Почему я должен уважать людей в поликлинике, которые пришли не в свой день, более того орут, хамят и матерятся? За что я должен их уважать? Более того, почему я должен принимать этот как должно и каким-то немыслим образом их понимать?

По крайней мере можно заставить сменить тактику. Если видят, что на их грубые посылы всем глубоко фиолетово, то:
1. Сменить манеру общения на более мягкую (редко).
2. Затаить в злобу в себе, и лишний раз не выеживаться (более реальный сценарий).
А вообще, "горбатого могила исправит".

Ни то и не другое. Проглатывание выливаемого ими говна, будет воспринято ими как должное. Уверенность в собственной правоте такого поведения будет укреплено.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#74 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 11:58

По-моему, то что вы говорите, уже слишком, да бывает грубят и ведут себя по хамски..но при чём здесь зависть???вы считаете что офигенно живёте?в офигенной стране?

Nemezis что-то все ваши посты уже пропитались ненавистью к бедным людям предпенсионного возраста которые не могут держать себя в руках, так почему бы к ним не начать относиться снисходительно?? Их тоже можно понять


Не знаю как ты, а я живу довольно неплохо (тьфу-тьфу) сравнивать с их молодостью смысла нет.. Всё совсем другое.

Aravan, я не совсем это имела ввиду..но вы посомтрите как сами заговорили..я тоже нелюблю когда мне грубят..но читая всё это..уже наводит на мысль что и вы не аткие "чистенькие"..пишите тут такое..вы ведёте себя сейчас прмиерно так же как те бабки..с той лишь разнице что они вам всё в лицо гововрят..а вы тут расписываете какие вы разнесчасные, жертвы грубого обращения

у нас такое было всегда, так почему вы всё ещё удивляетесь и негодуете по этому поводу??
Лично я стараюсь не обращать внимания..потому что мне не всю жизнь придётся ездить на общественном транспорте, и что я вполне спосона потерпеть, не тратя зря свои нервы, на ответы каждому выскочке в метро.


А ты себя ведёшь так что они ещё больше уверенности обретают =)

У нас лишь адекватное обращение к ним.. Терпеть как ты, мне не охота. Утешая себя тем что не всю жизнь кататься на метро.))
(к слову, машина у меня уже есть, однако на метро приходится ездить через весь город.. - на машине совсем не разумно)
  • 0

#75 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:06

вы ведёте себя сейчас прмиерно так же как те бабки..с той лишь разнице что они вам всё в лицо гововрят..а вы тут расписываете какие вы разнесчасные, жертвы грубого обращения

В отличии от бабок я так себя не веду. Получается так, что если они говорят гадости в лицо это норма и им можно, зато я ни-ни.
Не находите нездорового отклонения?
Если я скажу хамке все что я о ней думаю как о невоспитанной твари - я враг номер один, некультурная тварь и вообще урод моральный, зато если они не с того ни с сего скажут это мне в лицо, то все в порядке, это норма.
Это ваша норма, не моя. Я не позволяю о себя вытирать ноги.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#76 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:31

Епт это очевидно что товарисч бутерфлай это будущий метро-бабко))
С начало дэбилко, а потом ближе к пенсии превратицо в метро-бабку xD
  • 0

#77 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:44

В общественном транспорте не сажусь вообще. Здоровье и возраст, тьфу-тьфу, позволяют ездить стоя.
Насчет бабок... Их поведение, конечно, их не красит, но то, что некоторые молодые пишут

Понять спятивших?Отбросов?Мусор?Шваль

не красит их еще больше. Не понимаю почему так трудно уступить человеку. Во-первых она старше, а во-вторых она все же женщина, пусть не самый воспитанный представитель, но это не мне судить. Если просто уступить место бабке, то и криков никаких не будет.
Многие тут пишут, что мол "если она вежливо попросит, то уступлю, а если нет, то хер". Не понимаю вообще такого. Пожилой человек стоит, а молодой сидит и ждет пока его вежливо попросят встать. ИМХО бред. Хотя, по сути, тут каждый решает для себя сам...
Все написанное относится ситуациям в общественном транспорте. Ситуации с женой Nemezis другой случай.
p.s. Полностью согласен с Alligator
  • 0

#78 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:51

Многие тут пишут, что мол "если она вежливо попросит, то уступлю, а если нет, то хер". Не понимаю вообще такого. Пожилой человек стоит, а молодой сидит и ждет пока его вежливо попросят встать. ИМХО бред. Хотя, по сути, тут каждый решает для себя сам...

Тут как в анекдоте, есть маленький нюанс.
Я тоже стараюсь в общественном транспорте стоять. Более того, для меня нет лучшего места как угол в электричке, стоишь, окон нет, не засвечивается экран кпк, можно спокойно читать.
Проблема в том, что даже если я сижу я уступлю, если человек попадет в зону моего обзора. У меня нет глаз на затылке. И когдща меня начинают хаять, мол что же то не уступаешь место, а человек стоит сзади - меня это сильно бесит.
Но для наших особо нуждающихся встать в зону обзора есть непреодолимое действие. Более того, если он стоит сзади, то просто тронуть за плечо и попросить, ибо я его тупо не вижу, вомпринимает как личное оскорбление.

Вообще по поводу общественного транспорта. Я тоже имею право сидеть. Обычно сажусь на конечной. Там народа особо нет. Но я не могу постоянно вертеть головой аки мигалка, и производить обзор а кто тут у нас пришел.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#79 RedlleGirl~

RedlleGirl~

    космическая

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 531 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:космос

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 12:56

по поводу уступания - за мои 7 лет катания на ваську в часы пик, посидеть в метро редко удавалось вообще :). Уступать, считаю, нужно, это как-то по-человечески, если хотите, не стоит равнять всех под "метробабок". Удивляет другое, почему места уступают зачастую женщины/девушки, когда вокруг сидит столько мужчин

Епт это очевидно что товарисч бутерфлай это будущий метро-бабко))
С начало дэбилко, а потом ближе к пенсии превратицо в метро-бабку xD

что тут обсуждать бабок в метро, если вы даже в отношении девушек такое позволяете. какие люди такая и страна. никак не наоборот.
  • 0
рделик!

Размещенное изображение

#80 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 13:16

Я тоже имею право сидеть.

Несомненно вы имеете такое право.

У меня нет глаз на затылке. И когдща меня начинают хаять, мол что же то не уступаешь место, а человек стоит сзади - меня это сильно бесит.

Не совсем понял. Что значит сзади? Человек может быть максимум сбоку, но есть же боковое зрение. Не увидеть можно, по-моему только если стоит много народу, а в этом случае мне кажется и без бабушек есть кому уступить.

Удивляет другое, почему места уступают зачастую женщины/девушки, когда вокруг сидит столько мужчин

Все мужчины устали/ не выспались/ никому ничего не должны/ срали на всех бабок. Либо не мужчины вовсе.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей