Перейти к содержимому


Фотография

ГИБДДшная засада на бульваре Новаторов...


59 ответов в этой теме

#21 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:07

Нам рассказывали про конкретные примеры, типа ситуаций когда что можно, байки из жизни так сказать, это не определение перекрестка.
  • 0

#22 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:11

Возможно именно ЭТО имеется ввиду, т.е. те стоп-линии, которые находятся у других светофоров, находящихся на данном перекрестке. Ведь в цитате сказано "...на перекрестке перед светофорАМИ, расположеннЫМИ на пути следования..." (???).

если так пытаться трактовать, то практически не один регулируемый перекрёсток в городе не получится пересечь насквозь сразу....
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#23 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:17

если так пытаться трактовать, то практически не один регулируемый перекрёсток в городе не получится пересечь насквозь сразу....

вообще стоп линии перед выездом на перекресток на твоей полосе, на встречке таких не нанесено (обычно), соответственно получится.
  • 0

#24 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:21

Нам рассказывали про конкретные примеры, типа ситуаций когда что можно, байки из жизни так сказать

байки на то и байки, что они достаточно мифологичны...
а потом люди не пристёгиваются на основании того, что рассказали байку о вылетевшем человеке
через лоб. стекло и сим чудесным образом спасшимся... что в современных условиях автомобилестроения является полной херью!

вообще стоп линии перед выездом на перекресток на твоей полосе, на встречке таких не нанесено (обычно), соответственно получится.

вот человек и трактует это, что если есть хоть одна стоп линия то останавливаться у всех светофоров...
а поскольку у первого светофора линия есть в 99%, то по его логике на выезде тоже нужно остановиться
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#25 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:23

эти байки были направлены на то, чтобы не задумываться о том закончилось скругление или нет, считать это перекрестком или нет.
Про не пристегивание не слышал, но так как авто советский (Автомобиль Зае..ший Людей Качеством, марки 2141), ты хочешь сказать что мне оно может помочь?)))
  • 0

#26 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:34

Про не пристегивание не слышал, но так как авто советский (Автомобиль Зае..ший Людей Качеством, марки 2141), ты хочешь сказать что мне оно может помочь?)))

100% да... просто из-за старости конструкции лимит скорости на которой он тебе поможет снижается...
но поскольку подавляющее большинство аварий происходить на относительно небольших скоростях
(люди всё ж успевают погасить часть скорости), то он уменьшит последствия от удара...

на самом деле и это без шуток! Более эффективного средства пассивной безопасности ещё не придумано
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#27 wayfarer

wayfarer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 13:41

100% да... просто из-за старости конструкции лимит скорости на которой он тебе поможет снижается...
но поскольку подавляющее большинство аварий происходить на относительно небольших скоростях
(люди всё ж успевают погасить часть скорости), то он уменьшит последствия от удара...

на самом деле и это без шуток! Более эффективного средства пассивной безопасности ещё не придумано

видать невнимательно прочитал - НЕ пристегивание, вообще я шутил)))
  • 0

#28 HooliGUN

HooliGUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 180 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, красивый город, но провиция...

Опубликовано 09 Январь 2012 - 15:46

Сегодня ехал там... стоп линии нет, собственно как и знака стоп-линии... но есть одно маленькое но, там с двух сторон установлены светофоры, и читается это как регулируемый пешеходный переход... все просто и понятно на мой взгляд...
ЗЫ вроде все правельно...
  • 0
Надувать женщину следует предельно аккуратно. Если она догадается, придется надувать резиновую.

#29 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2012 - 16:53

Народ, трейд неасилил...
Но там вижу "СТРЕЛКА"!

Почему там светофор со-стрелками???.... А не обычный?
Вспоминаем правила проезда "стрелок".
Одно помню навскидку. При движении по-стрелке, ты обязан пропустить участников движения следующих с других направлений. Но - "зелёная".

ЗЫ: Припоминаю такой светофор на Октябрьской набережной. Когда я там начал на красную стрелку оттормаживаться, то меня чуть не вынесли!... Всем колхозом... Там все на красную стрелку летят!
Что за дела? Соображаем!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#30 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2012 - 17:39

ЗЫ: Припоминаю такой светофор на Октябрьской набережной. Когда я там начал на красную стрелку оттормаживаться, то меня чуть не вынесли!... Всем колхозом... Там все на красную стрелку летят!
Что за дела? Соображаем!?...

Если ты про этот или этот светофор, то там дополнительная ЗЕЛЁНАЯ стрелка прямо, и на красный ехать можно и нужно, предварительно уступив.

А что, ситилинку прибыло?...

http://www.citilink.ru/route/mini/spmlenin/
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#31 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:07

Если ты про этот или этот светофор, то там дополнительная ЗЕЛЁНАЯ стрелка прямо, и на красный ехать можно и нужно, предварительно уступив.


Ты великий шаман!... :-)

Да. Что-то похоже. Там таких несколько... И я так-как-то сходу-то и не сообразил. Тем более, там скорости - за сотню летят...

ЗЫ: Ситилинк на Ленинском - приятное известие. Зело тоскливо на Чёрную речьку тащиться.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#32 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:25

Ты великий шаман!... :-)

Да. Что-то похоже. Там таких несколько... И я так-как-то сходу-то и не сообразил. Тем более, там скорости - за сотню летят...

ЗЫ: Ситилинк на Ленинском - приятное известие. Зело тоскливо на Чёрную речьку тащиться.

Если ты на этой скорости светофор не видишь, может скорость... Не твоя?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#33 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 09 Январь 2012 - 18:30

Если ты на этой скорости светофор не видишь, может скорость... Не твоя?


Безусловно. Согласен.
Поэтому, когда по-незнакомым местам еду, то еду медленно и аккуратно особенно.

ЗЫ: Причём, учитываю, что кто-то, позади меня, едет по-знакомым...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#34 SERG86

SERG86

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
12
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 22:34

Если ты про этот или этот светофор, то там дополнительная ЗЕЛЁНАЯ стрелка прямо, и на красный ехать можно и нужно, предварительно уступив.


насколько помню из правил ехать можно уступив + только по правой краней, остальные только на полный зеленый
  • 0
  

#35 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:11

Кто-нибудь может пояснить смысл зеленой стрелки в основной секции светофора?
  • 0

#36 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 Январь 2012 - 23:57

Таки чем дело то кончилось, интересно было бы узнать )

Может там

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#37 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 10 Январь 2012 - 00:50

Я бы реально к ГАИшникам подошел и поинтересовался.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#38 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 10 Январь 2012 - 03:55

Был я там сегодня. Там от перекрёстка до светофора 15 метров! С какой стати он должен относиться к перекрёстку? Когда на нём красный - ехать нельзя. А стрелка, наверное, подчёркивает его обособленность.
Spoiler

  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#39 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 10 Январь 2012 - 06:52

сегодня спецом обратил внимание когда повернул с Жукого на Ленинский в сторону Максидома...
вроде аналогичная ситуация, тоже расстояние, теже светофоры, вот только знак "белый стоп" висит -
вот там все останавливаются, а у метро я всё ж не думаю что нужно (хотя может скрытые мотивы)
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#40 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 Январь 2012 - 06:58

Был я там сегодня. Там от перекрёстка до светофора 15 метров! С какой стати он должен относиться к перекрёстку? Когда на нём красный - ехать нельзя. А стрелка, наверное, подчёркивает его обособленность.

Spoiler

Всегда думал что светофоры относящиеся к одному перекрестку работают все в одном режиме, но вопрос не об этом, а что там за белый треугольничек в синеньком квадратике висит (под ним еще и белая табличка с двумя черными точечками), с боку от светофора, мож там действует пункт 14. ПДД?
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей