Перейти к содержимому


Фотография

Более сотни человек отравились святой водой


104 ответов в этой теме

#81 Taciturn

Taciturn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 550 сообщений
924
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:185.115.97.177, Ленинский 96/1

Опубликовано 30 Январь 2010 - 06:34

Я то знаю, как все было на самом деле

Боже, ты?! :D
  • 0

#82 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 30 Январь 2010 - 23:22

Ну вот, сразу все расставил по местам :) (жаль антонима к "ИМХО" я не знаю :) )

ИМНХО :)
по моему НЕ скромному мнению
  • 0
Размещенное изображение

#83 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 31 Январь 2010 - 01:27

ИМНХО smile.gif
по моему НЕ скромному мнению

Если хочешь выпендриться, делай это правильно. ИМНСХО
Но ты всё равно не догнал что он имел в виду.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#84 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 31 Январь 2010 - 04:43

Если хочешь выпендриться, делай это правильно. ИМНСХО

"so" там излишне
  • 0
Размещенное изображение

#85 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Январь 2010 - 12:41

до конца вселенной еще тоже не долетели
но то что она бесконечна считается аксиомой

Неправда твоя! Вселенная конечна и имеет строго определенные и вычисленные размеры, основанные на скорости разлетания частиц после Большого Взрыва, которая, в свою очередь, - вычисляется по красному смещению.
  • 0

#86 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 31 Январь 2010 - 13:47

Неправда твоя! Вселенная конечна и имеет строго определенные и вычисленные размеры, основанные на скорости разлетания частиц после Большого Взрыва, которая, в свою очередь, - вычисляется по красному смещению.

Большой Взрыв - одна из возможностей. То что она единственна - недоказано.
  • 0

#87 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 31 Январь 2010 - 15:13

Неправда твоя! Вселенная конечна и имеет строго определенные и вычисленные размеры, основанные на скорости разлетания частиц после Большого Взрыва, которая, в свою очередь, - вычисляется по красному смещению.


Помнится попалась статья, где писалось что с красным смещением какраз-то не всё так гладко...
Вселенная скорее на расширяется в классическом понимании, а образует новое пространство. Во всех её точках, одновременно.
Это если представить в качестве дву-мерной модели, воздушный шарик. Который надувается. А все материальные объекты расположить на его оболочке.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#88 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:06

Помнится попалась статья, где писалось что с красным смещением какраз-то не всё так гладко...
Вселенная скорее на расширяется в классическом понимании, а образует новое пространство. Во всех её точках, одновременно.
Это если представить в качестве дву-мерной модели, воздушный шарик. Который надувается. А все материальные объекты расположить на его оболочке.

Ну об этом и речь.... вселенная - это ж не вещество, а пространство тоже. Так что никто, по-моему, и не спорит, что не просто частицы в вакууме разлетаются, а возможно и образование именно пространства.

Я просто сказал о том, что вселенная как раз не бесконечна. Она имеет определенные границы.
  • 0

#89 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 31 Январь 2010 - 17:23

Ну об этом и речь.... вселенная - это ж не вещество, а пространство тоже. Так что никто, по-моему, и не спорит, что не просто частицы в вакууме разлетаются, а возможно и образование именно пространства.

Я просто сказал о том, что вселенная как раз не бесконечна. Она имеет определенные границы.


Я вполне допускаю.
У воздушного шарика, как принятой нами дву-мерной модели Вселенной, у его поверхности - нет границ. Дву-мерно, он, его поверхность сама на себя замкнута.
Эта поверхность ограничена в третьем измерении, как мы можем наблюдать это безобразие, из трёх-мерного Мира.
Так же и у Вселенной, на моё понимание, - нет границ, в трёх-мерном представлении.
Границу Вселенной, следует искать в четвёртом измерении...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#90 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 12:40

Неправда твоя! Вселенная конечна и имеет строго определенные и вычисленные размеры, основанные на скорости разлетания частиц после Большого Взрыва, которая, в свою очередь, - вычисляется по красному смещению.


"в где" произошел этот взрыв и "в где" расположена вселенная. если у неё есть размеры?
  • 0
Размещенное изображение

#91 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:00

"в где" произошел этот взрыв и "в где" расположена вселенная. если у неё есть размеры?


А был ли мальчик!?... (с)

Я думаю, - кроме того что наша Вселенная конечна, так она ещё и гораздо меньших размеров чем мы её представляем.
Тут штука в том, что на разном удалении, мы видим одни и те-же объекты. Но под разными углами.
Поэтому, мы одну и ту же звезду, например, помещаем в разные созвездия.
На-самом деле, звёзд, в нашей Вселенной значительно меньше.

ЗЫ: Это как войти в зеркальную комнату - ты увидишь множество твоих отражений уходящих вдаль...
Детская угрушка - калейдоскоп, вот ещё доступная модель нашей Вселенной. Из нескольких стекляшек получается большая картинка. И гораздо больших, мнимых размеров.

А если, в комнате... зеркала ещё и геометрически кривые, точнее - под разными углами?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#92 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:22

до конца вселенной еще тоже не долетели
но то что она бесконечна считается аксиомой


Неправда твоя! Вселенная конечна и имеет строго определенные и вычисленные размеры, основанные на скорости разлетания частиц после Большого Взрыва, которая, в свою очередь, - вычисляется по красному смещению.



Свидетелей большого взрыва я пока что тоже не видел =)
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#93 Ariz

Ariz

    Super True Member

  • РТС
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
-5
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин
  • Интересы:Гаджеты

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:00


ИМНХО :)
по моему НЕ скромному мнению

Если хочешь выпендриться, делай это правильно. ИМНСХО
Но ты всё равно не догнал что он имел в виду.

Pocomaxa, ты абсолютно прав, muslimgauze не догнал :D
  • 0
De minimis non curat praetor.

#94 muslimgauze

muslimgauze

    сраный пиписькомер (тм)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 531 сообщений
-4
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Металлострой

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:16

А был ли мальчик!?... (с)

Я думаю, - кроме того что наша Вселенная конечна, так она ещё и гораздо меньших размеров чем мы её представляем.
Тут штука в том, что на разном удалении, мы видим одни и те-же объекты. Но под разными углами.
Поэтому, мы одну и ту же звезду, например, помещаем в разные созвездия.
На-самом деле, звёзд, в нашей Вселенной значительно меньше.
ЗЫ: Это как войти в зеркальную комнату - ты увидишь множество твоих отражений уходящих вдаль...
Детская угрушка - калейдоскоп, вот ещё доступная модель нашей Вселенной. Из нескольких стекляшек получается большая картинка. И гораздо больших, мнимых размеров.
А если, в комнате... зеркала ещё и геометрически кривые, точнее - под разными углами?...


а я считаю, что вселенная это как соты - за границей одной соты находится таже вселенная, но ДО этого дня или ПОСЛЕ
то есть, она располагается не только по линии х-y-z (как символично расположена русская буква на клавише с z!), но и по линии времени!
  • 0
Размещенное изображение

#95 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 16:34

Например удалось получить живую клетку из неживой?
Или хотя бы из одного вида получить другой?

да еще в советские времена был поставлен эксперимент с созданием живой примитивной клетки... он был успешен.
еще вот тут можно почитать http://elementy.ru/news/430749

Ну это вообще уже цепляние к словам... Теория — это общепринятый термин, который никак не связан с доказанностью или недоказанностью.
А эволюция как раз очень даже доказана, сверьтесь с современными сведениями (а не с учебником биологии за девятый класс).

PS sorry for offtop

Тем не менее переходного звена так и не нашли... что склоняет ученых всетаки к теории об искусственном происхождении человека... (под словом искусственный, я не подразумеваю, что нас создали в лаборатории. Просто возможно нам помогли стать людьми)
  • 0

#96 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:05

............. Просто возможно нам помогли стать людьми)


Скорей всего это так.
На Земле, миллионов пяток назад, по археологическим публикациям, существовали два "кандидата". Питекантроп и Команьёлец.
Причём, у первых, размер мозга был больше. И сами они были крупнее и сильнее.
Но почему-то, выжили Команьёльцы...

ЗЫ: И один Питекантроп!... *ме на кого сейчас смотрит?*.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#97 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 17:29

На Земле, миллионов пяток назад

Ты эти цифры из астрала берешь?

Команьёлец.

А это еще кто такой? Или это ты так кроманьонца обозвал?
  • 0

#98 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 18:01

"в где" произошел этот взрыв и "в где" расположена вселенная. если у неё есть размеры?

Я такие вопрос задавал в 10-м классе. А потом как-то смог абстрагироваться и все встало на свои места ;)

Я вполне допускаю.
У воздушного шарика, как принятой нами дву-мерной модели Вселенной, у его поверхности - нет границ. Дву-мерно, он, его поверхность сама на себя замкнута.
Эта поверхность ограничена в третьем измерении, как мы можем наблюдать это безобразие, из трёх-мерного Мира.
Так же и у Вселенной, на моё понимание, - нет границ, в трёх-мерном представлении.
Границу Вселенной, следует искать в четвёртом измерении...

Согласен. Как вариант.... Но плоскость воздушного шарика - замкнутая. А наша вселенная вроде бы нет... так что тут аналогия не совсем... правда, черт его знает, как это все выглядит со стороны измерения высшего порядка ;)

Тут еще проблемка с "границами" этой самой расширяющейся вселенной. По некоторым прикидкам скорости расширения там могут достигать релятивистских, а следовательно будет иметь место искажение пространства, так что есть теория, что по мере приближения к "краю" вселенной пространство растягивается. И таким образом этого самого края просто не достичь....

Свидетелей большого взрыва я пока что тоже не видел =)

"Свидетелей" - кучи. Излучение, поведение некоторых частиц, скорости расширения....

Естественно, все это не является однозначными свидетельствами. Но пока что все процессы вписываются в теорию большого взрыва ;)
  • 0

#99 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 18:09

............ Но пока что все процессы вписываются в теорию большого взрыва ;)



Ха!
Любой взрыв... покрайней мере себя уважающий... разбрасывает вещество более-менее равномерно.
Точнее, вещество располагается, в последствиях взрыва, по закону нормального распределения.

В нашей Вселенной, по какому закону вещество распределено?
Насколько я знаю - совершенно хаотично. Сгустки - звёздные системы сменяются огромными расстояниями Пустоты.
Слишком большими для теории взрыва.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#100 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 18:53

Курите.
http://www.sciam.ru/...cosmology.shtml

Любой взрыв... покрайней мере себя уважающий... разбрасывает вещество более-менее равномерно.


Не взрыв это, взрыв бывает в пространстве, а тогда пространства не было.

"# Не следует воспринимать термин "Большой взрыв" буквально. Он не был бомбой, взорвавшейся в центре Вселенной. Это был взрыв самого пространства, который произошел повсеместно, подобно тому, как расширяется поверхность надуваемого воздушного шара.
# Понимание различия между расширением пространства и расширением в пространстве крайне важно для того, чтобы понять, каков размер Вселенной, скорость разбегания галактик, а также возможности астрономических наблюдений и природы ускорения расширения, которое, вероятно, испытывает Вселенная. "

И т.д.


Я поражаюсь лёгкости, с которой разбиваются теории, прямо светила мирового научного сообщества собрались.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей