Перейти к содержимому


Фотография

Всё вопросы по МРЭО.


433 ответов в этой теме

#161 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 29 October 2009 - 17:12

был тут в салоне лексус, новые rx смотрел, и нашел одну особенность - стоят абсолютно одинаковые движки, но один 250кобыл, другой 280 что ли... все параметры остальные одинаковы! Японцы видимо прошивку меняют в мозгах и все... понижение мощности куда проще сделать чем увеличение.... продавцы тоже подтвердили и сказали что можно прошить под 280 250 сильный.

кстати пока я там был, а это около полутора часов, купили 4 машины...вот вам и кризис...
  • 0

#162 SVEN

SVEN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
11
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 29 October 2009 - 18:44

был тут в салоне лексус, новые rx смотрел, и нашел одну особенность - стоят абсолютно одинаковые движки, но один 250кобыл, другой 280 что ли... все параметры остальные одинаковы! Японцы видимо прошивку меняют в мозгах и все... понижение мощности куда проще сделать чем увеличение.... продавцы тоже подтвердили и сказали что можно прошить под 280 250 сильный.

кстати пока я там был, а это около полутора часов, купили 4 машины...вот вам и кризис...


Но просто перепрошивкой мозгов у своей тачки до 250 не ограничится дело, нужно какой-то там тест проходить в какой-то *цензура*) и уже с результатами обращатся в налоговую. Не знаю как там чего, просто слышал как знакомый собирался делать подобное.
  • 0

#163 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 29 October 2009 - 19:34

Но просто перепрошивкой мозгов у своей тачки до 250 не ограничится дело, нужно какой-то там тест проходить в какой-то *цензура*) и уже с результатами обращатся в налоговую. Не знаю как там чего, просто слышал как знакомый собирался делать подобное.

Ты узнай, пожалуйста, поподробнее у знакомого про процедуру.
Я знаю куда и как в Москве это делается, а вот у нас...

был тут в салоне лексус .... пока я там был, а это около полутора часов, купили 4 машины...вот вам и кризис...


а у них скидки-то закончились уже? летом до 30% были. По моему там где скидки - там сейчас продажи, и только там.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#164 SpeeDy

SpeeDy

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
2
Обычный

Опубликовано 29 October 2009 - 22:39

Немного не в тему http://nalogam-net.org/index.php
  • 0

#165 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 29 October 2009 - 23:27

какие-то скидки были...в мерседесе тоже скидки очень хорошие были на новые авто, 2е знакомых купили машины...
  • 0

#166 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 29 October 2009 - 23:39

Сейчас товарища встречал в аэропорту. Москвичи жгут. Один там прикинул: у него транспортного налога на миллион будет не за автопарк вовсе, а в Испании у него за Порш ~500 сил берут около 200 еро... так-то.

ну и вот еще: новые машины 388 и 408 л.с. первый (лексус) расстроился (выставил уже на продажу), второй (экскаватор) смирился (не продаст)...
Будут сливать, чуть ниже рынка, пока закон не приняли можно хапнуть вариант, основная масса этих людей (питерских) думает, что будет 450 руб./кобылка, спасибо вицегубу "нашему". Так-что есть бабло (пару-тройку лямов) - можно сейчас на машинах сыграть! Но и впросак попасть можно.


итог: можно сейчас взять шикарное авто из под чела, который бережно к нему относился, с не большим пробегом, за умеренную плату. Поживем-увидим, что там будет с налогами, но один хрен все будет иначе, чем сейчас.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#167 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 November 2009 - 19:57

Эта тема не о чем, будет 300-500 и это оплатим,ребята если я держу такую машину мне не составит труда оплатить налог за дороги


Абсолютно согласен.
Большое количество лошадок присуще в первую очередь люксовым тачкам. Если человек смог позволить себе купить такой автомобиль, ему не составит труда платить налоги. Конечно если тачку купили в кредит лет на 10, тогда возможно и проблематично будет, но надо было соизмерять свои возможности.
Мне налог на мои 201лс будет стоить 20тыщ рублей в год (или 1600 в месяц), что абсолютно нормально при цене автомобиля за 1.2кк. Это 1,7% в год от цены авто...
  • 0

#168 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 06 November 2009 - 20:57

был тут в салоне лексус, новые rx смотрел, и нашел одну особенность - стоят абсолютно одинаковые движки, но один 250кобыл, другой 280 что ли... все параметры остальные одинаковы! Японцы видимо прошивку меняют в мозгах и все... понижение мощности куда проще сделать чем увеличение.... продавцы тоже подтвердили и сказали что можно прошить под 280 250 сильный.

кстати пока я там был, а это около полутора часов, купили 4 машины...вот вам и кризис...


Ваня, движки одинаковые, только на одном одна турбинка а на другом две :)


Абсолютно согласен.
Большое количество лошадок присуще в первую очередь люксовым тачкам. Если человек смог позволить себе купить такой автомобиль, ему не составит труда платить налоги. Конечно если тачку купили в кредит лет на 10, тогда возможно и проблематично будет, но надо было соизмерять свои возможности.
Мне налог на мои 201лс будет стоить 20тыщ рублей в год (или 1600 в месяц), что абсолютно нормально при цене автомобиля за 1.2кк. Это 1,7% в год от цены авто...



15 075 т.р ты немного ошибился, 200-250 л/с 75руб, сегодня в новостях сказали, и если примут закон, то будет это с 2011г. :)
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#169 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 November 2009 - 21:14

15 075 т.р ты немного ошибился, 200-250 л/с 75руб, сегодня в новостях сказали, и если примут закон, то будет это с 2011г. :)


http://www.fontanka.ru/2009/11/06/091/
с 2011 года по 110 рублей за кобылу.

Хотя думается к 2011 году я уже на что то посерьезнее пересяду... в любом случае 10-15-20 тыщ рублей при цене машины за 1кк абсолютно роли не играет...
  • 0

#170 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 06 November 2009 - 21:18

Все, приняла ГД поправки.
Будут повышать налог.
СФ не поддержал, появилась надежда, а ГД приняла...
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#171 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 November 2009 - 21:27

ждал худшего, сейчас за 136лс налог 4760руб/год, а будет на тысячу дороже...не так уж и плохло, правда уже задумываюсь о машинке от 150 до 200лс - там налог пожёстче
  • 0

#172 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 06 November 2009 - 21:57

ждал худшего, сейчас за 136лс налог 4760руб/год, а будет на тысячу дороже...не так уж и плохло, правда уже задумываюсь о машинке от 150 до 200лс - там налог пожёстче


Че-т не пойму, - откуда цифры, что будет? В Питере уже приняли новые ставки ТН?

А-а, прочитал Фонтанку.
Ну они болаболить любят, надо подождать официальных данных.

Вот, ведь, бляха муха, очень уж хотелось 300 кобылок взять (когда Совет Федераций свое слово сказал, ни чего не стоящее, как получается), очень уж мне машинка подходит (хоть Kaliff и категорически против), а теперь остается только надеяться, что к 11 году я достигну того невъeбательского уровня, на котором находятся некоторые наши коллеги :) (немец с недоразумением).
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#173 nemec001

nemec001

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
-99
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любые, чтобы ндравились сибе и не всегда другим

Опубликовано 06 November 2009 - 22:49

Че-т не пойму, - откуда цифры, что будет? В Питере уже приняли новые ставки ТН?

А-а, прочитал Фонтанку.
Ну они болаболить любят, надо подождать официальных данных.

Вот, ведь, бляха муха, очень уж хотелось 300 кобылок взять (когда Совет Федераций свое слово сказал, ни чего не стоящее, как получается), очень уж мне машинка подходит (хоть Kaliff и категорически против), а теперь остается только надеяться, что к 11 году я достигну того невъeбательского уровня, на котором находятся некоторые наши коллеги :) (немец с недоразумением).

:up:
  • 0

Не пускайте детей в Интернет, Интернет от детей тупеет
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


#174 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 06 November 2009 - 23:59

А-а, прочитал Фонтанку.
Ну они болаболить любят, надо подождать официальных данных.

не только фонтанка пишет, уже все масс медиа опубликовали... думаю надо считать данные цены окончательными
  • 0

#175 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 07 November 2009 - 00:13

Абсолютно согласен.
Большое количество лошадок присуще в первую очередь люксовым тачкам. Если человек смог позволить себе купить такой автомобиль, ему не составит труда платить налоги. Конечно если тачку купили в кредит лет на 10, тогда возможно и проблематично будет, но надо было соизмерять свои возможности.
Мне налог на мои 201лс будет стоить 20тыщ рублей в год (или 1600 в месяц), что абсолютно нормально при цене автомобиля за 1.2кк. Это 1,7% в год от цены авто...

ну а если я купил ФХ35 подержанный , ну тысяч за 750 , 100 к в год налогов на него нормально ? и это за наши то дороги
  • 0

#176 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 07 November 2009 - 00:58

не только фонтанка пишет, уже все масс медиа опубликовали... думаю надо считать данные цены окончательными


Да я понял, принял к сведению.


ну а если я купил ФХ35 подержанный , ну тысяч за 750 , 100 к в год налогов на него нормально ? и это за наши то дороги


ТН - не за дороги, он по факту за собственность. Покупая финики на базаре ты по сути поддерживаешь людей тебя не уважающих, так что советую тебе пересмотреть приореты. Если не веришь - почитай их форумы, 10% адекватов, остальная масса считает себя богами... в основном, по моему, - щенки.
Мой дружеский совет: забудь про машины с таким табуном. В итоге все про них забудут, и как я выше писал, стоить твоя финя пятилетняя, не семи, будет три-пять евро. И тогда у тебя будет запас на три года налога, и можно будет брать, но сложно будет продать... и сдашь ты ее на разбор.

Ну как-то так.

Райончик у нас рабочий, а тоб объяснили бы нам ребята, про нормальные тачки, и про то, что о налогах они узнали только из форума.

Шоб я так жил!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#177 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 07 November 2009 - 01:16

самая засада тем, у кого старые машины мощные, налог будет равен их стоимости, или даже больше)))) а таких думаю прилично наберется...

думаю они все уедут в регионы, где никто так не обворовывает водителей за отсутствие дорог....


слили бы с бензином, было бы куда прибыльней, да и никто бы не увельнул от уплаты и не придумывал как выкрутиться...
  • 0

#178 k0ks!

k0ks!

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1769 сообщений
28
Обычный

Опубликовано 07 November 2009 - 01:18

а что надо купить ? кого надо поддержать ? автоваз чтоли ? странная логика , да и спор не об этом , можно привести еще массу примеров , а можно конечно купить наш фокусь-покусь за теже деньги и радоваться жизни
  • 0

#179 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 07 November 2009 - 01:27

да обидно за старых многолитровых бмв, мерсов, лексусов с компресорами или турбинами....выкидывать теперь чтоль машины, у которых ещё ресурс на десятки лет? :(( У друга S-class 140 кузов, и что теперь....за три года выкладывать стоимость машины в виде налогов?
  • 0

#180 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 November 2009 - 01:59

ну а если я купил ФХ35 подержанный , ну тысяч за 750 , 100 к в год налогов на него нормально ? и это за наши то дороги


надо соизмерять возможности. Все таки ФХ это люксовый автомобиль, значит если ты его покупаешь, то должен быть готов платить как налоги, так и за обслуживание больше, чем скажем за форд фокус :)
Ну глупо покупать люксовую машину (даже б\у), жаловаться на налоги, считать количество бензина которое она жрет, и чинить её в гаражах, и уж не дай бог самому лезть что то в ней менять :)

Я вот к примеру покупаю авто только при условии, что он ну никак не повлияет на мой кошелек. Я вполне мог взять ку7 или х5\х6, но понимал, что начну думать "а какой налог, а сколько каско, а сколько ремонт"... И если встает такой вопрос, значит рано еще брать подобный авто. Берите тачку по средствам, и будет вам счастье. Понты это конечно хорошо, но когда они не превращаются в гемор.

слили бы с бензином, было бы куда прибыльней, да и никто бы не увельнул от уплаты и не придумывал как выкрутиться...


был бы очень хороший вариант и более честный. но видать там свои сложности "отмывания" денег у чиновников :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей