Перейти к содержимому


Фотография

Борьба с Накроманами


173 ответов в этой теме

#61 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:04

1 рукоприкладство к сестре не вариант - оно будет всегда работать против тебя и даст только ей преимущество.
2 Самостоятельно (если квартира двухкомнатная) ты сможешь выделить только ЧАСТЬ а не долю. Продать, если и реально, то за бесценок.
3 условный срок очень сильно упрощает тебе задачу. За условным следует только реальный с суммой наказания.
4 Обилие жалоб в милицию улучшает раскрываемость. + если удачно попадёшься они её на барыг могут начать раскручивать.
5 Приструнить или воздействовать логикой на девушку, тем более герандосницу мне кажется задачей бесполезной.

С одной стороны ты полюбому повесишь это "бремя" на их шею, с другой придется выбрать либо ты либо они и выбор однозначно в твою пользу.
Первый вариант - отец просто не хочет портить отношения с матерью, но всё равно полностью на твоей стороне.
Под любым предлогом (в первую очередь перед мачехой) он оформляет тебе дарственную на свои 2/3. Ты же, выждав немного, выселяешь её. Мотивируешь это своё решение, что совсем сторчалась или начала воровать дома. Тут вариантов уйма.

Второй вариант - отцу реально пох. или он на стороне "сестры".
Тут вариант - после твоего заявления в её комнате или личных вещах находят ПАВ. Наличие условной судимости ни у кого не оставит никакого сомнения. Либо закидываешь заявлениями и жалобами нашу доблестную милицию. При достаточном обилии жалоб и приближении отчётного периода эту проблему они решат тебе довольно быстро. Как бы она ни была осторожна.
В заявлении обязательно указываем, что она является активным пользователем ПАВ. Если начала воровать дома - для тебя это подарок судьбы. К нарушению общественного порядка, шуму после 11 и нарко зависимости добавится еще и кража. А это расшевелит их куда лучше. Да и перед отцом с мачехой получишь отличную мотивацию своих действий, подтверждённую фактами.
Даже если приедут и начнут отмазываться, мол сами разбирайтесь - тебе это на руку. В дальнейшем в суде всегда можно будет сослаться - милицию вызывал, заявления такие то писал. И милиция будет свидетелями, что очень полезно.

выселить их никак? попроси друзей помочь, поменяйте замки - если она позовет ментов, а это врядли тк она наркоманка и стоит на учете, они ничего не будут делать тк она там не зарегистрирована, и ты имеешь право ее не впускать, и не впускай. Милиция ломать замки и ее вселять не будет. Пусть идет к парню жить. Отцу скажи, что больше не можешь терпеть.

Квартира была приобретена до или в период брака отца с мачехой? Отец родной обоим вам или только тебе?

Судиться можно, можно и силой, но ты с отцом сперва реши вопрос. Добейся ответа или согласия. Или так и дальше будет, что предпринимать что-то геморно и долго, отец говорит потерпи, сестру обидеть не хотят и тд.
Короче поговори серьезно с отцом, или жди передозировки.....


эмм как я понял речь топикстартера - юридических оснований для выселения полный арсенал. Нет только достаточной мотивации перед отцом с матерью.

+1 развод надо начинать будет именно с отца.

П.С. даю подсказку - наличие внуков прокачивает лояльность отца к тебе на +100500. Но это так. Всегда можно вскользь намекнуть, что девушка "типа" вроде залетела и надо бы решить квартирный вопрос быстрее. Кстати, лояльность к ней, её ребёнок заточит на не меньшую сумму поинтов.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#62 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 957 сообщений
1 115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:12

Да уж, отцу явно не улыбается видеть эту падчерицу в своей семье... Вариант с заменой замков точно не покатит, отец будет против... наркоманка-ж первым делом побежит к матери, а тут семейный скандал, станет ещё хуже. Действительно, то что есть условный срок - большой плюс, второго условного ей не дадут... можно разрабатывать эту линию. Ну а ещё можно действительно очень серьёзно с ней поговорить, а то видно тебя в твоей же квартире ни во что не ставят, я бы левого мужика на квартире бы вообще не потерпел в таком случае.
Кстати, возраст то дамы огласи.
  • 0

#63 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:13

точно,скажи отцу что у тя есть девушка и она беременна у тебя.и вам нужна полность. эта квартира

Да уж, отцу явно не улыбается видеть эту падчерицу в своей семье... Вариант с заменой замков точно не покатит, отец будет против... он-ж первым делом побежит к матери, а тут семейный скандал, станет ещё хуже. Действительно, то что есть условный срок - большой плюс, второго условного ей не дадут... можно разрабатывать эту линию. Ну а вообще можно действительно очень серьёзно с ней поговорить, а то видно тебя в твоей же квартире ни во что не ставят, я бы левого мужика на квартире бы вообще не потерпел в таком случае.
Кстати, возраст то дамы огласи.

не потерпел одно,другое дело что ТС написал что там 2ый шкаф
  • 0

#64 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:17

Только если с определенным количеством наркотиков на руках взять.


разовой дозы вполне достаточно для реального срока, а с таким "багажом" уж темболее. Вот только как определить момент, когда она у неё будет это вопрос.

Ну или дай ей 3 касаря, полюбому желание запастись или взять побольше и подешевле появится. Ну тут и милицию подключаешь.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#65 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 20:22

Ну или дай ей 3 касаря, полюбому желание запастись или взять побольше и подешевле появится. Ну тут и милицию подключаешь.

не, куёвый вариант....надо подловить когда у нее будут наркотики....может она их еще распространяет, а милиция не знает?
  • 0

#66 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 21:36

Ну тогда еще такой вариант -
Попробовать с её парнем в коалицию объединиться. Он полюбому не совсем рад что она на системе. И даже если входящие цели у него были переконтаваться и в кого нибудь потыкать - то со временем всё вероятно изменилось.
А уж вдвоём вам будет проще ей мозги вправить.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#67 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 00:31

не, куёвый вариант....надо подловить когда у нее будут наркотики....может она их еще распространяет, а милиция не знает?


- Да! да! - на костёр её, ведьму - адназначна!!!

-----------------

Народ, я всё ждал... И ведь НИОДНОГО комента в защиту Девушки...
Какие же МЫ ВСЕ... одноназначенные...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#68 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:07

Вариант №1 - дождаться пока она сколется и умрет. Но тут как "повезет". Может тебе еще много лет жизнь портить. Хотя если ты сам удивляешься что мол "как еще печень не отказала", то развязка уже появилась на горизонте.
Вариант №2 - пообщайся с юристом, и выясни точно, что может сделать твой отец. Может ли он без тебя ее прописать. Хотя я пологаю что в случае чего он может ей долю свою отдать, и тогда совсем будет *цензура*.
Вариант №3 - сдай ее ментам. Уговори, сделай что угодно, но чтобы они ее отследили и поймали с 2-я дозами. Т.е. явно больше чем нужно на 1 раз. Она отваливает в места не столь отдаленные, а ты некоторое время живешь спокойно.
Вариант №4 - поговорить с отцом, чтобы он сделал тебе дарственную и квартира стала полностью твоей, тут как говориться далее тебе и карты в руки.

IMHO надо двигаться в сторону варианта №3.
Все остальное мне видится менее реальным. Ну или жди когда умрет, у нее стаж большой, соответственно действия стандартных доз героина все меньше и меньше, а следовательно не за горами и передоз.

Народ, я всё ждал... И ведь НИОДНОГО комента в защиту Девушки...
Какие же МЫ ВСЕ... одноназначенные...

Гоша, а почему автор темы должен заботится о чужом по сути для него человеке?
IMHO наркомания не изличима.

Просто автор темы поставлен в скотские условия и вынужден их терпеть. Все в основном из-за того, что оне не полный собственник.
Как только квартира будет вся в его собственности, то проблема исчерпает себя.

И папа автора, тоже блин, пофигист редкий. Срать он хотел на собственного сына и что у него дома творится.

Автор - с волками жить, по волчьи выть. Делай все что только возможно, чтобы сестру посадили или оформляй квартиру в свою собственность и выкидывай ее пинками.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#69 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13 162 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:15

Вариант №3 - сдай ее ментам. Уговори, дай взятку, сделай что угодно, но чтобы они ее отследили и поймали с 2-я дозами. Т.е. явно больше чем нужно на 1 раз. Она отваливает в места не столь отдаленные, а ты некоторое время живешь спокойно.

Я бы на твоем месте поостерегся подстрекать человека давать взятку на форуме, который находтися в открытом доступе.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#70 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:34

Я бы на твоем месте поостерегся подстрекать человека давать взятку на форуме, который находтися в открытом доступе.

удалил

Но тем не менее вариант посадить остается, самым реальным.



Вариант с заменой замков точно не покатит, отец будет против... наркоманка-ж первым делом побежит к матери, а тут семейный скандал, станет ещё хуже. Действительно, то что .

Если отцу не пофиг на сына, то он бы переоформил свою долю на него и позволил бы жить спокойно, а со своей падчерицей и новой женой, разбирался бы сам, а не перекладывал бы это на автора, которому эти люди вообще никто.
Но поскольку ему по ходу срать на него, то да... он будет против.

На время пока наркоманка живет в квартире, я бы во первых отселил бы ее в самую маленькую комнату а на свою поставил бы замок. В свою комнату, я бы перенес холодильник, микроволновку если есть и все.
Это нехило усложнит жизнь сестре. Вынеси из кухни все. Оставь только плиту. Если комната которая больше близко к туалету, то и машинку стиральную в свою комнату забери. Да придется потратится на подвод воды. Зато жизнь твоей сестрицы станет невыносимой.
Кушать то они хотят, вот пусть и кушают как могут. А дверь на свою комнату поставь помассивней.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:56

...........

Но тем не менее вариант посадить остается, самым реальным.
...................


Эх! жаль комуняния кончилася!
При Сталине этот вопрос в пол-часа решался...

-------------

............
..............
Гоша, а почему автор темы должен заботится о чужом по сути для него человеке?
...........



Nemezis, а почему автор темы должен заботится о чужом по сути для него человеке?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 15:26

Эх! жаль комуняния кончилася!
При Сталине этот вопрос в пол-часа решался...


уж не ослеп ли я?


Гоше жаль что кумуняния кончилася?

неужто заводик свечной надоел?  :rolleyes:
  • 0

#73 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 16:17

уж не ослеп ли я?
Гоше жаль что кумуняния кончилася?

неужто заводик свечной надоел?  :rolleyes:

Думаю, что это была ирония.
Полагаю, что Гоша считает, что наркоманам, как в "развитых" еврпейских странах, надо дозу давать ежедневно. У нас где-то была такая тема.
Они же типа больные люди и их надо жалеть и помощь осуществлять... в виде шприца с дозой... по другому то по сути не помочь уже.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#74 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 16:19

Думаю, что это была ирония.
Полагаю, что Гоша считает, что наркоманам, как в "развитых" еврпейских странах, надо дозу давать ежедневно. У нас где-то была такая тема.
Они же типа больные люди и их надо жалеть и помощь осуществлять... в виде шприца с дозой... по другому то по сути не помочь уже.


чёрт! а я такой наивный  :rolleyes:
  • 0

#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 19:49

чёрт! а я такой наивный  :rolleyes:


В стаде... и в комунянии, героев назначают.
В обществе людей разумных... сначала ищут приемлимый выход из ситуации требующей жертв для своего разрешения. И только накрайняк, обрекают на смерть индивида. Путём жребия... Свободного выбора.

Понимаешь, Maximus... главная цель существования стада... и комунянии... - сохранение вида. Там жертвуют существованием, Жизнью индивида НЕраздумывая.
В стаде, оправдывая это тем, что тот физически слабый. Ну вот такой он парень родился!
В комунянии - по идеологическому критерию. Жертвуют тем, кто плохо умеет лозунги орать. Ну вот так он плохо учился. Партию родимую любить.

И только в Сообществе Людей: разумных, воспитанных, образованных... - существование, Жизнь Индивида ставится на одну ступеньку с выживанием Вида.


Думаю, что это была ирония.
Полагаю, что Гоша считает, что наркоманам, как в "развитых" еврпейских странах, надо дозу давать ежедневно. У нас где-то была такая тема.
Они же типа больные люди и их надо жалеть и помощь осуществлять... в виде шприца с дозой... по другому то по сути не помочь уже.


Замечательна!
:-)
А чем наркоман от комунянина отличается?...
Оба - неизлечимо больны...
Первый - физической зависимостью. Второй - на всю голову страдает!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 21:51

Гоша, как обычно развел флейм, и отошел от темы, ратуя за милосердие и гуманность.

Интересно, как бы он поступил в такой ситуации сам.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#77 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 21:59

...............

Интересно, как бы он поступил в такой ситуации сам.


Пост 6.

Да-да, Nemezis, в стаде Мозги - это непозволительная роскошь...
В комунянии - рудимент.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#78 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 22:28

Гоша, ты читал все посты?
Там говорится, что он не полный хозяин квартиры. 1/3 его, а 2/3 отца. Продать свою часть не есть выход ибо где он жить будет?
Отцу на него по ходу насрать + он под влиянием 2-й жены.
На сколько я знаю, прописать без его ведома падчерицу нельзя, а вот отписать половину своей доли падчерице, папаша может на раз два. И в этом случае будет полная задница.
Тут нужно квартиру вырвать, а вот дальше можно говорить любые "Да", "Нет" и т.п.
В качестве промежуточного варианта, отправить сестрицу на нары.
Нужно смотреть на ситуацию в целом. Ибо если не дай Боже, папа помрет, то его жена будет иметь право на часть хаты, а соответственно и сестрица.
Я считаю надо поговорить с папой + всем вместе с юристом.
Если папа боится, что сынок может продать квартиру, то можно папу прописать в квартире а собственность оформить на сына. Без согласия прописанных, хрен хату сможешь продать.
Это даст возможность ставить условия сестре наркоманке, но до тех пор, IMHO не стоит ворошить гнездо со змеями.

Реально, тут под угрозой не только спокойная жизнь человека, но и его материальное будущее.

А ты пишешь какой-то бред про ось времени и т.д. Такого рода вещи актуальны с адекватными людьми. А в данном случае это наркоманка.
Для нее вся жизнь это промежутки от укола до укола.

И только в Сообществе Людей: разумных, воспитанных, образованных... - существование, Жизнь Индивида ставится на одну ступеньку с выживанием Вида.

Гоша. Ты говоришь о наркоманке с огромным стажем. Более того она не траву курит, а героин колет. Это уже не человек. Ее не спасти. Это как крыса с электродом в голове, который установили в область мозга, отвечающего за удовольствие. И она давит на кнопку, давит и давит, пока наконец не умрет от голода.
Так и здесь. Она потеряна для общества. Она будет колоться и колоться, пока не превысит разумную дозу и не отправится в верхнюю тундру.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#79 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 23:06

Гоша, ты читал все посты?
.................
..........+ он под влиянием 2-й жены.


Откуда эта информация?...

Nemezis, ты читал все посты?
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#80 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 23:08

Есть еще такая вещь как завещание, которая изменяет порядок наследования по закону. Эту тему с отцом тоже было бы неплохо обсудить или сразу пойти составить у нотариуса. Это решит проблему если с отцом, не дай бог, что случится.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей