Перейти к содержимому


Фотография

В России стоит ввести лимит на приобретение авто


76 ответов в этой теме

#1 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Июль 2012 - 02:25

Я так считаю.
Захотел авто(не важно какое) -- записался в очередь.
Если у тебя ежё два автомобиля(это нормально), и хочешь приобрести ещё и третий, то плати дополнительный налог, как-то так.
И чтобы медкомиссия стала намного строже(и контроль за взятками, естественно), а то права получают даже дебилы.

Не, ну я надеюсь, вы осознаёте, что количество автомобилей в Петербурге за последние 3-4 года выросло чуть ли не в полтора раза? :/ И получается неудобно всем, и автовладельцам, и тем, кто пользуется общественным транспортом.
  • -8

#2 Igor Diakonov

Igor Diakonov

    Super True Member

  • Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 10 190 сообщений
224
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPB

Опубликовано 04 Июль 2012 - 02:51

Да кредиты на автомобили нахуй запретить и усё.
Для 90% нашего населения - это только на пользу пойдёт, т.к. своего ума маловато...
  • 10

#3 D2T

D2T

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений
104
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSNet - RIP

Опубликовано 04 Июль 2012 - 02:59

Лол.

Конституцию желаем изменить?

К примеру в Сингапуре машина офигенная роскошь. Но там территория смешная и очень развит общественный. Кредиты, ну тут ни кто не даст кредит выше разумного, он точно не может быть больше 50% от дохода. Да и за неправельную парковку теперь 3к или сразу эвакуация. А это от 2700 за первый час, еще и найти потом ее надо :)
  • 0

#4 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 04 Июль 2012 - 03:14

нахрен сжечь все личные авто и вообще запретить пользование в черте города..пс раздолбать все дороги чтоб ям побольше .. и все придет в норму ))) аля 90 ые )))
  • -6

#5 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Июль 2012 - 03:21

Да кредиты на автомобили *цензура* запретить и усё.
Для 90% нашего населения - это только на пользу пойдёт, т.к. своего ума маловато...

согласен полностью....

нахрен сжечь все личные авто и вообще запретить пользование в черте города..пс раздолбать все дороги чтоб ям побольше .. и все придет в норму ))) аля 90 ые )))

только вернуть нормальный и недорогой общественный транспорт
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#6 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 04 Июль 2012 - 08:03

знаешь как говорят "лучше плохо ехать, чем хорошо идти", я в случае выше всего описанного лучше буду в ржавых жигулях по *цензура*ой дороге ехать один в машине, чем с толпой в говновозе какомнибудь.
  • 0

#7 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 09:30

Да кредиты на автомобили нахуй запретить и усё.
Для 90% нашего населения - это только на пользу пойдёт, т.к. своего ума маловато...

Точно, вот оно решение.
Блин, почему Игорь не в президентах =(

чем с толпой в говновозе какомнибудь.

Нынче в говновозах вполне себе ок ощущается. Езжу на полуобщественном транспорте (маршрутках) никакого дискомфорта не ощущаю вообще. Тепло, сидя и шансон все реже играет =))) И автопарк по большей части обновлен - нет ушатанных газелей.
Метро правда в час пик останется узким местом. Но тут я хз чо делать =( только 3 кольцевых линии еще прокопать - тогда наверное этот коллапс пройдет


ЗЫ. Я ссаный нищеброд, денег на тачку нет. Кредит не дают. Завидую даже владельцам жигулей
  • 1

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#8 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:03

Я так считаю.
.................
И чтобы медкомиссия стала намного строже(и контроль за взятками, естественно), а то права получают даже дебилы.
.............


Тогда тебе точно, своей машинки не видать!... :D
  • 2
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#9 U-G1n

U-G1n

    I CAN TOUCH THE SKY

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 886 сообщений
7
Обычный
  • Город:Kazakova 32
  • Интересы:-футбол<br />-горные лыжи<br />-ценные бумаги <br />-туризм<br />-авто<br />-alcohol &amp; MJ =)

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:07

Вообще согласен, что машин у нас многовато. Если вечерком пройти через дворы нескольких кварталов Юго-Запада, то просто офигеть чё там творится, тачки стоят одна чуть ли не на другой, короче сразу видно, что район проектировался в 80-ые и не рассчитан на такое кол-во машин. То же самое и про дороги. Но ты думаешь, это проблема людей? Это должна быть проблема властей! Надо строить паркинги - в районах наземные многоярусные, в центре подземные. Но ребятам в Смольном вообще до фонаря эта проблема. Зато понарисовали "А" на некоторых дорогах в центре, по которым теперь пыряют блатные, понавешали знаков "Стоянка запрещена" по чётным или нечётным дням, хотя эти знаки нужны от силы 2-3 месяца в году, когда идёт уборка снега, сейчас ещё штрафы подняли нехило + эвакуация. То есть закрутили гайки со всех сторон, а вы ибитесь как хотите, хоть приделывай лопасти к крыше, и пусть тачка твоя в воздухе висит )))))))) Мля, ну нельзя так =)
  • 0
Но если туп ты был, как дерево, родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь.

#10 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 10:39

Это извечная проблема, война автовладельцев и пешеходов, это как курящие и нет... двух мнений быть не может. Тут как не крути если бы у всех была возможность купить машину они бы не гнали на тех у кого она есть, потому что это было бы глупо. Я лично проблем не знаю, я паркуюсь где хочу и когда хочу, это покуда помогает, но тоже не на долго видимо. Однако, тут хочу заметить, что все эти автокредиты реально очень раздражают, потому что каждый нищеброд берёт на последние деньги ведро, и не способен потом его ни эксплуатировать грамотно, ни в случае чего починить как надо, ни заплатить денег за парковку или место в паркинге...короче говоря автокредиты и эти ушатанные *цензура*аные вёдра с 20ти летним сроком выдержки вот реальная проблема, ну и сюда же плюсану ТП которым покупают права и дедки которые от них не отказываются даже если их альцгеймер с кататонией берут за горло...менталитет - говно, и нам в нём жить, и это врятли изменится, так что, я для себя нашёл только один выход - зарабатывай так чтобы на всё хватало, и можешь смело класть на всех *цензура*.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#11 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Июль 2012 - 11:21

Тогда тебе точно, своей машинки не видать!... :D

Права то я получил, кстати ;)
А автомобиль я не хочу, потому что лично мне он не нужен; не ради понтов же покупать.
  • 0

#12 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 11:51

Да кредиты на автомобили нахуй запретить и усё.
Для 90% нашего населения - это только на пользу пойдёт, т.к. своего ума маловато...


Да, это конечно будет отлично, но я подозреваю что русский автопром 20-и годичной и больше давности тогда заполонит город.

нахрен сжечь все личные авто и вообще запретить пользование в черте города..пс раздолбать все дороги чтоб ям побольше .. и все придет в норму ))) аля 90 ые )))


И тротуары снести к чертовой матери. Настроить побольше рвов с водой и крокодилами. И тогда точно все придет в норму.

А вообще у меня недавно возникала идея - при сдаче прав в ГАИ добавить еще один экзамен, где человек должен проехать по небольшому треку за определенное время. Не проехал - сдаешь заново. И так пока не уложишься в установленное время.
ИМХО это прилично снизит поток новых неопытных водятлов на дороге, а те кто действительно хочет права - когда проедет трек за установленное время хотя бы будет иметь базовое представление о том что может машина и как ей правильно управлять, а эти знания в свою очередь уже повысят безопасность на дорогах.

Все просто :)
  • 3
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#13 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 04 Июль 2012 - 12:07

я тоже за отсутствие автокредитов :)

Да, это конечно будет отлично, но я подозреваю что русский автопром 20-и годичной и больше давности тогда заполонит город.


поубиваются скоро все :) и их не будет :)
  • 0

#14 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 12:12

А вообще у меня недавно возникала идея - при сдаче прав в ГАИ добавить еще один экзамен, где человек должен проехать по небольшому треку за определенное время. Не проехал - сдаешь заново. И так пока не уложишься в установленное время.
ИМХО это прилично снизит поток новых неопытных водятлов на дороге, а те кто действительно хочет права - когда проедет трек за установленное время хотя бы будет иметь базовое представление о том что может машина и как ей правильно управлять, а эти знания в свою очередь уже повысят безопасность на дорогах.

Все просто :)

На данный момент экзамен вождения на площадке и в городе НЕ здаёт 80% человек, его тупо покупают. А есть ещё около 30% людей которые тупо вообще даже автошколу не посещали, а тупо купили права или получили их в подарок. О чём тут говорить.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#15 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 Июль 2012 - 12:13

А вообще у меня недавно возникала идея - при сдаче прав в ГАИ добавить еще один экзамен, где человек должен проехать по небольшому треку за определенное время. Не проехал - сдаешь заново. И так пока не уложишься в установленное время.
ИМХО это прилично снизит поток новых неопытных водятлов на дороге, а те кто действительно хочет права - когда проедет трек за установленное время хотя бы будет иметь базовое представление о том что может машина и как ей правильно управлять, а эти знания в свою очередь уже повысят безопасность на дорогах.

только вот проблема в том, что и этот доп экзамен будут покупать как и основной :D
Менять нужно в корне...

Вот в Англии и Штатах допустим сдача прав радикально отличается...
Человек не ходит на курсы, он теорию изучает сам... а как считает что готов, то приходит и сдаёт...
ему дают времянку (вроде полугодовую) и он ТОЛЬКО под присмотром с переднего правого сидения "старшего"
(несколько лет водительского стажа) может ездить куда угодно, до тех пор, пока не посчитает что готов сдавать...
А далее сдача в виде 45 минут покатушек в условиях реального города с нормальным темпом + экзаменатор...
и всё это естественно под неусыпным "оком" нескольких видеорегистраторов (в нашем случае я бы даже сделал онлайн)...
  • 1
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#16 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 12:43

только вот проблема в том, что и этот доп экзамен будут покупать как и основной :D
Менять нужно в корне...

Вот в Англии и Штатах допустим сдача прав радикально отличается...
Человек не ходит на курсы, он теорию изучает сам... а как считает что готов, то приходит и сдаёт...
ему дают времянку (вроде полугодовую) и он ТОЛЬКО под присмотром с переднего правого сидения "старшего"
(несколько лет водительского стажа) может ездить куда угодно, до тех пор, пока не посчитает что готов сдавать...
А далее сдача в виде 45 минут покатушек в условиях реального города с нормальным темпом + экзаменатор...
и всё это естественно под неусыпным "оком" нескольких видеорегистраторов (в нашем случае я бы даже сделал онлайн)...


Да, конечно взятки никто не отменял. Но что мешает поставить камеру на машину во время сдачи экзаменов и сохранять в базе ГАИ (или сдающему экзамен человеку на флешку, если совсем пиздец как дорого содержать подобную БД нашему "бедному" ГАИ) видео успешной сдачи экзамена например ? И установить камеру так что бы было видно водителя и дорогу одновременно.

Далее сдающий идет обратно в ГАИ, там смотрят видео и выдают права если все чики-пуки.

Если хранить видео в БД, то вообще отлично. При любом ДТП или нарушении ПДД - видео сдачи экзамена просматривается снова. Если оно не соответствует нормативам и права были выданы "за деньги" - сотрудника ГАИ выдавшего права нахер из органов и в суд.

Просто мысли вслух :)

ЗЫ.
Про 45-минутный экзамен тоже понравилось :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#17 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 12:59

Да, конечно взятки никто не отменял. Но что мешает поставить камеру на машину во время сдачи экзаменов и сохранять в базе ГАИ (или сдающему экзамен человеку на флешку, если совсем *цензура* как дорого содержать подобную БД нашему "бедному" ГАИ) видео успешной сдачи экзамена например ? И установить камеру так что бы было видно водителя и дорогу одновременно.

Далее сдающий идет обратно в ГАИ, там смотрят видео и выдают права если все чики-пуки.

Если хранить видео в БД, то вообще отлично. При любом ДТП или нарушении ПДД - видео сдачи экзамена просматривается снова. Если оно не соответствует нормативам и права были выданы "за деньги" - сотрудника ГАИ выдавшего права нахер из органов и в суд.

Проблема в том что "честных" людей у нас в органах, различного рода, подавляющее большинство, а тех кто пытается с этим бороться - безжалостно выдавливают. Поэтому все эти ветрянные мельницы ни к чему...вся система сгнила с головы. Может оно и к лучьше будет если всё по сценарию "ограниченного контингента" пойдёт.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#18 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:20

Вроде в целом все с Девиликом согласны, но заминусили. Где логика?

если бы у всех была возможность купить машину они бы не гнали на тех у кого она есть

Заблуждение. При чём, в этой теме мы видим, что даже люди у которых есть машина катят бочку на других людей у которых она тоже есть.

Ящитаю надо общественный транспорт развивать. Единственный "минус" развитого общественного транспорта - не дают самому порулить.
Ваш КЭП.

Сообщение изменено: Resistor, 04 Июль 2012 - 16:27.

  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#19 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:27

Вроде в целом все с Девиликом согласны, но заминусили. Где логика?

Ящитаю надо общественный транспорт развивать. Единственный "минус" развитого общественого транспортра - не дают самому порулить.
Ваш КЭП.


Я не согласен.
Захотел авто - купи, зачем в этом кого то ограничивать ?
Машиной управляет человек - и от него зависит то, как и куда поедет его "верный конь".
ИМХО надо лимитировать кол-во водителей, а не машин.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#20 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:34

Машиной управляет человек - и от него зависит то, как и куда поедет его "верный конь".
ИМХО надо лимитировать кол-во водителей, а не машин.

Согласен. Если сейчас магической палочкой-выручалочкой махнуть и убрать с дороги всех кто не умеет ездить, купил права, неадекватен и не способен нормально водить автомобиль, мы вернемся в светлые 60е совка, где на улицах не то что пробок, трафика как такового, не было.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей