Перейти к содержимому


Фотография

Всё вопросы по МРЭО.


433 ответов в этой теме

#141 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 10 October 2009 - 10:16

Марки угнаных авто, года выпуска?
По моему - бред.
Не вижу ни каких преимуществ транзитов в данном случае (угон) для вора.

ну тут косвенно скорее. Т.к. машина должным образом не была зарегистрирована, то и требования о её скорейшем розыске врятли будут выполнены... это только мое предположение)
  • 0

#142 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 10 October 2009 - 11:15

ну тут косвенно скорее. Т.к. машина должным образом не была зарегистрирована, то и требования о её скорейшем розыске врятли будут выполнены... это только мое предположение)

Так и есть)))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#143 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 13 October 2009 - 00:32

Не сольют. Не выгодно. Не справедливо.
Я вот на 150 лошадях трачу на 92 бензин около 110000 руб. в год, а на 300 тратил бы на 95 - 225 тыс., при одинаковом пробеге и одинаковой манере езды. Если взять ставку налога 10% от цены бензина, получится, что за 150 я бы платил 11 тыс., а за 300 - 22,5 тыс., ну и в итоге я бы ездил на 400 и платил бы 25.
С 2010 года, в СПб, скорее всего, за 150 л.с. будет 11 тыс., а за 300 - 90! Это - невыгодно!
Если вдуматься, что к 70% доли "государства" в цене бензина добавится еще 10, то становится совсем грустно.
Мы что-то покупая отдаем 80% государству, которое тратя их отдаст чиновнику до 80% отката, бывало и 100%. Т.е. купив бенза на 100 руб. мы отдали 68 руб. (в идеале для того кто заливает щеками стол) тому кто нас ни в грош не ставит. Это - не справедливо!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#144 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 13 October 2009 - 00:42

Не сольют. Не выгодно. Не справедливо.
Я вот на 150 лошадях трачу на 92 бензин около 110000 руб. в год, а на 300 тратил бы на 95 - 225 тыс., при одинаковом пробеге и одинаковой манере езды. Если взять ставку налога 10% от цены бензина, получится, что за 150 я бы платил 11 тыс., а за 300 - 22,5 тыс., ну и в итоге я бы ездил на 400 и платил бы 25.
С 2010 года, в СПб, скорее всего, за 150 л.с. будет 11 тыс., а за 300 - 90! Это - невыгодно!
Если вдуматься, что к 70% доли "государства" в цене бензина добавится еще 10, то становится совсем грустно.
Мы что-то покупая отдаем 80% государству, которое тратя их отдаст чиновнику до 80% отката, бывало и 100%. Т.е. купив бенза на 100 руб. мы отдали 68 руб. (в идеале для того кто заливает щеками стол) тому кто нас ни в грош не ставит. Это - не справедливо!


Разогни чутка!...
:-)
А-то, понимаешь, мне в институте как-то не преподавали... тензорное исчисление...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#145 Anakonda

Anakonda

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1538 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский Завод (там где танки делали)

Опубликовано 13 October 2009 - 11:02

2007 год, Нефть в мире - 170 баксов - бензин в России -25 руб.
2009 г., тот же вид Нефти - 65 баксов - тот же бензин - 24 руб.

Прибыль теперь идет наверно на изготовление плакатов "борьбы с коррупцией", чисто чтобы поржать

зы посмеялся :lol: ех черный юмор мля , походу с етим кризисом мы сольемся полностью =)
потом подскачат цены на метро на маршрутки + уволят приблизительно 20-30 процентов народу и воаля Россия и сальеться еще сюда прибавим ту дурочку которая за российский автопром
скоро налог на пешеходов появиться =)))
  • 0
Размещенное изображение

#146 mozg_umer

mozg_umer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 15 October 2009 - 11:45

Штраф за просроченные «транзиты» увеличат в 10 раз

Государственную Дума в этом году может рассмотреть предложение о серьезном увеличении штрафов за езду с просроченными транзитными номерами. Сейчас гаишники могут выписать за это нарушение лишь штраф в размере 100 руб., однако, если поправки будут приняты, то наказание составит уже 1000 руб.

Стоит отметить, что согласно действующему законодательству после приобретения автомобиля у водителя есть пять дней для постановки машины на учет. При этом по желанию собственника машины ему могут выдать транзитные номера (например, если он хочет поставить машину на учет в другом городе). С «транзитами» можно спокойно ездить 21 день. Однако особенности нашего закона заключаются в том, что даже если транзитные номера просрочены (то есть формально они уже не действуют), то гаишник не имеет права оштрафовать водителя за езду без номерных знаков. Это нарушение сейчас карается лишь сторублевой бумажкой. Правда, нужно помнить - если транзитные номера лежат в бардачке или на кресле, то есть их нельзя прочитать, то тогда инспектор имеет все основания штрафовать водителя за езду без номерных знаков. А это уже 5000 руб. или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Казалось бы, что поставить машину на учет сейчас можно без особых проблем. Однако многие этого не делают умышленно – после постановки на учет необходимо платить транспортный налог. А он со следующего года будет серьезно увеличен. Например, в Санкт-Петербурге со следующего года налог на машины с мотором мощностью более 250 л.с. вырастет до 300 руб. с 1 л.с. Таким образом, нехитрый расчет показывает, что владелец, скажем, подержанного Porsche Cayenne Turbo с мотором мощностью 450 л.с. будет ежегодно отдавать в казну по 135 000 руб. Разумеется, в таком случае гораздо дешевле ездить с просроченными «транзитами» и платить каждый раз по 100 руб. Именно с такими «хитрецами» и предлагают бороться депутаты.

Источник: http://auto.mail.ru/...e.html?id=29895
  • 0

#147 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 18 October 2009 - 04:52

1000 это уже серьезней чем 100.
Будут чаще тормозить.
Если 258 л.с, то для оправдания езды без транзитов нужно менее 77 остановок за год, одну в неделю, для 408 - менее 122, каждый третий день... вполне реально, но вряд ли, даже нарушая ПДД.
Выгода на лицо.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#148 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 October 2009 - 04:32

Парни, как думаете, на сколько подешевеют тачки у которых от 250 кобыл?

Вроде налоги на них будут ибанические... и вряд ли многие смогут их оплачивать. А у меня друг - "чеченец", автоналоги не платит иба - льготы.
Думаю может какой танк взять и на товарища оформить.
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#149 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 27 October 2009 - 09:53

Так вроде же говорят что наоборот те кто за 250 лошадей - подоражают до 300р за лошадь.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#150 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 October 2009 - 11:14

вроде льготы действительны только на автомобили до 75 л.с.
  • 0

#151 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 October 2009 - 12:02

владельцы каенов не задумываются сколько платить в год, 60 или 120....может что-то и перепадет регионам... в ЛО вроде налог не повышается...
  • 0

#152 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 27 October 2009 - 13:41

Эта тема не о чем, будет 300-500 и это оплатим,ребята если я держу такую машину мне не составит труда оплатить налог за дороги, водка как бы не дорожала меньше пить не стали :lol:
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#153 klounnn

klounnn

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 942 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 October 2009 - 13:45

ну тоже верно... :)
  • 0
Раскрутим Ваш антиспамовый фильтр с помощью нашей рассылки!

#154 Helovek

Helovek

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1144 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казакова 28/1

Опубликовано 27 October 2009 - 21:02

Щяс вот по 5-му каналу сказали что у нас(В питере) повышать не будут.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#155 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 27 October 2009 - 21:35

Щяс вот по 5-му каналу сказали что у нас(В питере) повышать не будут.



а у нас он и так самый высокий :lol:
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#156 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 October 2009 - 21:45

нас наeбут в чем-нибудь другом ;)
  • 0

#157 Dr Death

Dr Death

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2527 сообщений
23
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб

Опубликовано 27 October 2009 - 21:58

просто каены будут на инвалидов оформляться)) зы: хотя и так народ эти налоги не платит
зы: а свое возьмут к примеру этим http://www.rg.ru/200.../22/dorogi.html
  • 0

#158 crazy ivan

crazy ivan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Ленинский пр.

Опубликовано 27 October 2009 - 21:59

Про акцию протеста автомобилистов ничего не слышали?
Там кстати обсуждали налоги на авто, цены на бензин и т.д.
P.S.: в Питере была у СКК... http://iskra-tigr.ru...oktyabrya-2009/
  • 0

#159 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 October 2009 - 22:27

В субботу по невскому машины ехали с плакатами, наклейками, на аварийке и гудели в дудку....
  • 0

#160 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 29 October 2009 - 14:04

Некоторые уже пытаются побыстрее избавиться понижая ценник до аналогичных авто с до 250. Будет налог 300 - будут сливать побольше машин, но где-то года через полтора, именно тогда придет письмо из налоговой с квитанцией на соточку, тогда и начнутся стоны.
С льготами не прокатит - льготы только на маломощные авто и только на одну шт. Можно искать субъект федерации в котором налог меньше, потом искать там человека, который согласиться на себя зарегистрировать авто, и надеяться на его порядочность, самому не забывая оплачивать налоги и штрафы с камер. Ну и еще там возможны ньюансы, которые могут очень не понравиться якобы собственнику.
Хорошо если мощный автомобиль будет с турбиной, можно ее снять и лошадей убавить, переоформить авто, а потом проделать обратную процедуру. Что с атмосферниками делать не знаю, по идее можно это мозгами отрегулировать, надо у официалов узнавать, если это реально, то с атмосферниками получается еще проще.
Я с nemec001 не соглашусь, если только он не имел ввиду лишь себя, не наплевать людям сколько платить, и всем есть куда потратить лишний полтинник. И про водку не соглашусь: водка - наркотик, любые деньги платить будут, нет водки - пьют одеколон, это уже проходили, а вот бензин не у каждого в крови, и большинство, по моему, откажется от пары лишних голов скота.
Владельцы же каенов, как Ванька говорит, тоже задумаются, они ведь тоже машины продают после пары-тройки лет эксплуатации, и ценник на них повыше пытаются задрать, а кому будут нужны "старые" десятилетние мощные машины не за даром? Да никому они не будут нужны, кроме разбощиков.

Не знаю, что там по 5каналу сказали, а вот губенатка наша думу просит поторопиться с принятием поправок в налоговый кодекс.
Нашел - сказала, что не будут на грузовики кардинально повышать.
Вообще волнение это повышение уже вызвало, может и побоятся сразу в два раза увеличивать, но даже если и так, все равно лет за пять, постепенно сделают это.
На митинге у СКК было 500 человек, лидера движения автомобилистов после митинга задержали менты и отвезли в отдел милиции (информация из прессы). Конечно, кто туда пойдет, после Владивостока не очень-то и хочется людям высказывать протесты.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей