Перейти к содержимому


Фотография

На КАДе есть работающие камеры?


50 ответов в этой теме

#41 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 23:55

Все любят говорить про нарушение скоростного режима. Мол это главная причина и т.д. и т.п. Мол водители у нас безумны, носятся как идиоты, и почему-то это то же самое, что Шумахер. Я не согласен ни с тем что причина, ни с тем что Шумахер - идиот. Безумных водителей у нас много, у нас вообще много коллективного бессознательного, стадом почти все любят ходить, думать, ездить, новости ЦТв смотреть...
Но я о другом хотел сказать. Правила одни для всех погодных условий: не важно день - ночь, зима -лето, дождь - солнце. Всегда существовала вилка наказаний, понятно для чего? ПДД и КоАП создавали люди для людей. А не депутаты для пополнения "бюджета". Ну это раньше так было.
Как пример - сегодняшняя погода. Я весь день был за рулем: утро - Юз-Петергоф-центр, день - центр-центр-центр, вечер - центр-Гражданка-Кольцевая, я за весь день видел очень мало неадекватов, да и те вечером в основном появились. Гаишников тоже не видел, несчитая Петродворцового р-на, там дорогу закатали, асфальт новый, разметки нет, знаки 40, стаи гаишников. Все, больше гаи я не видел. Холодно, мокро, все едут неспеша что им там делать, на дорогах-то?
Я о том, что при неблагоприятных погодных условиях водители в массе своей сами не особо-то и превышают.
Я, кстати, сегодня совсем на дорогах не обламывался на зимней не шипованой резине.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#42 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:21

Я о том, что при неблагоприятных погодных условиях водители в массе своей сами не особо-то и превышают.

золотые слова... Я вот тоже при плохой погоде и плохой видимости не еду быстро... я же не самоубийца...
обычно превышаю скорость, когда спешу куда нибудь... что бывает не так часто... в большинстве своем езжу не более 90 км/ч
в городе обычно не более 80, за городом не более 120...
за городом вообще часто бывает так, что весь поток едет 60 или меньше...
Не надо думать, что я псих и все время езжу 190 =)
  • 0

#43 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:40

А вот я наверное псих, и могу по несколько месяцев ездить на ограничителе, хорошо, что он у меня сейчас на 185... и в потоке 80 могу ехать 140...
но за рулем по встречной газ в пол никогда не езжу, а на пасажирском приходилось...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 00:52

А вот я наверное псих, и могу по несколько месяцев ездить на ограничителе, хорошо, что он у меня сейчас на 185... и в потоке 80 могу ехать 140...
но за рулем по встречной газ в пол никогда не езжу, а на пасажирском приходилось...



Уф! - полегчало...
А-то, я уже было решил, что только я один сегодня малеха поизгалялся.
:-)
Ленинский. Асфальт к вечеру был вполне приличный. Сотня - при перестроении. Совсем как летом, после дождя.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 01:09

Уф! - полегчало...
А-то, я уже было решил, что только я один сегодня малеха поизгалялся.
:-)
Ленинский. Асфальт к вечеру был вполне приличный. Сотня - при перестроении. Совсем как летом, после дождя.


Нет, Gosha, я сегодня ездил не спеша, очень так не спеша, много видел машин меня обгоняющих, что очень редко бывает, и даже почти ни разу не разозлился, когда передо мной кто-то что-то изображал, да и это до полудня было. Ну я несколько раз пришпорил на КАД, до 140, так, что бы не уснуть. Ну а по городу - нет, сотни даже не развивал, сегодня, не было совсем необходимости. Какая сотня, думал 80 еду, только что ехал, смотрю на спидометр - 60.

А вообще же я хотел попытаться мысль донести.
Хорошую такую добрую мысль.
Но, бляха-муха сбился...

Хотел сказать про бабушку, прижимающюю к себе внучка, когда на них летит несколько сотен литров воды из под проносящегося мимо на шестидесяти километрах в час автомобиля, именно проносящегося для них. Дороги у нас говно. Мне стыдно когда я из незнакомой мне лужи кого-то обливаю. Вроде не было такого, последнее время, чтобы я окатил кого-то. Мне неудобно, когда я не понял человека, который решил, что я его пропущу, а я не пропустил.
Но вспомнил, что жал тапку на одностороннем против шерсти, но не знал я, что одностороннее там, да и давно это было, и не сравнится это с ездой по Фонтанке на встречу броневику выскакивающему с моста или с ездой по Ленинскому левее разделительной.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#46 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:23

Голову!...
:-)

Обязательно, сэнсэй. В следующей жизни. ;-)

Надо, что бы ощущал Дорогу, так же как Машину... На подсознательном уровне.
Учись чувствовать, сливаться и с Дорогой.

Именно по-этому мой передний бампер до сих пор цел. :-)
Задний бампер - отдельная история, даже две...
  • 0

#47 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 14:46

Задний бампер - отдельная история, даже две...

бампер может быть вполне личной историей, если тормозить сильно резко
  • 0

#48 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:01

..............
Задний бампер - отдельная история, даже две...


Ну-со следующим сзади водителем не стоит... сливаться... (Дивилик обидится)
:-)
Но мозк включать частенько бывает, надо.
Понимать и его, водителя сзади, намеренья. Мысленно спрогнозировать - что бы ты сделал на его месте.
Есть у меня приятель. Новая машина - месяца не прошло, менял задний бампер. Хорошо - все по страховой и гарантии.
Я посмотрел как он ездит. Тормозить человек перед самым местом остановки начинает.
А Дорогу, надо уважать - ей представляться... Тормозить начинать задолго до места остановки. Чутка педальку нажать, даже не приводить тормоза в действие. Показать настоятельно, водителю сзади, твоё намеренье. Может он по-мобиле болтает. Или тёлку мнёт за коленку. А вот если ты показал заранее, - время у него на тебя отреагировать будет.
Тормозить, если приходится резко, то "по-экспоненте". Тогда ты опять же, даёшь другому человеку так необходимое ему, возможно, время и пространство. Когда всё нормально, к месту остановки "докатываться". Есть возможность газануть, "подобраться", если что.

На Дороге, надо Представлять(показывать) себя.
Если видимость сзади закрыта - постараться как можно дальше продвинуться в месте остановки. Подобрать зад.
Бывало, что приходилось и на красный трогаться. Чуть вылезать, когда чувствуешь что задний не впишется.

Так-что, сел в машину - верти головой. И в голове гайками...
:-)



...........
Мне неудобно, когда я не понял человека, который решил, что я его пропущу, а я не пропустил.
..............


Я всегда пропускаю. Или в пробке.
Или когда человек на светофоре, из левого ряда вырулить пытается. Сам так бывает делаю, понимаю другого человека.
А когда, бывает, меня не пускают - догоняю, опережаю, встаю в его ряд перед ним, и аварийкой "благодарю". Затем, престраиваюсь и лечу дальше.
Может поймёт Человек, осознает - что не хорошо, как совсем не красиво... он поступил...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#49 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 16:55

бампер может быть вполне личной историей, если тормозить сильно резко

:-) может, но не всегда.

1. Пробка, все стоят. Водитель со стажем в 1 месяц, стоявший сзади, через встречку решил объехать и, не рассчитав габариты своего опеля, пропорол себе весь борт.
2. Светофор, красный, все стоят. Сзади прикатился немаленький джип с отказавшими тормозами.
  • 0

#50 track06

track06

    независимая сцена

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 176 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:юз

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:03

хм..а я доподленно знаю что человека сфоткав на каде остановили через неделю на посту показали фотку его привышения и штрафанули
  • 0
я все еще верю, я все еще знаю, я буду, я есть (с)

#51 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 17:29

Нет, Gosha, я сегодня ездил не спеша, очень так не спеша, много видел машин меня обгоняющих, что очень редко бывает, и даже почти ни разу не разозлился, когда передо мной кто-то что-то изображал,.....
.............
Но вспомнил, что жал тапку на одностороннем против шерсти, но не знал я, что одностороннее там, да и давно это было, и не сравнится это с ездой по Фонтанке на встречу броневику выскакивающему с моста или с ездой по Ленинскому левее разделительной.



Тёмное время суток. Конец Казакова, у Континента в сторону Трамвайного. От пешеходного светофора - небольшая толкучка. Мне на перекрёстке налево, во дворы. Заблаговременно, уютно разместившись в левой полосе. Метров за сто, начинаю показывать намеренье. Включил поворотник и плавно, но уверенно на приличной скорости, докатываюсь до места моего левого поворота, на педали тормоза. Присматриваю трамваи и загруженность, впереди, на прекрёстке.
И вдруг, о - чудо! Мы только вас и ждали!... Чудо, с перекрёстка, выруливает мне влоб фарами... Метров тридцать или чуть поболее, мне до него.
Человек не понял в потьмах где встречное движение. Продолжаю замедляться, но уже ощутимо резче. Моргаю незванному гостю фарами. Останавливаюсь. Тот сообразив, кто в доме хозяин, останавливается в свою очередь. Далее, отойдя от эротического сна, он пытается что-то выписать безпардонно имитируя хохлому, что-бы вернуться в родные пенаты.
Самое приятное было то, что люди и в моём соседнем ряду, справа, то-же дружно встали. И даже тот джигит, который от самого Жукова, всё пытался стать правее правых. Но почему-то ему этот манёвр не удавался из-за припаркованных машин. Врос в асфальт корнями могучего дуба. Правее правых.
Всем сплочённым коллективом, мы подождали пока тот человек, что впереди планеты всей, наконец обретёт свою колею.
Я полез налево, через трамвайные пути и встречный поток машин, во двор внедряться. А они погнали к Стачек, ревя моторами, друг-друга расталкивая в праведном стремлении занять место у светофора на Стачек, приклеиться к асфальту первыми.
:-)
Душевные все попались Люди!...
:-)



:-) может, но не всегда.

1. Пробка, все стоят. Водитель со стажем в 1 месяц, стоявший сзади, через встречку решил объехать и, не рассчитав габариты своего опеля, пропорол себе весь борт.
2. Светофор, красный, все стоят. Сзади прикатился немаленький джип с отказавшими тормозами.


Да, - сфартило тебе!... Но, это уже - диагноз...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей